Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 407
Всего: 407

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 351344 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 14 Мая, 2010, 12:40 »
 :D я наверно не уточнил... они всё себе гребут... у меня вот он себе 90% забрал всех вновь захваченных... 10% одному Боярину... хотя... блин... у меня уже авторитета больше чем у любого короля... Это баг... или я что то не так делаю?
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 14 Мая, 2010, 13:25 »
Это приближение игры к реальности :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 14 Мая, 2010, 13:58 »
Рыцарь_Чести, я наверное, знаю. Если ты взял замок и подал прошение а  король  отвечает что вы итак владеете большой собственностью в королевстве, значит надо, чтоб у королевства стало побольше собственности. Короче говоря, захватывай все подряд не глядя и подавай прошения. Через какое-то время должен тебя одарить. Еще можно с лордами поговорить, спросить, за кого они голосуют. Если замок тобой захвачен- многие могут тебя поддержать. Кто не за тебя- попробуй уговорить их поменять решение.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2010, 14:01 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 14 Мая, 2010, 17:16 »
Цитировать (выделенное)
Зато деревни они отдают лордам. Деревня даёт прибыль, а замок — убыток, ведь их гарнизон денег стоит. Короли здесь пекутся о лордах, а не о себе, берут убыточное и раздают прибыльное.
а у меня и замки прибыль дают-ренту я получаю
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 14 Мая, 2010, 21:16 »
Нафиг))) Решил плюнуть на них и сам стал королём)))) осталось только замок себе выбрать и захватить))))  :thumbup:
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 14 Мая, 2010, 21:22 »
Лучше город.  :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 14 Мая, 2010, 22:06 »
 :blink: сначала помирился со всеми.. теперь не могу в списке свою фракцию во первых увидеть..а во вторых ни с кем войну начать тоже не могу.. а ещё не понято где пропал член отрада которого я назначил советником
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 15 Мая, 2010, 04:20 »
Советник должен сидеть в столице, в замке. Войну можно обьявить через него.
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 15 Мая, 2010, 09:15 »
Нафиг))) Решил плюнуть на них и сам стал королём)))) осталось только замок себе выбрать и захватить))))  :thumbup:
Если ты замок не захватил то ты еще не король.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 15 Мая, 2010, 09:40 »
Рыцарь_Чести, я наверное, знаю. Если ты взял замок и подал прошение а  король  отвечает что вы итак владеете большой собственностью в королевстве, значит надо, чтоб у королевства стало побольше собственности. Короче говоря, захватывай все подряд не глядя и подавай прошения. Через какое-то время должен тебя одарить. Еще можно с лордами поговорить, спросить, за кого они голосуют. Если замок тобой захвачен- многие могут тебя поддержать. Кто не за тебя- попробуй уговорить их поменять решение.
По мойму выдача замков зависит только от короля, у меня с ним когда -4 было меня почти все лорды поддерживали, а замков (а их было много), я не получал.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 15 Мая, 2010, 11:06 »
Лучше город.  :)
Нордакий Верчег:)
Он сам -богатый и две деревни у него-тоже богатые, прибыль будет 4к где то
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 15 Мая, 2010, 18:03 »
пока не пожгут  :D
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 15 Мая, 2010, 19:01 »
Гарнизон из 80-и рыцарей или 70 хускарлов и не о чём беспокоиться.
Пока осаждать будут успеешь добраться с любой точки Кальрадии и, если у тебя при этом тоже около 80-и рыцарей, то пусть идут на приступ-большинство шансов, что не пойдут, а полезут на деревни, ну и снимай их тогда по один-два
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 15 Мая, 2010, 19:07 »
А ты попробуй :p.После штурма надо ведь силы востановить,а они чутли не сразу идут =/

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 15 Мая, 2010, 20:49 »
Гарнизон из 80-и рыцарей или 70 хускарлов и не о чём беспокоиться.
Пока осаждать будут успеешь добраться с любой точки Кальрадии и, если у тебя при этом тоже около 80-и рыцарей, то пусть идут на приступ-большинство шансов, что не пойдут, а полезут на деревни, ну и снимай их тогда по один-два
На мой город лезли по 1му лорды, при гарнизоне в 750 элиты (свады\норды\родоки), кол-во\кач-во их видимо не сильно смущает.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 15 Мая, 2010, 23:16 »
Чихали они на количество\качество, особенно если у них войско двухтысячное. И, как показала практика, напрасно. ;) У меня в городе ок.400 стрелков всех мастей, и десяток хускарлов. Набежало лордов с 1100 вояками, на штурм- а фигушки! После успешного отражения штурма у меня потерь 2 убитых, 14 раненых. И под стеной дивная картина- куча трупов,  количество торчащих из земли стрел на квадратный метр просто зашкаливает.  8-)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 23:25 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
    • huge-library
0
« Ответ #766 : 16 Мая, 2010, 00:56 »
Несколько суток переливания из пустого в порожнее а ответа никто не дал. Цитирую сам себя.


Я вот читал, что можно, определенным образом общаясь с неписями сделать так, что бы противоборствующие нпс через пару боев говорили "я был не прав, он хороший мужик и тп) и, соответственно, мирились. Как это сделать?
Коль дорога нелегка, выпей пива для рывка (с) Рейво из Пандарии
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 16 Мая, 2010, 10:52 »
Я не знаю. Сомневаюсь, что так вообще можно сделать.  Это будучи лордами НПС повоюют вместе и друзьями становятся.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 16 Мая, 2010, 12:12 »
Люди помогите, организовывал побег своим офицерам из замка, перебиваю всю охрану и мои же офицеры бросаются на меня, когда их убиваешь выскакивает сообщение что я успешно провел побег но увы офицеры были ранены и остались там где и были. Что делать???
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 16 Мая, 2010, 12:36 »
Люди помогите, организовывал побег своим офицерам из замка, перебиваю всю охрану и мои же офицеры бросаются на меня, когда их убиваешь выскакивает сообщение что я успешно провел побег но увы офицеры были ранены и остались там где и были. Что делать???
Это баг. Твои NPC не должны на тебя нападать. Когда у меня было тоже самое, перезапустил игру попробовал еще раз все стало нормально.

Ворос. Можно ли отказаться от вассальной клятвы, но оставив свои земли себе?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 12:39 от Humm »
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 16 Мая, 2010, 12:47 »
Несколько суток переливания из пустого в порожнее а ответа никто не дал. Цитирую сам себя.


Я вот читал, что можно, определенным образом общаясь с неписями сделать так, что бы противоборствующие нпс через пару боев говорили "я был не прав, он хороший мужик и тп) и, соответственно, мирились. Как это сделать?
Я дал тебе ответ
Посылай их в п***у, когда они приходя тее жаловаться-3я строка в выборе
Чихали они на количество\качество, особенно если у них войско двухтысячное. И, как показала практика, напрасно. ;) У меня в городе ок.400 стрелков всех мастей, и десяток хускарлов. Набежало лордов с 1100 вояками, на штурм- а фигушки! После успешного отражения штурма у меня потерь 2 убитых, 14 раненых. И под стеной дивная картина- куча трупов,  количество торчащих из земли стрел на квадратный метр просто зашкаливает.  8-)
Совершенно верно. Если у них большое численное превосходство-нападут и...полягут там вместе со своим ополчением.
Я с армией в 100 человек отразил атаку саранидов-у них, что то около 700. Убитых-5 человек. Не потери ведь!. Они-разбиты наголову. А в другой раз у меня в арнизоне было 300 человек, вместе со мой, и у них 800 или 900 и они не полезли драться посидели 3 дня под городом и убрались жечь окресные деревни, тут то им и каюк пришёл, ибо я с тяжёлой кавалерией вышел из города и поснимал их всех в течении одного дня боёв.
Потом мира просили-фигле из всего реалма на свободе остался один лорд и тот-лишь потому, что не "подоспел" вовремя к моему городу.


--------------------------------------------
Кросс-пост, а то все молчат:
Блин ну как же спровоцировать, таки, кергитов на драку????
Вот незадача ребята. Моё королевство просто очень сильное:(
У меня 23 лорда и одна леди-воительница(Матильду отделил в своё время). Итого 24. У всех есть либо замок, либо деревня, либо 2 или 3. Мне подчинены половина территории султаната, 1/3 Свадии и 90% Нордов. Сам владею 5-ю городами, замком и деревней. У лордов в армиях, кроме их собственной шушары, по 130-170 рыл. Из них-30 рыцарей(15 свадских, 15 вегирских. У саранидских лордов-по 30 мамелюков), 15-16 наёмной кавалерии, 20-30 хускарлов или hired blade и по 15-16 родокских или свадских элитных арбалетчиков.
В моих гарнизонах по 60 рыцарей или по 45 хускарлов и по 40 арбалетчиков. Т.е. воевать со мной-весьма чревато. И вот-не хотят другие воевать:( Прооцировал пару раз кергитов-не объявляют войну! Королевство не отреагировало...Всё! Хоть стреляй в них! Переманивать новых лордов не хочу, так как не хочу больше раздавать наделы. Вот если завоюю что-тогда да.
О том, что бы спровоцировать меня-никто и не думает, после разгромов саранидов, свадов, и, особенно, нордов.
Что делать то? Скучно же бандитов резать!
Все книжки уже перечитал.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 13:00 от Master Jedi »
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 16 Мая, 2010, 13:02 »
А мои города никогда не штурмуют :thumbup:(Их уже не существует!)

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 16 Мая, 2010, 21:29 »
Master Jedi, обьявляй им войну сам или начинай читать Хроники Амбера. Автор- Роджер Желязны, опечаток в фамилии нет. Жаль, нет мода по этому произведению.
 
P.S.Простите за рекламу!
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 21:36 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 16 Мая, 2010, 21:39 »
Желязны знаю(не знаю можно ли просклонять, потому не буду). Книга-хорошая, но не понимаю, как она относится к моей "проблеме"?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 16 Мая, 2010, 21:51 »
Ну ты ж сказал, что все книжки перечитал, дай, думаю, еще одну присоветую, раз уж не знаю, как тебе помочь...
Кстати, а ведь бывают провокации не только в виде перехода лорда. Что-то зависит от деревень. Раз у меня из-за приграничной деревни войну обьявили. Крестьяне со своими иностранными соседями чего-то не поделили.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2010, 21:55 от Jeka »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC