Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 343
Всего: 345

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 465394 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #550 : 23 Октября, 2009, 15:58 »
angry1umpen с буржуйского форума... мод вроде как в разработке...
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #551 : 24 Октября, 2009, 00:08 »
Похоже на кадр из какого-то ужастика ... так реалистично, ппц...))
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #552 : 24 Октября, 2009, 16:43 »
angry1umpen, WAR.ck.ua сыль на мод http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,76706.0.html
нужно еще видео поискать, оно у них точно было...
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2009, 16:49 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #553 : 26 Октября, 2009, 08:58 »
А мне не нравится, что в игре основной упор сделан на битвы.
Думаю было бы интересней свои земли раскачивать и развивать. К примеру в деревнях строить ополченцев, чтобы охраняли от бандитов. Делать караваны, чтобы мотались и тебе прибыль давали, предварительно им путь закладывать. Постройки в городах, замках, деревнях (по-серьезней). Какие-нибудь бы ресурсы придумали, что стоимость постройки была бы не просто монета, а дерево,камень и т.п.
В битвах АИ бы мозги подкрутить, а кидается в меньшинстве на толпу мою. Добавить построения, к примеру стена щитов...выстроились так пехи...и прут,скорость передвижения бы уменьшалась. Добавить пешему воину "дахалку", а то как сумасшедшие по полю носятся, типа чем выше атлетика, тем круче дыхалка. Осада замков чтобы не начиналась сразу с перестрелки и стоя в зоне выстрела, а чуть дальше, чтобы можно было бы самому распределять направления атак + добавить осадных орудий....таран к примеру, еще лестницы и т.п.
А так....игра супер, во турки молодцы то....не ожидал))))) какой игрухой утёрли нос всем))))))
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #554 : 26 Октября, 2009, 11:55 »
PV-FoX вероятно дело в том что игра не в том жанре, в этом плане почти идеальная игра "Spore" и "Космические рейджеры 2", там есть все, или почти ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #555 : 26 Октября, 2009, 16:49 »
PV-FoX вероятно дело в том что игра не в том жанре, в этом плане почти идеальная игра "Spore" и "Космические рейджеры 2", там есть все, или почти ))
зато здесь "атмосфера" клёвая, хочется всего вышеперечисленного сюда,сюда,сюдаааа :cry:
Да прибудет со мной силааааа!!!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #556 : 10 Ноября, 2009, 00:22 »
Блин, плохо что нельзя тут королём становится :cry:, например: служишь королю, а потом свергнуть его с трона, понимаю подло, но что поделаешь !!!!!!!!!!!!! Сделайте кто нибудь мод такой 8-) 8-) 8-) !
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
0
« Ответ #557 : 10 Ноября, 2009, 11:33 »
Блин, плохо что нельзя тут королём становится :cry:, например: служишь королю, а потом свергнуть его с трона, понимаю подло, но что поделаешь !!!!!!!!!!!!! Сделайте кто нибудь мод такой 8-) 8-) 8-) !
Есть моды, где основываешь свое государство (спроси на форуме)
В Варбанде, вроде, добавят такую возможность.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #558 : 10 Ноября, 2009, 12:50 »
Спасиба за помощь 8-)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #559 : 10 Ноября, 2009, 18:03 »
Люди скажите В чём конечная цель игры? Есть ли у неё финал какой он ?   Весии Mount & Blade v.0.960 в частности .Все названия населённых пунктов одним цветом а игра продолжается.
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #560 : 10 Ноября, 2009, 18:31 »
Смысла нет :(. Когда все захватил ставишь лагерь и там ищешь "закончить странствие", вот такая вот фигня. Это главный минус МиБ-а, нет толкового сюжета м кветсты какие-то подзаборные.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #561 : 11 Ноября, 2009, 09:28 »
Мне графа не сильно по душе и еще не нравиться когда войны по воздуху бегают хоть и ржачно но это баг всё таки  >:(
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #562 : 11 Ноября, 2009, 12:37 »
1. То что никто из неписей на лошодях не умеют наносить удары. Всё время бьют на 0.5 сек позже чем надо.
2. Нельзя дать своему королевству название.
3. Нельзя сделать себе подданных из неписей.
4. Некоторые функции зашиты в движок игры, и через модульную систему ничего не изменить.

Всё что смог сейчас придумать.
Подпись: не читай меня, я смущаюсь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #563 : 11 Ноября, 2009, 18:03 »
Да, с королевством засада, да и с неписями :cry:
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #564 : 11 Ноября, 2009, 19:00 »
Хех! Люди моды вам в руки! Сustom Settlments с созданием государства, и Custom Commander с неписями командорами.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #565 : 11 Ноября, 2009, 20:47 »
Пришёл к выводу, что мне настроение портит только "лесное слайд-шоу".
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #566 : 11 Ноября, 2009, 20:51 »
Гык :) вероятно деревья без лодов
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #567 : 11 Ноября, 2009, 20:56 »
Фиг его знает. Но ещё такую ообенность заметил - встречаются редколесья, в которых нет тормозов вообще. Зато иногда (если густота растительности не выставлена на ноль) попадается трава "по пояс", от которой начинается полноценное слайд-шоу. В смысле не курить, а воевать при таком пейзаже.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #568 : 12 Ноября, 2009, 12:10 »
Это точно что сюжета и цели толком нету сильно сбивает кайф в конце игры. Все захватил - всех порубал - а толку то?  :cry:
И еще я помню меня жутко выбесила камера когда на лошадь впервые садишь непривычно очень - камера за лошадью не поворачивается все руками крутить приходится.  :laught: Зато потом привык а вот камрад один мой так и не освоил теперь джевел и игрой у него где та на стойке пылится.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #569 : 15 Декабря, 2009, 12:51 »
PV-FoX вероятно дело в том что игра не в том жанре, в этом плане почти идеальная игра "Spore" и "Космические рейджеры 2", там есть все, или почти ))
зато здесь "атмосфера" клёвая, хочется всего вышеперечисленного сюда,сюда,сюдаааа :cry:
Согласен на все сто! Я сам люблю МиБ. Обожаю бои, но строить люблю сильно. Вообщем - Хозяин! А как я люблю строить дороги! Эх....всё бы это в МиБ, да я бы такой диск не то что за 400, за 800 купил бы, а Споре - это другая игра.
  А что меня просто бесит ... не поверите... это поиск пути на глобальной карте! Такие круголя отряд выписывает, хотя дойти до точки назначения по прямой - короче в шесть раз! Так мало того, отряд такой путь выберет, чтобы обязательно через лес в горах да ещё нарваться там на две-три засады.
А у меня ж лошадки! :(
Аж вымораживает меня от этого! 
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #570 : 16 Декабря, 2009, 23:52 »
1. Создаётся впечатление, что феодалы только и занимаются либо военными походами, либо отсидками (точнее сказать, "отстойками", ибо они стоят:) в своих замках... Ах, да, ещё участвуют в турнирах (раз в столетие). Почему бы не добавить такой весьма популярный в рыцарской среде способ проведения досуга, как... ОХОТА! Да, именно охота. Где животные-то все в Кальрадии, спрашивается? (коров за животных не считаю: они друзья крестьян;).
Вы только представьте: взять бы небольшой отряд из 10-15 человек и рвануть в лес... на медведя! Или кабана. Да ещё с собаками. Травля зверя, погоня, капканы. Заодно и навыки бы у бойцов качались, и трофей можно было бы ценный добыть (шкурку, клыки и другие ценные запчасти). Плюс - отдохнули бы мы с ГГ от бесконечных войн. Охота, имхо, внесла бы оживление!
2. Про экономику уже неоднократно писали. Прошу пардона, если повторюсь...
Нелогично выходит: крестьяне занимаются животноводством и сельским хозяйством. Это да. Но откуда, спрашивается, берётся металл, ткани, где и каким образом куётся броня, оружие, изготавливаются щиты и т.п.?? Где производство? Где добыча ископаемых? В этой связи хотелось бы добавления шахт, лесопилок, кузниц и прочего. Да, возможно, ностальгирую по Heroes of Might&Magic. Но почему бы и нет?? Шахты и всё вышеперечисленное тоже можно было бы захватывать, нанимать туда на работу крестьян, собирать налог в виде сырья или готовой продукции... чтобы потом её продавать и зарабатывать.
3. Про сюжет писать не буду. И однообразие квестов тоже. Уже всё исписано и без меня. Добавлю лишь, что не хватает элемента приключений! В данном случае подразумеваю линейку The Elder Scrolls. Хотелось бы, чтоб посреди дороги можно было бы наткнуться на кого-нибудь, кто дал бы тебе особый квест. Например, встретить отшельника в его лачуге или заброшенный дом со своей историей... Это оживило бы, разбавило бесконечные походы (которые, согласитесь, под конец начинают истязать игрока своим однообразием).
4. В Кальрадии, по ходу, 100% населения - атеисты:)) А ведь религия и рыцарские времена - вещи нераздельные! Я бы добавил религиозный аспект... (пусть и вымышленный, расы же тоже придуманы). Церкви можно было бы строить, разорять, обращать чужаков в свою веру... и т.п. Why not?

Спасибо за внимание.
Если что ещё придёт в голову - допишу...
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #571 : 17 Декабря, 2009, 07:25 »
1. Создаётся впечатление, что феодалы только и занимаются либо военными походами, либо отсидками (точнее сказать, "отстойками", ибо они стоят:) в своих замках... Ах, да, ещё участвуют в турнирах (раз в столетие). Почему бы не добавить такой весьма популярный в рыцарской среде способ проведения досуга, как... ОХОТА! Да, именно охота. Где животные-то все в Кальрадии, спрашивается? (коров за животных не считаю: они друзья крестьян;).
Вы только представьте: взять бы небольшой отряд из 10-15 человек и рвануть в лес... на медведя! Или кабана. Да ещё с собаками. Травля зверя, погоня, капканы. Заодно и навыки бы у бойцов качались, и трофей можно было бы ценный добыть (шкурку, клыки и другие ценные запчасти). Плюс - отдохнули бы мы с ГГ от бесконечных войн. Охота, имхо, внесла бы оживление!
2. Про экономику уже неоднократно писали. Прошу пардона, если повторюсь...
Нелогично выходит: крестьяне занимаются животноводством и сельским хозяйством. Это да. Но откуда, спрашивается, берётся металл, ткани, где и каким образом куётся броня, оружие, изготавливаются щиты и т.п.?? Где производство? Где добыча ископаемых? В этой связи хотелось бы добавления шахт, лесопилок, кузниц и прочего. Да, возможно, ностальгирую по Heroes of Might&Magic. Но почему бы и нет?? Шахты и всё вышеперечисленное тоже можно было бы захватывать, нанимать туда на работу крестьян, собирать налог в виде сырья или готовой продукции... чтобы потом её продавать и зарабатывать.
3. Про сюжет писать не буду. И однообразие квестов тоже. Уже всё исписано и без меня. Добавлю лишь, что не хватает элемента приключений! В данном случае подразумеваю линейку The Elder Scrolls. Хотелось бы, чтоб посреди дороги можно было бы наткнуться на кого-нибудь, кто дал бы тебе особый квест. Например, встретить отшельника в его лачуге или заброшенный дом со своей историей... Это оживило бы, разбавило бесконечные походы (которые, согласитесь, под конец начинают истязать игрока своим однообразием).
4. В Кальрадии, по ходу, 100% населения - атеисты:)) А ведь религия и рыцарские времена - вещи нераздельные! Я бы добавил религиозный аспект... (пусть и вымышленный, расы же тоже придуманы). Церкви можно было бы строить, разорять, обращать чужаков в свою веру... и т.п. Why not?

Спасибо за внимание.
Если что ещё придёт в голову - допишу...

1.Поиграйте Age of Machinary,но там охотиться поодиночке.Ну или я не охотился группой я не помню,но охота есть точно.
2.На движке МиБ будет сложно сделать.Поиграйте в Propensy of Pendor.
3.Поиграйте В Огнём и Мечом.
4.Скорее всего не реализуемо.

Ну вот как-то так.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #572 : 17 Декабря, 2009, 17:09 »
Цитировать (выделенное)
1.Поиграйте Age of Machinary,но там охотиться поодиночке.Ну или я не охотился группой я не помню,но охота есть точно.
2.На движке МиБ будет сложно сделать.Поиграйте в Propensy of Pendor.
3.Поиграйте В Огнём и Мечом.
4.Скорее всего не реализуемо.

Моды - это хорошо. Думаю, как-нибудь на досуге руки у меня до них всё-таки дойдут...
НО! Один мод улучшает это, другой мод добавляет то... А хотелось бы (как наивно бы это ни звучало) всего и сразу: и охоты, и шахт, и интересных квестов (и всего прочего, что уже называлось выше другими игроками). Согласитесь, ставить отдельный мод, чтобы полчаса побегать за оленем, - оно того не стоит.
Выход, пожалуй, мог бы быть найден в... "Mount & Blade 2"! (если оно вообще когда-нибудь увидит свет)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #573 : 20 Декабря, 2009, 06:26 »
Больше всего мне не понравилось то, что при оглушении ГГ бой завершается и не дают его завершить при наличии войск. Как пример - долго отстраивал деревню и поднимал отношения сней и в один прекрасный день зайдя в деревню с 40 элитными воинами пришлось защитить ее от бандитов. В итоге ГГ схлопотал шальную стрелу в глаз и деревню разорили. Моя армия в чистом поле сравнивает с землей практически без потерь соперников превышаюших мою в 2 раза. А тут бах и проиграли каким-то бандюкам. Обидно.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #574 : 20 Декабря, 2009, 10:11 »
Цитировать (выделенное)
1.Поиграйте Age of Machinary,но там охотиться поодиночке.Ну или я не охотился группой я не помню,но охота есть точно.
2.На движке МиБ будет сложно сделать.Поиграйте в Propensy of Pendor.
3.Поиграйте В Огнём и Мечом.
4.Скорее всего не реализуемо.

Моды - это хорошо. Думаю, как-нибудь на досуге руки у меня до них всё-таки дойдут...
НО! Один мод улучшает это, другой мод добавляет то... А хотелось бы (как наивно бы это ни звучало) всего и сразу: и охоты, и шахт, и интересных квестов (и всего прочего, что уже называлось выше другими игроками). Согласитесь, ставить отдельный мод, чтобы полчаса побегать за оленем, - оно того не стоит.
К сожалению нет такого мода чтобы всё что вы перечислили было(((
Выход, пожалуй, мог бы быть найден в... "Mount & Blade 2"! (если оно вообще когда-нибудь увидит свет)
Мечты,мечты....

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC