Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 195
Всего: 195

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871295 раз)

  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
А че его искать-то. Здесь на сайте есть - http://rusmnb.ru/download.php?view.149
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Реаниматор, есть две игры "История героя" и "Варбанд", полный мод... точнее его бета идет к "Истории героя", тоесть первой части
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Это я понял, я не настолько туг  :)
Вопрос в другом - есть ли к моду на Историю Героя русификатор (вопрос риторический, он точно есть. Только вот где он..  :embarrassed: )
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Это я понял, я не настолько туг  :)
Вопрос в другом - есть ли к моду на Историю Героя русификатор (вопрос риторический, он точно есть. Только вот где он..  :embarrassed: )
Русификатор к моду на ИГ есть он уже в патче 0.620 стоит :)
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Реаниматор, при инсталляции мода язык можно выбрать... там не только язык, но и всякие графические навороты
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Странно. Установил все как положено, язык поставил русский - ни шрифта, ни русского языка как не бывало  =/
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Реаниматор, "устав" шрифт нужно в корень игры.
 Для русификации проверить наличие папки "ru" в языках мода. В корне игры искать файлик language.txt  , там тоже должно стоять "ru"
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Хм. А где можно этот шрифт найти? У меня его нет, на форуме вроде была ссылка, но не помню, где точно(

Добавлено: [time]05 Август, 2010, 10:05:57 [/time]
Что-то я вообще перестал что-либо в этом понимать. В корне игры есть, конечно, тхт-шник "language", но там стоит "en" и правильно делает, ведь в корневой папке языков нет папки "ru". Насколько я понимаю, в файле может стоять хоть "abrakadabra", если папка с языком будет называться так же? При запуске с указанным "ru" перед каждой фразой стоит "string not found". Папка "ru" в папке мода есть, даже не пустая. Что делать дальше , я ХЗ.
Кстати, насчет шрифта: когда я ставил мод первый раз, он поставился как-то совсем криво, но шрифт был. Можно узнать название файла шрифта?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 11:12 от Реаниматор »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Реаниматор, не правильно понимаешь, попробуй... поменять в корне на "ru"

шрифт раньше устанавливался отдельно, сейчас вроде можно выбрать в момент интсталяции, но уже не помню



Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Я все выбрал, поменял на "ru". Прикол в том, что при запуске со словом "ru" в тхт-шнике текст не воспринимается вообще, потому что нет папки с таким же названием. Вернее, она есть, но только в папке мода. Затея с копированием ее оттуда в корневую папку языков провалилась.

Добавлено: [time]05 Август, 2010, 10:41:16 [/time]
Раз так не получается, придется отдельно. Можно инструкцию по установке шрифта отдельно?

распаковать в папку с модом, с заменой
http://onemove.ru/18873/


Добавлено: 05 Августа, 2010, 18:57
Видимо, у меня какой-то другой мод или другая версия игры (1.012, коварно маскирующийся под 1.011)  ;)
Ничего не пашет. Работает только с нативовским шрифтом и на заморском языке.
Можно и так играть, конечно, но кайф уже хромает. Он есть, но почему-то хромает (с)
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 18:57 от Реаниматор »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
А сама игра изначально русская версия?
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Нет, с архива rusmnb. Мод, естественно, тоже оттуда.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Попробуй на русскую версию.
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Реаниматор, может дремморвским руссификатором попробуешь? У меня тоже оттудаже всё скачано.8-). Дак я этот русификатор поставил - и нет никаких проблем.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 19:31 от Самосвят »
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Если речь идет о тех файлах, которые выложены на сайте, то у меня ничего не вышло. Вместо букв какие-то закорючки, видимо неправильная кодировка или еще какой-то бред.
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
Реаниматор, Там же написано в сопроводиловке,что для корректного отображения шрифтов,надо добавить инфу в реестр и перезагрузить комп)
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Ох уж этот виндоус.. Жду-не дождусь, пока выпустят Mac-версию. Там все будет как обычно - скачал один файл, запустил его - и все  :D
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Намек понят. [флуд] Ты, дряхлый старикашка, тебе вообще 356! Так что нефиг гнать!  :D [/флуд]
Игру-то я с горем пополам русифицировал, мод теперь тоже на русском, но осталась одна проблема - со шрифтом. Ни один из существующих способов не дал результатов.

Добавлено: 06 Августа, 2010, 08:38
Ура, я сделал это.
Чекан, Paleh, Самосвят, Анвар - спасибо большое за помощь и терпение  :)
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 08:38 от Реаниматор »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Реаниматор, надеюсь патчик 0,622 сразу поставил...
терпение, оно не железное )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Патчик я не ставил. Я установил мод на десктоп, скопировал папку мода в Modules, а все остальное - в корень. Все естественно работает. (Если скопировать все сразу с заменой, то в папке Modules не окажется Натива)   ;)

ну тут уже думай... как и что... принцип раскатывали, и патчик поставь )
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 10:44 от Chekan »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
Реаниматор, поставь лучше патчик, а то пожалеешь потом... Там просто архив в папку распокавать, геморра в этом нет никакого...
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
Можете мордой ткнуть, где сей патчик лежит? )

капай тут, патч 0,622
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1164.0


Спасибо  :)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2010, 07:46 от Реаниматор »
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan,
а я повторюсь (теперь, уже открыто), что очень-очень полезно выложить ссылку на патч 0,622 на страницу закачки файлов и отдельную страницу модуля=/

я знаю
... я помню... я верю... я ж ду ! >:( :p :embarrassed:
Chekan и Его Внутренний Голос
   
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2010, 19:02 от Moll Chun »
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
В Лоаль или Леаль - тот который ближе к морю, когда ночью нападают бандиты (заходишь ночью в поселение и нарываешься на грабёжь) часть из них появляется за пределом карты. Их можно видеть, может даже подстрелить (был без лука, так что не знаю). Они бегут на месте и пытаются стрелять, правда стрел невидать.  Так было два раза подряд. Версия 622.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Поставил версию 622 и теперь почему то когда в город приходишь и хочешь что то купить ,в меню есть столько строка "проверить цены" и "назад",приходится искать всех нпс вручную,очень утомляет...как исправить?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC