Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 621
Всего: 623

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Религиозные войны  (Прочитано 3775 раз)

  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« : 22 Января, 2015, 17:29 »
Новый сценарий, для новой карты. Предлагаю ввести новый сценарий используя правила 1,0 или 0,84, но дополненные. Делим карту на восток и запад.
Между востоком и западом постоянно будут ввестись  войны, ни каких часов волка не будет (постоянная война). Между феодалами  как запада так и востока будут действуют старые правила.

Выложил карту,выложил геральдику королевство Иерусалим

Пишу правила часть взял из правил 1,0 и 0,84

запреты



фракции



« Последнее редактирование: 30 Января, 2015, 22:11 от ivan-estet »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 22 Января, 2015, 18:33 »
Не хочется реальных конфессий. Об этом по моему уже писали. Все таки лучше придумать что-то новое.

В порядке примера:
Юг - культ солнца. Поклоняются безжалостному богу "введите имя божества". По легендам, вырвал свой правый глаз и поместил его на небо, чтобы наблюдать за миром, но когда засыпает сам "введите имя божества", его глаз закатывается за горизонт. Повелевает погодой. Вере в "введите имя божества" обычно следуют южные народы. Насчитывается несколько орденов (ордена "Огненной башни", "Пламенного лика" и т.д.).
Считает город "введите название города" местом куда, по легенде, однажды спустился с небес "введите имя божества".

Север - культ земли. Злой и капризный "введите имя божества" повелитель гор и земли. По легендам именно "введите имя божества" создал горы и весь остальной ландшафт на земле. Повелевает природой, создал себе несколько демонов-приспешников. Верят в "введите имя божества" северные народы. Несколько жестоких культов слуг "введите имя божества" (культы демонов "Комеля", "Патера" и т.д.) практикуют человеческие жертвоприношения.
Считают город "введите название города" святым местом, где когда-то проснулся "введите имя божества".
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #2 : 22 Января, 2015, 18:47 »
Не, не пойдет, я не понимаю причем тут толерантность, посмотрите на знаменитые игры такие как Total War, крестоносцы и др. никто ничего не боится. Это же исторические баталии, а не фентези.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3 : 22 Января, 2015, 18:49 »
Да дело не в толерантности а в уже надоевшем и обмусоленном в сотнях игр и книг сюжете.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #4 : 22 Января, 2015, 18:52 »
И что, к этому мы все и стремимся, повторить и изменить историю, хотя бы в игре.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 22 Января, 2015, 18:56 »
т.е. мне придется отыгрывать персонажа, к которому, у меня и у других, уже прилеплено куча стереотипов и поведенческих клише. Это сразу накладывает кучу ограничений которые можно было бы избежать.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #6 : 22 Января, 2015, 19:27 »
не понял какие клише?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 22 Января, 2015, 19:53 »
Клише (в фольклоре и литературе) — установленная традицией, застывшая форма (мотив, тема).
Речевое клише — стандартные образцы словоупотребления, типовые схемы словосочетаний и синтаксических конструкций, а также общие модели речевого поведения в конкретных ситуациях.

Практически все что люди будут отыгрывать это то что уже много раз разыгрывалось в кинематографе, книгах и т.д. что достаточно сильно лишает их полета фантазии, и отход от общепринятых норм поведения крестоносцев или мусульман сразу будет бросаться в глаза и выходить за рамки РП.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #8 : 22 Января, 2015, 20:33 »
И что, назовем тогда так Реконструкция религиозных войн.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 22 Января, 2015, 20:36 »
Ок... называйте, но мне лично такое РП не интересно... Но мое мнение это мнение только мое, вполне возможно другие воспримут это на ура... )))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #10 : 22 Января, 2015, 20:40 »
Конечно на ура. Так как мы сможем тогда ввести геральдику, титулы и другие средневековые правила, а то получается какое-то фэнтези.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 22 Января, 2015, 22:03 »
Конечно на ура. Так как мы сможем тогда ввести геральдику, титулы и другие средневековые правила, а то получается какое-то фэнтези.
У меня, как у простого неграмотного лесоруба возникла сразу масса вопросов:
1. Почему вы считаете, что в фэнтези нет геральдики?
2. Почему, на ваш взгляд, невозможно ввести геральдику не прибегая к католичеству и мусульманству?
3. Каковы возможности практической реализации геральдики в игре?
4. Почему вы считаете что игра должна быть реконструкцией? Иными словами, вы уверены, что предложенный вами баланс между... назовем это "воссозданием" и "игровой условностью/домыслом" окажется комфортным для игроков? И вообще хотелось бы знать насколько строгую реконструкцию вы предлагаете?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
    • дизайн студия Format
0
« Ответ #12 : 23 Января, 2015, 00:42 »
А я и не писал, что в фэнтези нет геральдики. Можем конечно сыграть  в "Игры престолов". Кстати тема не плохая, но тогда нужно будет придерживаться книг и сериала Джорджа Р. Р. Мартина. Создай тему как раз для этой игры.
Для чего я это делаю и почему нужно придержаться строгой исторической реконструкции?
1. Сервак пустой, вообще пустой.
2. Настроено куча замков их можно использовать по назначению, а не заниматься бесконечным терроформированием (конечно строительство пусть будет, это нужно, но не в таких количествах)
3.Почему бы и нет, давайте попробуем, историю все хорошо знаем, так что проблем с этим не будет
4. Конечно 100 реконструкции не будет, но по крайней мере, будем пытаться придерживаться историзма

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC