Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 396
Всего: 396

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общая информация об аддоне, мнения, впечатления, отзывы  (Прочитано 189340 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Хмм...
1) Подходил к корою Яну Казимиру, когда у меня было мало известности, предлагал, так сказать, свои услуги в качестве вассала, он меня, понятное дело, послал. Сейчас известность уже "прокачана" довольно неплохо, но в меню диалога с польским королем просто нет такого пункта! Это баг, или все-таки есть выход из положения?
2) Система найма через специализированные лагеря - какое-то одно сплошное недопонимание. Выбрать тип войска я могу только один раз, процесс перевооружения крайне загадочен, купил ребятам кольчуги - у них куда-то пропали лошади :) . Если кто-то в состоянии толком объяснить КАК этим всем пользоваться, буду счастлив. И вот вопрос - после таки присоединения к одной из фракций, смогу ли я нанимать солдат где-ниудь еще (напимер, в деревнях, по старинке?).
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Блин! Люди, помогите! Купил диск с ОиМ, установил игру, заодно установил DirectX с этого диска, после чего стали слетать драйвера на видеокарту, при чем в игре ОиМ, приходится перезагружать комп.. Как бороться, подскажите? Еще заметил баг с автосохранением, зашел в кабак, написано автосохранение и игра вылетела. При чем, как только установил игру, сразу поставил на неё патч, после чего стал играть :(. Еще тема, во многих городах просто пустые улицы, при взятии крепости Измаил, нельзя пройти к основным войскам врага из-за отсутствия переходного мостика, войска тупят, пока их всех не отстрелят! Что за хрень!!!??? Почему заплатив за игру 320 р., скачав патч, немогу нормально поиграть и твориться такая ЖОПА!! Судить надо за такое дерьмо...
Да, если кто знает, как бороться против установленного директХ, напишите очень прошу, мне тут друг сказал, что ему пришлось всю систему переустанавливать, виндовс и все такое :(
И вообще, кто еще не купил это дерьмо, не покупайте!!!
В понедельник отнесу диск в магазин и верну (все равно игра без диска идет :)), возьму дисцайплс 3!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2009, 19:33 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Посмотрел, впечатления средние, шмотки красивые, города тоже ничего, хорошие тексты. Огнестрел ничем не отличаеться от других, только возможностью дать им по лбу (и то, ружье ГГ мог бы хотя бы перевернуть, и прекратить заряжать, если собираеться бить, все равно патрон при обратном переходе в стволе не появляеться). Как уже говорил, не хватает пушек и гранат. С лагерями действительно непонятка, хотя идея интересна, почему первый раз наняв ратников, я не могу второй раз нанять стрелков? Да и с вооружением, могли бы хотя бы писать чем воины сейчас вооружены, у меня подозрение что я как минимум один раз сделал "апгрейд назад". И когда есть три уже немного улучшенных бойца, каким к ним присоединяеться  четвертый? Про бои - кавалерия по прежнему безнаказанно топчет копейщиков, не смотря на их дрыны, думаю без "удара черни" не обойтись, советую его добавить. Не понравились широкие стены, дают преимущество нападающим. Бои в тавернах забавляют, но один на один слишком просто и странно что деруться в центре города, куда смотрит стража? Дрались бы в кабаке или в его дворике, да и в тесном пространстве было бы интересней. Про баги у людей пропадают шмотки и лошади, но самое хреновое было когда вылетело при загрузке сейва а потом начало дико тормозить и показывать черные текстуры, вылечил только скинув настройки, а потом вернув их на место. Как уже писал, взял ради сюжета и текстов (остроумные, но за Д Артаньяна ответите :) ) Можно небольшую наводку, где искать сюжет у Москолитов? Спец задание исполнил.
В общем думаю, если кое что подправить, получиться довольно неплохо, в крайнем случае оч. глобальный мод.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
мне очень понравилось ребята молодцы))))я играю с удовольствием))купил лицуху так кат подерживаю производителя)ребята постарались))баги есть конечно...но..m&b..моя любимая игра..и денег на неё не жалко))насчёт багов думаю пропатчат ивсё чики-пуки))

Добавлено: 13 Декабря, 2009, 23:11
ждём новых патчей... :thumbup:

Добавлено: 14 Декабря, 2009, 00:32
сделал скриношики)кому нужну могу залить тока не знаю куда)))
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 00:32 от VanGog »
Работа не волк,а Job....
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
pashos, ты прав блин. Сколько уже сталкивался с такими вещами, как моментальные нахождения багов, ошибок и косяков в программах и играх, когда я за них берусь :)
Пойти что ли бэтта тестером в 1С ;)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
сегодня ночью поза*ратничал...ох какая прикольна игра! :thumbup:квесты просто супер :blink:я уже лжедмитрий 3))))вот токо каждый 30-40 минут вылетае к чертям >:(чёртовский бесит..при масшьабных сражениях и осадаХ9можетя прогой сайзер поставил 150?)в этом дело но бесит((а ещё впринцепе как и во всех модах и в нативе в том числе...бесят востоный народ!!!со своим луками!!!!как то тупо получаеться они луками фигарят больше чем мои их ружей...а типо 17 век там броня толстая и.т.д.и пререзарядка не нужна...хотелось бы убрать луки=))))разуж дело пошло о историчности))

Добавлено: 14 Декабря, 2009, 06:08
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 06:20 от VanGog »
Работа не волк,а Job....
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
В Сичи такие историки работают....они уж точно знают когда что было,не первый аддон по этому времени делают

  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Кто такой "натяг" в армии запорожцев? Бегает в шапке тюркской.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
В рецензии только забыли отметить, что игра не продается, а сдается в аренду на 3 установки.
На АГ про игру 4 стр. постов. Из них половина про массу багов, а вторая половина, реклама теми же лицами, что и здесь на сайте.  ;)

Кстати, посмотрел вчера игру, надо отметить, что сделано красиво, но вылеты в винду постоянные.
Мнение не изменилось. Куплю только после западного релиза. Брать в аренду не буду....
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Интересно, будет ли возможность через полгода - год получить от разработчиков патчик для игры без регистрации? Лицензию то купил, но очень напрягает 3 регистрации и все... :(
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии © Сунь Цзи
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
я чо то не пойму, что там с регистрацией? неужели после трех установок игры, нельзя будет её установить и играть??
Ответьте пожалуйста, если это так, то я непременно верну диск в магазин! Это же грабеж!!
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
В рецензии только забыли отметить, что игра не продается, а сдается в аренду на 3 установки.
На АГ про игру 4 стр. постов. Из них половина про массу багов, а вторая половина, реклама теми же лицами, что и здесь на сайте.  ;)
Кстати, посмотрел вчера игру, надо отметить, что сделано красиво, но вылеты в винду постоянные.
Мнение не изменилось. Куплю только после западного релиза. Брать в аренду не буду....

если это правда возвратов не миновать. на коробке, про ограничения установки, нет никаких записей. что в судебном порядке однозначно будет решено в пользу пользователя. вот только кто за 350 рублей судится будет :p

мне игра в целом понравилась... но только как бэта-версия...
молодцы ребята, что сделали заставочный ролик, это плюс. смотреть приятно :thumbup:
переработана графика в лучшую сторону.  костюмы, замки, палаты красные. атмосферно. молдцы. дизайн тоже плюс.
атмосфера игры проработана на ещё плюс...
а вот теперь минусы. мне лично они играть не то что мешают просто не дают.
первый: непонятно почему тормоза на моём 295 джифе при большом скоплении юнитов. вот это косяк причём большой. (может это только у меня?) реально в других модах такого торможения нет.
второй: ещё большой косяк это вылеты. у меня они происходят не часто, но их вобще быть не должно.
третий: может это и не косяк но... деньги. на первом этапе их нет, а лошади и оружие стоят дорого. при попадании в плен у игрока отнимают  а) лошадь или б) ВСЁ оружие. результат перезагруска на начало. зачем?
ну и помелочам.
1. карта смотрится плоской. смотрится явно не ах.
2. мало костюмов. некоторые вещи из нэтива оставили зря портят атмосферу. женское не переделано вовсе. оружия не много. то что есть отличается только параметрами, не внешним видом.
3. турниров нет. это историчность понимаю. но если хотели сделать историчность, то она делается не в ущерб играбельности. бои на кулаках одноразовы и не несут финансовой состовляющей.
4. перегон скота. можно было и сделать как этого хотели большинство людей на сайте. нет оставили нэтив.
5. очень маленькие и однотипные бары. в некоторых до определённого персонажа не удобно добираться. сэкономили место =/
6. теперь при входе в город или деревню ночью, на игрока никто не нападает. никогда. почему?
7. по мне так мало разбойников и они не присоединяются друг к другу для общего нападения. очень зря.
8. кровь. где? почему нет?

p.s. всё написанное моё личное мнение. а я могу и ошибаться 8-)
p.s. 2. а вот в чём я точно не ошибаюсь так в том что игре нужны патчи и оптимизация. без них она так и останется бэтой.
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2009, 17:51 от клещ »
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
клещ

Цитировать (выделенное)
3. турниров нет. это историчность понимаю. но если хотели сделать историчность, то она делается не в ущерб играбельности. бои на кулаках одноразовы и не несут финансовой состовляющей.

Какая историчность? Ветка за Московию вообще под уголовную статью попадает:
"О пересмотре истории...". Так что можно капнуть куда нить :D
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Цитировать (выделенное)
Какая историчность? Ветка за Московию вообще под уголовную статью попадает:
"О пересмотре истории...". Так что можно капнуть куда нить
Достоевского не читал, но осуждаю. ©

Цитировать (выделенное)
3. турниров нет. это историчность понимаю. но если хотели сделать историчность, то она делается не в ущерб играбельности. бои на кулаках одноразовы и не несут финансовой состовляющей.
Разбой в помощь :)
Цитировать (выделенное)
6. теперь при входе в город или деревню ночью, на игрока никто не нападает. никогда. почему?
Странно на меня почти постоянно. :( Карма?..
Цитировать (выделенное)
8. кровь. где? почему нет?
то есть?.. Кровь как таковая есть.
Цитировать (выделенное)
7. по мне так мало разбойников и они не присоединяются друг к другу для общего нападения. очень зря.
как по мне в самый раз. :)
Цитировать (выделенное)
я чо то не пойму, что там с регистрацией? неужели после трех установок игры, нельзя будет её установить и играть??
Ответьте пожалуйста, если это так, то я непременно верну диск в магазин! Это же грабеж!!
Это не так. :) RTFM )
количество одновременных установок ограничено 3-мя - есть можно сразу поставить только на 3 машины.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov
Ну разбой в ОиМ полная лажа  :(... чисто из-за последствий, ни какой историчности. Создается впечатление, что в каждом населеном пункте седат супер криминалисты, которые вычисляют убийцу за час  :o или экстрасенсов менты привлекают. Поймать не поймали, а ориентировки по всей Европе (карте) рассылаются махом.
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Цитировать (выделенное)
Поймать не поймали, а ориентировки по всей Европе (карте) рассылаются махом.
А как бы ты наказывал игрока за возможность почти нахаляву получить кучу денег?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Хотел высказать мнение по поводу защиты на лицензию. Не только на МиБ, но и на другие игры с ограниченными активациями. Я конечно понимаю, что разрабы должны получить свои деньги, но почему страдают честные лицензионовладельцы. Я живу в Екатеринбурге (довольно крупный город), много магазинов, но еще год-два назад был период когда купить пиратку в магазине было нельзя (видно магазины за это сильно дрючили). Пиратку можно было купить только в каком-нибудь киоске (естественно на свой страх и риск за качество и без гарантии). Покупал только лицензии. А первую пиратку (игра Spore) купил совершенно случайно, так как был уверен, что магазин в котором я всегда покупал просто не продает пиратки. И все... С того момента и покатилось. Магазины наводнены пиратками. В них создаются отделы: Пиратские диски/не пиратские диски. И это в центре города, в любом магазине.
Я клоню к тому, что разрабам и издателям следует бороться с пиратами (т.е. с самой причиной), а не делать афигенную защиту на диске.
Аш с крышечкой псы равно е псы
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
*дикий оффтоп*
Цитировать (выделенное)
Я клоню к тому, что разрабам и издателям следует бороться с пиратами (т.е. с самой причиной), а не делать афигенную защиту на диске.

По статистике количество пиратских копий купленных на диске для игр около 5% - всё остальное - то что скачено с торентов. А бороться с ними всёравно что воевать с мельницами - проверено не раз и не два.

Относительно пиратских дисков в магазинах - за всеми магазинами просто не уследить, но обычно если подать заявление в "1с" или "новый диск" - то такие точки довольно быстро закрывают.
А так да - проблема контрафакта она приводит к тому что издатели идут на не совсем популярные методы защиты продукта.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, обьясни пожалуйсто что с активациями! Вот например я переустановил винду, и заново придеться ставить игру, что мне делать с активациями ? или на моём компе она будет ставиться до бесконечности ?
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
+1
У меня чёрным по белому - "у вас осталось две активации". Но я честный покупатель! Я уважаю труд разработчиков, особенно когда есть за что. Очень прошу контору после снятия сливок убрать к ... такую защиту. Лицензию МиБ у нас и сейчас в магазинах быстро скупают. Качество потребители ценят и не скупятся.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Только что узнал новость, оказываеться перед удалением игры надо её деактивировать, но деактиваций тоже не много, где то 10 штучек. Извините ребята конечно, но что ето за НА...Й ?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
но деактиваций тоже не много

Вот вот! Рано или поздно наступит момент когда играть будет невозможно. Ув. Maxim Suvorov есть какое нибудь решение этого вопроса?
Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии © Сунь Цзи
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Какая историчность? Ветка за Московию вообще под уголовную статью попадает:
"О пересмотре истории...". Так что можно капнуть куда нить
Достоевского не читал, но осуждаю. ©
это игра. всё это не серьёзно. хотя на коробке написано "историческая" :p
Цитировать (выделенное)
Разбой в помощь :)
не раз уже за день игры не встречаю разбойников. потому и написал про их малое количество(пункт 7).
Цитировать (выделенное)
Странно на меня почти постоянно. :( Карма?..
проверю. хреновая карма ;)
Цитировать (выделенное)
то есть?.. Кровь как таковая есть.
это в "13 веке" она есть. тут не увидел.
я бы даже и вылеты может потерпел. но тормоза (связано так вижу с растительностью и деревьями). не в первом моде такой косяк. например в "пендоре" было. но потом saxondragon это исправил. с первым же патчем!!!

p.s. система: проц интел 8400, озу 4г. джифорс 295, виста ультима 32, sp 2. дирх 11.

Добавлено: 15 Декабря, 2009, 13:33
*дикий оффтоп*
Цитировать (выделенное)
Я клоню к тому, что разрабам и издателям следует бороться с пиратами (т.е. с самой причиной), а не делать афигенную защиту на диске.
По статистике количество пиратских копий купленных на диске для игр около 5% - всё остальное - то что скачено с торентов. А бороться с ними всёравно что воевать с мельницами - проверено не раз и не два.
Относительно пиратских дисков в магазинах - за всеми магазинами просто не уследить, но обычно если подать заявление в "1с" или "новый диск" - то такие точки довольно быстро закрывают.
А так да - проблема контрафакта она приводит к тому что издатели идут на не совсем популярные методы защиты продукта.

а я согласен с Evil Archer, какой смысл защищая диск делать проблемы пользователю, если пираты всё равно диск взломают и засунут его в нэт или на "горбушку". тот кто хочет качественную игру купит  1С. а у кого денег нет тот полюбому с нэта скачает. защита должна быть другой, типа: пиратка на середине игры виснет или нельзя пройти основные квесты. имхо более разумная защита. хотя с ОиМ при установке я проблем не увидел.
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2009, 13:33 от клещ »
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
А как бы ты наказывал игрока за возможность почти нахаляву получить кучу денег?

300 монет и 1 вещь по твоему куча денег??? Опять же кто накажет? Свидетелей же нет. Я понимаю, когда деревню разоряешь, по любому может кто-нибудь заныкался, а потом засучит. А в "темной" подворотне... хрясь и ищи потом ветра в поле.

Re Пиратство...
Я то же считаю, что с пиратами надо бороться качеством, а не созданием проблем честным пользователям. Раньше брал только лицензию... из-за качества. Сейчас, если я узнаю, что на игре стоит какая-нибудь лажа (типа Стим или последний СтарФорс) 10 раз подумаю прежде, чем брать :(. А то и воще в некоторых случаях специально пиратку беру, только потому что с ней гемора меньше.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
клещ
Цитировать (выделенное)
а я согласен с Evil Archer, какой смысл защищая диск делать проблемы пользователю, если пираты всё равно диск взломают и засунут его в нэт или на "горбушку". тот кто хочет качественную игру купит  1С. а у кого денег нет тот полюбому с нэта скачает. защита должна быть другой, типа: пиратка на середине игры виснет или нельзя пройти основные квесты. имхо более разумная защита. хотя с ОиМ при установке я проблем не увидел.

Совсем без защиты нельзя игру продавать.  Но защита защите рознь. На некоторых дисках и не чувствуешь, что там Старфорс есть. Вон взять хотя бы Ведьмака доп. издание, так там несколько пусков без диска...
А это просто уродство. Может и такое кол-во багов из-за того, что такое наворотили... Наоборот многих оттолкнут от того, чтобы покупать нормальный диск.
И еще. У нас в миллионном городе лицензионных дисков нет. Был завоз, штук 100 продали с горем пополам, больше нет, а вот пираток полно...
Может, прежде чем защиту убойную лепить, так сначала вопросы поставок урегулировать. Может тогда и объемы продаж будут больше и над потребителем издеваться не нужно будет..

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC