Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 517
Всего: 517

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871954 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Chekan
ну я примерно так и подумал,только математических раскладок не делал )))
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Большое спасибо хлопцам-разрабам за проделанную работу!!! Кожаные доспехи - СУПЕР!!! Текстуры - GUT!! Повоевал с речными бандитами, взял себе кожу с кольчугой по плечам - и бегаю уже месяц! (да и вообще красивое снаряжение!) Предварительно глюков не было.
А перед нами все цветет - за нами все горит
Не надо думать! С нами тот кто все за нас решит!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Elfrey
Первый скрин убил=) Что за версия русификатора?
А чехов поправим. Когда нибудь=) Вообще, было бы самым логичным вообще убрать нафиг два нигро темнокожих скина, однако, при старте имеется пункт "пришелец из далеких земель", еще в дискриминации и шовинизме обвинят ненароком=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
Damon
плевать. Мы нетолерантны (я надеюсь)

есть такая штука - Short Sword
Поправьте его положение. А то портупея не плотно прилегает, как будто в воздухе висит. (В инвентаре иконка еще почему горизонтальна)


Может я лох и это выкладывали раньше. Ток не бейте.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 02:13 от Chekan »
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Может у чеха дедушка успел в крестовом походе побывать? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Может у чеха дедушка успел в крестовом походе побывать? :)
Дедушки, что характерно, оставили своё потомство там, в чехии землях, где крестовым походом ходили.  А вот бабушка... А бабушка могла из крестового похода принести того, кто впоследствии этого внучека породил :)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Может дело в личной гигиене, а не крестовых походах и в его бабушке в частности. 
МОЙдоДЫР не читал. :)
Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Melvok
Кстати да. Бытует такое мнение, что в те времена городских котельных не было, и горячей воды в кране тоже. Да и кранов, как таковых не было. Вот люди и не мылись долго. Очень долго. Вплоть до внедрения централизованного горячего водоснабжения :) Поэтому, всё возможно. :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Орлы!  завязываем с флудом в целом и негроидами в частности )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
1. То ли я не вкурил, то ли над этим ещё работают, но почему "черноклобуцкие" мечники вооружены булавами или топорами, а "черноклобуцкие" лансеры - саблями, даже без малейшего намёка соответственно на мечи и лансы?
2. Просто прикольно, ГГ как заправский "Копперфильд" научился глотать стрелы :)

Добавлено: 10 Января, 2010, 02:55
3. см. 1
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 02:55 от Elfrey »
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а не получилось ли жёсткого дисбаланса? у меня почему-то орда в чистом поле выносит ВСЕХ(меня в том числе  :laught: ). даже при некотором численном перевесе противника
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel свады тоже всех выносили в поле, а на дисбаланс никто особо не жаловался.... или это не исторично? )
попробуй Орду на осадах
зы за последние три часа многие жалуются что тефтели самые слабые, но пару человек заявило совсем наоборот... тестим дальше
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а орда и замки захватывает очень бодро- у руси- 5 армий, у них 16. соответственно некому защищать)
кресты слабые- имхо, много низко- и средне- уровневой пехоты, которая против тяжёлой конницы..
граблю корованы. быстро, качественно, дорого.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel ради интереса отматывал 300-400 дней, чаще всего такой итог:

Русь: делит с тевтонами Литву, позже совместно с поляками делят тевтонов и держутся сколько могут  против Орды
Поляки:  постепенно расширяются до границ Орды,  загребают кусок тевтонов и Литву, позже скатываются к своим границам
Тевтоны: продвинутый вариант Литвы, держутся сколько могут, поначалу даже с неплохими успехами
орда: постепенно порабощают мир 

подобная ситуация была 3 из 5 раз... это не абсолют, пример: один раз Литва пережила тевтонов или Русь что была поделена между остальными фракциями, вот такой баланс... историчный )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Нашёл "черноклобуцкого" мечника с саблей! :) Ура!
It's nice to be important, but it's more important to be nice...(c)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
установил я патч 0.550 RC2, играю уже как дней 60, ну вот только заметил что другие лорды при осадах Литовских замков, осаждают дней 5-20(ну когда как) потом уходят без боя... Кароче осадили, постояли и ушли.. Что это такое? Баг?
Я писал это на торренте.ру так мне ответили, что это кончилась провизия, а коров пригнать было некому.. 
Просто почему ещё раз спрашиваю это не раз наблюдалось, а точнее каждый раз при осадах Литовских замков.


Стоит уже как дней 20 и осаждает. До этого с ним было ещё 4 лорда но потом они куда-то ушли.
Я ещё раза 4 наблюдал такое из другими замками Литвы.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 06:16 от Wemfon »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
xasel свады тоже всех выносили в поле, а на дисбаланс никто особо не жаловался.... или это не исторично? )
попробуй Орду на осадах
зы за последние три часа многие жалуются что тефтели самые слабые, но пару человек заявило совсем наоборот... тестим дальше
Гы, начал новую игру, так тевтоны на восьмой(sic!!!) день захватили в Руси не только Псков, но и Великий Новгород! Русь, как всегда в моих играх, огребает. Надо к ней присоединиться.
Кстати, в Новгороде при "смене власти" дальше остался "тысяцкий". Возможно ли менять названия гильдмайстеров, если город переходит из фракции в фракцию?
ЗЫ Имя гильдмайстера Кернаве убило наповал :D. Жжоте, кузнецы ;).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Сейчас играю за Русь, пока 40 дней прошло, Ордынцы захватили Владимир с близлежащими замками, Кресты забрали все замки в европейской части и Новгород заодно:) Туго прийдется.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо разработчикам! После "Огнем и мечом" просто вернули веру в человечество :)
Вообще мод уже играбелен, ничего такого критичного, что мешало бы наслаждаться процессом, пока не встретил. Однако же есть пара вещей, про которые хочу сказать.
1. Когда ставил в первый раз, не догнав, поставил поверх 0.55 "минорный патч". Естественно, все было криво. Может, убрать его вообще со странички, куда новости выводят?
2. С распаковкой русика вас тоже еще вопросами достанут :) Надо прописать, что распаковка в папку "languages".
3. Про музыку тоже хорошо б написать в теме с патчем, где лежит и как ставить. Основная ссылка на файл с музоном битая, зеркало 40кБ/сек - скорость не фонтан.
4. Игра подтормаживает при начале боев, при заходе в город, при начале разговора с гилдмастером. Заметно сильнее, чем нативе или в РоР.
5. Какая-то путаница с подсчетом убитых-раненых, если тебя убили и ты "табом" вышел из боя. Что-то вообще не понял, откуда там значения берутся.
6. В начале игры была фишка- непомерное количество разбойников сидит по деревням. 3-4-5 деревень подряд "инфицированы".
7. По поводу глобальной карты. Может, все ж таки как-то сделать возможным быстрое передвижение по Руси. Есть две мысли. 1.Вместо обычных дорог ввести "шляхи", с большим бонусом к перемещению. 2. Ввести "торговые пути". Вдоль городов, стоящих на одном "торговом пути", перемещаться типа телепортом. То есть подошел к гилдмастеру, говоришь, что мол хочу пойти с вашим корованом, до туда-то. Потом случайные стычки - и вы с партией уже в пункте назначения. Ну или в плену :) Пространства за Днепром и впрямь непомерные, грусто там бегать.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Очень часто ошибка или отчет выбивает о main.dll



Какой такой main.dll?
У обычной версии M&B нет никакого main.dll
ConstantA


Вы мне скажите что делать и как это исправить
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 11:47 от balotnik95 »
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Очень часто ошибка или отчет выбивает о main.dll



Какой такой main.dll?
У обычной версии M&B нет никакого main.dll
ConstantA



ув ConstantA в версии от 1С такая dll есть.
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
В очередной раз убеждаюсь, что Р13 - самый крутой мод, ОиМ несколько раз пытался начать - скукотища. Вместо переработки создали на месте МиБ какой-то квест. Видать, жанры попутали. Даже нынешняя бета Р13 на голову лучше, я историк и здесь аромат эпохи чувствую, а уж по графике - вряд ли когда нибудь появится более качественный мод! Рахмат!
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Великолепный мод! СПАСИБО!  только вот частенько во время боя на рабочий стол вылетает....
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дайте хоть ссылочку на репак с этим модом, если есть конечно
А за это здесь банят.

Великолепный мод! СПАСИБО!  только вот частенько во время боя на рабочий стол вылетает....
Укажите, пожалуйста, детали. С ошибкой вылатает? Если да, то с какой? и т.п.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
7. По поводу глобальной карты. Может, все ж таки как-то сделать возможным быстрое передвижение по Руси. Есть две мысли. 1.Вместо обычных дорог ввести "шляхи", с большим бонусом к перемещению. 2. Ввести "торговые пути". Вдоль городов, стоящих на одном "торговом пути", перемещаться типа телепортом. То есть подошел к гилдмастеру, говоришь, что мол хочу пойти с вашим корованом, до туда-то. Потом случайные стычки - и вы с партией уже в пункте назначения. Ну или в плену :) Пространства за Днепром и впрямь непомерные, грусто там бегать.
недавно путешествуя по необъятной Руси тоже пришла в голову мысль о случайных встречах. необязательно там противники встречаться должны. может быть какой-нибудь персонаж с квестом, клад, пасхалка, наконец, вариантов тут масса. можно сделать что бы Гг в эту случайную встречу один выходил, без войска. вот тут бы была неожиданность, азарт и ещё один плюс моду :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC