Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 522
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сколько человек у вас в отряде ?  (Прочитано 100132 раз)

  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 07 Апреля, 2010, 05:27 »
Смотря кого отряд, о чём и сказано ранее многими.
Ну не собрал я пока в Р13 ~50 бояр, чтобы оценить)
LeshanE, ну почти так, если только против тебя тоже не раскачанная конница ;) иначе выльется всё в глупые побегушки всех за всеми.

« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2010, 05:43 от Локсли »

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 07 Апреля, 2010, 05:38 »
Нанимаю конницу, и качаю. Раскачанной конницей можно на вдвое-втрое большую армию наезжать, и почти без потерь будет.
Вот лучники/арбалетчики неживучи на такие баталии.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 11 Апреля, 2010, 03:12 »
Раньше доходил до 65-75 и уставал. Всё время старался по максимуму укомплектовывать, да всех понемногу держать, чтоб не ошибиться.
Вскоре задолбала фишка, когда нападают 20 верзил, у самих по 5 стрел в груди, по 2 в бошках, а щит больше похож на какого-то йежыка; а он несётся, блин, что есть мочи, и уваливает ещё человек 5. Так было ещё в серии Total War. В итоге забил на игру. А затем уже узнал про разные редакторы, скрипты и т.д. Ну и пошло-поехало: попрокачивал стрелы и болты, ускорил развитие NPC, чтобы где-то на уровне героя развивались. Эх, были времена. И так постоянно: забивал на игру, переустанавливал систему и вновь ставил обратно, и вновь скрипты-редакторы:)

Теперь вышла Warband, приходится терпеть этих стрелков. Они, как на этом форуме кто-то высказался, "и кошки застрелить не могут".
Но я это всё к чему: а всё к тому, что пока нормальный item editor не вышел, приходится временно отказаться от стрелков и искать какую-то альтернативу. Пока что доволен свадской конницей. Сейчас бегает себе 40 человек и лиха не знают. Ещё свободно 30 слотов, но содержание дорого обходится.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 11 Апреля, 2010, 05:32 »
Да вроде не так уж они и плохо стреляют...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 11 Апреля, 2010, 09:56 »
Смысл опроса неясен.

Не бейте меня, тятенька, ведром по голове!
Меня часто преследуют умные мысли. Но обычно я оказываюсь быстрее.
Последний думал убежать, помчался, что есть сил - но меткий Робин и его стрелой остановил...
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 11 Апреля, 2010, 10:12 »
Любопытство, а изначально фаллометрия
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Апреля, 2010, 11:32 »
Последний раз играл, было 300 с копейками в нейтиве. Всего по всем городам и весям около штуки, точно не считал (гарнизоны). Обходилась это все в 16-18 тыщь золотых в неделю. В городах в основном родокские и свадские снайпера, в отряде Сестры Меча и Шайтан-Хергиты.
13 городов, 3 замка и 12 деревень вполне позволяли содержать и большую ораву. Еще раз -- это нейтив без подкруток и читов :)


Мое первое подданство -- Хергитское ханство, история началась с того, что я посадил на престол Дустум-Хана. Когда же после окончания похода за столицу выяснилось, что мой Хан, лучший друг и соратник (он предан мне) не даст мне больше ни одной деревни -- в ханство вернулись все бывшие наши враги, не примкнувшие к восстанию лорды, безземельные нахлебники и теперешние претенденты на отхваченные у соседей земли -- я решил, что надо искать другое подданство, а лучше другого претендента на престол, и уже не упускать случая по полной использовать возможности воеводы партии мятежников (распоряжаться захваченными землями).
В начале я хотел вывести все гарнизоны из своих городов (Тульга, Хальмар, Нарра), отказаться от присяги, присягуть Изолле из Суно -- на тот момент она очень удачно находилась в одном городе с Дустумом, в Ичамуре (Хану я ранее пожаловал столицу, таки да, а он... собака), и быстро отвоевать обратно свои земли. Но к сожалению оказалось, что мне не увести все свои гарнизоны, не мог я тогда водить настолько большие отряды, а терять людей не хотелось. Тогда я просто поднял бунт после захвата очередного замка (мы воевали со свадами). Присягнул Изолле... ну дальше можно не рассказывать, долгая война на четрые фронта (нам очень неудачно объявили войну Норды, а на Родоков я наехал сам, мне с самого начала игры очень хотелось иметь Велуку и Джелкаллу)

Вот что теперь из себя представляет Ханство:



Ютится на чужих землях, в свое время отвоеванных моими воинами у свадов. С ними мы довольно быстро заключили мир (или они с нами, если быть точнее).

Нордов и Родоков больше нет.

Свадам оставлен один замок, для поддержания моего статуса Темного Владыки (я единолично решаю все вопросы в своем государстве, где королева Изолла -- всего лишь фиктивная фигура, а в реальности -- один из нескольких моих боевиков, делит баланду с остальными героями-проходимцами)
А это мы:

(извиняюсь, вот правильный скриншот)

Цитировать (выделенное)
Смысл опроса неясен.

Пипками померяться :)
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 19:27 от Denisko-Redisko »
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 16 Апреля, 2010, 16:38 »
Я таскаю с собой максимум возможный)))) Сейчас 158 бойцов. Из них процентов 80 конница! А пехота у меня это пушечное мясо для первой атаки при штурме замков и городов.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 02 Мая, 2010, 22:50 »
275
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 10 Мая, 2010, 22:35 »
Просто интересно сколько у кого челов в отряде.  :D
Сколько лидерство позволяет. :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 10 Мая, 2010, 22:39 »
Максимально щас могу, что то около 250, но таскаю сотню мамелюков и с полтора десятка лордов, так воевать намного проще и интереснее (в плане осад).
Созвал и стер ханство за раз, от края до края.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 10 Мая, 2010, 22:43 »
Я как 1-й раз играл- 350 или около того. Потом понял, что главное- не сколько, а каких. Сейчас 70-80 с головой хватает. (потихоньку растет со славой)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 12 Мая, 2010, 08:06 »
230 пока.... :D
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 12 Мая, 2010, 13:27 »
80-120 рыл + 2-4 тактика. Рекорд в PoP - 389 воинов. В нативе - 230.
Цитировать (выделенное)
А пехота у меня это пушечное мясо для первой атаки при штурме замков и городов.
Неееее, пехота рулит, помогает врага окружить. Потом стреляем в спину, а потом конницей.
Пехоты у меня 40%. Лучников 30%. Всадников 30%.
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 12 Мая, 2010, 14:44 »
Я стараюсь конины штук 50 вегирских всадников/рыцарей возить, а на остальное место набираю рекрутов и муштрую в пехов/стрелов, и в город их потом на оборону. Все честно и благородно.  8-)

А из неписей - Марнид (как лекарь/инженер) и Дешави (как разведчик и супер-лучник :) ).

Ну, естественно, и предводитель отряда, боярин Славко, красноречивый купец и матерый тренер. :D
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2010, 14:48 от KomPot »
Будьмо!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Мая, 2010, 22:09 »
Вегирские рыцари оружие странно подбирают, пытаются колоть топором берсерка (тк копий на них почти не бывает) + щиты не жалуют.
Рекомендую опробовать 100% рыцарей свадов или мамелюков содержать, оно выходит дороже пехоты (оплата), но в поле не нарадуешся.
Неамных рыцарей не рекомендую, лошади не бронированны и параметры средненькие.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Мая, 2010, 23:27 »
На рыцарей в поле не нарадуешься, но при осаде, особенно если с башней и против вегиров\кергитов...
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 13 Мая, 2010, 08:04 »
Jeka, я на этот случай вытаскиваю из замка отряд метких снайперов/арбалетчиков и всяких сброд пехов ставлю их в первую очередь. Потом строю стрелков под стенами, а пехи в этот момент карабкаются на верх с рыцарями. Как стены взяты поднимаюсь сам со стрелками. Оставляю стрелков на стенах а сам присоединяюсь к моим рубака и бью врага под прикрытием своих стрелков. А в поле опять меняю очередь и ставлю своих свадийских рыцарей в количестве 70 человек в начало.
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Мая, 2010, 08:20 »
А у меня всегда пополам рыцари и стрелки. Ну и плохо пркачанной пехоты человек 20. (которые в перспективе тоже станут рыцарями или стрелками)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 13 Мая, 2010, 19:58 »
Я человек 30 прокачиваю и в город :thumbup:.Атак у меня человек 50,ну отсилы 60 не больше нопрокаченых штук 40 и селян 20-10.Вот так :thumbup:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 14 Мая, 2010, 10:24 »
Моя ГГ ходит с маленьким отрядом, чел. 40 - 50. Зато в большой толпе своих вассалов. Нас все ужасно боятся 8-)
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 10:28 от olgerd2 »
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Мая, 2010, 14:26 »
Катаюсь по карте в основном в отряде из 30 человек в среднем (из них 10 прокаченных неписей, отальные рыцари). Вполне хватает против одиночных лордов с большим войском или нескольких лордов с малым.
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Мая, 2010, 15:21 »
Хорошо этак человек 80. Из них 20 латных конников, 20 тяжёлой пехоты, 20 метких стрелков. Притом ещё сам герой, неписи, что сейчас в отряде (оптимально три, но приходится иметь и больше, ибо они шмот и навыки сохраняют при уходе, поэтому — почему бы и не подкачать на будущее, когда одних начнёшь лордами ставить, а других набирать?). Прочие до восьмидесяти — на расплод (растут из новобранцев). 20 латных конников в полевом бою с головой хватает. А вот тяжёлая пехота очень нужна для штурма, потому можно и 25 тяжёлой пехоты и 25 метких стрелков.

Но вот когда торгуешь с целью нажить много денег — пусть себе разбегаются. Быстрее денег накопишь, спутников подкачаешь и ходить по карте будешь скорее, да и слава лучше растёт. Ведь в это время ты сам противника выбираешь, и от любого сбежишь. Даже замок или город не стоит оборонять — пусть себе берут. Ведь хороший, годный шмот в инвентаре важнее любого владения и любых солдат. А он стоит по 48 тысяч динаров предмет.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 418
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 22 Мая, 2010, 19:03 »
Уже 105
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 23 Мая, 2010, 18:32 »
Сначала 1 бегаю,качаюсь до 20 лвл,потом человек 50 отряд,25 лучников,10 пехотинцев,ну и немного конницы
Жизнь бесценна-для всего остального существует Ctrl+x:-D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC