Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 406
Всего: 408

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 875232 раз)

  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
Вай, какой вкусный мод получился -- новые шмот, города и карта обновлена. Но весь кайф ломает гребаный туман -- 70% времени на страт. карте стоит ТУМАНИЩЕ разной степени интенсивности. Как будто вся Вост. Европа разом опустилась в болото, устал играть битвы вслепую по карте.
Может есть какой-то способ убрать туман, или хотя бы уменьшить его интенсивнось? Ну достала эта вечная белая пелена!
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 452
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Причина этому твое везение. У меня вообще тумана нет годами. Либо начни с нова, либо просто жди, должен пройти.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
2 Bers
Спасибо камрад. Значит туман -- это вещь рандомная, попробую новую игру начать.
Run, run rabbit run! (с)RW
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
А где можно найти в папке модуля англоязычные названия войск + перевод )))Думаю в папке локализации но какие конкретно файлы хз....папку трупс  мельком смотрел там вроде все на енглишь.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Парни Вы как всегда на высоте! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Какая-то новая атмосферность что-ли, захватывает!

Единственно что заметил, какой-то прикол со щитами, в магазине нажав несколько раз на щит - он меняет свой вид, надев на ГГ он всегда одно и того же цвета, русский капельный всегда красный, в любом магазине и при любой раскраске щита в магазине!
Это только у меня?(Может криво поставил?)
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Дмитрий Донской, чтобы поменять арт, зайдите в меню -> заняться делами -> выбрать арт для щита.
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Дмитрий Донской, чтобы поменять арт, зайдите в меню -> заняться делами -> выбрать арт для щита.
Кстати, я этого пункта, почему-то, не нашел. Искал именно там. Может, он появляется только после получения флага?
Странно, буду искать дальше.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
JoG,  у тебя экипирован тот, который может менять окраску?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
А где можно найти в папке модуля англоязычные названия войск + перевод )))Думаю в папке локализации но какие конкретно файлы хз....папку трупс  мельком смотрел там вроде все на енглишь.
С этим разобрался. В общем хочу под себя сделать ветку юнитов без всяких апгрейдов в городах и мб в замках , а то мороки много с этим апргрейдом .Хотя мод за исключением некоторых моментов просто супер .Можете кто подсказать ато в труп редакторе смотрел но толком не разобрался там .
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
JoG,  у тебя экипирован тот, который может менять окраску?

Е мое, а это действительно работает.  :blink:Только сейчас до меня дошло как оно работает, а думал это глюк. :embarrassed:

Смена цвета щита-это реальная тема. :thumbup:

Место битвы стало столь тесно, что коням негде было ступить из-за мертвых тел. Обезглавленные стояли рядом с  бьющимися: некуда было падать; пехота задыхалась от тесноты, толчеи, конницы.
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
больше всего меня поражает глобальная карта, она сделана значительно качественнее чем нативная, да впрочем все остальное не отстает... ну конечно мелкие недоработки мешают полному погружению в атмосферу, то тут, то там всплывает кальрадия, еще старые претенденты...

скачай новый русификатор, к примеру на престол Орды желает залезть Котян-хан...
http://narod.ru/disk/16728745000/rus13_loc_beta4.rar.html
Чекан
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 01:59 от Chekan »
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
Melvok и щиты и свой флаг выбираешь :) Спас Нерукотворный на знамени поставь, реально захватывающе
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Просьба к Кузнецам!) Поправьте плиз мораль уж больно быстро она падает, а если ты далеко от войск неприятиля так народ разбежиться ведь .В том плане что не на ком мораль поднимать .
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
miv79, может сперва уточнишь методы ее поддержания на должном уровне? или способы замедления падения морали? 
мораль есть на ком поднимать и в хорошем количестве, но вот распределение поднималок морали(бандиты, изгнанники, всевозможные патрули) не равномерно... ищи  места с хорошим клевом, следи за составом армии, корми разнообразной пищей, снабжай выпивкой, не бери в армию бандитов и тд, нанимай неписей с навыком лидерства и тд...

всего одна жалоба на пустую глобальную карту -  прогресс )

« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 11:05 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
А Великий Новгород будет доработан? Он пустой, и когда из таверны выходишь, попадаешь в место скопления всех людей, которые должны присустствовать в городе и есть только пункт "покинуть местность", нельзя даже ни с кем поговорить..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
FATALERROR, патч поставлен?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
miv79, может сперва уточнишь методы ее поддержания на должном уровне? или способы замедления падения морали? 
мораль есть на ком поднимать и в хорошем количестве, но вот распределение поднималок морали(бандиты, изгнанники, всевозможные патрули) не равномерно... ищи  места с хорошим клевом, следи за составом армии, корми разнообразной пищей, снабжай выпивкой, не бери в армию бандитов и тд, нанимай неписей с навыком лидерства и тд...

всего одна жалоба на пустую глобальную карту -  прогресс )
Навык лидерства на максимуме стоит просто когда в походах по квестам мораль падает в отряде все русичи кроме 2х наемников это наемные всадники меченосцы и плюс арбалетчики.Очень  быстро мораль падает если некоторое время не воюешь притом инвентарь буквально забит  едой разнообразной.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
miv79 если не ошибаюсь то скорость падения морали еще зависит от размера войска, чем больше тем быстрее, рекомендую большие армии разбивать на мелкие отряды во главе с неписями
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1236
    • Просмотр профиля
Все, в ваш модец я играть больше не буду, а все почему, в абсоютно любой битве вылетает, минут через 5. Так что ф топку как говорится. Если же это проблема связана со слишком расторопным выпуском патча, иогда хоть скажите что это так, мне жаль. >:( :(
100 день игры ,играю с "Батллсайзером"-400 ,за все время ниодного вылета.
ИМХО ищете проблему не в моде ,а в своей машине.
З.Ы. Правда "баттлсайзер" пришлось уменьшить ибо подтормаживать стал на размере 600.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Unknown, вечером обязательно посмотрю все досконально, я скачал мод, скачал патч, установил все попорядку, начал новую игру. Люди и торговцы в Новгороде отсутствовали, я решил зайти в таверну и выйти, потому как на карте они отображались в углу скопом, когда вышел из таверны очутился в месте скопления всех, торговцев и людей, но они все были, словно застрявшие, шагали и не могли никуда выйти.
Да и еще заметил некоторые топхельмы, с защитой головы 50-52, стоят гораздо дороже стандартного нативовского great_helmet, который защищает лучше.. И еще, армии лордов кажутся каким-то скопищем, может как-то можно отредактировать, что бы в начале боя появлялись стрелки и пехота к примеру, а то все толкутся друг на друге, я русской кавалерией их просто режу как свиней..
Ну и конечно литовцы.. Удивительно большая армия литовского короля ,состоящая из отборной пехоты и отличной кавалерии, без стрелков просто размазывает все вокруг. Вообще, хоть кто-нить выносил литовского короля?? :)

Хотя я мод и патч скачивал с сайта rusmnb.ru, может там файл патча старый??
« Последнее редактирование: 13 Января, 2010, 15:29 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
Новая версия мода очень понравилась,новые броники-просто шик,но вот бедную Польшу опять обделили-как ходили в нативовской броне,так и ходят.Из всех фракций у них самая поганая защита.Исправят ли это в грядущем патче?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля

Новая версия мода очень понравилась,новые броники-просто шик,но вот бедную Польшу опять обделили-как ходили в нативовской броне,так и ходят.Из всех фракций у них самая поганая защита.Исправят ли это в грядущем патче?
что значить нативная? кольчуги, клепанная кожа и геральдические доспехи?

слабость защиты доспехов  абсолютно не мешает Польше не только отбиваться от врагов, но  и захватывать города/замки )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
А я с этим и не спорю.Сам за Польшу играю.И города да замки на ура захватываю.Но обидно,что у остальных фракций новая красивая броня,а у Польши только парочка новых броников.А вот шлемы хороши.Но как мне кажется для полного погружения в эпоху нужно и им сделать доспехи той эпохи,или хотя бы ретекстурировать старую нативскую броню.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Новая версия мода очень понравилась,новые броники-просто шик,но вот бедную Польшу опять обделили-как ходили в нативовской броне,так и ходят.Из всех фракций у них самая поганая защита.Исправят ли это в грядущем патче?

Вы еще забыли упомянуть, что у поляк флагов нет.
Смотрим на версию мода и не задаем глупых вопросов. К релизу у всех все будет.
     

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC