Голосование

стоит ли закрывать тему

да
нет
чётче определить границы темы
мне всё равно я мимоходом

Тема: Детматч или проект \"Феникс\"  (Прочитано 36834 раз)

Ответ #100 12 Июня, 2013, 00:12
0
VIN_LEO, спасибо за похвалу, когда то так Америку открыли
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 00:15

вот пирамиды боснии
http://www.perunica.ru/arxeologia/996-piramidy-v-bosnii.html
Ответ #101 12 Июня, 2013, 00:17
0
Цитировать (выделенное)
история - это наука, и ее предназначение состоит в изучении и объяснении окружающего мира и процессов, в нем происходящих
ну в истории как в науке отсутствует такая важная вещь, как эксперимент (по большому счету отсутствует). А ведь именно эксперимент позволил так продвинуться какой нибудь физике к примеру. А вот такие науки как история или экономика не располагают в достаточной мере средствами для экспериментирования, потому и не являются сколь нибудь точными... Ну а в части того, что история может что то там объяснить из окружающего мира я вообще крайне сомневаюсь, как известно история учит только тому, что ничему не учит (это конечно шутка, но в ней велика доля правды).
В общем то меня в свете сказанного больше огорчает нежелание официальной истории как то пытаться объяснить (изучить) многие вещи (как те же китайские или польские) пирамиды. Собственно интерес к Египту возник в связи с походом Наполеона, до этого все эти пирамиды были населению в общем то паралельны. Ну а почему же сейчас не дать какой то новый толчок этой самой истории с помощью тех же альтернативщиков?
Не, ну или можно вариться в собственном соку, защищая дисеры по строго заданным темам

Ну и собственно еще пару слов на тему истории как инструмента пропаганды. На достаточно коротких отрезках времени толкование значения хорошо известных вещей постоянно меняется, вспомните советскую историю и современную, вспомните к примеру историю в третьем рейхе. Многие факты просто опускаются и разобраться в этом очень сложно в виду огромного объема информации... Сейчас все знают что .СССР  напал на мирных финов, но никто не упоминает о том, что мирные фины создавали на нашей территории концлагеря во время войны, уморили половину Петрозаводска и вообще отличились не хуже немцев (в 41-44 гг.). И масса подобных примеров, не удивлюсь, если опиумные войны явились чрезвычайно прогрессивным явлением для Китая с точки зрения англичан... В конце концов на наших глазах за пару десятилетий появились истории Украины, Азербайджана (они говорят, что армян на Кавказ русские завезли), Армении (они говорят что то противоположное), даже история чечни появилась, они говорят, что Тамерлан 20 лет с нохчами воевал и так и не победил... А все потому,  что есть социальный заказ и все историки его тем или иным методом отрабатывают...
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:36 от shturmfogel »
Ответ #102 12 Июня, 2013, 00:25
0
shturmfogel, история это мошьная методология.
именно благодаря ей русских считают людьми 2 или 3 сорта с тысячелетней историей, именно благодаря ей были так грамотно запрещены арийские символы, как фашистская символика.
Благодаря ей, политкорректной, человечество вынуждено заново изобретать велосипед, когда узкий круг владеет знаниями хранящимися в запасниках тайных обществ и ватикана.
Умело дирижируя сознанием можно дергать ниточки и править
Ответ #103 12 Июня, 2013, 00:26
0
  Дамон,Агасфер, пока вы не закрыли тему, объвиняю вас в самодурстве.Отчего вы ввиду безполезности темы сидите в ней вот уже который час? И за всеми событиями следите?

Ответ #104 12 Июня, 2013, 00:28
0
kurak, просто нужен повод, походу они иллюминаты и тема будет прикрыта  :laught: если прикроют, то явно масоны
люди не должны много думать
Ответ #105 12 Июня, 2013, 00:30
0
Еще история убеждает нас , что война двигатель прогресса, а не ужас для населения и способ обогатиться для правительства ее развязывающего.
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 00:33

Бьярни, скорей всего самодуры с кружащимися от той маизерной власти, что у них есть на форуме головами.
Ответ #106 12 Июня, 2013, 00:33
0
kurak, they doing this for lulz. :D
P.S. Искренне желаю тебе этот прогресс подвигать. Тем более, даже сейчас таких мест хватает.
Ответ #107 12 Июня, 2013, 00:35
0
kurak, афигенно война двинула прогресс...практически вся передовая наука засекречена, а это тормоз
Ответ #108 12 Июня, 2013, 00:35
0
5 страниц за 5 часов существования темы наглядно демонстрируют ее <безполезность>
Ответ #109 12 Июня, 2013, 00:37
0
Overlord734, :laught:
kurak, мы в ней сидим, ибо она совершенно официально признана флудотемой и уже приговорена к расстрелу выпиливанию, поэтому до того момента осужденному полагается поблажка в виде последнего ужина в ней можно поразвлечься. Чем все присутствующие и занимаются ко всеобщему удовольствию. Понимаю, хотелось бы не напоследок этим побаловаться, а на регулярной основе, но, увы и ах, не на этом форуме. ЗОГ не одобряе. А с ЗОГ шутки плохи, Бьярни не даст соврать=)
Ответ #110 12 Июня, 2013, 00:43
0
вот пирамиды боснии
Ну вообще то это вполне нормальное природное явление под названием флэтайроны, это даже в википедии написано.
арийские символы
REALY?
Ответ #111 12 Июня, 2013, 00:44
0
Damon, не имел удовольствия быть забаненым  8-) я очень подозрителен по поводу заговора масонов по поводу себя - борца за правду
вы хотите засветится перед сообществом?
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 00:45

VIN_LEO,
Цитировать (выделенное)
вот пирамиды боснии
Ну вообще то это вполне нормальное природное явление под названием флэтайроны, это даже в википедии написано.
в китае такие природные явления деревьями засживают, не дай бог оползень случится
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 00:46

ну например трипольская культура, чем не пропаганда фашизма? надо уничтожить
а попутно культуру индии, тибета и русского севера
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:48 от Бьярни »
Ответ #112 12 Июня, 2013, 00:48
0
Бьярни, а чего нам светиться? =/ Все и так прекрасно знают, что вся верхушка форума - члены Ложи. А еще у нас есть агенты среди простых форумчан, многие из которых об этом сами не подозревают=)
Ответ #113 12 Июня, 2013, 00:50
0
Бьярни, а чего нам светиться? =/ Все и так прекрасно знают, что вся верхушка форума - члены Ложи. А еще у нас есть агенты среди простых форумчан, многие из которых об этом сами не подозревают=)

И какойже вы по значимости член в этой ложе? Самый высокий или есть и повыше?
кому кланятся чтоб оставил в покое?

ЫЫ всегда подозревал что грел агент, уж очень он все заподное боготворит наверное даже за права  геев борется
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 00:55 от Бьярни »
Ответ #114 12 Июня, 2013, 00:55
0
Бьярни, Аллах Владимирович у нас самый высокий. Тока, тсссс, никому! 8-)
Ответ #115 12 Июня, 2013, 00:57
0
Damon, понял, пойду вставать раком и кланятся надеюсь будет не больно :laught:
чего не сделаешь за правду
Ответ #116 12 Июня, 2013, 01:01
0
Все люди на земле являются массонами, просто большинство из них об этом не знает  :)
А вообще некоего Владимировича в германии как то приняли в какую то ложу, типа почетным членом, даже в новостях это показали, давно... Но было
Ответ #117 12 Июня, 2013, 01:03
+2
shturmfogel, по первому пункту, в целом, я с тобой согласен. Но, опять же, возможно, другие пирамиды сейчас не изучаются по той же причине, по которой раньше не изучались пирамиды египетские. Естественно, я и не отрицаю консервативности некоторых отдельных ученых, но точно не присуща всем им.
По поводу "тормошения" "официальной истории" "альтернативщиками": ИМХО, развитию исторической мысли они скорее вредят, чем приносят пользу, так как своей безграмотностью, а иногда и откровенным фричеством дискредитируют и себя, и свои идеи, среди которых полторы интересные мысли могут и затесаться, и нормальных ученых, решившихся эти мысли изучить.
А история-средство пропаганды к истории-науке отношения не имеет. Повторюсь, многие науки стали жертвой идеологизации.
Damon, от ЗОГа можно защититься! Видимо, Бьярни нашел способ это сделать, поэтому он до сих пор помнит славян палеолита и Великую Русь от Марса до Туманности Андромеды!
Ответ #118 12 Июня, 2013, 01:10
0
Overlord734, альтернативщики не портят, они заставляют людей задуматся и проверить истину ли им преподают или ложь.
например в греческом музее есть кувшины из электра, золота и серебра, а также сплава титна. Якобы это подарок троянского царя.
о чем может сказать кувшин из сплава титана?
я вот к примеру не навязываю свою линию, я лишь спрашиваю
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 01:16

напомню тема предлагала обсудить северный поход Александра великого
 вот сылка
http://rusmnb.ru/index.php?topic=17751.msg707563;topicseen#msg707563
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 01:16 от Бьярни »
Ответ #119 12 Июня, 2013, 01:16
0
Цитировать (выделенное)
ИМХО, развитию исторической мысли они скорее вредят, чем приносят пользу, так как своей безграмотностью, а иногда и откровенным фричеством дискредитируют и себя, и свои идеи, среди которых полторы интересные мысли могут и затесаться, и нормальных ученых, решившихся эти мысли изучить
.
ну что есть, то есть... Белый шум, раз появившись никуда уже не исчезал...

Цитировать (выделенное)
А история-средство пропаганды к истории-науке отношения не имеет. Повторюсь, многие науки стали жертвой идеологизации
.
ну как бы деньги, все зло от них... В неправильном ключе работает товарищ - нет денег, в правильном - есть деньги... Финонсирование, так сказать. Слаб человек.
не думаю, что имеет место быть некий заговор как таковой, просто объективные реалии мира, в котором мы живем. Капитализм. А капитализм как известно основывается на разнице потенциалов, чтобы быть богатым обязательно нужны бедные, иначе никак
Ответ #120 12 Июня, 2013, 01:16
0
Бьярни, а почему у меня член 3ёх метровый? Может аргументируете свой вопрос?
альтернативщики не портят, они заставляют людей задуматся и проверить истину

А так то историки не думают, интуиция - сила.
Ответ #121 12 Июня, 2013, 06:37
+1
Daime, http://magazines.russ.ru/sib/2008/12/no12.html

Ты опять приводишь ссылку, где ничего нет.
Итак, с нетерпением жду доказательств к заявлению:
Так вот Мегас Алексанрос шел в гиперборею ради оружия богов (Гитлер тоже,  кстати не дурак, искал оружие богов на севере) Но был разбит и взят в плен, после чего ему мозги и поравили указав на то, кто им дережирует, и отпустили... после похода в Индию - ведическую страну (весьма странного похода) Александр загадочно умирает.

Бьярни, ты собираешься аргументировать хотя бы первое свое заявление в этой теме? Или тебя можно считать откровенным обманщиком и лжецом?!
Ответ #122 12 Июня, 2013, 07:26
+2
история это мошьная методология.
именно благодаря ей русских считают людьми 2 или 3 сорта с тысячелетней историей
А мне видится по другому. К сожалению у нас сейчас слишком мало людей которые производят современную продукцию мирового уровня, и очень плохая репутация в этом плане. В массе современные русские люди не отличаются высокой культурой, и демонстрируют это выезжая за границу, или ведя какие либо дела с иностранцами. При этом очень много русских людей пытаются приукрасить без меры свою историю, обособить ее, и доказать ее реальность, что не только не помогает избавится от описанных выше двух проблем, но и усугубляет их, так как мы живем здесь и сейчас, а то что было то прошло, если и было вообще.

Нашей маленькой фирме приходится сталкиваться с неготовыми стереотипами о русском производите, но мы в ответ просто стараемся делать свою работу на высочайшем мировом уровне.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 07:33 от Grellenort »
Ответ #123 12 Июня, 2013, 07:51
-1
Цитировать (выделенное)
мне видится по другому. К сожалению у нас сейчас слишком мало людей которые производят современную продукцию мирового уровня
А в мире вообще как бы псевдопостиндустриальное общество, только вместо роботов китайцы и прочие, готовые работать за грошы. Это называется углублением разделения труда, в масштабах мирового рынка. А мировой рынок мы интересуем прежде всего как рынок сбыта, пардон за тавтологию... Ну и еще как сырьевой придаток. В таких условиях нам никак не дадут что либо производить, ибо производство в сложившейся системе завязано на кредитование (дешевое) и эмиссию денег (а деньги у нас привязаны к доллару)... Ну и ставка рефенансирования ЦБ всегда, сколько я помню крутилась в районе 10, плюс минус... Какое уж тут кредитование. В общем шняга это все. Буржуазия все равно у нас компрадорская, т.е. Ориентированная на торговлю с внешним рынком, а не на производство...
Цитировать (выделенное)
массе современные русские люди не отличаются высокой культурой, и демонстрируют это выезжая за границу, или ведя какие либо дела с иностранцами.
Ага, телевизор что ли обсмотрелся? Типа наша наша и Тагил рулит... Матросы на зебрах идут в психическую атаку, водка, лапти, балалайка. Давно за границей то был? Поди лет 20 назад...

Цитировать (выделенное)
мы в ответ просто стараемся делать свою работу на высочайшем мировом уровне.

Как это трогательно. Маленькая фирма пытается ровняться на мировой рынок )). Вы наверное и гимн там по пятницам поете, гимн фирмы. И какие нибудь тренинги у вас а стиле японских корпораций... Видел таких зомбарей, не раз, забавные они, лет до 30 все думают, что если упорно работать - станут платить больше денег :D
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 07:58 от shturmfogel »
Ответ #124 12 Июня, 2013, 08:02
0
VIN_LEO,
Цитировать (выделенное)
а почему у меня член 3ёх метровый?

а мне почем знать? Обратись к врачу что ли?
Daime, я же ссылку дал, прочти и сам все поймешь
Grellenort, а может это просто такое отношение у других народов, например о чем  нас учит голивуд? Что русские это маньяки и агрессоры
Ты хоть знаешь чему учат американские туристические компании своих сограждан о россии? Что все там проститутки по своей природе, пьяници и дебоширы.
Только вот данные немецких военных врачей сильно отличались от запдной пропаганды
немци во время войны с удивлением обнаружили, что военнопленные обладают высокоразвитыми духовными ценностями, что женщины до замужества были девственницами. Что русскому народу свойствена доброта и героизм. Там нет места эгоизму.
По пене, что нахапла бабла обирая народ не судят, это всегда так холопы по духу и явные эгоисты с животными зпросами - таких на руси изгоняли.
 

Добавлено: 12 Июня, 2013, 08:09

кстати ученые о происхождении нам такую херню впариают, что диву даеьшся
 Говорят что мы как вид от неандертальца произошли, но так как генетически мы разные, то мы не смешивались и потомства от таких браков небыло  :laught:
и этому бреду учат не стесняясь
Цитировать (выделенное)
А так то историки не думают, интуиция - сила.
« Последнее редактирование: 12 Июня, 2013, 08:09 от Бьярни »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теги: история