Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: komtur3
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 405
Всего: 408

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ассоциации к аватарке  (Прочитано 21087 раз)

  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 02 Июля, 2009, 13:48 »
Nautilus глядя на твой аватар вспоминается некий замок с неким челом помершим от несварения )

Добавлено: 02 Июля, 2009, 13:49
WarlocK ну тут все понятно... "я буду за тобой следить" вроде (с) Гаргуль  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 02 Июля, 2009, 14:10 »
у Чекана уставший, измученный, раненый тевтонец и от этого мне думается что Чекан устал от разработки мода и хочет отдохнуть :)

и кстати, подпись под авой подходящая
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2009, 14:14 от pashos »
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 02 Июля, 2009, 14:12 »
А мне у Чекана видится обычный роддокский арбалетчик
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 02 Июля, 2009, 14:16 »
WAR.ck.ua глядя на твою вспониманается картинка


ps вечером аву поменяю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 02 Июля, 2009, 20:43 »
А мне по аватарке Nautilus-а "Хранитель подземелей2" вспомнился.
Там в анимашке точь в точь такой же крендель бродил. Еще глаз из-за угла высовывал.
А вот  Agasfer-а жизнь замучила, да...
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 02 Июля, 2009, 20:47 »
vargash
На старой аватарке четко просматривался гобулизм. На новой его хоть заметить трудно)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 02 Июля, 2009, 20:58 »
WAR.ck.ua, ваш аватар напоминает мне Дэвида Блейна после встречи с ЗауУузой
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 03 Июля, 2009, 07:55 »
Мне вот аватар Center61 HoMM напоминает. Аватар vargash .. хм .. ничего кроме дредноута из л2. Аватар WAR.ck.ua - несчастную судьбу НПС попавшего к родокам... Аватар Gargul о том как я играл в театре. А вот аватар Agasfer  навевает мысли о том что тело наше бренно, его можно уничтожить любыми подручным средствами, а вот душа остается на века.. или просто тяжелая жизнь каскадера\тестера.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 03 Июля, 2009, 09:26 »
А что можете сказать по поводу моего аватара ?
"Честь и отвага не будут забыты
В Асгард валькирии нас принесут
Воинам смелым для будущих битв
Шлемы эйнхериев Боги войны подадут."

Кто не может первым нанести удар, первым получает его.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 03 Июля, 2009, 09:29 »
Max_marksman
Опять же, фаллический символ - меч изображен на фоне «закованного» в латы небритого рыцаря, обращен острием вниз, однако виден лишь эфес, лицо закрыто забралом, рыцарь обезличен, что в совокупности выражает общую гамму пассивности в межличностных отношениях, тем самым подчеркивается мотивация носителя аватара. Ник, в соответствии с принципами психологической реверсии, дополнительно усиливает значение подобной направленности индивидуума.

WarlocK
Собранные в форме треугольника, наиболее острым углом вверх, пальцы, на фоне небритого мужика, являются одной из форм фаллической ассоциации. Однако общая картина не несет в себе других схожих символических признаков, что дает нам основания предполагать о вступлении индивидуума во временную стадию ремиссии.

Agasfer
Первичный анализ говорит о многом. Не столько наличие единичных носителей фаллической символики, сколько их направленность на центральный элемент композиции выражает прогрессирующую нестабильность психологического состояния.

vint1991
Аватар не несет четко выраженной смысловой нагрузки, непонятно какое отношение имеет носитель к этому бразильскому городу. Возможно, есть связь с относительно известной рок-группой «Ария», в призме луркмоарской статьи посвященной ее творчеству. В этом случае подобная низкопробная декламация характеризует либо малый возраст индивидуума, либо сложную интеллектуальную травму.

Chekan

На аватаре изображено копье на фоне «закованного» в кольчугу небритого витязя, копье обращено под небольшим углом вверх. Копье также является фаллическим символом, однако характеризует собой меньшую степень мужского начала. Дополнительным элементом, указывающим на фаллическое отождествление, является конический шлем. Лицо витязя закрыто личиной, поведенческая мотивация индивидуума обезличена и выражает слабую активную мужскую позицию. 

Center61
В данном случае, символизм уступает на второй план по отношению к желанию носителя наиболее убедительно представить обществу сильные субъективные качества. Однако столь пафосное изображение - оскалившийся лев (грифон) являет собой убедительный пример психологической реверсии.

Gargul
Аватар не несет в себе общедоступного смысла (или символов) и представлен только для собственного обозрения.

Ulsar
Центральным элементом картины выступает конический шлем, на фоне небритого князя. Конический шлем – фаллический символ. Симметрия изображения, а также цветовое насыщение - попытка усилить общий характер сексизма, что дает нам достоверное понимание сложного психологического состояния субъекта.

« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 12:29 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 03 Июля, 2009, 09:31 »
Daime
Ты часом не с психфака? :-\
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 03 Июля, 2009, 09:50 »
      Я думаю Daime  дальний родственник Фрейда ...или Юнга   :thumbup:

  Хочется напомнить  фразу Вашего возможного  :) предка " Иногда сигара - всего лишь сигара ".
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 12:53 от vargash »
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 03 Июля, 2009, 10:10 »
vargash
Эмблема отлична от других вариантов тем, что является одной из наиболее приближенных к аватару форм изображения, что подчеркивает большую значимость аватара в понимании носителя. Основным элементов выступает меч, обращенный острием вниз, однако расположенные по бокам копья, напротив, устремлены вверх, в этом случае выражена противоположность фаллической символики. Однако общая концепция эмблемы, симметрия, положение копий (скрещены), надпись, свидетельствует в пользу высокой степени отождествления индивидуума с интегрированной в эмблему символикой. Имеет место быть ярко выраженная попытка субъекта показать ряд особенностей своего внутреннего мира, представить их в наиболее соответствующем и должном формате. 
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 12:34 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 03 Июля, 2009, 10:14 »
Daime Про меня что скажешь??
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 03 Июля, 2009, 11:55 »
Daime интересно тебя расстреляют?  я бы расстрелял... так сказать во избежание )

зы лицо закрыто зерцалом порадовало :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 03 Июля, 2009, 12:15 »
Daime
Не. Я просто не люблю прятаться за мегакрутой аватаркой рыцоря и прочее.)
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 03 Июля, 2009, 12:31 »
зы лицо закрыто зерцалом порадовало :)
Виноват =/. Заменил личиной (вроде похоже...). 
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 03 Июля, 2009, 12:50 »
Пора Daime открывать новую услугу: "что значит ваш аватар по фрейду".  От желающих уже нет отбоя :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 03 Июля, 2009, 13:02 »
Daime оно самое, хорошо что ты мою вчерашнюю не видел )) там все с точностью до наоборот )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 03 Июля, 2009, 13:46 »
Аватар Daime какбе символизирует: вы все - пидарасы, а я - д'Артаньян. Ну или - вам не понять мою тонкую душу - оно же синдром ОБВМ. Друже, не жалаешь сменить ее на одну из картинок Darth Agnan'а? Ну или хотя бы на что-нибудь из типично ЕРЖ-ского творчества (устойчиво-ассоциативное), а то подпись как-то не гармонирует.

ЗЫ. Темка достигает пика своего развития, а, следовательно, скоро будет выпилена злобным ... (кто первый? На старт, внимание...)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 03 Июля, 2009, 14:29 »
На аватаре Damon’а изображен меч, на фоне «закованного» в латы небритого рыцаря и коня. Меч – фаллический символ, направлен острием в сторону от рыцаря, что символизирует поведенческую мотивацию  и общую направленность помыслов. Между ног рыцаря расположен конь, конь – символ мощи и плодородия, тем самым подчеркивается не только взаимосвязь символов, но и выражается крайняя степень символического отождествления.  Конкретизирующим элементом композиции выступает щит, шит – символ победы и обладания, в данном контексте щит репрезентирует конечную цель реализации мотивированного поведения индивидуума.

Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 03 Июля, 2009, 14:46 »
Damon
Что, съел? :D Видать еще не достигла!)

[modbreak=Damon]Ви таки о чем, вьюноша? Кто кого съел? А касательно установления момента достижения пика развития темы есть соответствующие органы. Ви таки к ним не принадлежите. Я гарантирую это![/modbreak]
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2009, 14:50 от Damon »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 03 Июля, 2009, 14:48 »
вообще-то тема наз-ся ассоциации...  ;)
из учебника
Ассоциация (от лат. associatio – соединение) – закономерная связь двух или более психических процессов (психическими элементами), возникшая в результате опыта и обусловливающая при актуализации одного элемента связи проявление и другого.
В психологии ассоциация - связь двух представлений, когда одно, появившись, вызывает в сознании другое (ассоциация идей).

Daime -однако...даж незнаю чего и посоветовать... :D  :p

либо надо сменить название  типа  лечу мазью, сниму порчу психоанализ на дому...  ... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 03 Июля, 2009, 15:03 »
А что скажет Daime о моей аве?)
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 03 Июля, 2009, 15:12 »
Ради такого случая увеличил качество авы =)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC