Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваша первая игра на компьютере?  (Прочитано 140299 раз)

  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #475 : 27 Октября, 2014, 20:01 »
Ещё 18 стальных колёс любил ;)
а как же дальнобойщики? до сих пор помню как по очереди играли в дальнобойщики 2, версия 5.5 :crazy:
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #476 : 29 Декабря, 2014, 13:03 »
первая запоминающаяся игра была Warcraft III :thumbup:
  • Ник в M&B: BloodmooN_Jaime_Lannister
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #477 : 07 Января, 2015, 15:36 »
первая запоминающаяся игра была Warcraft III :thumbup:
Ждём Warcraft IV  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #478 : 10 Января, 2015, 15:00 »
На сколько помню, у нас была Doom, какая-то игруха схожая с Думом, но про магию, третья - квест "Louvre: The Final Curse", еще помню была Warcraft 2, Fallout (даже вроде второй) и еще одна очень интересная стрелялка-RTS, название которой я так и не смог найти :(
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #479 : 10 Января, 2015, 16:48 »
стрелялка-RTS
???
хммм.... единственную связь между стрелялка-RTS, почти того времени (али даже позже, уже после 2000 в отличии от Фолла), ну то что помню сам, конечно... эт Ренегат C&C, да и то бледненькое, в отличии от самого  родителя, сиречь самого  C&C... :)

P.S. Dungeon Keeper не в счет... это не стрелялка... :crazy:
« Последнее редактирование: 10 Января, 2015, 16:54 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #480 : 10 Января, 2015, 17:00 »
Agasfer, вот тоже думал, что ренегат, ан не, не он. На сколько мне помнится, там вроде были люди и пришельцы, а не люди и люди. Кстати, а где в ренегате RTS? Я как-то не смог увидеть  :( Но не суть важно, возможно - просто выдумки моего мозга :crazy: и такого никогда небыло
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #481 : 10 Января, 2015, 17:10 »
Цитировать (выделенное)
какая-то игруха схожая с Думом, но про магию
  Heretic/Еретик?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #482 : 10 Января, 2015, 17:46 »
Кстати, а где в ренегате RTS?
нету... связь токмо "серийная"...ан токмо помницца и купил лишь потому шо С&С...
да и побегал всего пару вечероф...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #483 : 10 Января, 2015, 19:14 »
воин Тан Суллы, очень похоже, спасибо. Попробую на досуге запустить и поиграть. Заодно увидел еще одну до боли знакомую игру "Kult, Heretic Kingdoms", тоже попробую, может тоже когда-то была. И еще вспомнил, была у нас еще ведь и вторая Диабла, но как-то она показалась мне слишком экстримальной, все остальное - фифти фифти, по крайней мере начало-то проходилось на ура, а потом все, кончилось время играть в компьютер, отобрал у нас отец его :)

да и побегал всего пару вечероф...

а я таки прошел, года два или год назад, вполне ничего, но основной стиль игры - бежать напролом на танки, турели, расстреливая по пути врагов из огромного арсенала оружия, а то, так сказать, время выйдет и миссия провалена :D Поэтому не вдохновила как-то, и не Call of Duty и не Крутой Сэм
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #484 : 11 Января, 2015, 00:52 »
очень интересная стрелялка-RTS
У меня в голове при таком словосочетании и с прицелом на прошлое два названия всплывает: Uprising и Battlezone. Особенно последняя в свое время доставила, и сюжет где-то даже на злобу дня.
основной стиль игры - бежать напролом на танки, турели, расстреливая по пути врагов
Ну дык отож аркадный симулятор стратежного юнита, тут не до изысков=) Зато на технике можно разруливать.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #485 : 11 Января, 2015, 02:50 »
Battlezone
она самая :cry: большое спасибо :thumbup: теперь осталось найти где ее скачать и как поставить на комп, но это уже не проблема :D не думал, что когда-нибудь ее найду
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #486 : 12 Января, 2015, 13:32 »
Uprising и Battlezone.
не мудрено шо ан не вспомнил... бо обе мимо прошли...
 

Добавлено: 12 Января, 2015, 14:01

P.S. давно хотел спросить.... хто знает шо за зверь Parkan ... и Parkan II... ???
стоит ли шоб потратить время...
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 14:01 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #487 : 12 Января, 2015, 14:16 »
бо обе мимо прошли...
 
Пичаль. Баттлзона - это вообще тема, битва савецких с пендосами в космосе - это что-то с чем-то. Причем за краснопузых даже дают поиграть=) Правда, кампания у них явно второстепенная.
P.S. давно хотел спросить.... хто знает шо за зверь Parkan ... и Parkan II... ???
Ну как тебе сказать. Во вторую как-то не довелось сыграть, а вот первая в свое время была знаковым событием, но не столько из-за собственных достоинств, сколько благодаря эффекту новизны, кой эффект в 2015, ясен бицепс, протух до состояния распада на атомы. Так что я бы рекомендовал глянуть на ютубе и там уже решить - брать или не брать. В принципе, забавная домотканно-посконная калька с Илиты, но не более того.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #488 : 12 Января, 2015, 14:23 »
Баттлзона - это вообще тема, битва савецких с пендосами в космосе - это что-то с чем-то. Причем за краснопузых даже дают поиграть=) 
ан стокмо краснозвездых в Starlancer-е накрошил,  в своё время... всё надеялся шо дадут хоть на трофее полИтать...
обидно было... не дали... :D
Ну как тебе сказать.
угу... понял...
 Спасибо...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+2
« Ответ #489 : 14 Января, 2015, 09:07 »
Star Raiders 2 на  компе Atari. Год емнип 1989 , в игровом подвальчике.

Star Raiders 2 on Atari 800XL
 

Добавлено: 14 Января, 2015, 09:12

Баттлзона - это вообще тема


Присоединяюсь. Вот тут http://www.battlezone1.com можно скачать версию под современное железо.
Действует сервер - можно по сети рубиться.

Там же можно найти и русскую версию... С корявым пиратским переводом и глюкавую.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 09:12 от Бука »
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #490 : 14 Января, 2015, 12:16 »
Баттлзона - это вообще тема, битва савецких с пендосами в космосе - это что-то с чем-то
Я пожалуй начну проходить со второй части, буду за дружбу народов против инопланетян :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #491 : 14 Января, 2015, 12:27 »

Мне вторая часть БаттлЗоны совсем-совсем не понравилась.

Советую попробовать сперва первую.

Тут можно взять русскую версию: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4200429

Сохранять почаще, регулярно вылетает при виде со спутника. На свежую наглийскую ссыль выше.

Ну и кампанию сперва начать за амеров. В 1999м, помню, долго долбился, проходя советскую.
После неё амерская стала легкой прогулкой. :)

Потом оказалось что русская кампания это "набор миссий повышенной сложности". :D
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #492 : 14 Января, 2015, 13:04 »
Я хоть и сам родился в год выхода игрушки, но вы меня заинтересовали... Опробую :crazy: (п.с. Тащусь от Орды 2, 2001 года выпуска, почему друзья меня не понимают? :с )
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #493 : 14 Января, 2015, 14:57 »
Потом оказалось что русская кампания это "набор миссий повышенной сложности". :D
Это все сурковская госдеповская пропаганда :laught:
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #494 : 14 Января, 2015, 16:01 »
ан накатило ностальгией, и примомнилось ан аки весело было трамбовать врага Мамонтами... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #495 : 14 Января, 2015, 18:09 »
Я хоть и сам родился в год выхода игрушки

В 1998м вышло пять великих игрушек:

На ПЦ это ХалфЛайф, Херои М&М 3, Homeworld и Баттлзона. Во все три до сих пор играюсь по сети. Синглы пройдены вдоль и поперек.  :D

Немного поздней узнал еще о великой Зельде под нинтенду64, Ocarina of Time. Роде детская игруля, но прошел целиком офигевая - как столько всего смогли запхать в 32мб.  :blink:

Все 5 советою!  8-)
Все
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #496 : 14 Января, 2015, 18:16 »
ХалфЛайф, Херои М&М 3
Тогда ясно, откуда у меня к ним такая любовь... Про герои 3 вообще молчу :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #497 : 14 Января, 2015, 18:17 »
В 1998м вышло пять
да ну пять... просто навскидку...
Fallout 2...
Thief ...

ан уже молчу про всякие другие ....
типо Baldur’s Gate и Caesar III .... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 901
  • Skype - Osadnik080698
    • Просмотр профиля
    • Убежище поэтов
0
« Ответ #498 : 14 Января, 2015, 18:50 »
Fallout 2...
Только что из неё вышел, когда копье кремнем наточил :o
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #499 : 14 Января, 2015, 19:44 »
Starcraft жи! Как вы могли забыть? А Unreal? Вообще эпик. Commandos. Rainbow Six. Вообще урожайный год выдался, да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC