Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 455
Всего: 457

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 466212 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 08 Марта, 2011, 05:57 »
Хех. они к стати, что пьянь, что ободрыш в деревне очень толстые больше 70 Нр точно! Я как то 2ручным топором в голову 1му приехал, а он выжл!!! :o Думаю рембо епт, но 2го удара в голову даж Рембо не выдержит.
Тяжелее стражников выносить,причем проблема не в  самом стражинке, он то как раз сек10, после начала потасовки за ключи, стоил и блокирует удары голыми руками :laught:. склоко в страже замка, этот пацик зря времени не теряет, он сметра рвет и успевает жахнуть по мне, зарзу после моего 1го удара по стражнику(этот же гад живучий с 1го не дохнет. Нащел выход. Не слезаю с коня, ставлю коня головой к выходу,ругаюсь сос тражником и рву когти от туда. тотом уже идет конный бой на улицах города. Проблема тока в том, что  стражника, как правило есть"боевые вилы" коня сторит как нефиг делать. =/ он родок душе. ;)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 12 Марта, 2011, 11:50 »
Не нравится, что за квест тренировки юнитов дают всего 100 голды. В ИГ этот квест не смущал, там за грейды платить не надо было, а в ЭТ надо увеличить сумму.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 12 Марта, 2011, 11:57 »
а как же наша служба и опасна и трудна? :p
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 12 Марта, 2011, 17:17 »
Играю на низкой сложности и частенько загружаюсь, дак вот когда видно, что бой идет на слив, раздажает невоможность загрузиться в бою. Приходится либо смотрить как тебя убивают, либо alt + F4 и поновой запускать.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 12 Марта, 2011, 18:26 »
Ещё туман очень раздражает - ничерта невидно. А в бою так и вовсе скачешь, скачешь и вдруг откуда невозмись появился ... рыцарский удар в голову.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 13 Марта, 2011, 09:27 »
Ещё туман очень раздражает - ничерта невидно. А в бою так и вовсе скачешь, скачешь и вдруг откуда невозмись появился ... рыцарский удар в голову.

И это по вашему недостаток? По мне так все наоборот более реалистичнее и интереснее.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 13 Марта, 2011, 11:52 »
Ну это как посмотреть, ведь в тумане не видит только ГГ, а боты прекрасно в нем оринтируются. Они всегда знают где находится противник. Реалистично - когда все находятся в одинаковых условиях.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2011, 11:56 от Чужеземец »
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 13 Марта, 2011, 12:04 »
Реалистично еще когда против тебя люди, а не боты. Боты тупее людей, поэтому это немного уровняет шансы, да и все же человек победит.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 14 Марта, 2011, 01:23 »
Не нравится то что кочевников сделали практически самыми слабыми в игре, как раз таки по части кавалерии их должны были сделать самыми лучшими, и Кешиктены на самом деле были тяжеловооруженными Батырами элитная гвардия Шынгыс Хана как никак все таки, +доспехи кочевников слишком мало проработаны и шлемов тоже нет в продаже, а характеристика конных лучников не соответствуют геймплею очень косые эти лучники, не нравится то что больше половины оружии  бесполезны, не нравится то что в игре как ни крути Свады сильнее всех и победить ее можно лишь гигантским численным  превосходством, не нравится экономика игры, чтобы вооружить и облачить в блестящие доспехи рыцарей денег хватает а чтобы себе кольчужку купить денег не хватает, не нравится еще то что у Вегирских конников сила была 16 а когда они повышаются  в звании становясь дружинником то вся эта силушка богатырская куда то исчезает не бось постарели дружинники раз сила с 16 опускается до 12.

Добавлено: [time]14 Март, 2011, 02:03:58 [/time]
В игре вообще нет никакой религии. А жаль.
точно! хергиты-мусульмане
          свады, родоки, вегиры, норды-католики, протестанты(хз, когда они поделились) и православные.
можно сделать мод про религиозную войнушку какую-нибудь. :)
         
 
  Вообще то у основного населения кочевников была религия Тенгрианство еще с эпохи Гуннов, а мусульманство пришло позже. И норды в игре до сих пор язычники, если были бы католиками то Рыцари(которые на Русь пошли) у них должны были быть.
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2011, 02:09 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 15 Марта, 2011, 05:20 »
Еще не нравится то что у кочевников лица многие похожи как у кавказоидов, к примеру борча на кавказца похож >:(, а вить есть же люди которые и подумают что эти кочевники были кавказцами. >:(
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 18 Апреля, 2011, 23:05 »
и еще бесит что рогатом шлеме ни хрена не видно... весь центр экрана перекрывает, а сам шлемак очень нравится внешне.

точно )
смотрится красиво, но стрелять неудобно
  А вы что от первого лица стрелять не пробавали? ;)
  • Фракция: Наемники
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно
никогда не будет таким, каким ты его помнишь
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 19 Апреля, 2011, 10:06 »
То что не нравится (уже столько "наплакали в жилетку" ), а вот вопрос : разработчики считаются с мнениями? учитывают их? принимают меры?
нет. мы просто плачемся в жилетку :cry:
Почему! Почему !! они не сделали возможность загрузки во время сражений!!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 19 Апреля, 2011, 13:51 »
Мне анимация не нравиться. Её бы сделать более реалистичной(Больше фреймов и т.п.)... а то никакого ощущения веса оружия. Например: поднимает двуручный меч, как палочку, хотя по сути Эспадон весит 30-50 кг, в зависимости от качества металла и закаливания.
После прыжка, должно быть как и у лошади, ускорение, поскольку действует инерция. Да и анимация неверная- с кольчугой, или даже в комбинезоне так высоко коленки не поднимешь.
В общем, никакой реалистичности.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 19 Апреля, 2011, 17:31 »
Цитировать (выделенное)
... а то никакого ощущения веса оружия. Например: поднимает двуручный меч, как палочку, хотя по сути Эспадон весит 30-50 кг, в зависимости от качества металла и закаливания.
Гантелю к мышке привяжи. А если серьёзно, у каждого оружия есть коэфициент скорости, чем тяжелее, тем оно медленее, так что вполне реалистично.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 448
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 19 Апреля, 2011, 18:04 »
Не нравится отсутствие сюжета, корявость командования в варбанде и отсутствие такого приказа как "поднять щиты", а то половина ботов бегут на вегирских лучников весело лупя себя щитами по ляжкам (кальрадийский боевой танец? =/ ). А господам которые жалуются на деньги советую сколотив 150-200 динаров поехать барыговать в Рейваддин железом купленым в Кхудане (ну тот Вегирский город который ближе в Рейваддину). Я себе на 6 лвл купил тяжелый чешуйчатый доспех и остальное дорогое шматье.  :) Еще как вариант возить тюки льна из Смерхольма в Тир, но там прибыль поменьше.
Судьба в лицо колодой карт,
Перечеркни свой герб, бастард!
Ты сдесь чужой на карнавале чьих-то встреч.
Где честью кормят воронье
И ты отрекся от нее!
Вассал удачи уповает лишь на меч...

Где был господь когда ты звал?
Пока еще молчал металл.
Пока твой путь еще не брошен за порог.
И громкий смех корежит род
И ты погнал коня вперед.
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 20 Апреля, 2011, 15:37 »
vjik, да как бы я знаю...

Чужеземец, скорость- то вполне нормальная, а вот анимация, ну просто ужас. :cry:
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 20 Апреля, 2011, 16:17 »
Ведь мы за это и любим МиБ... за ее не реалестичность, за ее баги, за наши нервы, за ее не логичность, за ее "красоту", за ее интерес, за ее затягиваемость... это все что нас связывает с МиБ`ом... что бы мы еще обсуждали на форумах кроме как не это?:)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 20 Апреля, 2011, 17:46 »
Например: поднимает двуручный меч, как палочку, хотя по сути Эспадон весит 30-50 кг, в зависимости от качества металла и закаливания.
:o :blink: 30-50??? откуда такие сведения? может 3,0-5,0 кг?
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 20 Апреля, 2011, 18:02 »
Corvin1, да нет. 20 минимум. В моем городе есть замок-музей, я там много чего узнал. Эспадон(В игре) выглядит весьма массивным, примерно на 10-15 кг. Просто меч, такой, как короткий северный в игре, весит 2-3 кг(Напоминаю, речь о старых металлах и типах закалки).
Да и к тому же, если бы двурчник весил 3-5 кг, я бы им и одной рукой, как деревянным пользовался. Хотя согласен, я забыл, что 30-50- это меч-копьё. Значит 10-15 наш двуручник. В общем как-то так.
P.S: если что не верно, простите, давно не был в замке, подзабыл.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 18:08 от KhaTTar »
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 20 Апреля, 2011, 19:08 »
KhaTTar, вес одноручного меча не более 2 кг,  в среднем обычно 1,5кг
 http://citadelblog.ru/mechi-srednevekovya-tip-xiii/
обрати внимание -
Цитировать (выделенное)
Тяжелый меч весом 1,7 кг

бастарды - около 2 кг
двуручи не более 6-8 кг
Когда я в Эрмитаже в Рыцарском зале видел  меч "синкеда", глефу и т.д., то сразу обратил внимание на их довольно скромные размеры, и вес тоже))) правда, там их подержать нельзя, но реконы подтверждают))))
Оружие весит ровно столько, сколько нужно для его предназначения, "лишний вес" был бы больше помехой, чем усилением убойности
P.S. извиняюсь за оффтоп, обсуждение надо сюда http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=421.0
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 19:14 от Corvin1 »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 20 Апреля, 2011, 20:25 »
vjik, Нарва-Эстония... Замок у нас только один.
Corvin1, хм... ясно. Когда держишь в руках, клянусь, чувствуется как 2-3 кг. Двуручник я еле отодрал от пола :D
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 20 Апреля, 2011, 20:56 »
У меня тут гантелька на 40 кг, пол ноги бы отдал чтоб меч такого веса в реале подержать, или помахать! :thumbup: Обасрусь правдо 3ды пока подыму, но этож афигеть! Его и точить не надо вертикальным ударом можно противника в землю вбить! на пол метра :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 20 Апреля, 2011, 21:09 »
Evoliss, возьми лом, помахай, но будет намного легче. 50 кг - брехня, по-моему. Это же мешок цемента, вот мешок ротбанда (30 кг) с удобной рукоятью - можно поэкспериментировать.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 20 Апреля, 2011, 21:16 »
Залез я значит в википедию, Эспадон 1,5м клинок, 1,8 метра весь меч, 5-8 кг, более тяжолые в основном декоративные или церемониаьные, я расстролтся. :cry:
Ломом то я махал :laught: но там рукоятка не ахти то и дело выскользнуть наровит, да и глупо смотрится, а Меч в 30-50 кг это пиздец, я бы на него посмотрел.
Мангу "Берсерк" читаю потому верю в сверхчеловеческие способности человека! И хотел бы сам попробовать!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 20 Апреля, 2011, 21:19 »
Ну, если лому усовершенстовавать рукоятку, то это уже будет считаться холодным оружием и грозить конфликтом с УК РФ.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC