Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 385
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Доработка M&B напильником или тонкая настройка игры  (Прочитано 1476054 раз)

  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
а для пендора где находится?


Спроси здесь:

http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.5500
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Хорошо, что теперь в файлах лично нолики менять уже не нужно, софт уже написан, только версий и несовместимостей стало еще больше.
Использую TweakMB v4.01. Изменил 2 числа значений по питанию, диалогов не менял. При заходе в почти все меню (города, деревни, лагерь, сведения) "невидимы" (пустые строки, чаще всего содержат только точку) и иногда часть фразы типа "19 динариев" вместо "Остаться здесь на ночь (19 динариев)". Даже замена файлов из бекапа (сделанного твикером) этого не меняет. Замена всего Native из копии только.

Я вижу, что твикер меняет разом все файлы, независимо от объема изменений и они отличаются от изначальных. Наверное дело в русской версии или какие-то еще вещи нужно учесть?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
А никто не задавался вопросом - можно ли поменять расчет здоровья персонажа (максимального). Может у кого получилось что-то?
По идее как с моралью и численностью - есть базовое значение и прибавка за характеристики. Только вот где...
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Друзья, как пользоваться несколько раз за бой (при осаде) инвентарем в Огнем и Мечом как в Варбанде ?
Кольчуга - 14500 динаров
Шлем - 11350 динаров
Сапоги - 8150 динаров
Интерес к игре - бесценен... Для всего остального есть CTRL + X
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Прошу прощения, если баян, но 75 страниц не осилил. Можно ли поменять разные значения в Warband'е ( кол-во воинов в отряде/мораль/число пленных/время вербовки пленных/известность и ставки в турнирах/кол-во денег у торговцев и т.д. ) так же просто как и в M&B Native? А то гляжу, все про какие-то твики пишут, я понятия не имею, что и как там. На 1-ой странице выложены инструкции, как править файлы в M&B, так я ими уже который год пользуюсь, цены им нет. А для Warband'а не подходят - многие значения поменялись, банально не найти нужную цифирь. Проблема с твиками ещё и в том, что юзаю моды, а твики для базового Warband'а. Есть ли где инструкции как и для M&B?
Заранее благодарен за ответ.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Захар,а зачем они,если для Варбанда есть отдельная программа.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
А какая? Будьте так любезны, название или ссылку. В частности, хочу поковырять следующие моды: 1257 AD; Knights the Last Battlev.2.2; Shogun mod v.0.5; Brytenwalda v.1.38; Warsword Conquest v.1.0 Beta; Good mod v 2.0; Sword of Damocles Warlords 3.91b.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2011, 20:57 от Захар »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Программа зовется "TweakMB",а скачавается отсюда:
http://rusmnb.ru/index.php?action=downloads;sa=view;down=30 .
Интерфейс на инглише,но вполне можно разобратся.

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Прошу прощения если о этом уже была речь...
Как внедрить в Варбанд "посмертную" камеру, чтобы можна было наблюдать за сражающимися войсками после того как тебя оглушили?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Я всё о том же - попробовал посоветанную прогу, ничего не вышло. Правил по немногу, но при загрузке попросту вылетает и ни в какую. Пробовал на моде 1257 AD, Sword of Damocles Warlords 3.91b вообще не видит. Жаль, может, это закидоны Win 7?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
У меня Вин 7 и 1257AD работает с тех пор как получила достаточно памяти.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток! Вопрос такой - уж извиняю, опять же, 75 страниц ниасилил)))
В настройках игры есть возможность выбора направления атаки.  В версии M&B 1.011 у меня отсутствует параметр "направление атаки" - клавишами передвижения. Как это можно исправить?
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.
Играю в MnB MOD - The Wedding Dance. Там каждые (то ли месяц то ли неделю) идет повышение отношений с лордами (своими).
Подскажите - где находится тот тригер (в каком файле) что дает это повышение, и хоть как он приблизительно выглядит ?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.Подскажите.пожайлуста,где в scripts.txt прописывается количество npc ,которое отсчитывает игра.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем привет, зарегестрировался чтобы спросить где можно в нативе изменить стоимость каждого конкретного пленного? Перелопатил тему, в одном месте показывали где изменить стоимость для любого пленного, 2 раза вставляли ссылку http://rusmnb.ru/index.php?topic=197.0 где это вроде уже сделано, но ссылка битая! :( Хочу чтобы стоимость менялась в зависимости от уровня (хотя бы)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 23:49 от dsafdsafdsafq »
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Цитата: varfrend
Доброго времени суток.Подскажите.пожайлуста,где в scripts.txt прописывается количество npc ,которое отсчитывает игра.
Количество прописывается в troops.txt.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Аргелеб,  а где поточнее в troops.txt прописывается компаньенов?
 

Добавлено: 03 Декабря, 2011, 13:13

Аргелеб,  а где поточнее в troops.txt прописывается количество компаньенов?
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Между теми компаньенами,что там уже есть,либо в конце списка всех персонажей.Но и scripts потом все-равно придется править,и диалоги.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Добавить компаньена в troops.txt и с диалогом проблем нет,а вот заставить игру засчитать компаньена , а не смешать всех юнитов на количество компаньенов не получается. Нужно еще гдето,чтото менять.Сксрее всего в scripts.txt,но где именно не могу найти,кто бы подсказал.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
В блоках initialize_npcs -1 и,возможно,npc_morale -1.
Здесь уже лучше пользоватся модульной системой.Она понятнее и проще.А инструкции есть в разделе "Обмен опытом".
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Через модульку не полу чается.Исходников нет,мод не мой,а если добавлять через МС1.011 то весь мод просто в Натив превращается.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Ребят простите не хватило сил да и ноч уже....
Хотелось бы узнать как или где можно взять фул сет одежды самурая? Ато уже неплохо одет известности более 600,но фраку не выбрал я нашел вакадзаси(одноручная катана) и доспех как не искал на просторах кальрадии еще какое либо снаряжения самурая так и не нашел=(

Ах да еще хотелось бы узнать как заточить оружие?
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
Lisenok, затачивать оружие нельзя. При включенном чит меню (вбиваешь "cheatmenu" в консоли) есть возможность через лагерь просмотреть и купить все вещи.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
мм а не поскажеш как отрыть консоль? :-\
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
В настройках стартового окна (где модуль выбираешь), включи читы, потом уже в самой игре нажимай тильду ~

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC