Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 398
Всего: 398

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Evlat  (Прочитано 119594 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 23 Июня, 2015, 23:07 »
АзБукиВеди,  дело не крутизне. Это для наглядности, что всё играбельно :)
Ну и принцип, конечно. "Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик." (А.П. Чехов)
 
А с компаньонами, возможны варианты: можно кое-кого не брать ;) от них толку больше когда они на месте. А некоторые из них навсегда потеряны для общества facepalm 
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 23 Июня, 2015, 23:15 »
А собака та пропадает, после взятия ГГ в плен Тёмными рыцарями. :cry:
А что ? это по сюжету так положено в плен попасть ? или случайность ГГ ?

Подумал странно как то (в "Брите" тонешь, всё, кердык, корм для рыб), а в Евлат нечего так, темечком как младенец дышишь, - осмотрелся под водой, а там утопленник  facepalm, мож ещё где русалки встречаются  :-\ :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 23 Июня, 2015, 23:19 »
  facepalm собакина жаль :cry: :cry: :cry: Самый толковый компаньон :( (видимо по квесту)

Я вчера напоролся на чёрных рыцарей, суко мне по квесту барышню надо выручать, а тут эти. Ну хоть вменяемые (в отличии от тех же Газелей), хоть и чёрные, но таки рыцари   Короче, торчат мне 500 кальрадийских ублей. А чё делать? Отслюнявил иначе ппц...плен, да и девку не спас бы :) 
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2015, 23:24 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 23 Июня, 2015, 23:21 »
АзБукиВеди,  дело не крутизне. Это для наглядности, что всё играбельно :)
:) да я понял  :) - это я так, к слову, у меня просто в таком стиле игры не всегда терпения хватает (когда ИИ против логики начинает моменты выкидывать), ну как то начинаешь нервничать и бороться с непредсказуемой (часто не логичной) рандомностью  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 23 Июня, 2015, 23:24 »
Вот никак понять не могу, с чего вдруг ГГ решил сдаться в плен Темным Рыцарям ? И когда это ГГ успел так насолить этим рыцарям, что они захотели решить проблему столь кардинально  :o
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 24 Июня, 2015, 00:57 »
Вот никак понять не могу, с чего вдруг ГГ решил сдаться в плен Темным Рыцарям ? И когда это ГГ успел так насолить этим рыцарям, что они захотели решить проблему столь кардинально
Я думаю, это и будет пересмотрено в новой версии. А то тоже никак понять не мог, что произошло. Даже загружался.

Хм, я так думаю, взяли ГГ в плен не из-за ГГ, а из-за сына (кто проходил сюжет - поймет). Но почему сдался без боя - не понятно все же.
 

Добавлено: 24 Июня, 2015, 01:02

И о авто сохранении. Если бы я играл на хардкоре, то мне пришлось бы начинать сюжет с самого начала =/ Потому что (опять же сюжет) после того, как освободил дочку и отправился спасать сына, я не знал, что главарь черных рыцарей не убиваем  facepalm Причем я это заметил после того, как 6 раз его убил, а он возродился  facepalm Пришлось умирать, загружаться и говорить ему, что приду попозже =/
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 01:02 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 24 Июня, 2015, 03:33 »
Хардкор - это то, что придаёт остроты. Хоть на грамм, но приближает к реалу. Всё как в жизни, умерла так умерла. Валар моргулис! ;)
Относительно потери самого близкого и дорогого... :(
Не люблю стандартных решений 8-)  Должен быть другой выход ;) Понимаю, что в подавляющем большинстве игр, игрока "ведут по коридору" в нужную дверь ;) , но тем не менее.... Не нужно с остервенением бросаться на предлагаемую работу (квесты). Пример: Дешави просит разгромить 3 (три) - банды чёрных рыцарей :o  ну, это она погорячилась, сука! Да и Лезалит не лучше,  предложил привести ему 10 пленных Газелей :o Нужно подождать более приемлемых задач. ;) Детей можно отправить в таверну =/...  и т.д. Что-то можно же придумать? Я так понимаю, что именно для этого и нужны сохранёнки. А иначе, какой смысл? Кроме как попробовать различные варианты исхода принятого решения. А чё тупо переигрывать бой? :o С целью уменьшить потери? facepalm 
Как-то... так :)

P.S. Я так провалил квест по защите деревни facepalm До этого, дважды, всё шло гладко, и тут на-а... А дело было в июне, по всей Кальрадии стояли густые туманы. Мля-а, я у родоков, и как в песне "с высоких гор спускается туман..." На деревню напали робингуды, рыл так 150. Так вот к концу битвы, из защитников в живых остался только я. А их 53. Пришлось зашкерится  на сторожевой башне и дорезать нападавших, пока самого не замочили. И почему-то, мне кажется, что всё дело в высокой влажности... как мы знаем - арбалеты в данной ситуации малоэффективны =/     
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 03:55 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 24 Июня, 2015, 10:13 »
А что ? это по сюжету так положено в плен попасть ? или случайность ГГ ?

Это по сюжету. После того, как ГГ приходит к доктору в Иенда.
И когда это ГГ успел так насолить этим рыцарям, что они захотели решить проблему столь кардинально 

Ну, мы не знаем точно, где ГГ пропадал все 20 лет, возможно он как-то уже насолил этим Тёмным рыцарям. А вообще я придерживаюсь версии Yurets1066.
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 24 Июня, 2015, 11:19 »
А вот ещё был случай…. Клети выдала квест: Выследить негодяя по имени Тамус из Шапешти, по оперативной информации проживающего у родственников в д. Амир. Ну, раз надо, так надо. Дело вроде привычное. По пути, в алчных интересах, ввязался в потасовку с робингудами, результат: отоварился по полной, но отряд сильно потрепали. Принял решение, пройти госпитализацию у Джеремуса. Заезжаю в д. Иенда и …та-а, да-ам! Квест на Тамуса выполнен. Как? :o Только представьте, где Амир, а где Иенда? :o Что это? Трудности перевода? Пространственно временной сбой в работе триггера или эффект содома рандома?   
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #134 : 24 Июня, 2015, 12:50 »
А вот ещё был случай…. Клети выдала квест: Выследить негодяя по имени Тамус из Шапешти, по оперативной информации проживающего у родственников в д. Амир. Ну, раз надо, так надо. Дело вроде привычное. По пути, в алчных интересах, ввязался в потасовку с робингудами, результат: отоварился по полной, но отряд сильно потрепали. Принял решение, пройти госпитализацию у Джеремуса. Заезжаю в д. Иенда и …та-а, да-ам! Квест на Тамуса выполнен. Как? :o Только представьте, где Амир, а где Иенда? :o Что это? Трудности перевода? Пространственно временной сбой в работе триггера или эффект содома рандома?   

 :-\ Проверил, действительно - баг.
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #135 : 24 Июня, 2015, 13:22 »
Rendor, красава :thumbup: оперативно. В любом случае баг не критичный :)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #136 : 24 Июня, 2015, 20:35 »
Косяков не встречал (почти 300 игровых дней).
И это 300-а дней на сюжет и квесты ушло ?  :-\

Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике
Мир переменчив, жить надо моментом  :)

Хардкор - это то, что придаёт остроты. Хоть на грамм, но приближает к реалу.
Правильно  :thumbup:
Но не у всех хватает терпения и нервов на хардкор из-за частой нелепости рандома  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2015, 20:40 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 25 Июня, 2015, 01:38 »
И это 300-а дней на сюжет и квесты ушло ?
И не все квесты прошёл  :) Быстро сказка сказывается, да не скоро дело делается ;)
Как-то, так :)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 02:28 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 25 Июня, 2015, 07:25 »
Никто меня не атаковал, просто вылезла надпись, что задание выполнено.
Затем, снова загрузил сохранение и попробовал заходить и в другие деревни - везде писалось, что задание выполнено. Определённо баг.

этот баг выглядит так 1 береш задание на плохиша. 2 заходиш в любую\близлежащую деревню.
3 начинаеш разговор со старостой. вуаля квест пройден айда к квестодателю.
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 07:37

блин спойлер ставить неврубился как, когда вхожу в гостинницу джероя заставка там такая;

           вы пришли в гостинницу джероя


                                войти
     (строительство тоннеля асуган ещё не завершено.)
                                  уйти

вот как так ? неделю назад стройка завершилась. у альтмейера награду взял, тоннель за плату прошел  и неззавершено :-\ склоняюсь к мнению что втом причина бед моих с назойливыми бандосами.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 07:38 от vanfakoff »
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 25 Июня, 2015, 10:32 »
vanfakoff, не, все нормально. Завершено строительство. Просто если придти раньше окончания строительства (телепортнуться туда), то будет написано

"(строительство тоннеля асуган ещё не завершено.)
                                  уйти"

В идеале эта надпись должна исчезать, но видимо небольшая не доработка просто
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 25 Июня, 2015, 10:41 »
Просто если придти раньше окончания строительства (телепортнуться туда), то будет написано

"(строительство тоннеля асуган ещё не завершено.)
                                  уйти"

т.е войти будет низя?
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 25 Июня, 2015, 11:56 »
блин спойлер ставить неврубился как, когда вхожу в гостинницу джероя заставка там такая;         
           вы пришли в гостинницу джероя                               
                       
                                  войти   
 (строительство тоннеля асуган ещё не завершено.)                                 
                                  уйти
И чё при нажатии войти не входит?  :o А чё с  назойливыми бандитами?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 25 Июня, 2015, 14:10 »
И чё при нажатии войти не входит?  :o А чё с  назойливыми бандитами?


да войти то можно. тока беда у меня мастер-мечник выдал мне задание на назойливых муссонных бандитов, а после уничтожения оных приёма задания нету. я в 0,5 на этом встрял и сейчас также.
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #143 : 25 Июня, 2015, 14:38 »
т.е войти будет низя?

По идее нет. Но я не проверял. А про бандитов не знаю, у меня все с первого раза вышло. Попробую сегодня создать новую игру и проверить еще раз.
 

Добавлено: 25 Июня, 2015, 15:53

Проверил - все работает =/ Чит кодами телепортнулся к таверне, спросил про чай, подошел к тетке, она сказала подойти к мастеру меча. Затем чит кодами набил себе 150 одноруча и двуруча, а честь заработал раньше. Взял у Мастера меч и квест на бандитов. Опять же кодами вынес их всех, через секунды 3 после боя, по пути в таверну, прозвучало что-то типо бум-думс, подошел к Мастеру - он выдал новый квест. Так что все работает =/ (до этого проходил без чит кодов - тоже все работало).vanfakoff, может стоит тебе переустановить мод =/ Вдруг ты как-то не правильно перешел на версию 0.6, вот и проблемы возникают =/
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 15:53 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #144 : 25 Июня, 2015, 17:45 »
   Милостивые дамы и господа!
 Пишу Вам, на сапоге погибшего товарища, пока восстанавливаются силы. Ибо нахожусь на общественно полезных работах в пгт Локти ;) Ху... фигачу в рудниках, ну и так, по мелочи  :(  Да-а, воистину говорят, что "пьяная баба ..... не хозяйка!"  facepalm Леди Асалит - наш человек! :thumbup: Сука, да я так в 20 и даже в 30 лет, водку не жрал  facepalm
Леди даже пьяные, должны оставаться ледьми ;)
Сука, чёрные рыцари - попали!   :laught: "Попадаки" - отныне им имя ;)
Прошу прощения за свой бред о разнообразии действий (типа, отослать детей и прочее), типа поумничал facepalm
Rendor,    Yurets1066, спасибо за понимание :thumbup: В том смысле, что не стали спойлерить :)
На сим прощаюсь. Не поминайте лихом. Искренне ваш, Alexander von TotenKopf :(
P.S. ИМХО - гайд по прохождению не нужен ;) потеряется острота / интерес
 
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2015, 17:55 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #145 : 25 Июня, 2015, 18:00 »
Alexander von TotenKopf, да про Локти я где-то вроде писал, так что можно не благодарить ;) и, на самом деле, я думаю в Локтях лучше использовать читы - все равно там все упирается в то, что идешь рубить дрова :( И еще, это правда спойлер, но если играть с сохранениями - то ничего страшного, а если на хардкоре - то все очень серьезно. Так вот - если главарь черных рыцарей предлагает убежать - бегите, не повторяйте мою ошибку, думая, что вы супер фехтовальщики и убьете его с одного удара facepalm
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 35
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 25 Июня, 2015, 19:24 »
Ну, в Локтях можно и не использовать читы, мне лично удалось обойтись без них. Во-первых, можно продать шмот, что остался после Балионской арены. Во-вторых, лучше всего иметь прокачанный навык Торговля, т.к. тогда можно продавать ресурсы по завышенной цене и навык Мощный удар - увеличивается шанс добыть золотую руду, а её можно продать по приличной цене. Из всех работ, более продуктивной, как мне кажется, является добыча руды.
  • Ник в M&B: Rendor
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 25 Июня, 2015, 19:29 »
прозвучало что-то типо бум-думс,


не звучит однако =/

может стоит тебе переустановить мод

может
  • Ник в M&B: Van
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 25 Июня, 2015, 22:29 »
в Локтях всё просто :) товар - деньги - товар ;) что в переводе с высокого валлирийского, означает: дрова -зерно - аренда торговой точки ( для стартового капитала, по моему не обязательно) - руда (скупаешь фрукты для очистки ячеек и ...) фрукты я тупо выбрасывал 8-)  и опять дрова - руда ;) Если не спешить, то можно накопить не только на билет ;)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 25 Июня, 2015, 22:34 »
Rendor, согласен. Добыча руды прибыльное дело. С 5-кой торговли мне удалось продать 6 кусков железа за 792 динара, и 2 куска по 264 динара. Итого: 5280 динаров. Уже хватает для оплаты корабля у Арго. Еще можно порубить дрова, и затариться продуктами, и можно чапать домой. Кстати, выйти из Локти на глобальную карту нельзя, и выйти в главное меню тоже - это так и задумано ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC