Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 435
Всего: 438

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голоса.  (Прочитано 52794 раз)

  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Августа, 2009, 10:57 »
ребяты, я со звуком лох полный, а помочь хотел бы.

какая прога юзается? есть ли в хр по умолчанию шото подобное? что кричать?

Добавлено: 21 Августа, 2009, 01:05
Я использую для записи SoundRec 2.6
А для обработки Audacity 1.3.8
К последней еще понадобится плагин для переконвертации в mp3 Lame_v3.98.2_for_Audacity_on_Windows.exe
Все проги бесплатные. Если заинтересует и в инете не найдутся (что врядли) то скажите закину куда для скачки.
P.S. Собираюсь то же попробовать записать на выходных, хотя микрофон хреноватый.
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 21 Августа, 2009, 12:24 »
Paleh посмотрел - выходит в Монголии клавиатуры с русской раскладкой :). Буквы-то ведь все русские !!!
Нет, есть одна буква: ү (это не русская у и не английская y, попробуйте вставить в txt-файл или аську - увидите). Хотя возможно это и есть у, и они попеременно испльзуют то один, то другой вариант написания из-за отсутствия чётких правил транслита.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 13:02 от Paleh »
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Августа, 2009, 15:21 »
Так и появилось это сообщение на монгольском форуме.

Один момент, у тебя в сообщении не указано, что фразы требуются именно на монгольском. "Орижинал войсом" можно ведь и по-англицки крикнуть  :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #78 : 21 Августа, 2009, 15:33 »
тоже хочу помочь кричалками...с русскими всё ясно, а вот не могли бы выложить на немецком и польском. попробую на выходных записать что-нибудь...
на немецком ещё можно было бы использовать: "За орден! - (переведите кто знает)" и "С нами Бог! - Gott mit uns!" и короткие гербовые девизы на латыни.
На русском - "Навались!", "В бой!", "Вмажем, братья!", "Поможи Бог!" и т.п.
На польском - "Пся крев!", "За Польшу! - перевод?", "За короля! - перевод?", "Матка Боска!.. - как клич умирающего"...
IN NOMINE XPI VINCAS SEMPER!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Августа, 2009, 16:01 »
Поскольку не знаю, сколько времени у меня займет реализация "голосовых" планов, напишу, какие фразы задумал:

Русь:
Бей псов!
Руби!
За Русь!
За князя!
Стой насмерть!

Кресты:
Deus vult! - Так хочет Бог! Читается "дэус вулт"
Fur Gott! - Во имя Бога! "фюр гот"

Орда:
Урагшай! - Вперед!
Хурра! - Бей!
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 21 Августа, 2009, 17:11 »
Damon
Админ с hard-techmn.com перевёл в своём сообщении слова "Forward!", "Die!", "Victory!" как "Дайраад" "Ингээд үх" "Ялалт/Хурай", тоже можно было бы использовать, но я на самом деле против: представьте, если англичане будут по своим понятиям произношения озвучивать "bey gadov!" или "sdohni sobaka!", нормально получится? :) Уж лучше "программу-медиум" устроить.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 21 Августа, 2009, 17:23 »
Paleh
У нас в команде имеется монгол, причем не абы какой, а сам Ганбат Бадамханд (вроде так пишется=)), автор 2D-арта для оригинальной игры МиБ. Вот только занятой человек, ОЧЕНЬ занятой=( Так что действительно, либо искать носителей языка "на стороне", либо... монгольско-немецко-польский с прононсом а ля рюс.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 17:30 от Damon »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 21 Августа, 2009, 20:28 »
Damon пресвятую богородицу хочу :)))
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 21 Августа, 2009, 21:28 »
Deus vult! - Так хочет Бог! Читается "дэус вулт"
"Дэус вульт". На латыни "l" мягкая. И "e" в слове "Deus" (-i, m :D) больше похоже на украинское "е", чем на русское "э" (т.е. менее... эээ... горловое что ли).
"За Польшу! - перевод?"
, "За короля! - перевод?",
"Za Polskę!" (последний звук - носовой, что-то среднее между "За польскеу" и "За польскен"), хотя тут не уверен в правильности окончания.
"Za króla!" ("За круля!")
Вопрос, например, к Jek: были ли у польских рыцарей какие-то особые кличи, типа английского "Saint George!" или французского "Montjoie Saint Denis!"?
"Матка боска Ченстоховска"?
ИМХО, для христианских фракций типичными были именно религиозные кличи. Даже когда они сражались с такими же христианами.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2009, 21:32 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #84 : 31 Августа, 2009, 16:08 »
камераден, я всё ещё горю желанием поорать в микрофон...только вот маленькая незадача, у меня этого самого микрофона нету...был в нескольких комп. магазах, там в продаже только микрофоны для караоке по 350 рэ и для скайпа по 150-300 рэ...подойдут ли эти варианты для записи минимально сносного качества кличей?
IN NOMINE XPI VINCAS SEMPER!
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 31 Августа, 2009, 16:33 »
Поскольку качество собственной записи меня пока не удовлетворило, и времени не всегда хватает. Выкладываю инфу по древнеславянскому. Выборка со словарей занятных слов.


Предложения кличей

Источники
Успехов! 8-)
(Комментарии и предложения?)
P.S. Кстати, для того, что бы избежать фоновых звуков можно просто накрытся одеялом.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2009, 16:37 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 07 Сентября, 2009, 13:00 »
По поводу монгольского языка, есть такая идея.
Фильм Сергея Бодрова "Монгол" снимался на древнемонгольском, а сверху уже титры.
Если достать оригинальный DVD, то наверняка можно снять с дорожки немало монгольских звуков.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 07 Сентября, 2009, 20:43 »
Я переписываюсь с людьми, которые на данный момент живут (учатся) в Улан-баторе, по поводу нашего мода. Вот последнее письмо от них:
Цитировать (выделенное)
Напишите фразы и слова, мы их переведём. При возможности - озвучим на монгольском.
Я обещал прислать фразы через 2 дня. Хотелось бы согласовать со всеми список. Кроме "Умри!", "Вперёд!", "В атаку!" и "Победа!" есть у кого варианты? Я предлагаю "Вечное небо!" или "За вечное небо!", т.к. в те времена Вечное небо занимало центральное место религии монголов.

Хотелось бы иметь как можно больше вариантов а так же мнение историков по ним.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 08 Сентября, 2009, 00:08 »
Немного не в тему (в смысле есть оригинальные монгольские ураны, а не русские варианты кличей):
http://forum.eurasica.ru/lofiversion/index.php/t1646.html

http://www.buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=58549

Короче, надо читать Бабура, раз все на него ссылаются :)
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 08 Сентября, 2009, 00:39 »
Очень полезная информация. Ураны - большое поле для деятельности, понять бы только, какие слова в них использовались. Во второй ссылке есть фраза
Цитировать (выделенное)
Радлов упоминает ураны (кырг. - ураан) кыргызских племенных объединений. Причем эти урааны связаны с именами первопредков.
В связи с этим предлагаю кличи "Темуджин!" (или "Темучин") и "Чингиз!". Хотя Чингис-хан и не первопредок, но он почти божество.
Там же:
Цитировать (выделенное)
уру (по монгольски - уруг)
Насколько я понял, у каждого уруга мог быть свой уран. Другой источник (про Азербайджан, правда):
Цитировать (выделенное)
улус делится на народы, народы на оймаги, оймаги на уруги.
Уруг сам по себе не всегда выставлял достаточно много воинов, чтобы присвоить отдельный клич. Так что можно попробовать кличи, основанные на крупных монгольских административных единицах (это вопрос всем, кто располагает информацией о монгольской географии XIII века).

Ещё: в какой-то научной фантастике нашёл фразу:
Цитировать (выделенное)
- Дар-у-гар! - покатился по горам боевой клич монгольских орд.
Может кто-нибудь перевести?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 01:10 от Paleh »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 08 Сентября, 2009, 10:16 »
Могу предложить кринкуть што-нить по-славянски!!!! Вообще считаю, что нужно делать каждый клич разным голосом, так будет реальнее, красивее, красочнее. На поле все ведь были с разными голсоами, низкими, высокими и т.д. Прошу прощения, если это уже кто то предлогал.
КСТ. попробую какую-нибудь фразу дома проорать, потом выложу, токо кст. куда выкладывать?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2009, 10:19 от Don »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 16 Сентября, 2009, 03:23 »
Вот пару фраз одна
Зацените-
http://www.sharemania.ru/0136244
http://www.sharemania.ru/0130417

Не судите строго, я старался :)
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 16 Сентября, 2009, 12:24 »
nopraptor байдана? и может не тонка, а коротка? А так хорошо, голос понравился.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 16 Сентября, 2009, 14:52 »
Ну и я поучаствую в пробах  :D 3 пробных файлика - 132 кБ

http://narod.ru/disk/13195236000/звуки.rar.html

чего то ссылочка криво встает =( копируем =)

на англицком по идее нужно
Чекан


« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 15:02 от Chekan »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 16 Сентября, 2009, 19:58 »
Перечетал Слово о полку Игореве, на Старословянскоим, вот и надумал пару фраз. Байдана, это кольчуга со старославянского. Ну в фильме про Невского она коротка, а тут тонка.Записано на прге Audacity. но ума не приложу как вставить эти звуки в игру... те что есть то не звучат.
Alea jacta est. - Жребий брошен
(в 44 г. до н.э. Юлий Цезарь единолично захватил власть и перешел с войсками реку Рубикон, тем самым нарушив закон и начав войну с римским сенатом).
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 16 Сентября, 2009, 20:39 »
Пошло дело!!! Молодцы, ребята!
Не останавливаемся на достигнутом, давай ещё!
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Сентября, 2009, 14:26 »
Вот решил я тоже поучаствовать...
Заранее прошу строго не судить: микрофон у меня голимый, актерский талант едва ли присутствует, а пост-обработкой заниматься я не умею. :( Так что едва ли вышло что-то стоящее, но как говорится, чем черт не шутит, может что  пригодится
http://multi-up.com/144868

P.S. По крайней мере, удовольствие от записи я получил  :thumbup:
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 24 Сентября, 2009, 13:07 »
Привет всем, только что зарегистровался. :)
Думаю, и я немножко позанимаюсь "рекордингом" через несколько дней. Ну самое первое дело, лучший микрофон мне надо покупать...
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 24 Сентября, 2009, 16:42 »
Насчёт рекординга. Товарищи из Монголии прислали письмо:
Цитировать (выделенное)
Вперёд!- uragshaa
Умри!- ukh
В атаку!- dairaltand
Окружай!- busleed
Бей!- alaad ug
Победа!- yalalt
Не уйдёшь!- zugtah zamguie
Вечное небо! - munkh tenger


/Удвоенная гласная - читается как одна, чуть длиннее обычной гласной.
Последняя гласная - не произносится.

zamguie - буква е - не произносится.
uragshaa - последняя а - не произносится.
Может кто-нибудь попробует?
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 24 Сентября, 2009, 17:20 »
Я бы мог, но мой микрофон - говно :(
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC