Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 565
Всего: 568

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение бета-версии (впечатления, мнения, и т.д.) ЧаВо на 1ой стр.  (Прочитано 871773 раз)

  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Chekan а более точно-лето ,весна, зима, осень? :)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Ну если во время осады можно командовать союзными войсками, то тогда незачем иметь в своём войске пехоту. Я в начале думал нужно иметь 50 на 50 приблизительно воинов всадников и пехоты. Но заколебало что пехоту часто выносят вперёд ногами. И всадниками проще управлять. Заезжаешь в гущу вражеской пехоты и нажимаешь "Все за мной!" и хана всей пехоте.
30 моих на 40 вражеских почти всегда без потерь. 1-2 убьют максимум. Главное не распылять их. Это могучий кулак.
И боятся мою мобильную армию все кто хоть мало мальски слабее в теории. Вот только обиженные лорды всегда идут до конца.
Благо хоть есть города, где только конные всадники нанимаются. У Руси это Галич и Владимир.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2011, 16:41 от Lafik »
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Lafik, ну городских еще качать нужно, а вот замковые почти готовые "рыцари". У конницы правда есть минусы в виде цены и фуража, а так да - конница в 13 веке рулила все что двигалось. Этого никто не отменял и отменять не планирует
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Скажите, а перенос на ворбэнд готов?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
ЛАЛАЛА, серединка на половинку... мод полностью рабочий, но некоторые плюшки еще не перенесены
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
...Благо хоть есть города, где только конные всадники нанимаются. У Руси это Галич и Владимир.

Странно, у меня что в Галиче, что во Владимире только стандартные ратоборцы в наем идут. Иногда повезет, сразу пешцы попадаются, но чтоб конники... Или речь о наемниках в таверне?

Вообще как я понял, по характеристикам и вооружению наемники идут где-то на уровне замковой линейки (а по зарплате - раза в два дороже). Соответственно, супер-элита остается таки супер-элитой - всякие риттербрудеры и баатуры топчут наймитов не поморщившись.

А еще заметил, что у Руси некоторым мечникам (последний апгрейд в замковой линейке) иногда выпадают луки/дротики. В связи с этим появилась идея - на поле боя наряду с командой "использовать дробящее оружие" добавить команду "использовать дальнобойное" (если это вообще возможно). Очень помогло бы при том же штурме замков...

UPD
Chekan,
Про "вывести" я знал, но Lafik говорил именно про найм готовых, что и удивило. Но теперь все понятно)

Насчет дальнобойного - возможно плохо смотрел, но обычно когда штурмую замок, жму всем "держать позицию", и в процессе обстрела стен те же мечники как-то неохотно участвуют, хотя дротики за спиной висят. Попробую еще посмотреть... а успевать приказывать особо не требуется - обстрел нужен в основном только в начале битвы, а потом все равно "в штыки")
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2011, 13:48 от Azzkita »
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Azzkita,

речь идет о конечном бойце линейки... в южных городах Руси можно вывести конных лукарей и вообще всадников

по наемникам все верно, хотя их уровень ближе к конечным бойцам городской линейки, но совсем за другие деньги

есть команда не использовать дальнобойное, а по умолчанию бойцы стараются бить именно таким... уверен что будешь успевать приказывать "дубасить по башке не луком или дротиком" ?  при этом есть команда что запрещает/разрешает стрелять...  а там на усмотрение бойца
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
...Благо хоть есть города, где только конные всадники нанимаются. У Руси это Галич и Владимир.

Странно, у меня что в Галиче, что во Владимире только стандартные ратоборцы в наем идут. Иногда повезет, сразу пешцы попадаются, но чтоб конники... Или речь о наемниках в таверне?
Да Я имел ввиду таверны.
Я вот всё думаю, что лучше иметь рядовую конницу (с з\п ~109). Их не жалко терять в боях, где превосходство почти нету.
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Я вот всё думаю, что лучше иметь рядовую конницу (с з\п ~109). Их не жалко терять в боях, где превосходство почти нету.

Я вообще считаю, что зарплаты в игре (что в Нэйтиве, что в Р13) очень несправедливы. За коня воин получает +65% к жалованью, притом, что боевая эффективность от коня повышается раза в 2,5, т.е. на 150%. И конные наёмники стоят столько, что герою начального уровня их достать легче, чем аналогичных замковых.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh, в руководствах  что есть в сети по Руси, найм наемников стоит на первом месте, даже до покупки личной амуниции...  4 наемника и мешок овса вполне достойный билет в светлое будущее... первые 50 дней  наемники основные войска. дальше опять конные наемники для поддержания должной скорости пеших селян... По идее в наемниках отпадает надобность с появлением собственного замка
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Да. А по-моему должно быть ровно наоборот.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh, по идее да... скажем сделать вероятным найм только при 500 известности...  но попробуй ради интереса играть не используя наемников совсем... типа замоделируешь, насколько тебя хватит? )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Chekan, я неоднократно пробовал начинать и играть без наемников - первое время находишься постоянно в плену, но как настоящий бессмертный нападаешь на обидчиков вновь и вновь - пока не отобьешь утраченного коняшку ! )... потом нанимаешь отряд крестьян, который существует до первого серьезного боя - и понеслось по-новой...
... исчу исчо, ибо искать - искусство.
 
"Тянет нас добро причинять и ласки наносить." (c) Paleh
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh, по идее да... скажем сделать вероятным найм только при 500 известности...  но попробуй ради интереса играть не используя наемников совсем... типа замоделируешь, насколько тебя хватит? )
Постоянно так играл, собственно, никаких проблем с такой игрой нет. Просто принцип игры немного другой.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Всем привет!Поиграл в данный мод,понравилось даже очень.Но есть один вопрос.Играя за крестоносцев решил полностью уничтожить Польшу.Разбил их в пух и прах.Осталось у них всего два города.Ну думаю сейчас я их добью.Но не тут то было.Игра начала наглухо зависать.Пробовал раз 20 и по всякому.Один город взял и все.После загрузки игра почти сразу виснет.Подскажите в чем дело.Это проблема мода или у меня что то не так?
  • Сообщений: 791
    • Просмотр профиля
Paleh, по идее да... скажем сделать вероятным найм только при 500 известности...  но попробуй ради интереса играть не используя наемников совсем... типа замоделируешь, насколько тебя хватит? )

Эм... Я нанимаю наёмников, когда уже есть замковые) А иначе - только интерес портить.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Paleh,  крут... активно нанимаю наемников, но исключительно пеших... стрелки чудов и всякие копейщики, разбавляю стрелками из сел...так и живем... наемники-всадники в начале не интересны...с ними на поле боя просто нечего делать... разве что стараться выжить
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Всем привет!Поиграл в данный мод,понравилось даже очень.Но есть один вопрос.Играя за крестоносцев решил полностью уничтожить Польшу.Разбил их в пух и прах.Осталось у них всего два города.Ну думаю сейчас я их добью.Но не тут то было.Игра начала наглухо зависать.Пробовал раз 20 и по всякому.Один город взял и все.После загрузки игра почти сразу виснет.Подскажите в чем дело.Это проблема мода или у меня что то не так?
Стесняюсь спросить. Экзешник родной?

Добавлено: [time]24 Февраль, 2011, 12:25:46 [/time]
Paleh, по идее да... скажем сделать вероятным найм только при 500 известности...  но попробуй ради интереса играть не используя наемников совсем... типа замоделируешь, насколько тебя хватит? )
Постоянно так играл, собственно, никаких проблем с такой игрой нет. Просто принцип игры немного другой.
Ох. Не все могут играть в одну и туже игру веки вечные. Иногда хочется и в бумбурмена поиграть :-)

Добавлено: 24 Февраля, 2011, 12:27
Всем привет!Поиграл в данный мод,понравилось даже очень.Но есть один вопрос.Играя за крестоносцев решил полностью уничтожить Польшу.Разбил их в пух и прах.Осталось у них всего два города.Ну думаю сейчас я их добью.Но не тут то было.Игра начала наглухо зависать.Пробовал раз 20 и по всякому.Один город взял и все.После загрузки игра почти сразу виснет.Подскажите в чем дело.Это проблема мода или у меня что то не так?
Стесняюсь спросить. Экзешник родной?

Добавлено: 24 Февраля, 2011, 12:25
Paleh, по идее да... скажем сделать вероятным найм только при 500 известности...  но попробуй ради интереса играть не используя наемников совсем... типа замоделируешь, насколько тебя хватит? )
Постоянно так играл, собственно, никаких проблем с такой игрой нет. Просто принцип игры немного другой.
Ох. Не все могут играть в одну и туже игру веки вечные. Иногда хочется и в бумбурмена поиграть :-)
И тем более эта не единственное дополнение к игре. Надо и в другие поиграть.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 12:27 от Lafik »
  • Ник в M&B: Lafik
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Всем привет!Поиграл в данный мод,понравилось даже очень.Но есть один вопрос.Играя за крестоносцев решил полностью уничтожить Польшу.Разбил их в пух и прах.Осталось у них всего два города.Ну думаю сейчас я их добью.Но не тут то было.Игра начала наглухо зависать.Пробовал раз 20 и по всякому.Один город взял и все.После загрузки игра почти сразу виснет.Подскажите в чем дело.Это проблема мода или у меня что то не так?
Стесняюсь спросить. Экзешник родной?
Экзешник не родной.А причем сдесь экзешник.Переиграл на нем в кучу модов и ни когда ни чего подобного не было,последнии города фракций брались без проблем и ни каких зависаний не было.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Всем привет)
большое спасибо кузнецам за прекрасный мод!!!
я играю в Русь 13 ещё с первой беты мод восхитителен!!!
есть одна проблема,после установки патча о.622, проходит где то 360 или 370 дней и игра зависает....
что только  не делал всё бес толку (( мужики выручайте  :cry:
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
VictysPrimus, увы, больше 300-400 дней никак, дальше начинаются торможения, вылеты, битые сейвы
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
ясно... спасибо)
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
VictysPrimus, увы, больше 300-400 дней никак, дальше начинаются торможения, вылеты, битые сейвы

Чекан, приветствую!
Ради "13 Руси" купил "Историю героя" (долго юзал ОиМ)... ;)
Ну, впечатлялок тут и без меня хватает) Кузнецы действительно молодцы! Респектабельно-уважонский поклон! Славянский, в пояс, и -- рукой от плеча до земли!))

Вопрос, собственно, по Вашей цитате.
Больше 300-400 дней игры "торможения, вылеты, битые сейвы" -- касается беты 0.622? Или -- о, горе мне! -- и 0.60 тоже?

Кстати! Может, кому пригодится)
Сдуру/на радостях скачал-поставил на ИГ патч 1.011 АНГЛИЙСКОЙ версии) На нее аккуратненько установилась "13 Русь", язык поменялся, все нормуль. НО. -- Сразу начались запрашивания кода активации. При игнорировании -- выше 8 лвл ГГ не игралось... Хоть и не сразу, но сообразил всё снести, качнуть РУССКИЙ патч 1.011. -- Шоколад)

К слову о моде.
Играть теперь /в сравнении с ОиМ/ заметно труднее=интереснее. И -- действительно: "ты не супермен"))

Спасибо!
Усехъ убъю - один останусъ!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Москвитянин,  ну спасибо на добром слове... по поводу горя, все именно так... касается и 060 и 0622 версий... отдельные умельцы доживают до 500 дней и больше не выключая игру, просто свернув и усыпив на ночь копм

рекомендуемые настройки сложности - 100%, весь баланс просчитывается именно под сотню, для отдельных мазохистов можно попробовать бегать с видом из шлема... ;)

выражение от Палеха -"ты не супермен", полностью подтверждаю )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Chekan, мдаа... Горе)...
Ну, думаю, 300 дней растяну-таки до следующей версии Р13 /как там: "первая половина 2011-го"?))/

А вот со 100% сложностью... Не такуй уж я и рубака, чтоб не бояться такой мощи вражин)... Попробовать, конечно, можно :) Вид из шлема -- действительно для мазохистов  :D
Усехъ убъю - один останусъ!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC