Тема: Архив: фракции  (Прочитано 697108 раз)

Ответ #25 09 Сентября, 2009, 14:56
0
В этой теме будет вестись обсуждение и подбор информации по фракции Мордор. Достаточно ли правильно изображен Мордор в фильме, поселения, лорды и прочую инфу прошу выкладывать здесь.
Ответ #26 09 Сентября, 2009, 15:13
0
В этой теме прошу выкладивать инфу по вастакам и истерлингам. Насколько верно они отображены в фильме поселения и т.д.
Ответ #27 09 Сентября, 2009, 15:42
0
NightHawkreal
Вообще то Серый отряд не пришел. Там были энты. Почитайте Сильмариллион и книгу ВК. Тогда все поймете.
Ответ #28 09 Сентября, 2009, 17:34
0
В эту тему прошу знатоков и читателей выкладывать информацию по вооружению, лордам, поселениям и т.д. опираясь на текст книги.
Ответ #29 09 Сентября, 2009, 18:14
0
Яроглека, тут посмотри, там и о гномах и о эльфах, описания королевств
http://www.vlastelinkolec.ru/sitemap.htm
Ответ #30 09 Сентября, 2009, 18:35
0
вот нашол немного о варгах
Из текста «Хоббита» очевидно, что варги, как и обычные волки, — животные социальные, но при этом обладающие определёнными зачатками разума. Например, у варгов существует примитивный «язык»:

...В центре сидел громадный серый волк и говорил на ужасном языке варгов. Гэндальф понимал язык варгов, Бильбо нет, но и так можно было догадаться, что речь идет только о жестоких и злых делах. Время от времени варги хором отвечали серому вожаку, и каждый раз, слыша их жуткое рявканье, хоббит чуть не падал от страха с сосны...
(Цит. по.: Джон Роналд Руэл Толкин. «Хоббит, или Туда и Обратно», глава 6)

Насколько известно, варги Средиземья всегда выступали на стороне сил Тьмы, как правило, в союзе с гоблинами (орками), часто договариваясь с ними об общих набегах, когда оркам нужно было пополнить запасы провизии и рабов, а варги были голодны. Также они выступали в качестве верховых животных, позволяя оркам ехать на своих спинах. О таких волчьих всадниках упоминается в описании Битвы Пяти Воинств в книге «Хоббит»; также во второй книге романа «Властелин Колец» упоминается о том, что орки — наездники на волках служили Саруману:

...Я видел, как они шли: орки за орками, черные стальные полчища, и верховые — на громадных волках.
(Цит. по.: Джон Роналд Руэл Толкин. «Властелин Колец. Две твердыни».: Пер. В.С. Муравьева)
Ответ #31 09 Сентября, 2009, 18:41
0
Мордор был защищён с трёх сторон горными цепями, устроенными примерно прямоугольно: «Ered Lithui» на севере, «Ephel Dúath» на западе, и неназванный (или возможно все еще называемый Ephel Dúath) хребет с юга. В северо-западной части Мордора глубокая долина Удун была единственным входом для больших армий, и это то место, где Саурон построил Чёрные Ворота Мордора, хотя возможно, что эти ворота были построены или эльфами или Нуменорцами с целью удерживать зло в пределах Мордора. Башни Зубов помещены позади Черных Ворот, и были построены Гондором, чтобы укрепить Мордор в течение времени мира между Последним Союзом и возвращением Саурона. Перед Мордором лежит Дагорлад или Равнина Сражения. Главная крепость Саурона Барад-дур была в предгорьях Ered Lithui. К к юго-западу от Барад-Дура лежит засушливое плато Гибели Горгорота; на восток равнина Литлад. Узкий проход, ведомый через Ephel Dúath охраняла крепость Минас Моргул (ранее Минас Итиль). Еще более трудный проход охранялся гигантским пауком Шелоб и крепостью Кирит Унгол. Другая известная крепость была Дуртханг в северном Ephel Dúath.

Южная часть Мордора была намного более плодородная, и достаточно влажная, таким образом позволяющее вести сельское хозяйство. В этой части Мордора располагалось море Нурнон.

К западу от Мордора располагалась узкая полоса земли Итилиэн, за которой был город Осгилиат и большая рекой Андуин, к северо-западу Рохан, и к юго-востоку, Кханд.
Флора Мордора — последние растения, сумевшие выжить в этой «умирающей, но еще не умершей» стране (Властелин Колец). Включает в себя «низкорослые деревца», «пучки жесткой серой травы», «сморщенные мхи», «заросли ежевики» и густо растущие кустарники, которые можно было найти около крохотных ручейков, капавших из долин наверху. Сэм и Фродо укрылись за такими кустами ежевики, у которых были длинные острые шипы и крючковатые колючки. Кустарники также имели шипы, которые Сэм описывает как «длиною в фут».
Ответ #32 09 Сентября, 2009, 19:28
0
Растительность в Мордоре была только у склонов Хмурых гор в ущельях. Так что думаю на сценах битв растительности вообще быть не должно.
Ответ #33 09 Сентября, 2009, 20:20
0
Витёк, спассибо за инфу по всем разделам! :thumbup:.
И думаю надо будет раелизовывать Мертвецкие болота.
Ответ #34 09 Сентября, 2009, 20:27
0
S.T.R.E.L.O.K.
ВК я читал, а времена Сильмариона уже давно прошли. Серый отряд пришел но не к Хельмовой Пади а позднее.
Ответ #35 09 Сентября, 2009, 20:34
0
Да кстати, если я не ошибаюсь, отряд пришёл поздже. И кстати через переход(не помню как называется) там где были клятвоприсупники Арагорн переходил с отрядом дунаданцев.
Ответ #36 09 Сентября, 2009, 20:35
0
Сюда прошу выкладывать весь материал по харадримам.
Ответ #37 09 Сентября, 2009, 20:37
0
А я что говорил что Серый Отряд пришел к Хельмовой Пади? Похоже кто-то подумал что я принял за них эльфов из фильма. Первым прибыл Гендальф и привел Эркенбранда, хозяина этой крепости и его отряд. И там были не энты а хуорны.
Ответ #38 09 Сентября, 2009, 20:39
0
А я что говорил что Серый Отряд пришел к Хельмовой Пади? Похоже кто-то подумал что я принял за них эльфов из фильма. Первым прибыл Гендальф и привел Эркенбранда, хозяина этой крепости и его отряд. И там были не энты а хуорны.
Можно прояснить, кто такие хуорны? Энты вообще сами Изенгард штурманули.
Ответ #39 09 Сентября, 2009, 20:53
0
А как заходить на них, или сделать область для битв, но там же, налево пойдешь совсем мертвый будешь ?
Ответ #40 09 Сентября, 2009, 20:56
0
Хуорны - деревья(не энты, просто деревья) но они могут двигаться и убивать, нанавидят орков. Когда двигаються создают сумрак, и их не видно, потому среди долины неожиданно может появиться целый лес. Энты - пастухи этих живых деревьев.

Чейчас речь идет о Хельмой Пади а не Изенгарде.
Ответ #41 09 Сентября, 2009, 21:57
0
Яроглека, не зачто)
если ещё что надо обращайся, буду рад помочь)
Ответ #42 10 Сентября, 2009, 08:28
0
Да, точно вспомнил. Рохирримы даже прогнали урукхаев в сторону хуорнов. Этот момент даже в фильме показали.
Ответ #43 10 Сентября, 2009, 08:32
0
А как заходить на них, или сделать область для битв, но там же, налево пойдешь совсем мертвый будешь ?
Ну над этим пока-что нужно поразмышлять... А вообще можно сделать что-то вроди мелких холмов и водоёмчиков, в которые можно провалиться и чтоб кавалерия на этой зоне была бессмысленна..
Ответ #44 10 Сентября, 2009, 09:08
0
В этой теме будет выкладываться инфа по Рохану. Поселения, список лордов, всё прошу выкладывать здесь.
Ответ #45 10 Сентября, 2009, 12:17
0
Серый отряд это- не эльфы, серый отряд- дунаданцы.
Ответ #46 10 Сентября, 2009, 12:20
0
А также  сыновья Элронда.
Ответ #47 10 Сентября, 2009, 13:16
0
Их-то вроде планировали лордами сделать.
Ответ #48 10 Сентября, 2009, 13:34
0
Так-с. Теперь меня интересует следующий вопрос-дунландцы. Где они жили(поселения) их предводители и т.д.
Кто разъяснит?
Ответ #49 10 Сентября, 2009, 15:45
0
Жили они на Дунландских холмах,в городе Byrig.Ещё есть какойто город,но я не помню.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Теги: