Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 347
Всего: 351

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 558826 раз)

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 28 Июля, 2010, 20:43 »
Приды мне показались с копьями лучше, жаль даже что с ними можно покончить :)

Завербуй и посмотри.
Я же тебе говорю, Маркитанка - одна из ступеней улучшения крестьянки. Ее в бою встретить очень сложно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 28 Июля, 2010, 20:56 »
Приды мне показались с копьями лучше, жаль даже что с ними можно покончить :)

Завербуй и посмотри.
Я же тебе говорю, Маркитанка - одна из ступеней улучшения крестьянки. Ее в бою встретить очень сложно.
Чем лучше?

Как завербовать зашитника веры и маркитанку?

Добавлено: 28 Июля, 2010, 21:03
Дайте пожалуйста совет.
Вот такая ситуация:
Я как вы сами понимаете "пожизненный" маршал империи Кальрадии, у нас есть Веллингтон, Алейн, Лютетия, Венети, Гасконь, Смирна (6 городов), 17 замков и 34 деревни, идёт 484 день, у Чёрного собора 2 города и 2 замка, зацените какие там гарнизоны:
Замок Фростедж: 155 воинов, +3 армии 23, 65, 45 воинов (в том числе: 25 рыцарей разных мастей и 46 защитников веры)
Одосер: 363 воина, +5 армий 40, 69, 64, 24, 77 воинов (в том числе: 46 рыцарей разных мастей и 64 защитника веры)
Замок Сирена: 172 воина, +1 армия 31 воин (в том числе: 6 рыцарей разных мастей и 61 защитников веры)
Миллард: 366 воинов, +1 армия 40 воинов (в том числе: 16 рыцарей разных мастей и 61 защитников веры)
Воюю я только с Чёрным собором, дабы не распылять силы.
Тут я вижу два пути:
1) Штурм этих не преступных твердынь (ИМХО их взять не возможно, даже если они выведут от туда все свои войска, т.к. все защ. веры находятся не в армии а в гарнизоне :( ).
или
2) Забить на них и принятся за другую фракцию, сразу возникает вопрос, за какую?
А может существует и третий или даже четвёртый варианты?
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2010, 21:03 от AlexandrS »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 28 Июля, 2010, 21:17 »
По ощщущениям в бою

Защитника веры проще всего будет освободить из плена фракции, которая воюет с Кафедралом. Но можно дать ему по голове дубиной и потом вербовать через лагерь.

У разбойников встречаються в плену крестьянки, освобождаешь и качаешь хоть до мар-ки, хоть выше.

А помириться с Собором нельзя? А как расслабяться... Кстати, даже если возьмешь замки и города, собор не сокрушишись, он еще покажет себя :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 28 Июля, 2010, 21:35 »
Лёгкость взятия городов/замков собора зависит от наличия катапульты и архитектуры стен. Если они не могут спуститься и перейти в спонтанную контрактаку, то их всех можно попытаться выхлестать катаультой. Если же спускаются по осадной башне или по лестнице, то поражение игрока почти гарантированно. Единственно накопить по-больше рыцарей и прочих консервных банок...

Имперские воины равны либо чуть-чуть лучше воинов доругих фракций, главная фишка у них - красивая форма. А так приды конечно по-сильнее будут. А уж защитники веры... десяток этих воинов при штурме вражеского замка работает как отряд супер-командос, вырезая врагов пачками.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 28 Июля, 2010, 22:25 »
Защитника веры проще всего будет освободить из плена фракции, которая воюет с Кафедралом.
re:
Врятли у кого то есть в плену защ. веры (вероятность этого меньше 1%).

Но можно дать ему по голове дубиной и потом вербовать через лагерь.
re:
Не выполнимо, для этого надо взять штурмом один замок/город Собора, а этого по моему не возможно (см. выше какой там огромный гарнизон).

А помириться с Собором нельзя? А как расслабяться...
re:
можно, а как они расслабятся?

Кстати, даже если возьмешь замки и города, собор не сокрушишись, он еще покажет себя :)
re:
Что имеешь ввиду?

Лёгкость взятия городов/замков собора зависит от наличия катапульты и архитектуры стен. Если они не могут спуститься и перейти в спонтанную контрактаку, то их всех можно попытаться выхлестать катаультой.
re:
Не умею пользоваться катапультой, снаряд постоянно взрывается на старте.
Почему это они не могут спустится, они ВСЕГДА могут спустится, т.к. что бы начался штурм надо построить осадную башню/лесницу.

А уж защитники веры... десяток этих воинов при штурме вражеского замка работает как отряд супер-командос, вырезая врагов пачками.
re:
Знаю, брал один город и один замок и там были эти гады (по 15 воинов).

Кстати у вас бывают вылеты во время битвы? У меня часто :(

ЗЫ Что такое Faction и т.д. (тут слева)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 28 Июля, 2010, 23:24 »
AlexandrS, катапульта глючит практически у всех. Надо включать режим чит-кодов и замедление (F9 что-ли), также влияет сила натяжения, графические настройки и даже то, куда сморишь - много ли объектов попадает в кадр.

Некоторые стены сделаны так, что солдатам надо перепрыгивать при выходе, а при входе на стену они как бы шагают вниз с верхней части лестницы. Иногда это мешает - все бились внутри, один из врагов свалился наружу, солдаты за ним сойти вниз не могут и ГГ не пускают, приходится разгонять.

Защитников веры у полевого отряда в плену редко встречал, а вот в крепостях и городах пленники распределены обычно по принципу "каждой твари по паре", а учитывая их живучесть скорость такой вербовки превышает скорость вымирания.

Faction - просто прикол, выбирается в профиле пользователя форумом. Ни на что не влияет.
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 28 Июля, 2010, 23:53 »
никто не знает, под варбанд будет?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 29 Июля, 2010, 06:49 »
скажите пожалуйста,я установил все норм,музыка есть,а звуков нету. вообще никаких,даже в меню. что делать?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 29 Июля, 2010, 17:14 »
TheBeast,
У автора вроде напряги в реале. А так я бы покатался на колесницах с игроками :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 30 Июля, 2010, 12:09 »
AlexandrS, 1) катапульта глючит практически у всех. Надо включать режим чит-кодов и замедление (F9 что-ли), также влияет сила натяжения, графические настройки и даже то, куда сморишь - много ли объектов попадает в кадр.
2) Некоторые стены сделаны так, что солдатам надо перепрыгивать при выходе, а при входе на стену они как бы шагают вниз с верхней части лестницы. Иногда это мешает - все бились внутри, один из врагов свалился наружу, солдаты за ним сойти вниз не могут и ГГ не пускают, приходится разгонять.

3) Защитников веры у полевого отряда в плену редко встречал, а вот в крепостях и городах пленники распределены обычно по принципу "каждой твари по паре", а учитывая их живучесть скорость такой вербовки превышает скорость вымирания.

4) Faction - просто прикол, выбирается в профиле пользователя форумом. Ни на что не влияет.
1) А если она глючит, так чего вы советуете её использовать. Пока она делает один выстрел (точный) мою армию давно изрешитят из лука и арбалета.
Что такое "режим чит-кодов" и "замедление (F9 что-ли)"? И чем они могут помочь мне. Силу натяжения я регулирую. Какие графические настройки и как влияют? куда сморишь - много ли объектов попадает в кадр re: Так куда надо смотреть, где много обьектов или мало?
2) Это твои воины не могли забраться на стену, у меня такого никогда не было.
3) а) при найме из пленных теряется очень сильно боевой дух б) нанимаются 5-10 % из пленных в) они всё равно на следующюю ночь убегут из армии :( (ps я тут глянул, оказывается у меня есть в плену один защ. веры)
4) Это я всё понимаю, я не понимаю значений (перевода) выбора (я сделал выбор на угад).
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 30 Июля, 2010, 13:19 »
Читы включаються в лаунчере, ( где еще мод выбираешь) . Смотреть в момент выстрела нужно в небо или себе под ноги. Армию можно попробовать отвести из под абстрела.

Нанятого пленного нужно в сутки подержать в гарнизоне замка или города. Можно посадить всех пленных в замок, а защитника оставить и вербовать пока не согласиться.

Ты сестра Меча :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 30 Июля, 2010, 18:30 »
AlexandrS, катапульту не то чтобы советую, а упоминаю потому, что во многих случаях глюки удалось нейтрализовать и тем самым сильно уменьшить потери своих войск. Все графические настройки на минимум. Смотреть туда где объектов меньше - хотя бы себе под ноги. Иногда делал так - подбегал к стене, вставал к ней спиной и смотрел в землю или в небо. Когда камень уже вылетел из катапульты, можно глядеть куда хочешь - так оцениваешь траекторию и точность.

Про стены: забираются-то всегда нормально, а вот потом проделать обратный путь "крепость-стена-лестница-поле" в некоторых случаях может только ГГ. Я не помню сейчас названия замков/городов, но такое точно бывает. В большинстве случаев конечно препятствий нет и обороняющиеся умудряются делать вылазки наружу.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 30 Июля, 2010, 20:57 »
Читы включаються в лаунчере, ( где еще мод выбираешь) . Смотреть в момент выстрела нужно в небо или себе под ноги. Армию можно попробовать отвести из под абстрела.

Нанятого пленного нужно в сутки подержать в гарнизоне замка или города. Можно посадить всех пленных в замок, а защитника оставить и вербовать пока не согласиться.

Ты сестра Меча :)
Как включаются, для чего, какие читы существуют? Армию отводить далеко не всегда удаётся :(

Для Чего?

И что это значит? Кто такая сестра меча?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 30 Июля, 2010, 21:01 »
Читы нужны чтобы нечестно играть :) Ну или чтобы обойти баг.

Опиции - игра - поставить галочку включить читы. Бывают разные замедление времени, деньги, опыт лечение, телепортация на карте и т.д.

После этого не сбежит.

Это юнит из игры, являеться вершиной линейки крестьянка- маркитанка и т.д. На форуме это для красоты, типо пренадлежишь к одной из фракций, я например наемник.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 30 Июля, 2010, 21:12 »
Так какой чит код помогает обойти какой баг?

:) Это я понимаю, но почему?

Не могли бы вы перевести названия всех "Faction - "просто прикол"" и к какой фракции этот воин принадлежит. Кстати я могу поменять это "Faction - "просто прикол""?

Добавлено: 30 Июля, 2010, 21:13
AlexandrS, катапульту не то чтобы советую, а упоминаю потому, что во многих случаях глюки удалось нейтрализовать и тем самым сильно уменьшить потери своих войск. Все графические настройки на минимум. Смотреть туда где объектов меньше - хотя бы себе под ноги. Иногда делал так - подбегал к стене, вставал к ней спиной и смотрел в землю или в небо. Когда камень уже вылетел из катапульты, можно глядеть куда хочешь - так оцениваешь траекторию и точность.

Про стены: забираются-то всегда нормально, а вот потом проделать обратный путь "крепость-стена-лестница-поле" в некоторых случаях может только ГГ. Я не помню сейчас названия замков/городов, но такое точно бывает. В большинстве случаев конечно препятствий нет и обороняющиеся умудряются делать вылазки наружу.
Все графические настройки на минимум.
re:
Что это даст?

Смотреть туда где объектов меньше - хотя бы себе под ноги. Иногда делал так - подбегал к стене, вставал к ней спиной и смотрел в землю или в небо. Когда камень уже вылетел из катапульты, можно глядеть куда хочешь - так оцениваешь траекторию и точность.
re:
Понял, спасибо.

Про стены: Аааааааааа, так ты рассказываешь как ты оборонялся, а мне то надо штурмовать, у меня совсем другой случай :) :(
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 30 Июля, 2010, 21:17 »
Что это даст? - может быть будет работать катапульта.

Например последний враг застрял в сарае или внутри каменной стены. Добить его может только чит. Ну или катапульта и замедление времени.


Фракцию меняют в профиле. все просто Свады, Вегиры, СарранидыЮ Родоки, Кергиты, норды, черные рыцари, Наемники, сестры меча и торговцы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 30 Июля, 2010, 21:36 »
Что это даст? - может быть будет работать катапульта.

Например последний враг застрял в сарае или внутри каменной стены. Добить его может только чит. Ну или катапульта и замедление времени.


Фракцию меняют в профиле. все просто Свады, Вегиры, СарранидыЮ Родоки, Кергиты, норды, черные рыцари, Наемники, сестры меча и торговцы.
Может быть...так ты советуешь то что сам не проверил :) интересненько.

Значит чит-коды справляются только с багом "застрявщий"? Какой чит для этого надо использовать? А замедление чем интересно?

Это вы фракции перечислили? А вы ничего не путаете?! Есть: Кор. Фомэнт, Кор. Орлан, Понтийское царство, Кор. Валькирий, Империя Кальрадия, Чёрный собор. (доказательство: щёлкни "отчёты" потом "отношения с фракциями")

Добавлено: 30 Июля, 2010, 21:39
В игре при загрузке есть подсказки, но т.к. у меня загрузка идёт щитанные секунды, то я не успеваю прочитать их, если эти подсказки в интернете? Подсказка №5 Отдавать приказы спутникам можно и в бою. Как это делать?
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 21:39 от AlexandrS »
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 30 Июля, 2010, 21:47 »
У меня так заработало, сейчас у меня мощнее комп и не глючит.

контрол Ф4 . Замедление времени - это красиво :)

Форум создан по оригинальной игре, а не по этому моду :)

Они есть в папки игры, открываються екселем.
Кнопки ф1 и далее, или меню по бэкспейс и мышкой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 30 Июля, 2010, 21:57 »
У меня так заработало, сейчас у меня мощнее комп и не глючит.

контрол Ф4 . Замедление времени - это красиво :)

Форум создан по оригинальной игре, а не по этому моду :)

Они есть в папки игры, открываються екселем.
Кнопки ф1 и далее, или меню по бэкспейс и мышкой.
Какой был комп, а какой стал?

и всё, что ничего полезного?

Понятно, но я с оригиналом не знаком, он у меня почему то не запустился :( А я то думал оригинал отличается только отсутствием сисек-писек, а тут и это подредактировали...интересненько.

Кнопки ф1 и далее, или меню по бэкспейс и мышкой.
re:
Это команды лучникам, пехоте и каве, а там говорится про спутников, как я понимаю спутники это "наёмные герои".
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 30 Июля, 2010, 22:11 »
Был хреновый. стал чуть лучше. :)

Он в основном используеться чтобы ролики снимать.

В оригинале нет многого что есть в моде ( катапульты, колесцы, живность и т.д), на то он и мод, что модифицируют оригинал :)

Это косяк перевода, в оригинале - troops войска, это раньше спутники были отдельным видом, но в релизе они сливаються с войсками.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 30 Июля, 2010, 22:45 »
Был хреновый. стал чуть лучше. :)

Он в основном используеться чтобы ролики снимать.

В оригинале нет многого что есть в моде ( катапульты, колесцы, живность и т.д), на то он и мод, что модифицируют оригинал :)

Это косяк перевода, в оригинале - troops войска, это раньше спутники были отдельным видом, но в релизе они сливаються с войсками.
Конфигурацию в студию!

-----

-----

раньше это когда? (у меня версия 1,011)

Они есть в папки игры, открываються екселем.
re:
А где конкретно? Как файл называется?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 30 Июля, 2010, 22:47 »
Ага щас :) Скажу только что дело скорее всего в проце, лучше как минимум 2 ядра и памяти гига два.


Нууу версия 0.7xx например

Добавлено: [time]30 July, 2010, 22:51:30 PM[/time]
папка игры-languages - en- hints

В русской наверное ru
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 22:52 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 30 Июля, 2010, 23:30 »
Значит не скажешь, почему? У меня 3,2 ГГерц Пентиум 4 (1 ядро), 2 Гига памяти.

  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 30 Июля, 2010, 23:32 »
Коммерческая тайна. Думаю маловат проц
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 31 Июля, 2010, 04:31 »
у мнея стал инвентарь самопроизвольно перемешиваться, вроде разложу как мне надо, а потом хоп все по другому лежит
как лечить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC