Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: AsieXt
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 274
Всего: 277

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 189091 раз)

  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
Там(на сайте) обещали другую систему найма - что про это можете сказать?
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Как там дела с ключом? Имеет ли он такой же формат как и обычный ключ для M&B? И пытались ли вы записаться в очередь на бета-тест Warband с ним? Ну и активация проходит ли также как и у обычного M&B?
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Судя по надписи на диске игра требует активации через инет или СМС. Жду отчета уже поигравших о сюжете и фичах геймплея.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
вопрос к разработчикам: а патчи планируются?
  • Ник в M&B: Marshall_Mathers
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Marshal Mathers, на фельмаршал писал что планирую таки добавить формации... но когда...?!
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
игра понравилась,особенно наличие сюжета.огнестрел очень качественный

Mr.Cookie
наконец-то я вас поймал)
помню вы выкладывали видео про Столетнюю войну(но потом ее убрали) и там вы поставили на ролик музыку офигенную-прошу сказать,а то у меня в голове вертится уже полгода,но не могу найти :cry:
Обожаю игры реального действия,котрые повышают адреналин в крови:страйкбол,реконструкционые бои и спаринги
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Green de Vegan Muse starlight, take a bow, что то из альбома black holes and revelations оффтопик :)
Ну так кто-нибудь из купивших диск ответит?
Как там дела с ключом? Имеет ли он такой же формат как и обычный ключ для M&B? И пытались ли вы записаться в очередь на бета-тест Warband с ним? Ну и активация проходит ли также как и у обычного M&B?
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
MrCookie, этот вопрос, видимо, под негласным табу, ибо я его задал ещё недели две назад. ;)
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
а где-то вообще писали, что это будет ключ, аналогичный ключу к самой игре, а не обычная интернет-активация конкретной гамы-аддона, т.е. немного другой игры? если писали, ткните ссылкой, плис...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Есть социумы имеющие замкнутую структуру: тюрьма, армия, экспедиция, команда на корабле… И обязательно в них существуют определённые правила поведения (понятия). Тот кто их нарушает становится «неуважаемым» и к нему всегда применяют санкции, принятые в данном социуме… «МиБ»- социум со своими сложившимися правилами, и одно из них «бесплатность» - отсутствие корысти…  все помогают друг другу советами, делают моды и выкладывают их для общего пользования… Поэтому МиБ так взрывообразно развился за год. Сколько классных идей было реализовано!
И вот настал день, когда в нашем социуме нашлись корыстолюбивые хлопцы, которым очень нужны деньги! Теперь вопрос по продукту: это, что Мод-мечта? Они завалили его своими идеями и разработками? Он лучше Пендора? Не думаю… Просто хотят денег… Э, вам не сюда, вы ошиблись!
Я не буду покупать это изделие, и скачивать с файлообменника тоже…  Мне не интересно, мне противно. В игнор, сливаю!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Отвечу про активацию - предлагают два варианта. 1- через интернет, 2 - введением ключа (разрешено 3 активации, что будет потом - не знаю). Про бесплатность - меня лично не коробит, если вещь качественная - плачу, ибо уважаю чужой труд. Посему хотел бы видеть "Русь 13 век" платным на красиво оформленном диске. А вот как раз последний момент и делает меня неадекватным в отношении "Огнём и мечом". Мод действительно классный, правильный огнестрел, как выше заметили. Но есть откровенные недоделки - дурацкое освещение люминесцентными лампами в кабаках, например, или озвучка на украинском. Города хороши, но, ребята, посмотрите на 1/3 сделанную бету Р13 - в смысле красивостей исторических  он на голову выше (про сюжет говорить не буду - мало поиграл в ОиМ)! Города одни чего стоят, погуляйте по Киеву - в ОиМ на стену не взойти, на лестнице невидимый тупик, архитектура больше на начало 18 века тянет, нежели на середину 17-го, в Р13 при всех недоделках я поднимаю руки - не к чему докопаться. Повторюсь я не объективен - меня Р13 похоронила, вот играю в ОиМ, чтоб "пощупать", а тянет в 13 век! Но хамить не буду - мод классный.
  • Сообщений: 928
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
в инете много воплей про проблемы с активацией, типа опять старфорс, опять проблемы - кто щупает скажите свое мнение.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Больших проблем с активацией нет, нужно только немного подождать (15-25 минут), а затем (покрайней мере у меня) запустится с 3-4 раза. Вообще игра загружается очень долго, может с компом что-то, хотя МиБ работает нормально.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Мне кажется что долгие загрузки связаны с заархивированными ресурсами, вместо привычной папки с модом там присутствует архив oimru.dat.
     
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Да, думаю, действительно из-за архива карта грузится жутко долго (15-20 мин.). И ещё: по привычке решил сразу же подработать игру "напильником" - фиг вам, необходимых файлов не нашёл, разрабы сказали, что невозможность редактирования-моддирования "ОиМ" это требования турок-хозяев. Так что приходится играть так как есть.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Скорее это требование снежков/1С, иначе защита потеряет смысл, люди тупо скопировали бы модульную папку в оригинальный M&B и наслаждались бы игрой без всякой активации.
     
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Хм.
А системные требования не изменились, я в том плане, выше не стали?
Появилась ли новая анимация, звуки?
Ну и кто из Украины, за сколько купили лицензию.
А так же, у всех ли долго загружаеться, и возможно ли исправление этого в будующем?
Спасибо.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Сегодня прикупил, пока не активировал.
А нельзя про активацию подробнее.
Дело в том, что и-нет у меня на другом ПК (даже в другом доме), а как с СМС? (сколько стоить будет? и куда что отсылать?)

P.S. взял сегодня в магазине за 349р. (г.Самара), теперь бы активировать.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, зачем  вам интернет-активация????? Я просто в самом начале ввёл код с диска, предварительно выбрав на этой же закладке альтернативную активацию для тех у кого нет тырнета и всё - никаких минут ожидания, никаких проблем, игра сама загружается дольше оригинала, но не намного.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Больших проблем с активацией нет, нужно только немного подождать (15-25 минут), а затем (покрайней мере у меня) запустится с 3-4 раза. Вообще игра загружается очень долго, может с компом что-то, хотя МиБ работает нормально.
а говоришь что проблем нет ...
чтобы игру запустить, 30 минут из твоих же слов уходит
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну да, так и есть минут 30 ждешь, потом играешь. Сама игра идет нормально.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну да, так и есть минут 30 ждешь, потом играешь. Сама игра идет нормально.


и за такое извращение с какимто модом еще и платить?
люди да вас просто напросто развели на деньгу

P.S. афтары коль вы выпускаете свой мод платным то потрудитесь его предварительна вылизать от багов, а то не успели выпустить и форум уже пестрит жалобами и нелепыми отмазками разрабов
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=14275
http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=14250
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2009, 16:47 от Добрый Садист »
Кому в войне не хватит воли,
Тому победы не видать,
Коль торговать, не всель равно ли,
Свинцом ли сыром торговать.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Официальный? :О
Официальным аддоном я считаю Warband.
Но не новый модуль, каких сотни.

Гыгы. А я до сих пор думал, что статус "официального" или "неофициального" дополнения к игре дается  разработчиком и издателем. В данном случае - Армаганом Явузом, "Парадоксами" и "Сноуболлом", которые считают и ОиМ, и Варбанд полноценными аддонами, можете у них спросить :) 

А теперь, оказывается , как в Речи Посполитой, каждый  шляхтич на сейме может выкрикнуть "Вето!" - кстати  об этом как раз наша игра, следите за новостями...  :) :) :)
Ну так, у нас на форуме какбе демократия, каждый может высказать свою точку зрения. Например, любой отдельно взятый pashos может сказать "ОиМ - это ни разу не официальный адд-он! А вот Warband - официальный", руководствуясь мнением "официальный адд-он - продукт, созданный разработчиками оригинальной игры, а не сторонними командами". Точно так же любой отдельно взятый SHREDDER может сказать: "а вот и официальный!", руководствуясь мнением "бо я так казав!". А вообще было бы любопытно узнать у товарища SHREDDER'а, равно как и у товарищей Maxim Suvorov и monfore_OiM, что же за смысл они вкладывают в словосочетание "НЕофициальный адд-он" и не уравнивают ли они понятия "официальный" и "коммерческий".
А вообще, как я уже упоминал, как не называй ваше творение - аддоном или модом, официальным или неофициальным, суть не изменится, изменится только отношение окружающих, что несет как плюсы, так и минусы.
К плюсам можно отнести повышение авторского ЧСВ, ибо это не какая-то там любительская поделка, а профессиональный продукт, благословленный создателями оригинальной игры, издающийся мэйджором, распиаренный во всех возможных местах и т.д.
Что касается минусов: к коммерческому адд-ону, да еще и "официальному" требования куда как выше, чем к любительским модификациям, и многие вещи, милостиво прощаемые вторым, будут постоянно ставиться вам в упрек. Дескать, "деньги уплочены, а то-то и то-то не сделано, то-то работает не так, то-то не радует глаз, а вот то-то и вовсе глючит и бажит. Могли бы и получше сделать".
Так что запасайтесь валиумом и берегите нервную систему, ибо нет зверя опаснее, чем разочаровавшийся покупатель, получивший за свои деньги не то, что было обещано (или не то, что он ожидал).
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Еще хочу поделиться, что мне понравилось в игре:
1. Карта понравилась, большая, достачно харошо зделана.
2. Битвы проходят на равнинных местностях.
3. В больших битвах не участвовал, но в стычке с дезертирами-пикинерами человек 20 (шведы) у меня было 12 казаков-наемников хорошо вооруженных и бронированных, короче порубиля нас в капусту и глазом не успел моргнуть. В другой раз нанял пикинеров и мушкеров (8/9 соответственно) - нарвался на татарских всадников (дезертиры), тоже где-то человек 20 - перестреляли нас как куропаток.
4. Понравились квесты, остались стандартные и появились "особые задания" вот они-то и стали интересными.

Пока все.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
    • СіЧЪ
Цитировать (выделенное)
запасайтесь валиумом и берегите нервную систему,
камрад))) - на моем счету участие в 2-х крупнейших модах по Тотал Вар (релизеных уже) и один на подходе. Я отлично знаком с наездами юзеров за малейшие ошибки в модах (т.е. бесплатных проектах). С критикой конструктивной и тупыми наездами. Отношение порой бывало гораздо жесче чем сейчас ))). Поверь - я спокоен как 100 индейцев, бо я знаю, что совесть моя чиста, я чесно зделал СВОЮ работу и вполне ей доволен. Сам с удовольствием играю. Так что пить валиум и корвалол и не думал))).

Армаган Явуз очень тепло нас поздравил с релизом и мне это в 1000 раз важнее оскорбления других людей))).
СіЧЪ тепер тут - http://totalwar.fun/

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC