Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 458
Всего: 459

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голоса.  (Прочитано 53110 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 11 Декабря, 2009, 08:01 »
Не знаю, было, такое предложение или нет, предлагаю оживить не много арены. Хотелось бы чтоб зрители на трибунах кричали. Типа так эй мужик ты что стоишь как вкопанный иди да отдубась его. Ну или на подобие....
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 11 Декабря, 2009, 10:18 »
прикольно ! токо проблемко ) что с монголами делать ? у них вообше с турнирами непонятно что...
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 11 Декабря, 2009, 11:25 »
Послушал озвучку, красиво, но крик "ура" совершенно не к месту.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 11 Декабря, 2009, 12:26 »
Кстати, тов. гЭнЫк, может, и монголов озвучите?
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #129 : 11 Декабря, 2009, 21:02 »
Цитировать (выделенное)
Послушал озвучку, красиво, но крик "ура" совершенно не к месту.
Не буду ввязываться в исторически-лингвистические споры - у каждого своя точка зрания и вкус. Скажу свое личное мнение - у меня от крика "Ура!" идет мороз по коже. Не знаю, как это обьяснить - генетической памятью или советскими фильмами, но если мне вдруг придется умирать за Родину, я пойду на смерть именно с этим криком. (Добавив его немцам ради эксперимента вместо ваших "их брене" и прочувствовав, что такое слышать этот клич в игре, я теперь без него игру за Русь просто не представляю - настолько это красиво и мощно! Кому-то может и все равно, а меня реально "цепляет" и...вдохновляет что ли). А если кому-то крик "Ура!" режет ухо (тоже, наверное, генетическая память ;)), можно сделать два варианта озвучки - с этим криком и без него. Во всяком случае если патч выйдет без крика "Ура!", для себя лично я его добавлю и поделюсь с желающими. Так что думаю никаких проблем не будет. Каждый сможет послушать и выбрать себе вариант по душе.
Цитировать (выделенное)
Кстати, тов. гЭнЫк, может, и монголов озвучите?
:D Попробовать можно, но думаю от моего говора монголы под столом валяться будут...Никто не озвучит монгола лучше монгола. Тут уже обсуждалась эта идея - обратиться к геймерам из Монголии. В век Интернета и универсального аглицкого это лишь проблема времени...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 11 Декабря, 2009, 21:51 »
гЭнЫк
Брать то он берет, поспорить трудно, да только это все таки витязи, а не революционные матросы, да и время не то, монголы еще могли бы орать, но русы...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 11 Декабря, 2009, 21:59 »
Русы дрались молча?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 11 Декабря, 2009, 22:02 »
Русы не орали "ура" а так хватало, чем морально давить врага.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 11 Декабря, 2009, 22:18 »
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я не силен в истории.
Вообще, когда много глоток орет "ура" - получается все равно "ААААААА!!!" (рев типа).
А "ААААА!!!" орут все.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 11 Декабря, 2009, 22:20 »
Ура - немного измененный татарский боевой клич, во время событий мода он никак не мог звучать у Русов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 11 Декабря, 2009, 22:22 »
Тюркские народности, наводнившие не­когда юг России, шли в бой с оглушитель­ным криком «ур!» - «бей», от глагола «ур­ман» — «бить».

Наше «ура» обычно производят от тюркского «ур». Но следует иметь в виду, что этот боевой клич был известен на Руси еще в домонгольский период ее ис­тории.

Упоминание об этом мы находим в «Слове о полку Игореве». В XVIII веке, в период наших войн с Пруссией, русское «ура» проникает в немецкую армию, вы­теснив здесь боевой клич «вперед».

В эпо­ху же наполеоновских войн познакомились с нашим «ура» и французы, а позже и анг­личане. Таким образом, русское лихое, мо­гучее «ура» стало международным боевым кличем и призывом к подвигу и беззавет­ной храбрости у самых различных наро­дов.


  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 11 Декабря, 2009, 22:24 »
Попробовать можно, но думаю от моего говора монголы под столом валяться будут...Никто не озвучит монгола лучше монгола. Тут уже обсуждалась эта идея - обратиться к геймерам из Монголии. В век Интернета и универсального аглицкого это лишь проблема времени...
Может быть. А вот  Злой ТАТАР точно.  :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #137 : 12 Декабря, 2009, 00:01 »
Да вы че ребята..))) Крик ура исконно русский, какие турки! ггг... богу Чуру поклонялись и отсюда ура.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 12 Декабря, 2009, 01:15 »
Да вы че ребята..))) Крик ура исконно русский, какие турки! ггг... богу Чуру поклонялись и отсюда ура.
точного ответа на вопрос " чье это слово" нет. Может от славян произошло, а может и от татар,кто знает)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 12 Декабря, 2009, 01:18 »
Факт в том, что в те времена явно не применялось витязями, и популярно стало в более поздние времена.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 48
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 12 Декабря, 2009, 07:51 »
Старославянский мат - это сила! Знать бы еще, что это такое. :D

Я тоже так думал, так а терь я это знаю еб*ть!!! Вот интереную статью откопал:

Вывод: "Матерное" от слова мама, и не могло означать оскорбление. Наши предки были язычниками, и поэтому с приходом христианства всё что было до церкви считалось невежеством, вот и начили святые слова превращать в оскорбеления.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 08:01 от КОЖЕМЯКА »
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 12 Декабря, 2009, 09:40 »
Охоспади, задорнов.
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 12 Декабря, 2009, 10:11 »
Тему боевого клича Ура у русских уже поднимали.

Ура это слово тюркского происхождения, ур - переводится как бей.
Так же есть еще несколько вариантов
 Русский  уразить  - ударить
 Кыркызкий  уран  - боевой клич
 Литовский вирау – клич
 Английский  хура  - ура, возбуждение, фанфара
 Армянское хура – огонь, пламя
Некоторые предполагают что ура это вообще древний клич, типа у-ра около-солнца, из племени солнца.
Ура так же встречается в Слове о полку Игореве.
     
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #143 : 12 Декабря, 2009, 10:27 »
Цитировать (выделенное)
Ура - немного измененный татарский боевой клич, во время событий мода он никак не мог звучать у Русов.
Нет ну ты посмотри - я же уже все сказал - не нужно споров - у каждого своё мнение, каждому нравится своя теория. Но НИКТО СО 100% ТОЧНОСТЬЮ НЕ СКАЖЕТ ЧТО ИМЕННО КРИЧАЛИ РУСЫ В 13 ВЕКЕ! Поэтому не нужно вот этих заявлений
Цитировать (выделенное)
Факт в том, что в те времена явно не применялось витязями
- какой к чёрту ФАКТ? Пиши "я считаю что" или "мое мнение таково" или "я являюсь сторонником теории о том что", но не надо вот этих безапелляционных ФАКТ В ТОМ. Ну не можешь ни ты, ни кто-то другой, будь он даже профессор истории, знать в чем ФАКТ в 13-то веке, и точка! У каждого своя теория, у кого-то убедительнее, у кого-то нет. Поэтому еще раз повторю - для того чтобы все игроки были довольны, крик "Ура!" русам можете не присваивать - я добавлю его лично в виде дополнительного патча. Думаю, тема исчерпана, хватит дальше ее разжевывать.
Насчет Задорнова - то же самое, кому-то его теории могут нравиться, кому то нет, но по крайней мере, доказательная база у него интересная и не думаю что АБСОЛЮТНО все что он говорит - ерунда. НИ ОДНА, ДАЖЕ САМАЯ ИДИОТСКАЯ ТЕОРИЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ 100% НЕВЕРНОЙ, НИ ОДНА ДАЖЕ САМАЯ СОВЕРШЕННАЯ ТЕОРИЯ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НА 100% ВЕРНОЙ! Так что наверняка в его словах есть какая-то доля правды. А если кому не нравится его теория, может постараться и собрать СВОЮ теорию и доказательную базу под нее. Но ведь легче ничего не делать, а просто сказать
Цитировать (выделенное)
Охоспади, задорнов.
;) Правда?
Короче, давайте завязывать эти бессмысленные споры. Мы ведь здесь чтобы от игры удовольствие получать? А игра отличная!
[/quote]Ура так же встречается в Слове о полку Игореве.[/quote] - О! Вот вам еще факт. А мне лично вообще нравится теория о том что русы кричали "Сура!", то есть Солнце! В общем, "у каждого додика своя методика!"
Всё, мир-дружба-жвачка.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 10:30 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #144 : 12 Декабря, 2009, 16:57 »
Да причем тут татаре? Их еще в помине не было на Руси, когда уже кричали ура. От слова чура, чурила, чур. Бог войны Чур. Славянский древний клич. Все хватит меня раздражать, полистайте - почитайте. Почему-то я такие простые вещи знаю, а вы нет.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 12 Декабря, 2009, 17:38 »
А крестоносцы кричали "Gott mit uns!" в ответ на "ура" и сшиблись в яростной сече....  :)
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 17:55 от Melvok »
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #146 : 12 Декабря, 2009, 18:47 »
Поскольку каждый тут лучше всех знает, что именно, когда и как кричали древние воины, давайте не ломать копья, а создавать каждый своё звуковое оформление битвы - вот вам инструкция как можно озвучить свою фракцию по-своему


Программа, которой я пользуюсь
СОбственную озвучку можно будет вставить в игру после того как Кузнецы закончат патч.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 18:54 от гЭнЫк »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 12 Декабря, 2009, 18:56 »
Да причем тут татаре? Их еще в помине не было на Руси, когда уже кричали ура. От слова чура, чурила, чур. Бог войны Чур. Славянский древний клич. Все хватит меня раздражать, полистайте - почитайте. Почему-то я такие простые вещи знаю, а вы нет.
Лорд Мариус
Да есть такая информация, и куча других откуда пошел клич "ура". И есть другие древнеславянские варианты происхождения. Но все же лучше давайте пойдем по пути "не уверены, не делаем".
Удивлен, что такой простой вопрос, вызвает такую бурную полемику)
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 12 Декабря, 2009, 19:59 »
гЭнЫк
Мод исторический, потому и копаем, может кому то для адреналина не хватает клича у Тевтонов "Ахтунг Партизанен!!!" чего тоже значит надо вставить? Можно еще "нопасаран" выкрикивать и его есть еще десяток бодрящих кличей. Пока судя по  просмотренным мной источникам этот крик не лезет во временные рамки, по крайней мере в таком звучании.

Добавлено: 12 Декабря, 2009, 20:06
ЗЫ Пролистал Слово о полку, два текста, "ура" не нашел
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 20:06 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #149 : 12 Декабря, 2009, 22:50 »
Горох об стену...Да ладно - ваше сверху, мне то что... Только давайте закончим эту тему, ладно? А то становится на флуд похоже...

+1, поставят ура начнется флуд еще больше, полностью против "ура" и флуда
Чекан
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2009, 23:03 от Chekan »
  • Фракция: Вегиры

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC