Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 479
Всего: 484

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.2  (Прочитано 393952 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 03 Октября, 2018, 19:38 »
Цитировать (выделенное)
3) Следовать инструкциям (ВНИМАНИЕ! Мод нужно устанавливать в папку с игрой (например: E:\Mount&Blade Warband), а НЕ папку Modules! Будьте внимательны при выборе пути установки!)
я такой путь и указал -он мне создал папку МиБВарбанд в E:\Mount&Blade Warband - я перекинул Путь воина в папку Модулес -всё верно?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1226 : 03 Октября, 2018, 20:31 »
Версия мода 2.2 ставится сама по себе, без плясок с папками. Нужно только указать желаемое место. И проверить :)
Теоретически, можно распаковать и в Модули (если версия ВБ из последних, да еще и английской редакции). Но оно Вам надо?

Заморочка фишка с лордами - это вероятность их кочевания между фракциями. Полностью не отключает, но существенно минимизирует.

WSE обязателен.
Желательно обновить вручную. На ВК (не вконтакт, а тут, на Всадниках) есть крайняя версия, скачать архив, распаковать в папке Р13. ПВ 2.2

Щиты...
Ну, то такое. Для разнообразия ощущений. Всё равно на старте игры их будут ломать в хлам через два раза на третий.
Ну и - чтобы навык владения игрок поднимал в ущерб остальным навыкам. Опять же, чтобы жизнь малиной не казалась :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 20:34 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 03 Октября, 2018, 20:33 »
На ВК (не вконтакт, а тут, на Всадниках) есть крайняя версия, скачать архив, распаковать в папке Р13. ПВ 2.2
а где?

Теоретически, можно распаковать и в Модули (если версия ВБ из последних, да еще и английской редакции). Но оно Вам надо?
я скачал англ. версию 1.173 тут на сайте и туда установил, запускаю черезWSE 4.6.1   - всё играет норм и ключ не просит
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 03 Октября, 2018, 20:46 »
Обновления, как правило, появляются тут
http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=57
Но, раз всё работает, лучше не трогать. Пока :)

Заодно Кузня проверит, как работает вшитый в инсталлятор мода WSE. На Вашем примере.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 03 Октября, 2018, 20:49 »
Но, раз всё работает, лучше не трогать. Пока
а как узнать 2.2 у меня стоит или 2.2.1 ?
----------------
я качал установщик с 1 страницы этой темы с гуглдрайв с шапки
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 20:53 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 03 Октября, 2018, 22:01 »
bezumnyi joe, официально перебежки из фракции в фракцию тут отменены или минимизированы. Это редкость была, а в Варбанде по мере развития событий образуется каша из лордов, что не исторично. Но если хочется, то можно включить через меню лагеря. Ещё стоит отключить поломки оружия, иначе будешь голым и безоружным из каждого боя возвращаться!  :crazy: Так авторы видят. При отключении поломок они будут, но не такие фатальные. А вообще окунайся в мир Р13, тебя ждёт много открытий.  :thumbup:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 03 Октября, 2018, 22:04 »
А теперь у меня вопрос к Кузнецам - что за нах со сбором лута после крупных битв?! Две сборных бились, 35 часов на сбор и пустое меню добычи! Это баг или оригинальное видение?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 03 Октября, 2018, 22:35 »
Это баг или оригинальное видение?
Второе.
Чистая логика: в малом бою (с ОПГ, например), корзину яблок делят на (условно) пятьдесят рыл, в большой битве (несколько лордов) число претендентов на медальки вырастает в разы.
Можно возразить, что и число пострадавших больше - согласен. Но в первом случае ГГ самый уважаемый чувак, а во втором таких чуваков уже несколько.

А если без шуток... Скорее всего, имеет место привязка на стартовое сообщение "ваша известность повысится на ...", и чем более это число отлично от нуля - тем выше профит.
И - на всякий случай - эта фишка не редактировалась в текущей версии. Другими словами - это не мы, это уже было до нас :)

а как узнать
Версия мода (и попутно - версия WSE) обычно указаны в меню мода (где вращается панорама) в нижнем левом углу.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 22:39 от fritz.m »
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 03 Октября, 2018, 22:53 »
Второе.
Чистая логика
Скорее уж отсутствие оной. Не могут тупо оставить без добычи одного из лордов. Пропорционально известности и количеству выставленных им бойцов, но никак не без добычи! Это было бы нанесением оскорбления! Считаю, что это нужно править.  >:(
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 03 Октября, 2018, 23:03 »
А я против.
Если усилить лут в массовых битвах, игрок будет искать лёгких боёв (массовок), а не оттачивать свою наглость в единоличном наезде на группу противников.
И если первый вариант на старте еще простителен, то ближе к середине - абуз чистой воды.

Не могут тупо оставить без добычи одного из лордов
Кто сказал - что одного? Там все в пролёте :)
Это как с Куликовской битвой: вроде бы и рубилась масса людей, но артефактов так и не могут откопать до сих пор.
Считайте, что потенциальные трофеи просто втоптали в грязь. А доставать их - не было времени, или желания или возможностей.

К тому же, если ГГ не будет хлопать, кхм, жвалами - то достойный лут он и сам вытянет из боя, где присутствуют несколько лордов. То ли коня, то ли еще чего по мелочи.
А если завышать лут - эта мотивация пропадает :(
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 04 Октября, 2018, 07:10 »
fritz.m,
Аргументация спорная. Где-то вы следуете логике реалистичности и историчности, где-то "грязь для втаптывания" находите. Просто оставьте, как в нативе - и будет и логика и реалистичность. Про то, что на старте карьеры - а почему бы и нет? Никакого сверхлута тут не будет, будет простая доля в добыче, пропорциональная участию (слабые навыки грабежа, малый отряд и т.д.). От количества бойцов качество добычи не меняется.
Если позиция объясняется отсутствием времени и желания что-то менять - вопросов нет, вы хозяева и мы вынуждены принимать правила игры.
Но вспоминается дискуссия времён первой Руси 13. Я предложил заменить анонимных "степняков" на историчных половцев/кипчаков. От меня потребовали ссылок и аргументов, я дал и ссылки на летописи и на авторитетную Плетнёву, обрисовал состояние причерноморских степей в то время, меня в конце концов послали. Хотя нужно было лишь поменять пару строчек в текстовых файлах! Рад, что в нынешней версии степнякам вернули их историческое имя.  ;)
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 04 Октября, 2018, 17:16 »
Просто оставьте, как в нативе
Не получится. У нас же мод не для девочек :)

А степняки как были степняками, так и остались. Только атаманы претерпели изменения согласно Ваших чаяний :(
Вот честно, не вижу никакого повода для радости - в этом аспекте мода еще и конь не валялся.
Кстати, как будет правильнее - "кипчаки" или "кыпчаки"?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 04 Октября, 2018, 17:50 »
А степняки как были степняками, так и остались
Неа  :) они называются кипчаки. Это их малые отряды - степняки. Но каждый - кипчак. И орда их - кипчаки.
А по поводу уменьшения лута при бое толпой - так кто же против. Но тут много отрядов и с той стороны. Так что...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1238 : 04 Октября, 2018, 19:06 »
так кто же против
Думаю, Яныч против: это ведь опять сочинять строки кода типа "start>if>then/else>end". И дело, опять же, не во времени и человеко-часах. Дело в оптимизации. И нервах того, кто разгребает завалы десятилетней давности. Причем эти завалы носят сугубо несистематический характер, весьма близкий к идеальному хаосу.
А такая "отмазка" - больше большой битвы большинство вояк пытается залечить раны (свои и чужие), поэтому им не до лута - подойдёт?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 04 Октября, 2018, 22:33 »
А такая "отмазка" - подойдёт
Да не надо никаких отмазки! Играем как есть. Тут другое горе - с этим долбанным собиранием лута во время боя я "пролутил" любимое оружие - мАстерскую кавалерийскую палицу!  :cry: и такую ни в магазине не купить, ни у кузнеца проапгрейдить!  Сколько супостатов я ею окучил! Мастерских коней абсолютно беспонтовых уже девать некуда, а подобное оружие один раз за игру попадается!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 05 Октября, 2018, 10:17 »
А можно пару вопросиков? Можно! Задаю.  :) Есть ли ещё какие-либо ограничения влияния навыков, кроме врачебных и влияния отношения города к ГГ в торговле? И ещё одна хотелка - хотя тактика Орды поправлена они действительно чередуют атаки с ложными отступлениями, что весьма зрелищно и исторично, но слегка наивно - всё же не против ИИ воюют. А вот использование монголами оружия дистанционного боя по-моему слабое место. По идее. они должны выносить врага стрелами. В АД1257 монголы радовали - вроде рубишься себе, гоняешься по степи за ними, и вдруг - раз - дротик или стрела в бочину прилетели! Очень опасно. А у нас как-то не заметно этой составляющей. Если это поиски игрового баланса (помню жаловались во времена первой версии Р13 на монголов. типа убер-армии) - то понятно. Усиление Литвы вызывавшее поначалу вопросы оказалось жизненно необходимым. Война против всех, оказывается. затратное занятие. И несмотря на уберность литовцев Русь отжала у них Полоцк. а Польша Гродно.  :crazy: Правда Гродно теперь мой замок.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 05 Октября, 2018, 12:30 »
Есть ли ещё
А это вопрос к нашим уважаемым тестерам :) Ибо штатные тостеры столько итераций на себе испробовали, что заболели склерозом...

По идее, они должны выносить врага стрелами
Тут нужно править линейку. Из топ-бойцов (которыми обычно оперирует ИИ) луки имеют только мэргены. Хошучи и замковые обычно машут саблями и древковым. Вот поэтому в боях Орда всё больше на ближний бой напирает.
Если же взять это дело под личный контроль (уйти на службу в Орду), ситуация чуть смягчается (по крайней мере, на штурмах), но всё равно аховая: за каждым ИИ не усмотришь :( И он то и дело норовит перейти на более надежный способ ведения боя, т.е - бб.

и такую ни в магазине не купить, ни у кузнеца проапгрейдить!
Ну... Есть один способ заняться клонированием топ-оружия в игре. Но Вы правы, это не магазин, и это не кузнец :)
Но раз Вы в курсе, у кого можно отнять подобный интригующий девайс, то шансы на его получение еще есть. Это же был не последний бой?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 06 Октября, 2018, 00:12 »
Ну... Есть один способ заняться клонированием топ-оружия в игре.
:cry: а можно для тупых - это как клонировать?!
Пришлось мне переиграть с момента, когда булава ещё была при мне. Я бы смирился с её потерей - сам виноват, прощёлкал клювом, реализм типа, но в сэйве этом ещё один глюк случился. Пропала и "благородная" кавалерийская павеза! Этого мои истощённые Сердитой Литвой нервы не выдержали. Зато переигрыш оказался удачным, во второй раз Батыя окучил. Теперь у меня почти полный комплект его снаряжения, включая благородного коня. О это супер-конь!  :thumbup:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1243 : 06 Октября, 2018, 00:22 »
Пару комплиментов выскажу - очень понравилось, что нужно качать атлетику, очень чувствуется её скил. Очень правильно зарезали врачебные навыки. В ваниле после прокачки доктора войско становится неуничтожимым. А тут понимаешь, чем чревато необдуманное ведение войны.
Кстати, ещё один вопрос назрел - некоторые "мастерские" предметы отличаются от стандартных только непомерной стоимостью. Это такая задумка или недоработка?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 06 Октября, 2018, 03:23 »
Это такая задумка или недоработка?
Это комбо :)
Планировалось оснастить всех лордов чем-нибудь эпичным, что отличало бы их от простых смертных. Но рисовать каждому золотые руны на экипировке - занятие еще то, желающих не нашлось. В итоге - только лидеры получили более-менее эксклюзив, остальным сменили лишь ценники.
Побочный эффект - развитие внимательности у игрока - можно записать в позитив :)

это как клонировать?!
Ну... Если немного шифром... Дабы не спойлерить сверх меры...
Это как с мобильной конюшней ГГ, позволяющей довольно быстро набить карманы, если правильно раздать трофейных благородных скакунов некоторым личностям, а потом в бою их подбирать, чтобы отвести на ближайший конный базар :)
С бронёй этот фортель не пройдёт, но с оружием и щитами - вполне.

Кстати, о щитах. А не могла та "пропавшая" павиза просто сменить статус на более низкий? И глюка не было, а был банальный износ?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 06 Октября, 2018, 07:13 »
не могла та "пропавшая" павиза просто сменить статус на более низкий?
Вместо павезы получился рыцарский тарч.  :crazy:  Про подбирание лута за павшими неписями - с оружием это прокатит, а вот коня не получится. Игра мягко намекает -"у союзников тырить нельзя!". Пересядешь на ворованную лошадку - дальше пойдёшь пешком!
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 06 Октября, 2018, 12:15 »
А там маленький нюансик есть с коняшками: если НПС в нокдауне - конь считается ничейным :)
Это совсем не означает, что нужно ради корысти собственноручно вырубать НПС - с этим может и противник справиться. Ну, разве что если жадность к динарам совсем не имеет границ... Терпение и наблюдательность - и с финансами всё будет пучком.

Надо будет Яныча попросить, чтобы прикрутил "антилут с союзника" и к оружию, а не только к лошадям. Как Вы считаете?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 06 Октября, 2018, 19:28 »
Надо будет Яныча попросить, чтобы прикрутил "антилут с союзника" и к оружию, а не только к лошадям. Как Вы считаете?
Да я не против! Совсем уж жадничать нельзя, у своих крысятничать как-то не по-боярски!  :crazy:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 06 Октября, 2018, 19:30 »
У меня вот какой вопрос - оружие можно менять в бою, залезая в ящик. А вот если попробовать сменить коня - он умирает. Пару скачков и кубарем, пишет вроде, что конь получает столько урона. Это баг, видимо? Ведь сундук это и кони и провизия и оружие. А коней менять нельзя.  :cry:
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 06 Октября, 2018, 20:20 »
Не по-боярски - это стрелять последней стрелой в голову своему лучнику. С целью пополнения б/к. А вырубить именного НПС - это учёба в боевых условиях :)

 
Пару скачков и кубарем, пишет вроде, что конь получает столько урона. Это баг, видимо?
Нет. Это система анти-угона :)
Ну посчитайте сами, сколько породистых лошадок можно будет сложить в сундук за среднестатистический бой? Так ото ж...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC