Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 802033 раз)

Ответ #750 21 Февраля, 2016, 20:26
0
Где найти Лорику Орма,и вещи Тора молот лорику ботинки???
Ответ #751 21 Февраля, 2016, 20:28
+1
вещи Тора молот лорику ботинки
В Мультиплеере.
Где найти Лорику Орма
При прохождении сюжетной линии.
Ответ #752 22 Февраля, 2016, 16:30
0
То есть в песочнице не найдешь Лорику Орма?
Ответ #753 22 Февраля, 2016, 17:29
+1
Nephilim, к сожалению нет.
Ответ #754 22 Февраля, 2016, 20:42
0
Можно ли играя за язычника обратить деревню насильственно в  язычество?Играя за христианина в абатстве говорят что можно Насильно обратить в христианство имея 12 священников-сам не пробовал.
Ответ #755 22 Февраля, 2016, 20:57
+2
Nephilim, да можно, нужны 12 жрецов и высокие отношения с язычниками +40, и отряд общей численностью не менее 100 человек.
Ответ #756 26 Февраля, 2016, 23:47
0
Какие бонусы дают титулы Король всей Ирландии,всех бритов,всех англов и саксов,всех норманов???
Ответ #757 27 Февраля, 2016, 10:41
0
"Какие бонусы дают титулы Король всей Ирландии,всех бритов,всех англов и саксов,всех норманов??"

Король нордов - мне дали королевский стяг и +1 к тактике
Ответ #758 27 Февраля, 2016, 11:03
0
Nephilim, за выполнение квестов летописцев ГГ получает уникальные трофеи, их можно обменять как и обычные, но по очень хорошему курсу.
Ответ #759 28 Февраля, 2016, 13:05
0
Скажите, а есть какая то возможность защитить свою деревню (кроме как ошиваясь постоянно вокруг нее)? Лагерь там, или убежище рядом построить?
Проблема в том, что король отдал мне одну деревню на границе с Уэльсом, и один замок в Ирландии. И этот замок - единственный в Ирландии, который принадлежит нортумбрийцу... Еле успеваю отбиваться, деньги уже кончаются (разбитые ирландские лорды бомжи какие-то...)
В это время деревню в Англии грабят периодично, налоги за 2 месяца только один раз заплатили..
Так и обанкротиться можно  facepalm

И второй вопорс - если лорд (т.е., мой перс) станет христианином, а все войско - нортумбрийско-языческое, это как-то отражается на морали солдат?
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2016, 19:19 от Utraed »
Ответ #760 29 Февраля, 2016, 18:56
+1
Utraed, дополнительных способов защиты деревни нет.
Если религии ГГ и войска разнятся, то мораль постепенно будет снижаться.
Ответ #761 01 Марта, 2016, 17:07
0
Спасибо.

Вопрос по спец. оружию - у всех кузнецов (инфу по которым дают трактирщики) одинаковый набор специального оружия, или у каждого есть разное оружие?
Особую броню можно у кого то из них приобрести?
Ответ #762 01 Марта, 2016, 22:11
0
Utraed, наборы у всех одинаковые. Уникальное оружие продают именные оружейники, доспехи - бронники.
Ответ #763 02 Марта, 2016, 12:45
0
Скажите,люди добрые,кто нибудь играет 18 лет игрового времени ,кто нибудь вырастил сына или дочку.Что произойдет когда они вырастут?будут ли они отдельными Неписями?
Ответ #764 03 Марта, 2016, 01:35
0
Также поступаю, но только города все оставляю себе.))
Интересно, и сколько же у Вас армия тогда? Там ведь каждый город оставленный себе во владения, добавляет +80 к отряду.

Я когда играл, имел только 3-и города. Отряд был как раз таким, скольких может принять 7 буссе, а это 630 воинов.
Ставил батлсайз 3750, разгонял процессор, и делал налёты максимальным количеством воинов (большая часть топовых воинов) на портовые города, где защитников с королями и лордами 1000-1500 было.
Эпичные и впечатляющие битвы были!  :) За один заход все воины выступали с обеих сторон.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 01:38 от 1zironka1 »
Ответ #765 03 Марта, 2016, 16:23
0
Тут в разделе Warband прочитал, что "Примечания:
НПС Героев нужно ставить всегда в самый низ отряда, в той последовательности, в которой я их написал. Что же касается экипировки, то одеваем их по мере своих сил и возможностей. Лучше всех нужно одеть бойцов, остальные не критичны. Главное, чтобы всегда были целые и невредимые медики, от них зависит благосостояние всего отряда, поэтому берегите их как зеницу ока."

Вопрос - почему?? Играю только в VC, но думаю, система похожая.. У меня все герои в отряде идут сразу за ГГ, думал, они так быстрее прокачиваются. Или ошибаюсь?

И другой вопрос (цитата тоже из гайда по Warband): "Итак, у нас уже есть приличная экипировка, НПС, 30 здоровых жлобов, где-то 15 уровень и неплохой капитал! Далее мы инвестируем его в города фракции, к которой планируем примкнуть, это будет 3-4 земельных надела. В городах стоят гильдмастеры, они вам расскажут, что выгодно купить, что нет, читаем внимательно и покупаем самое выгодное для нас предприятие. Такие инвестиции покроют нам все наши расходы на армию и гарантируют финансовую стабильность." - что за земельные наделы, у кого и как их можно купить в VC? Это реально прибыльно?  :) Денежный вопрос по прежнему острый, замок в Ирландии пришлось бросить и эвакуировать войска в Британию...
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2016, 17:13 от Utraed »
Ответ #766 03 Марта, 2016, 18:45
+2
У меня все герои в отряде идут сразу за ГГ, думал, они так быстрее прокачиваются. Или ошибаюсь?
Это палка о двух концах. Следуя в списке сразу за ГГ, они со 100%-ной вероятностью оказываются на поле боя. А это, во-первых, означает, что они могут (и будут) получать опыт за личные убийства врагов, а во-вторых, будут чаще получать ранения. Вот и корень проблемы: раненый спутник не получает опыт и не распространяет свои отрядные умения на отряд, пока не подлечится.
Представьте, что у вас один-единственный спутник тянет на себе хирургию и его вырубили в бою. В этом случае отряду обеспечены большие потери. Пользователь, которого вы процитировали, стремится засунуть медиков в самый конец списка, чтобы они не выходили на поле боя. Да, они при этом выживают и обеспечивают отряд своими отрядными умениями, но сами они при этом качаются только за счёт обобщённого опыта, который распределяется после боя. Очень медленно.
Такая тактика применения спутников имеет право на существование, но лично я считаю её... недальновидной. Спутники должны и работать, и качаться. Для этого надо, чтобы в армии минимум двое ([ГГ и спутник] или [два спутника]) одновременно тащили на себе первую помощь. Получившие ранение в бою спутники сразу же ставятся на ноги первой помощью и продолжают обеспечивать армию отрядными умениями. А двое таких нужны для того, чтобы ставить на ноги друг друга.
Какую тактику выбрать, решать вам.

Второй вопрос касается мануфактур. Мануфактуры есть в нативе Warband'а, но я не знаю, есть ли они в VC.
Ответ #767 03 Марта, 2016, 19:37
+2
Это палка о двух концах. Следуя в списке сразу за ГГ, они со 100%-ной вероятностью оказываются на поле боя. А это, во-первых, означает, что они могут (и будут) получать опыт за личные убийства врагов, а во-вторых, будут чаще получать ранения. Вот и корень проблемы: раненый спутник не получает опыт и не распространяет свои отрядные умения на отряд, пока не подлечится.
Смотря какие батлсайзы использовать. Я всегда стараюсь использовать максимум (обычно 600-750 при слабом разгоне процессора, ну и при максимальном разгоне до 4.7 GНz ставлю запредельную величину). В таком случае, НПС выходят на бой всегда. Обычно их держу в списке сразу за Г.Г.. Опыт идёт, прокачиваются быстрее, что имеет важное значение на поздних этапах игры, когда прокачиваются в серьёзных воинов. Тем более, выполняя специфические задания, как например логово бандитов, они всегда попадают на поле боя, ещё когда в ловушку бандитов попадаешь - всегда оказывают помощь. Если применительно к викингам, то там ещё бывают бунты горожан, недовольных политикой Г.Г., на центральной площади завязывается нешуточный бой, кажется пятеро против сорока, или чуть больше. Так что "грозные" спутники во всеоружии, как никогда кстати.
Для обеспечения безопасности НПС, можно переименовывать специальную группу для них. В таком случае, как говорится уже полёт фантазии, на усмотрение игрока, возможности игры позволяют занять все свободные слоты.  :)
Такая тактика применения спутников имеет право на существование, но лично я считаю её... недальновидной. Спутники должны и работать, и качаться. Для этого надо, чтобы в армии минимум двое ([ГГ и спутник] или [два спутника]) одновременно тащили на себе первую помощь.
Полностью согласен! Добавлю ещё, что в особо сложных ситуациях VC RE, когда больше 10 королевств объявляют войну Г.Г. возможно даже и третьего необходимо будет задействовать, в зависимости насколько плохое, или очень плохое расположение первого владения Г.Г. на глобалке.

По мануфактурам Использовал так, в своих городах создавал пивоварни, давал распоряжение складировать бочки на склад, дальше забирал в инвентарь и ехал по деревням проводить бартер, забирал из деревень меха и т.д., потом всё в магазины продавал. Такой же бартер можно проводить с медовухой, если найдёте город, где он стоит дешевле, в принципе как и пиво. Но важно иметь в отряде НПС с прокачанным навыком торговли, сразу с листа уже не вспомню, кто у меня был торгашом. На начальных этапах позволяет сколотить стартовый капитал для предприятий. Ну и как обычно, до объявления военных действий с кем-то, по желанию можно отдать распоряжение складировать товары на склад, чтобы после окончания войны, забрать и продать.
P.S. Играл в песочницу. Если необходимо посмотрю, какой НПС у меня занимался торговлей. 
В сюжетке кажись, у НПС по другому начальные навыки распределяются. Кто знаком с сюжеткой, лучше подскажут специального НПС.
Ответ #768 03 Марта, 2016, 20:24
0
Смотря какие батлсайзы использовать
Верно подмечено! ) Просто тот гайд, на который ссылается Utraed, был написан под обычные варбандовские условия :)
Ответ #769 07 Марта, 2016, 23:28
0
Всем привет. Подокажите пожалуйста. На турнире при выигрыше говорится вы получили лавровый венок. Что это дает?  И еще на счет поставленных целей. Какие за них награды.?  Стоит ли добиваться их последовательно?  И насчет дополнительного урона в бою (при ударе например со спины отмечается красным сообщением)там цифры бывает за100,  как это влияет на реальный урон?  Спасибо)))
Ответ #770 08 Марта, 2016, 11:40
0
На турнире при выигрыше говорится вы получили лавровый венок. Что это дает?
Ничего. Лавровый венок приплели для красного словца, но Вы можете выиграть другие призы - кольчуга, роскошный меч, конь или даже корова.
Какие за них награды.?
Довольно скромные. Цели введены для новичков в Warband, что бы лучше ознакомить с ключевыми аспектами игры.
Стоит ли добиваться их последовательно?
Стоит, т.к. став например королём, Вы не сможете поставить цель - "Великий воин".
как это влияет на реальный урон? 
Это критический урон, он суммируется с обычным.
Ответ #771 08 Марта, 2016, 13:38
0
Такой вопрос есть - после очередного ивента в логе показывает надпись "you lose reputation" и показывает цифру (-1ххх), в атрибутах  репутацию не показывает, пишет просто Ruthless. Она вообще на что-то влияет?
Ответ #772 09 Марта, 2016, 14:38
0
А корова выйгранная на турнире кстати производит масло :thumbup:
Ответ #773 11 Марта, 2016, 10:15
0
Репутация игрока, на что она влияет, как повышать/понижать? (уже -156)?
Ответ #774 12 Марта, 2016, 19:32
0
Utraed, Evvgen, репутация влияет на отношения к Игроку других NPC, также в VC при отрицательной репутации можно торговать с бандитами в их логовах, и, возможно, они становятся более сговорчивы при найме их в отряд.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Теги: