Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 362
Всего: 364

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Развитие своего королевства в Warband  (Прочитано 1338709 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1525 : 20 Мая, 2011, 05:09 »
Сколько времени уходит на сжигание деревни? около суток? За это время если и морских  таежных будет в достатки и посредник в ближайшем городе, то можно за сутки по 10-20к подымать на пленных и луте с них. + грабежа дерень в том что они точно есть и они точно не сбегут, но обидятся неписи . . .
да и вообще это не по понятиям 8-)
А лута с битвы в деревне, нету . . .как и пленных :( v1.132
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1526 : 20 Мая, 2011, 06:07 »
Не... все же грабить деревни прибыльней :D Не приходиться так часто носиться в город. И отряд не замедляет
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1527 : 20 Мая, 2011, 06:29 »
А я порядочный :D Деревни и корованы не граблю 8-)
  • Ник в M&B: Wiest
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1528 : 20 Мая, 2011, 07:24 »
А я основал свое королевство, отжав под шумок замок Гуденау. Потом оно разрослось до 5 замков и одного города за счет Сарранидов. И все бы ничего, с Сарранидами мы помирились и вроде как не в обиде друг на друга были, но ВНЕЗАПНО через 50 ходов после перемирия Сарраниды и Родоки одновременно объявили мне войну. Норды в это время видимо случайно протрезвели и почувствовали себя обделенными. В честь чего решили тоже объявить мне войну. В итоге мне пришлось защищать королевство от наступающих с двух сторон армий и периодически отгонять Нордов, решивших "понабигать на корованы". Не повторяйте моих ошибок - не основывайте свое государство на спорных территориях!

P. S. Мир из этих ушлых поцов я выбил, но мне это стоило около трех сотен элитных бойцов и еще стольких же не элитных.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1529 : 20 Мая, 2011, 08:27 »
Лучше свое кор-во, начинать где нибудь в углу карты, тогда и со всех сторон лезть не будут и часто приходить тоже не будут
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1530 : 20 Мая, 2011, 09:00 »
Лучше свое кор-во, начинать где нибудь в углу карты, тогда и со всех сторон лезть не будут и часто приходить тоже не будут
Спасибо, кэп. Я уже понял, хотя теперь наверное неактуально - за время перемирия я себе около 700 элитных бойцов подготовить успею (девять спутников 20+ уровня и с обучением не меньше 5), так что в следующий раз они будут штурмовать замки с гарнизонами не менее двухсот рыл элиты (не считая войск лорда и моих). У меня мод "дипломатия", который позволяет самому укреплять гарнизоны по своему желанию. )))
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1531 : 20 Мая, 2011, 10:58 »
Даже сотня элиты сможет вывести из строя в сто раз превышаюшюю их армию обыного лорда...
Кстати, для начала, очень удобен замок Кронаборг (1С)... там и деревня за ним, и в углу карты... блеск...
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1532 : 20 Мая, 2011, 13:59 »
To Chezare: Ага. Ровно до тех пор, пока к тебе не придет раскормленный долгим миром вражеский король с отрядом в 300 человек из которых 2/3 - элита (в моем случае это был Султан Хаким с мамелюками и всадниками в общей сложности больше 100 рыл). И тогда отряд из сотни элитных бойцов тупо убьется об стену или будет драпать до ближайшего замка. Не все так очевидно, если набирать только пехоту. :)
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1533 : 20 Мая, 2011, 15:56 »
Незнаю, сколько играю (на харде и на макс. настр) всегда начинаю от куда нибудь с угла, сначала естесна расскачаюсь, лв так до 35+ собиру элиту... а потом только уже кор-во создаю...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1534 : 20 Мая, 2011, 16:45 »
А я порядочный :D Деревни и корованы не граблю 8-)
+1, И это правильно, ненадо забывать, что все мы из народа и у каждого бабушка в деревне живет! мирные люди есть мирные люди, их жалко. А солдаты и бандиты знали на что шли, когда брали в руки копье и меч.

По теме: Начинал не так часто, но в начале стараюсь, как можно больше морских упаковать в рабство. На вырученные деньги напялить на себя благородный доспех(без него не начинаю воевать посерьезке) + стартовый капитал, + в обычные латы нпсей ну и можно гарнизон для замка собрать элиты челок 50 для начала. на моей сложности, ваще без проблем 8-)
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1535 : 20 Мая, 2011, 17:25 »
На войне не без убитых... всегда приходиться чем то жертвовать... боишься за родных, переведи их в город (к сожалению, их нельзя спалить :) а потом отстроить по своему усмотрению :( )
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1536 : 20 Мая, 2011, 20:14 »
Chezare, Если полность погружаться в игру, то людей халко, а если не погружаться, то начинаешь читерить :( и становится скучно. 
На счет города и его благосостояния, Вот пример Дирим(центр мира) потребность в рыбе 2050, я притащил целый пол обоза рыбы,+еще пол обоза остальных потребных товаров, потребность упала до 1650. Затем 2 дня  я сделал еще 1 круг привез других товаров и 6 паков рыбы продал все! Смотрю потребность снова выше 2000. Это бесполезно, они тупо все съедают! >:(
Потом я зазолился начал летать по карте, аки питер пен по небу, телепортацией, собирал с деревень и город провизию, все(требуемое ГМом) впихивал в магазины за дарма и под завязку(все 4 магзина), ждал пока разгрузятся и снова впихивал, потратил примерно 100к голды. Вечером Дирим поднялся с низкого до среднего в полночь опять упал :cry:
Я загрузился, послал все в Ж*пу. >:(
Мб есть другие методы. Я у дроневика 2раз покупал благородный доспех и еще благородной фигни всякой, у него около 200к голды, 200к!!! А город нищий! >:(
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1537 : 20 Мая, 2011, 20:43 »
Evoliss, ну канеш, он же себе в карман ложит :) Не город же доспехи закупает... незнаю почему у тебя так, я завезу за раз полный инвертарь дорогих товаров, и город сразу поднимется в состоянии
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1538 : 20 Мая, 2011, 21:03 »
Версии разные, да мб моды тоже на это влияют. . .
Надо просто раскулачить торгаша, делов то. и весь город будет жить безбедно.
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1539 : 20 Мая, 2011, 22:19 »
Evoliss, Ты думаешь торгаш бы раздал свои деньги бедным? Ага... в городах, есть гильдии, они то и отвечают за внутреннию и внешнюю торговлю, часть денег себе и часть денег в гильдию, вот как распорежается ими каждый состоящий в гильдии торговец, за что получает лицензию, и своего рода защиту...
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1540 : 21 Мая, 2011, 04:54 »
А как его от толпы голодных горожан уберечь? Ни как, не хочет делиться на кол и делов то :thumbup:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1541 : 24 Мая, 2011, 19:55 »
А можно как-нибудь забрать у лордика замок?А то обидно что Лезалит незаслуженно случайно получил 300 вегирских снайперов:(.
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1542 : 24 Мая, 2011, 20:29 »
grey-legolas, если только обвинить его в предательстве и отбить замок обратно, но прийдется биться со своим же гарнизоном.
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1543 : 24 Мая, 2011, 20:50 »
Спасибо, "этого я и боялся"  :(
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1544 : 26 Мая, 2011, 21:10 »
Привет всем! Я в Warband уже давно рублюсь, и однажды захватил почти всю карту, но по глупости поставил патч на игру и старое сохранение пропало, теперь всё по новой делаю. Я всех своих спутников таких как ИМИРА, БАХЕШТУР,ФИРЕНТИС,БУНДУК,ДЕЗАЛИТ и т.д. прокачал их всех до 31 уровня сделал им необходимые навыки ну самые важные (лидерство 4, обучение 4, сила 21, верховая езда 4, атлетика 4, торговля 4, харизма 14, железная кожа 7, мощный удар 7) и пробегал с ними по карте выполняя разные миссии 2700 дней в игре. Я с ними одими столько битв выиграл, что мне даже нанимать войска не нужно было.Потом присоединился к Королевству Свадия и вместе с этим королевством уничтожил 2 фракции - Роддоков и Саррадинов. Затем когда воевал с вассалами из Свадии потребовал у короля пару замков и один город, но он мне отказал и я отрекся от клятвы данной ему, и все эти замки вместе с Дрезденбургом остались моими. Вот так я стал новым королем со своим королевством. Потом в Дрезден накидал 400 сотни разных солдат (90 роддокских сержантов, 45 наемников, 40 свадийских рыцарей, 95 роддоксих метких стрелков, 50 свадийских сержантов и 80 метких стрелков свадийских) и на мой первый город даже никто из нападавших королевств не рыпался. А кстати героя своего я пока что прокачал лишь до 38 уровня и мне кажется что и этого уже достаточно чтобы конкретно воевать. Главное качать силу до 21 хотя бы, харизму до 18, ловкость до 15, интеллект до 19. А также главное это железная кожа 7, мощный удар 7, верховая езда 5, атлетика 5, обучение 7 с двумя книгами (а так 5), лидерство 6, торговля 5, перевязка ран 4 или 5 вместе с книгой, тактика 1, инженерия хотя бы 2 или 3, хирургия 2 или 3 и поиск пути 4 или 5. И тогда можно играть во всю если всё примерно так прокачано как у меня. Кстати славу можно повысить очень быстро если очень часто устраивать в своём замке или городе праздники с помощью своей жены. Моя слава сейчас в игре 3467 так что я могу таскать с собой 445 солдат.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1545 : 27 Мая, 2011, 13:15 »
Доброго времени суток.
Играю в WarBand уже довольно долго, дошел, можно сказать, до финишной прямой. Сейчас у меня на карте правят 3 короля - Рагнар, Санджир-хан и я. Захватил я всю территорию роддаков, свадов, часть саррадинского сулатаната, есть пару городов на территории хегритов и нордов. В целом всё идёт довольно хорошо, но меня беспокоит то, что от меня бегут один за одним лорды. У меня в личных владениях только 3 города и несколько деревень. всё остальное раздаю лордам. но бесит то, что когда даёшь одному - обижаются остальные. Пока воюю у лордов ко мне отношения уже доходят до -100, за исключением 2х лордов, которые были у меня воеводами. Жена не помогает, а редкие случаи моей помощи им совершенно никак не влияют на общую картину. И самое обидное, что когда лорды уходят - прихватывают с собой замки, города и деревни. Всвязи с этим у меня вопрос к вам - как сделать так, что бы повысить у них лояльность ко мне? Мир заключить с нордами и кегритами не получается, уже очень много раз пытался. Поэтому способ ждать, пока отношения сами улучшатся не подходит. Может есть какая таблетка от этого. Я хоть и не люблю читы, но в данном случае даже он подошел бы. Вчера уже Борчу в плен пришлось взять.
Заранее извиняюсь, если эта тема где-либо уже поднималась, и заранее благодарю за помошь и ваше внимание.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1546 : 27 Мая, 2011, 13:26 »
Вопрос задавался, и вроде ответ был отрицательный (по поводу таблэтки)... лучше, перед тем как берешь их к себе в вассалы, улучши отношения с помощью заданий... хотя бы 50+
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1547 : 27 Мая, 2011, 13:32 »
А я вот захватывал замки, давал их своим компаньонам (борча, джеремус и тд), мочил вражеских лордов, и когда королевство врага на грани гибели (почти не осталось владений, большие неудачи на войне), то с ними говоришь и они перебегают к тебе как миленькие. Правда, я не завоевал всю Кальрадию, не успел ))))
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 397
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1548 : 27 Мая, 2011, 15:00 »
EpicWarrior, все то же чит-меню тебе поможет...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1549 : 27 Мая, 2011, 16:07 »
Ну если у него оригинал, а если от 1С то... КУКИШ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC