Голосование

Какие нововведения War Sails вы ожидаете в большей степени?

Вы можете выбрать 5 вариантов ответа.











Оформление



Пользователей
  • Всего: 29563
  • Последний: drem10
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 300
Всего: 301

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Голосование в номинации "Лучший мод"  (Прочитано 21408 раз)

  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
EG3 - лучший мод
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Я голос свой отдал за  "Хроники талеры"
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
По моему, лучший The Peloponnesian War.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Лучший мод - Prophesy of Pendor 2  :) мой критерий прост: играбельность и реиграбельность...  ;)
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
PoP 2 лучший , судя по тому, что его обсуждение по количеству постов  УЖЕ превысило все остальные моды !!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
Ответ #30 26 Июня, 2009, 09:21
Самый лучший - Prophesy of Pendor - я в M&B играл с версиии 0.6 - и вернулся в эту игру только из-за этого мода. EG3,  всякие нашествия и пр - жуткий дисбаланс войск. L&R - было б не плохо если б не такие длинные нереальные копья (наносящие урон даже если я вплотную стою к копейщику), дохлые лучники и куча лишних (французы, немцы, аглики) войск. В PP  авторы не увлекаются кучей юнитов - линейка войск продуманная. Карта интересная и реальная (в отличие например от Chronicles_of_Talera).
К слову - о морали войск- заметил, те кто этим увлекается, размер отряда изначальный делает по 80 - это нормально? Также различные формации войск - идея хорошая но - в том же native expantion  - пока перестроятся враг 10 раз уже прибежит - а потом в формации войска как натуральное гуляй-поле себя ведут.
Переточенное оружие во многих модах это нормально?
Короче наболело. Prophesy of Pendor  -лучше всех.

Добавлено: 26 Июня, 2009, 09:23
Да, писал сумбурно, потратив вечер на изучение (бессмысленное) 2 модов, пьяный и злой
Модераторам - Злые вы, я даже не ругался
« Отредактировано: 26 Июня, 2009, 13:15 (fort_el) »
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
 Мод Ребаланс армий
 Prophesy of Pendor
 Expanded Gameplay 3

Yarrow ЕГ3 это не ребаланс, точнее ребаланс там тоже есть, но как небольшая составляющая. Пересвет очень сильно изменил баттл по множеству параметров и систему хитпоинтов.

во всех модах можно найти недостатки. часто - это явные, сразу видимые и раздражаемые,
иногда - не явное. Ребаланс просто хорош доведением Натива. Это как "первый класс" для любого поклонника МиБ, РоР (1,2) - хорошая компиляция множества идей по модам, создавшая весьма играбельный мод, ЕГ3 для меня - реально новаторский мод по баттле, к тому же тоже весьма сбалансирован (если кто-то кричит о дисбалансе в ЕГ3 - походу парни просто не умеют гамать).

сожалею, что нет The Eagle and Radiant Cross и SOD4.1
« Отредактировано: 26 Июня, 2009, 13:22 (NeuD) »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
NeuD
ЕГ3 - это капитальный и объемный, но все же ребаланс)
Отсутвие The Eagle and Radiant Cross меня тоже убивает. Единственный нормальный пока мод про огнестрел.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
походу как не в первый раз при обсуждении модов сталкиваемся в путаницей в понятиях.

Yarrow Если Пересвет уделил 90% своих разработок (система морали, хитпоинтов, оживление скоростей и т.п. ) геймплею в баттле - то для вас это ребаланс. странно для меня это слышать. предлагаю не путаться.
Ребаланс - в основном направлен на итем-труп-эдиторинг + небольшие изменения в найме, цене и т.п. (Ребаланс армий, Натив Експандед и более ранние).

Модераторам предлагаю создать тему с определениями понятий.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
NeuD
Ребаланс - это мод, направленный на улучшение и расширение нативовского геймплея. ЕГ3 это и делает.
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
NeuD
Ребаланс - это мод, направленный на улучшение и расширение нативовского геймплея. ЕГ3 это и делает.

я всегда думал Ребаланс это мод который подправляет параметры всего того что уже есть в нативе, не добавляя ничего кардинально нового. Тоесть подкручивание оружия/брони/лошадей, переодевание солдат, может-быть новые солдаты.

В ЕГ вся система игрок/предметы/противники переделанна заново, добавленно новое поведение игрока в битве, смерть, вес экипировки, разнообразие полезного оружия... короче в ЕГ игрок играет не так как в натив (или ребаланс натива), но чтобы это заметить нужно сначала привыкнуть к динамике боя, к боевым навыкам.



  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Пересвет
В Armed rebalance, очевидно, нативоская динамика? :D :D :D

я не знаю, а что там еще? единствинный 'ребаланс' с которым я знаком это по-моему первый, Sigmar'a. поэтому я и написал 'я думал'.
Но если ЕГ3 подходит под 'ребаланс', ("Ребаланс - это мод, направленный на улучшение и расширение нативовского геймплея") то мне кажется то-же самое можно сказать про почти все моды, включая и Пендор -- большой ребаланс  :D

« Отредактировано: 26 Июня, 2009, 14:18 (Пересвет) »
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Yarrow, извини конечно, но в ЕГ3 от натива только карта и названия фракций. Ребалансом его уж никак не назовешь.
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Пересвет
 Ну, просто Armed rebalance - это ребаланс как никак, но геймплей и динамика в нем передалены в корне. Ознакомьтесь, и поймете, почему я отношу ЕГ3 к классу ребалансов :).
SithLord
В Armed rebalance от натива тоже только фракции и карта))
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Пересвет
 Ну, просто Armed rebalance - это ребаланс как никак, но геймплей и динамика в нем передалены в корне. Ознакомьтесь, и поймете, почему я отношу ЕГ3 к классу ребалансов :).
SithLord
В Armed rebalance от натива тоже только фракции и карта))

посмотрел feature list Armed Rebalance, много вещей, да. Возможно 'Armed Rebalance' не очень удачное название для него тогда? :)

но я подозреваю что куча новых предметов всеравно отталкиваются своими характеристиками от натива, начинаешь игру ты таким-же никчемным парнем как в нативе, какой бы старт ты не выбрал, и играть в него игроку нунжа примерно такая-же тактика как натив :) если нет, поправьте.
но, вообщем, под твою характеристику ребаланса, Yarrow, попадает почти каждый мод. или если может-быть фракции переделанны в исторические, то это не ребаланс уже?
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Вот вот, тогда получается что примерно 90% модов это ребалансы все того же натива. :)

  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Пересвет SithLord
Вообще, граница раздела в классификации модов вещь очень мутная :D
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вообще, POP-са победила Х)
Глубина.. Глубина... Я не твой.
  • Сообщений: 39573
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
На мой взгляд AR - набор читов.
А EG2 добавляет серьезные функции, новые приемы, смерть. Много новых вещей, причем не из других модов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
Я пробовал Ребаланс, Армед ребаланс и ЕГ3. Во второй прекратил играть практически сразу - память подсказывает, что там огромные были пики и путаницы в юнитах и их развитии. Мне важна гармония в моде, стиль его, в том числе и в соотвествии с некоторой историчностью. В Ар рыцари бегали с пиками (кто-то понимает в чем разница). В общем, сделали ремарку в сторону, затронули проблемы определений и вернулись на главную тему :)

Добавлено: 26 Июня, 2009, 21:29
Вообще, POP-са победила Х)

компиляционные продукты как правило выигрывают ВЕЗДЕ и ВСЕГДА в любом деле, ибо расчитаны не на эстетов или знатоков, а на среднего потребителя. И слава богу РоР сделан в рамках МиБ честно.
« Отредактировано: 26 Июня, 2009, 21:29 (NeuD) »
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
А где графа - "пес его знает, какой мод лучше". Я бы за этот пункт отдал голос, будь он в "голосовалке". Ведь я, лично, играл далеко не во все моды, из данного списка, если честно - то только в два :). И отдавать голос за какой-то один из них, будет очень субъективно с моей стороны. Ведь вполне вероятно, что другие моды, могут быть на голову выше, чем те, что я играл. Вот так.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Приветствую форумчан. Проголосовал за АР, LaR и 17 век, хотя пробовал не все моды, но PoP не понравился сразу после получения нолдорцев (они считай на поле боя все сами делают и вообще создание сверх юнитов и тотальное упрощение ими боев там излишне (только не надо говорить "нужно оставлять их в замке" - сам интерес натренировать сильную, но не убер армию) ), ЕГ3 мод хороший, но всякие армии нежити, падшие и пр. нечисть там лишние, хотя, возможно я ошибаюсь и для многих этот мод стал лучшим. Я бы хотел увидеть мод на тему крестовых походов (без нежити, магии, сверх юнитов), где было бы две фракции и игрок изначально определял свою сторону а дальше развивался бы по той ветви,  которую выбрал, но, к сожалению, никто из мододелов не желает затронуть эту тему.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
я тож не во все играл, но сейчас почитал коменты, пожалуй поиграю в остальные... А на счет мода про Крестоносцев было бы гуд!! что то типа фильма: "Царство небесное" с одной стороны Король, с другой Саладин, а там всякие госпитальеры, тамплиеры и так далее.. возьмитесь, сделайте доброе дело!)
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Дюран
Пара таких уже есть, готовится к выходу еще один.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Интересно  : в этом "одном" - карта кальрадии будет или новая историческая ?!
 

Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.

Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC | Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS