Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28903
  • Последний: kopatici
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 372
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 878611 раз)

  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
По поводу отношений с кем-либо. Я бы предпочел чтобы в списке Лорды были отсортированы по фракциям, а не по алфавиту.
vargash, их и сейчас не перепутаешь, разве что когда переходят из других фракций...
Я так понимаю что отсутствие цыфрового отображения отношений больше никого не волнует?
Кто нибудь отыгрывает мятежи?
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 10:03 от Xod »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
vargash Да, бывают конечно казусы... скажем хотел вражине тыковку рубящим смахнуть, и все бы было здорово, тока ударчик не с той стороны лошади занес... блин и незаметил главное...   :) Но всеравно, фича просто бомба! Особенно приятно когда первый раз начал за фашиста играть, ночь, лагерь, атака, одеваешь шлемофон и вглядываешься через узкие щели шлема пытаясь разглядеть надвигающихся противников... атмосфера блин, еще бы звук дыхания добавить и ваще конфетка.    :thumbup:
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Кто нибудь отыгрывает мятежи?
отыгрываю всякие разные, вроде разобрался что и как - а в чем проблема?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 706
    • Просмотр профиля
Рамон, проблем как таковых нет, есть предложение добавить лордам и поселениям цыфровое отображение отношений (как с фракциями), а поскольку это наиболее актуально для отыгрывания мятежей, когда поселения раздаешь, и возник этот вопрос...
п.с. в общем не только для этого, еще удобно видеть отношения и с точки зрения набра войск, чтоб не объезжать все поселения...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Xod,
хм...а в жизни у тебя с другом отношения в цифрах измеряются?
а в магазине, где ты постоянный клиент, у тебя цифры только на твоей дисконткарте(если есть)...
а твоя любимая собака\кошка свои отношения цифрами показывает?

в МиБе выбраны критерии - сердитые, благосклонные, твои друзья\враги - противники\сторонники - по моему очень удачно
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Если уж за цифры разговор, то вот тоже наболевшее с Натива.
Есть два стиля движения по карте.
1 - бегу-бегу, на ходу решаю, куда.
2 - почти пошаговая стратегия: решить, за кем бежать, от кого, или куда, а уж потом GO..

Карта ни то ни другое позволяет.
На других отрядах есть цифирь скорости, на мне, пока стою - нет.
Нелогично. Либо скорость никого не видно в режиме стояния-смотрения, либо скорость всех, в т.ч. отряда ГГ
если не обсуждается, пошлите меня в Напильники.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
На других отрядах есть цифирь скорости, на мне, пока стою - нет.
ты же стоишь, откуда скорость? :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Рамон,
да, если атмосферу приближать к реализму, то ВСЕ цифири надо убрать... Но помнить, какая из деревень насколько дружит с тобой, по мне так, не всякий князь заморочится ) да и города я не все помню, мол, я там столько турниров выиграл... вот ЭТО пусть бы было над иконкой поселения??

Они тоже стоят - откуда скорость??  ;) :D

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Все кто хочет облегчить себе жизнь… обломитесь, легче чем в найтиве не будет (за исключением нудных моментов). Усложнить жизнь ГГ – это мы завсегда пожалуйста, а вот делать казуалку из Р13 - фигушки.
     
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Я не просил облегчить, я за логику. повторюсь, это два разных стиля - качу-качу, куда хочу и ща посчитаем, кто быстрей, от этого ушёл, от этого не ушёл.
Оригинал является беспардонным компромиссом.


Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Рамон,
да, если атмосферу приближать к реализму, то ВСЕ цифири надо убрать... Но помнить, какая из деревень насколько дружит с тобой, по мне так, не всякий князь заморочится ) да и города я не все помню, мол, я там столько турниров выиграл... вот ЭТО пусть бы было над иконкой поселения??
вот именно, ты не помнишь - приехал и узнал, надо в блокноте записывай(как я с ценами на товары, когда первый раз играл, и не знал где кернаве, а где ставка гуюк-хана)

Цитировать (выделенное)
Они тоже стоят - откуда скорость??  ;) :D
когда стоят они, у них скорости нет - когда стоишь ты, они могут куда-то ехать, смекаешь ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
когда стоят они, у них скорости нет - когда стоишь ты, они могут куда-то ехать, смекаешь ;)
пардон ! а с чего это я вдруг стою если нажата пауза ?! это ж не лагерь разбитый, не остановка, там, для дел важных. А простая пауза ! все в движении должны быть ! или по моей комманде все замрут и воевать прекратят ? )))
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
ааа...про "паузу" речь.....тут думаю изменить невозможно, да и какая разница, какая у тебя скорость во время паузы - думаешь что-то выкинуть, чтоб бандиты отстали - проще 150 отдать, а когда у тебя орава в 200рыл, проблема с побегами явно меньше...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что при нажатии паузы срабатывает "остановка" отряда, что очень неудобно, особенно, при путешествии малым отрядом через всю карту (воевода, там, вызывает).... все время отвлекаешься на обход вражеских отрядов, а потом опять всю карту листаешь чтобы направить в конечный пункт... ну и скорость свою посчитать трудно... )
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Зафлудим блин...
В жизни- кто меня на турнире/тренировке порубал - я запомню...
А вот куда оборванцу ехать, если хотел 10000 динаров посрубать на ставках... при этом вышел пописать/покурить/поработать/в командировку на неделю... неее.. я за блокнот в РПГ игре :embarrassed:


Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Moll Chun, при остановке ГГ – останавливается игровое время, хочешь смотреть как все воюют – жми пробел и любуйся.

Все выше упоминания логики, реалистичности и т.д. – мусор, на первом месте стоит гемплей, от него и танцуйте.
     
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Да, про паузу, Все едут, а я как в лыжы обутый....
Это и с разбами и с лордами бывает полезно счесться скоростью. Полдня погони при твоих 5,0 его 5,1 или твоих 6,7 его 6,8 тебя не огорчают?? на глаз не видно.

Kopcap,
за геймплей понял. Тогда цифири скорости лишние у всех.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
при этом вышел пописать/покурить/поработать/в командировку на неделю... неее.. я за блокнот в РПГ игре
а разве блокнота нет??

вообще можно бы ввести функцию "блокнот" в меню лагеря - заходишь и пишешь(печатаешь на клаве) заметки - а не проще самому тогда это написать, если уж так надо?

Цитировать (выделенное)
Полдня погони при твоих 5,0 его 5,1 или твоих 6,7 его 6,8 тебя не огорчают?? на глаз не видно.
за полдня как раз увидишь ;)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
То есть все за движуху, пошаговка не пройдёт)))
В чём-то где-то я за)

А что с деньгами?
отчёт отдельной строкой тоже не актуален?
Тоже на блокнот из бумаги надеяться?

сворачиваем флуд, сперва думаем потом пишем...
Чекан
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 14:00 от Chekan »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Локсли, Вы мне мозг вскипятили… конкретно скажите что Вы хотите… пошаговую стратегию из M&B сделать и при этом поломать весь сейтинг игры?
     
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Локсли, Вы мне мозг вскипятили…
все....доигрались :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
... а возможно (в будущем, скажем в версии 2.2)
- выводить скорость отряда при паузе
- доступ к отряду только при разбивке лагеря....

но это надо бы еще обмозговать...
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Moll Chun, повторяю еще раз… игровая пауза происходит только при остановки ГГ, а не наоборот, а когда ГГ останавливается какая у него скорость?
Сейчас доступ к отряду (смотр войск) происходит из меню лагеря, что вам еще нужно.
     
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
все....доигрались :)

почти, есть предложение тему Удалить и создать новую, потом....
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
После выхода мода.
Резонно.
Обещать не флудить или бан везде меня настигнет?

ЗЫ: я ЗА финансовый отчёт

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC