Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: Rahimx
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Диалоги с разработчиками (вопросы, уточнения, предложения)  (Прочитано 109887 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Хотелось бы добавить тяжелую артиллерию))))
Хотелось бы, чтобы был не просто тупой бой (как можно чаще нажимать левую кнопку мыши), а чтобы были какие-то "комбо-приемы" так сказать ( нажав комбинацию клавиш, можно было сделать красивые удары) (например, удар по правым ребрам, затем обрушить удар на голову; чтобы можно было приседать и делать удар с разворота) это бы сделало игру реально очень классной.
Много нереалистичности... лошадь перепрыгивает деревья, прыгаю в тяжелом вооружении с высоты около 20 метров, вы получаете урон, равный урону удара кулака.


Добавлено: 18 Марта, 2010, 20:41
                          Еще подскажите.
В квесте "Черный Гетьман" я не могу пройти дальше задания об архивах в Риге.
Я нахожу архивы, мне пишет, что, мол, текст на непонятном языке, нужен переводчик.
хЕЛП... что делать:?))
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2010, 20:41 от FausT_ »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Еще подскажите.
В квесте "Черный Гетьман" я не могу пройти дальше задания об архивах в Риге.
Я нахожу архивы, мне пишет, что, мол, текст на непонятном языке, нужен переводчик.
хЕЛП... что делать:?))

Тут на разных ветках об этом уже писали. Кроме того, в перечне исправлений к последнему патчу об этом пишется открыто. Нужно иметь достаточный уровень интеллекта, типа как при чтении книг. Например: "Для чтения данной книги Вам необходимо иметь уровень интеллекта 10". Правда мне интересно, если не у меня, а у кого либо из членов отрядя будет нужный уровень интеллекта, прочтется или нет?
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2010, 18:43 от Vanok »
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Такой вопрос, неужели, если не принадлежишь к какой-либо фракции и у тебя хорошие отношения с деревней, не можешь нанять в ней ополцение из крестьян? Ну вот в Русь 13 можно в деревне нанять войска, пусть и не самые лучшие, но для мяса они подходят и платы большой не требуют. Думаю, что как вариант можно было бы доработать модульку и выложить патчиком? :)
Что скажете, господа разработчики?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
думаю самым лучшим патчем было бы исправление сюжетки про русь...
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Еще вопрос, на сайте www.playground.ru нашел патч 1.025 (1.0152), там написаны изменения и исправления в этом патче, и что нужно начать новую игру, а у нас на сайте есть только 1.015!? Что на это скажете, господа? Или этот патч неофициальный?
Еще вопрос, дополнение ОиМ сетевой игрой не планировалось? :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Еще вопрос, на сайте www.playground.ru нашел патч 1.025 (1.0152), там написаны изменения и исправления в этом патче, и что нужно начать новую игру, а у нас на сайте есть только 1.015!? Что на это скажете, господа? Или этот патч неофициальный?
Еще вопрос, дополнение ОиМ сетевой игрой не планировалось? :)

1.0152 - это последний офф. пачт.

ну а относительно сетевого режима - поживём - увидим.
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, а где на форуме или сайте можно найти 1.0152  последний офф. пачт? И почему последний, т.е. все исправили и больше работ над ОиМ не будет? Интересна дальнейшая судьба игры..
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, скажите пожалуйста какой конец сюжетной линии за Московское царство. Я стал царем, а что дальше? Заранее спасибо.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Maxim Suvorov, скажите пожалуйста какой конец сюжетной линии за Московское царство. Я стал царем, а что дальше? Заранее спасибо.

Конец сюжетки за МЦ - объеденгение всех земель - банальный геноцид, ну там концавка правда отличается в зависимости от того как пришли к власти.

Добавлено: 15 Апреля, 2010, 02:12
Maxim Suvorov, а где на форуме или сайте можно найти 1.0152  последний офф. пачт? И почему последний, т.е. все исправили и больше работ над ОиМ не будет? Интересна дальнейшая судьба игры..


Дальше будет только один большой патч "Золотое издание" который щаз активно тестируют несколько игроков с оф. форума команды. http://empiretw.ru/board/index.php?act=idx

Патчи есть на http://www.snowball.ru/oim/
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, благодарю за комментарии и пояснения, поставлю последний патч и буду заново играть за казаков, за московское прошел квесты.
"Золотое издание" - это хорошо, потом скачаю с интернета :)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, спасибо. Значит еще пару шведских городов и все.  А скажите пожалуйста когда планируется выход "золотого издания" и планируется ли ли разнообразить оружие? И еще вопрос: после этого последнего издания Вы более не будете заниматься этим проектом?И планируете ли что-то новое на базе МиБ'а?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Вопросы:
1. Почему огнестрельное оружие по сути является арбалетами невзирая на то, что в МиБ есть полноценная его реализация?
2. Читали ли вы о твиках от TheMageLord и если да, то почему игрокам нужно тратить немало времени для забегов по городам и весям для общения со старостами и "мерами" вместо добавления пункта в меню, я уже не говорю о невозможности выйти из меню проверки цен в городе, загоне скота и пр. элементарно удобных усовершенствованиях?
3. Где вы взяли озвучку аддона? Планируете ли вы заменить этот воющий фольк?
4. Почему украинцы разговаривают по-кацапски по-русски?
5. Замечали ли вы, что некоторые "неписи" сначала хвалят друг друга потом начинают проявлять антипатию? Скорректируете?
6. Знаете ли вы, что отсутствие кинг-лорд-менеджмента а-ля SoD и др. удачных реализаций (понимаете о чем речь?) недалеко расположило вашу разработку в этом плане от стандартного Нэйтива?
7. Почему вы так не любите свою работу? Если ОиМ не любимый ваш "ребенок" планируете ли любимого (как это делают разработчики десятков прекрасных модов и мы, пользователи, это чувствуем)?

Уточнения и предложения последуют...
« Последнее редактирование: 17 Марта, 2011, 19:39 от Mirage »
Нинзюсики, гейши,
цунами, сакэ, харакири -
вот, что нас убивает
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Вопросы:
...
Это предложения по усовершенствованию ОиМ-а? Если так - то да, спасибо, часть для обладателей лицензий уже сделана и будет скоро временем доступна как патч.

По остальному - честно говоря мало понял в чём собственно суть проблемы для Вас. :)
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, сначла не понял о чем это Вы :-\, но прочитав новость на сайте snowball.ru/oim/ все стало ясно.  :thumbup: :thumbup: :thumbup:Теперь жду 14 мая (или патч появится раньше?). Весь в предвкушении. Но все же гранаты (хотя это здорово) вызывают опасения. Как они будут реализованны? И еще : выше писали онекоторых полезностях, которые было бы здорово добавить в Оим. К таким бы я отнес добавление пункта общения с главой поселения в меню (после первого его посещения) и было бы здорово чтоб коровы не убегали, а наоборот следовали бы за ГГ. А все остальное (новое оружие, огнестрел и юниты) вы уже и так добавляете. Еще б кузнеца, как в Р13... ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
Maxim Suvorov, сначла не понял о чем это Вы :-\, но прочитав новость на сайте snowball.ru/oim/ все стало ясно.  :thumbup: :thumbup: :thumbup:Теперь жду 14 мая (или патч появится раньше?). Весь в предвкушении. Но все же гранаты (хотя это здорово) вызывают опасения. Как они будут реализованны? И еще : выше писали онекоторых полезностях, которые было бы здорово добавить в Оим. К таким бы я отнес добавление пункта общения с главой поселения в меню (после первого его посещения) и было бы здорово чтоб коровы не убегали, а наоборот следовали бы за ГГ. А все остальное (новое оружие, огнестрел и юниты) вы уже и так добавляете. Еще б кузнеца, как в Р13... ;)
А что там за кузнец в Р13 просто много в моды просто физически нет времени играть. (((
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А что там за кузнец в Р13
Человек, за деньги улучшающий оружие и броню (своеобразный аналог мастера-оружейника и мастера-бронника).
 
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
А что там за кузнец в Р13 просто много в моды просто физически нет времени играть. (((
[/quote]
To Maxim Suvorov
Как сказал оратор выше : кузнец в Р13 -это действительно человек (оружейник, броник),  который за деньги (довольно приличные) чинит и улучшает оружие и броню. Находим его в городе, подходим и заговариваем с ним. Появляется меню диалога. В нем есть выбор про починку и апгрейт. И далее он предлагает починит и улучшить  все то что надето на ГГ. Например чинит ржавую шпагу до погнутой, а потом ее же может починить до обычной, и так далее. А из толстого щита сделает усиленный. Это упрощает поиск топовых предметов.
И еще: мне кажется благородный жеребец за 100с лишним тыс. это слишком.  Может сделать их дешевле, но чтоб они чаще умрали и колечились. Было бы правдоподобнее. Но это уже лишь как вариант.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Меня тоже порадовала новость о золотом издании.
Игра всё - таки вышла очень даже ничего.... Разработчики молодцы.
Если бы на Варбанд это всё перенести или смысла нет?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Некто, да разработчики молодцы! Над сюжетом и сеттингом поработали очень недурно. Но переносит в варбанд думаю не стоит. А вот развить эту  тему в виде продолжения под Варбанд было бы интересно. Но сейчас надо дождаться Золотого издания. Посмотрим на гранаты. Интересно как они будут реализованны? Наверняка заменят метательное оружие, которого в ОиМ я не встречал. Вот и пригодиться сильный бросок. Мне кажется под это дело неплохо бы добавить наемнико-гренадеров(очень дорогих и смертельных). Бросил так гранатку и десяточек убит или поклечен. Интересно как будет реализованна анимация поджигания фитиля гранатки. А вот касательно многозарядных пистолей... На сколько я помню наиболе распространенные это двух зарядные ( с возможностью залповой и поочередной стрельбы), а максимум черырехзарядные, хотя могу ошибаться. В любом случае все новое интеренсо.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Сделали бы минимод для мультеплеера, хоть бы постреляли друг в друга и на шпагах подрались.

Надеюсь гранаты сделаны не как в Чайна.

Dotar Soyat,
Ага десяточек своих :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Сделали бы минимод для мультеплеера, хоть бы постреляли друг в друга и на шпагах подрались.

Надеюсь гранаты сделаны не как в Чайна.

Dotar Soyat,
Ага десяточек своих :)

NightHawkreal, ну вот от того, что свои же "шибко умные" бойцы завялат гранатами своих же, а то самого же ГГ и становится как то боязно :o. Это все равно гранату обезьяне дать. Хотя может в этом плане ИИ будет вполне разумен. Просто, если гранаты будут только у ГГ, то не очень интересно. А вот по сетке порубиться было бы здорово!!! Тут я всеми руками и ногами за!
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Главное чтобы даги сделали :)


А гранаты, опять же, смотря какие. Если как в чайна, то каждый гренадер - русская рулетка.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
У меня вопрос к Maximу Suvorovу: если не секрет, что в планах после золотого издания?

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
    • СiЧъ
У меня вопрос к Maximу Suvorovу: если не секрет, что в планах после золотого издания?
Взять отпуск. 4 года уже не был в отпуске. :(
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Maxim Suvorov, скажите пожалуйста: патч "Золотое издание" появится для скачивания так же 14 мая или раньше\позже?
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC