Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 480
Всего: 481

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Архив: фракции  (Прочитано 627281 раз)

  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3025 : 29 Мая, 2011, 19:12 »
Аргелеб, а ещё в фильме на помощь роханцам в Хельмовой Пади пришли эльфы. На фильм нельзя опираться.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3026 : 29 Мая, 2011, 19:23 »
Если действительно Теоден уже будет свободен,то это очевидно.И Грими Червеуста в Едорасе тоже значит уже не будет.Хотя неплохо было бы сделать Теодена под властью Сарумана =/...И в определенной срок времени,получить от Эовини или Эомера квест "Возрождение короля Теодена",с целью найти Гендальфа,чтобы он это сделал.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3027 : 29 Мая, 2011, 19:28 »
Аргелеб, а ещё в фильме на помощь роханцам в Хельмовой Пади пришли эльфы. На фильм нельзя опираться.
Voldirs,но фильм же тоже опирался на книгу,и на все произведения Толкина касающихся Средиземья.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3028 : 30 Мая, 2011, 00:18 »
Фильмы вообще, и голливудские в частности никогда не страдали от такого "порока" как близость к оригиналу.
Если вы читали книгу до фильма, и восприняли ее всерьез, то первую серию фильма смотреть бы не смогли. Там переврано буквально все. Больше всего меня убила сцена, где Фродо вместо Глорфиндейла (одного из величайших эльфов, перворожденного, существующего в двух мирах) спасает Арвен...
Так что о достоверности/точности фильма говорить не приходится.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #3029 : 30 Мая, 2011, 10:17 »
Арагорн не сражался за престол, и в Минас-Тирит он заходил до полной победы над Сауроном пару раз всего, и то первый раз его неузнали, второй он сбежал ночью, и лишь третий раз(после победы) он приехал, и был коронован, и жил поживал, и ток в 120 году четвёртой эпохи помер . . .
Он не стремился заюрать трон поскорей, хоть это и было его право, но он до победы небыл коронован . . .
*Изображение: "Serious Cat"*
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 10:22 от Big Mek »
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #3030 : 30 Мая, 2011, 10:30 »
О да, они прям разыскивали пгендальфа, прям Эомер остановил Арагорна, Леголаса, и Гимли, лишь ради вопроса:" Простите, вы Гендальфа видели?" :) :D  . . .
На самом деле Эомера Грима послал, а Эовин даже, вроде незнала об Гендальфе, и тем более об одержимости Теодена. Гендальф пришел, увидел, и напоил касторкой изгнал Сарумана(да! Пафос!)! :) Мне лично кажеться что если Грима будет Претендентом, то ты станешь этаким предателем№2, и вы вместе устроите перевород! . . .
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
    • смотри ниже . . .
0
« Ответ #3031 : 30 Мая, 2011, 10:36 »
Согласен, однако, если механика уровня Римской империи, то есть(историки и ученые правда еще спорят об достоверности) записи третьего(!) века, где говорилось об арбалетах . . .
Внимание!: Тут нет грамотности, и смысла, и адекватности!- К.О
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3032 : 30 Мая, 2011, 10:56 »
Big Mek,
Мы перекопали всю английскую книгу в поисках арбалета - не одного не нашли. Профессор кстати не любил технический прогресс вообще.

Добавлено: 30 Мая, 2011, 10:56
Аргелеб,
А я не представляю гнома без ружья, но что то делать их никто не хочет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3033 : 30 Мая, 2011, 11:22 »
Аргелеб, а ещё в фильме на помощь роханцам в Хельмовой Пади пришли эльфы. На фильм нельзя опираться.
Voldirs,но фильм же тоже опирался на книгу,и на все произведения Толкина касающихся Средиземья.
Это я об арбалетах,и только об арбалетах.В фильме их просто так для разнообразия не сделали.
NightHawkreal, даже если Толкин не любил технический прогрес,то Саруман-любил."У него на уме только железо...и шестерни!".
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3034 : 30 Мая, 2011, 11:32 »
И что с ним стало? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3035 : 30 Мая, 2011, 11:33 »
Как я помню претендент будет только у Рохана у остальных нет никого подходящего?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3036 : 30 Мая, 2011, 11:38 »
О да, они прям разыскивали пгендальфа, прям Эомер остановил Арагорна, Леголаса, и Гимли, лишь ради вопроса:" Простите, вы Гендальфа видели?" :) :D  . . .
На самом деле Эомера Грима послал, а Эовин даже, вроде незнала об Гендальфе, и тем более об одержимости Теодена. Гендальф пришел, увидел, и напоил касторкой изгнал Сарумана(да! Пафос!)! :) Мне лично кажеться что если Грима будет Претендентом, то ты станешь этаким предателем№2, и вы вместе устроите перевород! . . .
Они,то есть,Эомер илы Эовина,сказалы б найти человека,который обладает большим могуществом,способним разрушить колдовство Сарумана.Насчет Гендальфа-это игрок сам бы должен догадатся.Да и вобще я этот квест придумал на ходу.Далее ти о чем?Отом что я предам рохиримов,и перейду на сторону Грими???????? :o!!!Мне как то не представляется:Грима-претендент,его поддержал каторийсь игрок,поставил на трон,и Теоден изчезает,а лорди Рогана,в том числе и Эомер,ему служат.Роган это будет,заранее говорю,моей самой любимей фракцией.После чтения и видения Пеленнорской Бытви,я рохиримов уважаю более чем нуменорцев и елдаров.
то ты станешь этаким предателем№2-   :blink:   :(    >:(!!!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3037 : 30 Мая, 2011, 11:45 »
И что с ним стало? :)
Он сам виноват!Потеряло Средиземья такую голову  :):если он придумал взривчатку,которой подорвал стену Хельмовой Пади,то насчет арбалетов не должно быть никаких сомнений.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3038 : 30 Мая, 2011, 11:51 »
Как я помню претендент будет только у Рохана у остальных нет никого подходящего?
Можно разве,что сделать только ище для Руна и Гарада,таких себе-обычних.
Как я помню претендент будет только у Рохана понимаю,что не в тему,но надеюся не Грима Червеуст.
BigMek,а я то о чем писал.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3039 : 30 Мая, 2011, 13:39 »
Аргелеб, посмотри мой пост выше, в начале страницы.

Big Mek, интереесно, какие это были арбалеты, может простейшие держатели тетивы? Арбалет подразумевает собой укороченные, но тугие плечи и какой-нибудь спусковой механизм. И надеюсь это не китайские арбалеты, ибо Китай в то время(ну впрочем как всегда) хорошо продвинулся в плане технологий. Да и есть другой аспект - арбалет того времени вообще не нужен, так он по пробиванию брони не особо отличался от лука.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2011, 14:05 от Voldirs »
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3040 : 30 Мая, 2011, 14:01 »
Конечно, лат то тогда не было :)

Это нам кажется что арбалет это такая простая штука, а на самом деле он требовал познаний в механике, металлургии и баллистике.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3041 : 30 Мая, 2011, 14:02 »
Ну Саруман обещал ему Эдорас, вполне мог поставить своей марионеткой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3042 : 30 Мая, 2011, 14:21 »
Ну Саруман обещал ему Эдорас, вполне мог поставить своей марионеткой.
Если он будет марионеткой,то я ничего против его претенденства не имею.У Сарумана загребущие руки  ;).
Но тогда,когда Грима взойдет в слепом недоумении на трон,то Рохан должен становитса Изенгардом,а его вассалами должни быти уруки или дунландци.Эомер никогда не склониться пред врагом,та и остальние тоже.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3043 : 30 Мая, 2011, 14:29 »
В этом вся сложность претенденства, Впрочем игра вробе бы позволяет настраивать такие вещи, например тот же Йомер может переметнуться к гондору.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3044 : 30 Мая, 2011, 14:32 »
Конечно, лат то тогда не было :)

Это нам кажется что арбалет это такая простая штука, а на самом деле он требовал познаний в механике, металлургии и баллистике.
Саруман как раз и имел эти познания.Он усовершенствував орков,и наверное подумал,что нужно и луки для них ищо усовершенствовать.
Voldirs, твой пост я смотрел-ничего против не имею  :).
Да и есть другой аспект - арбалет того времени вообще не нужен, так он по пробиванию брони не особо отличался от лука.
Да-а,арбалет по пробиванию брони действительно не особо отличался от лука.Зато болти отличались от стрел.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3045 : 30 Мая, 2011, 14:35 »
Ну я думаю арбалетом по голове бить удобнее. :) Механика Сарумана - грубая и и громоздская, плюс у него проблемы с интелектом сотрудников. Про взрывчатку вообще не ясно, вполне возможно он ее не изобретал, а просто использовал что то природное, причем судя по реакции на взрыв, это не было в новинку.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3046 : 30 Мая, 2011, 14:38 »
В этом вся сложность претенденства, Впрочем игра вробе бы позволяет настраивать такие вещи, например тот же Йомер может переметнуться к гондору.
Да.А также к Руну или Гараду,или к Мордору и Изенгарду  :).Надеюсь,это тоже будет несложно устранить.
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3047 : 30 Мая, 2011, 14:47 »
Аргелеб, к тому же, чтобы сделать арбалет, необходимо сделать точные детали, а орки хорошими кузнецами не слыли, ибо у них всё через жопуполучается грубое и кривое.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3048 : 30 Мая, 2011, 15:10 »
На службе у Сарумана были ищо люди-"косоокие".Он не был уж настолько глупым чтобы полностью доверять оркам.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3049 : 30 Мая, 2011, 15:17 »
Косоокие - это полудикие дунгарцы.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC