Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29568
  • Последний: Lomander
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 272
Всего: 275

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Создание персонажа  (Прочитано 87552 раз)

  • Сообщений: 8089
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #50 27 Марта, 2012, 23:53
Увеличьте Поиск пути, Вас перестанут догонять. Медика - в конец списка отряда, меньше шанс выхода его на поле боя. Скорость я себе качаю, хирургию тоже. О стрелах: это Вы, наверно, с хергитами сцепились :). Стрельбу верхом подкачайте. И не забивайте так на харизму! И, возможно, выставили ну очень большой уровень сложности, раз всё так резко изменилось...Проверьте.
« Отредактировано: 27 Марта, 2012, 23:57 (syabr) »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
Ответ #51 28 Марта, 2012, 08:11
Вначале, при создании персонажа я учитываю, то, к какой фракции он будет принадлежать ( чтоб интереснее, реалистичнее, правдоподобнее было). Также от этого зависят некоторые навыки. Вот кочевникам, например, нужно луки качать, а суровым нордам одноручки. Поэтому лично я сразу определяю кем буду и кого буду окучивать.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
Ответ #52 28 Марта, 2012, 10:12
syabr,  Никогда поиск пути не увеличивал,  и не хочу, ведь другие НПС это могут делать?! Рано или поздно медик появляется и его кладут, все медицинские навыки на мне. Сложность не трогал!
Господа луки я не люблю, я всегда воюю с пикой и мечом. К тому же не раз читал, что лук это так, что бы було. Но я не спорю! А то кто нибудь скажет что есть мощные луки. Это не моё. Вот теперь точно, думаю, что  в начале и при создании лучше силы и мощь ударов, так в начале можно много двойных скилов открыть при испольховании ИНТ
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
Ответ #53 28 Марта, 2012, 11:18
Да, я тоже некоторые навыки даю неписям для прокачки, просто быть супер человеком со всеми прокачанными перками достаточно трудно.
  • Сообщений: 8089
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #54 28 Марта, 2012, 11:28
syabr,  Никогда поиск пути не увеличивал,  и не хочу, ведь другие НПС это могут делать?!
Да, НПС  могут использовать этот навык...До тех пор, пока не ранены. В этом случае навык перестаёт действовать. Поэтому я его всегда качаю себе, т.к. ГГ - лидер, лидерские навыки действуют всегда, даже если ранен. То-есть, Вы скорость никогда не потеряете. В итоге, Вас хотя бы не догонят, если пришлось отступить.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
Ответ #55 28 Марта, 2012, 11:51
syabr, Да что всё время про бегство ??   :D :D :D Я ни разу не убегал, но вот смотрю как обоновил игру последним патчем, то вообще нужно убежать от компа, а то разобью его нафиг ))) Раньше половину карты захватывал, а теперь меня 17 бандитов заставило дважды переиграть!!! ))) В самой первой миссии на втором уровне! )) Вот скажите мне кто обновлял игру до  версии 1.144? Он лайн играть не хочу, в обновлениях кроме поганых лукарей не вижу ничего нового радикального))) Может откатить версию? )) Ну как лучше создавать перса то? ))
П.С. я не нуп )
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #56 28 Марта, 2012, 12:25
Да что всё время про бегство ??      Я ни разу не убегал,
Расскажу про своё героическое бегство. Как-то с 60 нордами, напал на Хергитов и не заметил что поблизости ещё несколько их отрядов ошивалось, Получилось 60 нордов на 150 хергитов. Сначало я сражался спокойно, потом смотрю-не справляюсь. Нужно отступать, а как отступишь-они повсюду. Я начал нарываться на удары. Их стрелки долго не могли меня вырубить, несмотря на то что броня у меня не такая уж и крутая-42 к защите тела, а все настройки сложности на максимуме. В конце концов вырубили когда моих осталось семь человек. Противник потерял 120 человек., но я ещё сумел с оставшийся пехотой, наполовину раненной-оторваться. Вот что значит развитый навык "поиск пути". Я его у всех неписей и ГГ развиваю до 3-4, хотя не знаю, суммируются ли показатели, или расчёт по наиболее прокачанному.
  • Сообщений: 8089
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #57 28 Марта, 2012, 12:31
обновлял игру до  версии 1.144?
Где такое обновление :blink:
Я отстал от жизни, наверно... У меня , вроде, предыдущее...
 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 12:34

Ну как лучше создавать перса то? ))
Загляните в тему " Начальное прохождение для новичков...итд . пост № 96". Я описал там, как я начинаю. Проблем никогда не было.

1. 144 - это не для ОиМ ли? =/
« Отредактировано: 28 Марта, 2012, 12:41 (syabr) »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
Ответ #58 28 Марта, 2012, 13:22
Transam, у вас прекрасный персонаж. Не понимаю, в чем проблема? У меня версия 1.143, что у вас за версия я не знаю. Неужели так сильно улучшили луки? Куда их улучшать-то?
Как лучше перса прокачать, что бы стрелы падали не впиваясь в зад? ))

Наверное прокачивать перса без зада. Тогда они будут впиваться в другое место. Судя по скрину, у вас щит. Что же он вас не выручает?
И я мотаюсь не могу ни в кого попасть

Это как? Попадайте.
Копьём не попадаю

Что мешает? Я учился копью сначала в МиБ долго и упорно, потом в мультике с ботами, а потом и с людьми. Умение попадать копьем - это на 90 % ваш собственный скил, и только на 10 % - вашего альтер эго.
До этого играл, качая в себе силу и здоровье, а лечение и оставлял НПС

И правильно делали. Очень много очков уходит на прокачку медицины. Медика ставьте в конец отряда и трезво оценивайте свои силы. Даже если он появляется на поле боя, выделите его в отдельный отряд (у меня "компаньоны" на кнопке "4") и ставьте в безопасное место. Если дело пахнет керосином, лучше отступить чем потерять медика. Вы же не собираетесь отсиживаться в кустах во время боя. А если вас ранят и стоит продолжение боя после ранения ГГ, его навыки, если не ошибаюсь, действовать не будут, пока он не очухается.
Что бы потом начать биться за своё созданное королевство своей армией, а не ротой, и что бы самому бошки отшибать гнусным гадам))

Вы не смешивайте стратегию и тактику. Не надейтесь прокачать убер-зольдатен, не выйдет. Я со здоровьем 92 и во всем благородном частенько погибаю от двух шальных болтов. Ваша армия все сделает за вас. Чтобы была армия, нужны известность и бабки. Обе эти темы отлично разработаны на форуме. МиБ - это не дьябло. Прокачка персонажа второстепенна. Деньги и известность важнее. А самые важные для армии персонажа, собирающегося завоевать Кальрадию мечом, а не словом или монетой, небоевые навыки - это комплекс медицины, тандем зоркости и поиска пути, обучение и возможно тактика. Все это прекрасно качается у неписей. А вы качайте для игры в свое удовольствие - драчуна, переговорщика, торговца. Это разные стили игры. Но если вы хотите завоевать Кальрадию, помните: ваша основная роль - это полководец и стратег. Кнопки "F1-F4" важнее чем ЛКМ. Тем более, вы не отыгрываете лукаря, с лансой пока не дружите. Значит будете честно рубить врага с коня или пешим. Легких побед вам не светит, а нам легких и не надо. Удачи!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #59 28 Марта, 2012, 13:48
А если вас ранят и стоит продолжение боя после ранения ГГ, его навыки, если не ошибаюсь, действовать не будут, пока он не очухается.
Вроде, командные навыки не действуют если боец не боеспособен. Если не ошибаюсь, то навык "перевязка ран" позволяет восстановить часть здоровья сразу после боя.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
Ответ #60 28 Марта, 2012, 13:57
Вакар, именно так. Не действуют, пока Джеремус в отряде красным выделен, если уж совсем на пальцах. Но я никогда не прокачивал медицину у ГГ и не знаю будут ли его навыки по хирургии, действовать после того как ГГ вырубили в бою, во время боя, на тактической карте. То, что они будут действовать на глобальной очевидно. ГГ более дееспособен, чем неписи и уже на 5 процентах жизни как огурчик - учит, лечит и калечит! Но вот хирургия нужна в бою, ни до, ни после, а в процессе. Будет ли навык "хирургия" действовать при оглушенном ГГ не знаю, предполагаю, что нет. Повторюсь, речь идет о случае прокачки медицины у самого ГГ.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
Ответ #61 28 Марта, 2012, 14:06
Да, версия игры 1.143, ну ошибся я! ))
Я ранее играл за Свадов и рыцари в колличестве 80 голов, в максимальной прокачке, спокойно без потерь клали 200 голов хергитов. Правда долго ))) Те быстрые сволочи ))) Ну и зачем убегать
Ну и прокачана была хирургия! Вот по этому у меня и дилемма?! Раньше я не знал что скил работает у того у кого больше! И Качал всё всем, а теперь... понял что это мрак  ))) И надо что бы отряд быстро качался до упора и был не убиваемый )) Остальное фигня )) Ну и самому пинать гадов )) И всё равно Теодор,  с вами я не соглашусь! Это "action" в первую очередь )) До патча я уже говорил, зелёные, синие и филетовые исчезли из вида, а я не занимался политикой и стратегией, искал города и врагов всё ))) А вот обновление заставляет учиться по новому )))
 

Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #62 28 Марта, 2012, 14:17
И надо что бы отряд быстро качался до упора и был не убиваемый )) Остальное фигня )) Ну и самому пинать гадов ))
Могу ошибаться, но вроде,навыки тренера и хирургии суммируются, то есть работают все у кого они прокачаны.




  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
Ответ #63 28 Марта, 2012, 14:20

Вакар, "тренер" - суммируется, "хирургия" -  нет! Опять одни и те же грабли!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #64 28 Марта, 2012, 14:21
Я ранее играл за Свадов и рыцари в колличестве 80 голов, в максимальной прокачке, спокойно без потерь клали 200 голов хергитов. Правда долго ))) Те быстрые сволочи ))) Ну и зачем убегать
На мой взгляд, 80 хускарлов или родокских сержантов тоже справятся, но проблем будет больше. И если ГГ вырубят, то на автобое такое не выносится, а пехом на удар нарваться проще чем всадником.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
Ответ #65 28 Марта, 2012, 14:34
Господа! Я ушёл, качну перса, вникну и вернусь расскажу! Что я почувствовал в новой прокачке персаноида после обновления ))

скрывать текст не умею:
П.С. Теодор, я же говорил, мультиплеер меня не интересует )) БФ3 это лучшая для меня игра! Но это другая история  8-)
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 8089
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
Ответ #66 28 Марта, 2012, 14:53
скрывать текст не умею:
Это просто: написанное выделить синим, ЛКМ, и жать спойлер,Sp :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
0
Ответ #67 28 Марта, 2012, 17:50
Ну а чего вы хотели то? :D привыкли что все время кешики были гимпанутыми во многих других версиях, где они по статам были на уровне 2го и 3го апгрейда классов вражеских фракции...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #68 28 Марта, 2012, 18:46
Ну а чего вы хотели то?  привыкли что все время кешики были гимпанутыми во многих других версиях, где они по статам были на уровне 2го и 3го апгрейда классов вражеских фракции...
А они и есть третий апгрейд, Стрелок-всадник-Кишткен.
« Отредактировано: 28 Марта, 2012, 19:00 (Вакар) »
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
0
Ответ #69 28 Марта, 2012, 19:00
Ну а чего вы хотели то?  привыкли что все время кешики были гимпанутыми во многих других версиях, где они по статам были на уровне 2го и 3го апгрейда классов вражеских фракции...
А они есть третий апгрейд, кстати третьего апгрейда других фракций(нордский обученный пеший воин, родокский обученный копейщик, Вегирский ветеран, свадийский пеший воин, Сарранидский пеший воин-ветеран) они явно сильнее.


Ну дык сильнее они разве что благодаря коняшкам и доспехам, статы  у них примерно на уровне "нубов" вражеских фракции, во многих предыдущих версиях сила удара у кешиков 2, железная кожа 2, кол-ва хп где то 47-51, защита щитом 2-3.
А если так на историю посмотреть то кешиктены это батыры(богатыри) которыми могли называться далеко не все... а судя по статам многих прыдущих версии то это как бэ насмешка над самим названием "кешиктен".
« Отредактировано: 28 Марта, 2012, 19:09 (ҚАСҚЫР) »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #70 28 Марта, 2012, 19:04
Ну дык сильнее они разве что благодаря коняшкам и доспехам, статы  у них примерно на уровне "нубов" вражеских фаркции, во многих предыдущих версиях сила удара у кешиков 2, железная кожа 2, кол-ва хп где то 47-51, защита щитом 2-3.
В версии 1.113 они будут посильнее вегирских конников, так как у того хоть "сила удара" и "железная кожа" по троечки, но зато навык владения оружием у вегирских конников по сотне, а у кишткенов по 120. Кстати у вегирских дружинников сильный удар тоже на троечки, то есть не такая уж и большая  разница. Правда у дружинников лошадь бронированна и навык владения оружием выше.
 
« Отредактировано: 28 Марта, 2012, 19:18 (Вакар) »
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
0
Ответ #71 28 Марта, 2012, 19:17
Вроде турки сельджуки справлялись с конницей крестоносцев только при серьёзном численном перевесе.

Про численное превосходство со слов проигравших/побежденных это довольно слишком банальная отмазка многих войн времен и народов...
Вообще то самих кочевников численно никогда очень много не было, образ жизни не позволял тому что бы численность населения превышало численности оседлых народов, для этого они и объединялись что бы хоть как то сбалансироваться. У кочевников численность превышало только в основном в кол-ве всадников.
В пример можно взять любое нынешнее государство народ которого в прошлом был кочевым.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #72 28 Марта, 2012, 19:21
Про численное превосходство со слов проигравших/побежденных это довольно слишком банальная отмазка многих войн времен и народов...
Вообще то самих кочевников численно никогда очень много не было, образ жизни не позволял тому что бы численность населения превышало численности оседлых народов, для этого они и объединялись что бы хоть как то сбалансироваться. У кочевников численность превышало только в основном в кол-ве всадников.
Турки сельджуки не являлись кочевниками, во времена крестовых походов, просто мне показалось, что они похожи на Хергитов, в любом случае, они не смогли воспрепятствовать крестоносцам взять Иерусалим.

 

Добавлено: 28 Марта, 2012, 19:23

Вообще то самих кочевников численно никогда очень много не было, образ жизни не позволял тому что бы численность населения превышало численности оседлых народов, для этого они и объединялись что бы хоть как то сбалансироваться.
Зато, каждый мужчина-воин :).
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
0
Ответ #73 28 Марта, 2012, 19:26
Турки сельджуки не являлись кочевниками, во времена крестовых походов, просто мне показалось, что они похожи на Хергитов, в любом случае, они не смогли воспрепятствовать крестоносцам взять Иерусалим.

Так я и не говорю про сельджуков, я понял что вы отождествляете их с кергитами(хотя не понимаю причем тут турки :-\) которые являются кочевниками.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
Ответ #74 28 Марта, 2012, 19:37
Так я и не говорю про сельджуков, я понял что вы отождествляете их с кергитами(хотя не понимаю причем тут турки ) которые являются кочевниками.
Вроде, до прихода Крестоносцев, они в "святой земле" хозяйничали, но могу ошибаться.
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS