Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 510
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4097608 раз)

  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18700 : 02 Декабря, 2016, 10:34 »
У меня в Трапезунде пишут "здесь можно нанять грузинских наёмников"
нашёл\нет хорезмцев ? если нет, глянь  моргсэдиторе, в party_templates, № 185 (или рядом где то - pt_company kwarezmian) - если там есть, значит где то нанимаются
Нет, пока не искал, но к4акие-то "местные" в Трапезунде есть. Зато благодаря твоим подсказкам с чит-меню (из соседней темы) приобрёл крайне занятные вещи, не продающиеся в "обычных магазинах" - броню гроссмейстера Тевтонского ордена и халявный ( :blink:!) супер-арбалет со скорострельностью лука и убойной силой топора!  :thumbup:
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18701 : 02 Декабря, 2016, 10:43 »
с чит-меню (из соседней темы) приобрёл крайне занятные вещи
Ну вообще это как бы нечестно, но да, там можно найти много чего интересного :) Я например оттуда вытащил очень интересный полуторный меч, в русской версии назван "Нестандартный меч". И фишка в том, что я всю игру его искал, потому что впервые его увидел даже не в чит-меню, а на турнире у Гвельфов! Подесто Лука Гримальди вооружен был таким, а я нигде его купить не мог. В итоге плюнул и нашел в чит-меню :(
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18702 : 02 Декабря, 2016, 12:37 »
с чит-меню (из соседней темы) приобрёл крайне занятные вещи
Ну вообще это как бы нечестно, но да, там можно найти много чего интересного :) Я например оттуда вытащил очень интересный полуторный меч, в русской версии назван "Нестандартный меч". И фишка в том, что я всю игру его искал, потому что впервые его увидел даже не в чит-меню, а на турнире у Гвельфов! Подесто Лука Гримальди вооружен был таким, а я нигде его купить не мог. В итоге плюнул и нашел в чит-меню :(
"Честно-нечестно" это всего лишь стиль игры, если мы про сингл. Я спокойно играю с читами, иначе динамика игры проседает донельзя. Когда у тебя в казне миллионы и тратить их уже просто некуда, была бы хоть функция "раздать бедным".  facepalm
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18703 : 02 Декабря, 2016, 13:08 »
была бы хоть функция "раздать бедным
вот бы эту функцию ввести людям- настоящим  :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #18704 : 02 Декабря, 2016, 13:12 »
в русской версии назван "Нестандартный меч". И фишка в том, что я всю игру его искал, потому что впервые его увидел даже не в чит-меню, а на турнире у Гвельфов! Подесто Лука Гримальди вооружен был таким, а я нигде его купить не мог. В итоге плюнул и нашел в чит-меню :(
Вы будите смеццо. :) Но мне такой меч попадался в магазине и не в обычной версии, а сбалансированный! Купил конечно! Но это было один раз за много много вариантов отыгрыша за разных персов.
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18705 : 02 Декабря, 2016, 13:56 »
Trix58, ну я подозревал, что где-то он все же должен быть, но честно говоря подзабодался искать =/
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18706 : 02 Декабря, 2016, 22:45 »
Trix58, ну я подозревал, что где-то он все же должен быть, но честно говоря подзабодался искать =/

Вот ответ на твои претензии про "нечестность". "Где-то должен быть! Где-то должны быть и доспехи гроссмейстера и чудо-арбалет, "а нэту"! Модеры чудят, как хотят и в этом нет никакой "честности", а есть лишь воля себя любимого. Этот шлем есть в "благородном исполнении", а этот только в "усиленном". А почему? Я так хочу!
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18707 : 05 Декабря, 2016, 21:56 »
Кто-нибудь знает, что с механизмом "отношения" города к ГГ? Прокачивал несколько своих городов, чтобы выгодно сдавать лут. Когда уже пятый город довёл до максимального уровня - 94 балла вдруг стоимость лута опустилась на один уровень одновременно во всех пяти городах.  :blink:
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18708 : 05 Декабря, 2016, 22:41 »
Где-то должны быть и доспехи гроссмейстера
Он на то и доспех гроссмейстера, что задумывался мододелами как доспех гроссмейстера :D Ваш герой - кто такой, что ему такой же доспех должны? Он Великий Магистр какого-нибудь Тевтонского Ордена? :)
Что касается отношений с поселениями - да, в этом моде какая-то фантастика. Когда играл второй раз другим героем - при захвате Стирлинга и Глазго, когда они стали Английскими (моя фракция, я маршал и завоевал их) отношения упали автоматически до -10 :blink:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18709 : 05 Декабря, 2016, 23:56 »
Ваш герой - кто такой, что ему такой же доспех должны? Он Великий Магистр какого-нибудь Тевтонского Ордена?
Ога!  :crazy: Владею единственным городом, где нанимаются тевтонцы- Сафетом. Ладно, хрен с ним. с доспехом.но вот почему тамплиеров нет ни в одном городе? Пишут, что можно нанять в Крак-де-Шевалье, но как их там нанимать - хз.  Помнится в Р13 всё ясно было - отношения с лордом должны быть в глубоком плюсе и отношения с городом, если городскую линейку нанимаешь. А тут -  facepalm
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18710 : 06 Декабря, 2016, 08:59 »
тамплиеров
Я уже не помню насчет конкретного найма, но у меня было человек 5 тамплиеров, столько же тевтонцев и по парочке от Святого Лазаря, Святого Иоанна и Святого Фомы Аквинского (странно правда, что он тоже присутствует в игре и с ним почему-то с начала игры отношения -3). Тамплиеров и Тевтонцев я призывал в построенные монастыри в двух разных своих усадьбах, но их призывается совсем немного, я писал уже об этом, а остальных "выбивал" из плена и нанимал из вражеского разбитого войска. Но честно сказать их и не нужно много - дорогие они :) Когда активно воевал и требовалась мощная армия я дополнял массу странствующими, но содержать 200-300 рыцарей пипец как накладно. Во время одного из своих походов чуть не растратил все свое состояние на содержание такой армии :crazy:
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18711 : 06 Декабря, 2016, 09:22 »
Пишут, что можно нанять в Крак-де-Шевалье, но как их там нанимать - хз
потому что нельзя там нанять
но вот почему тамплиеров нет ни в одном городе?
найм рыцарей рандомно идёт, вот начни новую игру- может получиться так, что тамплиеры будут в каждом городе ИК (ты ведь за ИК играешь, как я понимаю ? ) наниматься, то бишь меняется расположение найма
---
Что с этим делать ? я вот как сделал - для начала, до начала игры определиться, кто тебе из рыцарей нужен, типа калатавра, лазаря, тевтоны и тд - в Моргсэдиторе в party_templates всем им (с № 188 по 194 )  я прописал нужных мне - то бишь нужны мне тока тевтоны и тамплиеры допустим, прописал всех их в строках и рыцар. св. Лазаря, и св. Фомы и тд., пополам в каждой строке (ну и до кучи всегда делал чтобы сержанты орденов апгрейдились до рыцарей, тк это работало тока у тевтонов)
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 09:37 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18712 : 06 Декабря, 2016, 09:31 »
найм рыцарей рандомно идёт
Да, действительно, сейчас ради интереса создал новую игру, заведомо вассалом ИК (в версии 1.13 правда :) ): в двух городах\замках нанимаются госпитальеры, в двух - орден Сантьяго (не знаю как переведено в русской версии, кажется, что не встречал их в предыдущих играх, сейчас просто английскую версию загрузил), а тамплиеры оказались у меня в Тарсе. Нанимаются просто через "нанять волонтеров" и там есть несколько вариантов, типа "нанять местных наемников", "нанять ненужное мясо ополченцев или как там они" и одна из возможностей - нанять рыцарей Ордена Тамплиеров
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18713 : 06 Декабря, 2016, 09:39 »
в двух - орден Сантьяго
в субверсиях, они вроде как только в испанских гос-ах нанимаются, но возможно, ошибаюсь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18714 : 06 Декабря, 2016, 09:39 »
Святого Фомы Аквинского
Он не святого Фомы Аквинского, а  Св. Иоанна Акрского и Св. Фомы. В английской версии - Order of Saint Thomas of Acre. Аквинским он стал только в здешнем русификаторе, который я пытался переделать, но никому это оказалось не нужно :(
King has a lot
  • Сообщений: 515
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18715 : 06 Декабря, 2016, 09:52 »
Diu, хм, в таком случае в русской версии я помню так же отдельно и Орден Святого Иоанна :-\
  • Ник в M&B: Раймáнд Иерусалимский
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18716 : 06 Декабря, 2016, 09:56 »
Diu, хм, в таком случае в русской версии я помню так же отдельно и Орден Святого Иоанна :-\

Это какбэ разные святые Иоанны. Отсюда:
Иерусалимский, Родосский и Мальтийский орден Святого Иоанна ошибочно называют Орденом святого Иоанна Иерусалимского. Это неверно: Иерусалимским называется сам Орден, но никак не святой Иоанн.

Иоанниты названы в честь св. Иоанна Богослова.
King has a lot
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18717 : 06 Декабря, 2016, 09:57 »
Он не святого Фомы Аквинского, а
ну, значит св Фомы Акрского, в одних только святых сам чёрт ногу сломит, например св Иоанн Акрский - этих св. Иоаннов - немерено,  как мне представляется, ордена - тоже почти каждый носит в названии госпитальерский, отсюда путаница, между госпитальерами (в классич. понимании) и остальными, порой, мне кажется, проще отличать их по цветам и знакам
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18718 : 06 Декабря, 2016, 10:02 »
А вот в английской вики он называется орденом Св. Фомы Кентерберийского в Акре. Назван в честь Фомы Бекета, а об св. Иоанне вообще речи тут нет. Наверное, это более правильная ссылка.

Кмк его лучше называть просто орденом св. Фомы.



Diu, хм, в таком случае в русской версии я помню так же отдельно и Орден Святого Иоанна :-\
Сообразил наконец, о чем вы. Так там называли орден Сантьяго, хотя Яго это тащемта Иаков, а не Иоанн.
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 10:29 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18719 : 06 Декабря, 2016, 20:17 »
доброго время суток . Решил скачать занава мод и черепашка выдаёт такое

Checkout from http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk, revision HEAD, Fully recursive, Externals included
Unable to connect to a repository at URL
 'http://dev1257.googlecode.com/svn/trunk'
'/svn/trunk' path not found
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18720 : 06 Декабря, 2016, 20:57 »
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2016, 22:07 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18721 : 06 Декабря, 2016, 22:10 »
И вопрос такой ко всем - кто нибудь играет в субверсии без рабочей папки  ( .svn ) ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18722 : 06 Декабря, 2016, 23:26 »
Пишут, что можно нанять в Крак-де-Шевалье, но как их там нанимать - хз
потому что нельзя там нанять
но вот почему тамплиеров нет ни в одном городе?
найм рыцарей рандомно идёт, вот начни новую игру- может получиться так, что тамплиеры будут в каждом городе ИК (ты ведь за ИК играешь, как я понимаю ? ) наниматься, то бишь меняется расположение найма
---
Что с этим делать ? я вот как сделал - для начала, до начала игры определиться, кто тебе из рыцарей нужен, типа калатавра, лазаря, тевтоны и тд - в Моргсэдиторе в party_templates всем им (с № 188 по 194 )  я прописал нужных мне - то бишь нужны мне тока тевтоны и тамплиеры допустим, прописал всех их в строках и рыцар. св. Лазаря, и св. Фомы и тд., пополам в каждой строке (ну и до кучи всегда делал чтобы сержанты орденов апгрейдились до рыцарей, тк это работало тока у тевтонов)
"Для начала" - я уже определился - три с лишним игровых года "за плечами", нет желания терять всю экспу. А в этой игре можно убрать бред разработчиков относительно рыцарских орденов?  Тевтонцы, например, должны быть в Акре, ибо там была их резиденция в Святой земле.  facepalm А я-то, дурень, думал, что авторы мода, подобно "кузнецам" Р13, тщательно штудировали историю, чтобы дать примерную картину того, что было! Про автора русика для АД1257 вообще молчу. Есть и ладно. "Оден Фомы Аквинского"  :crazy:
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18723 : 06 Декабря, 2016, 23:28 »
И вопрос такой ко всем - кто нибудь играет в субверсии без рабочей папки  ( .svn ) ?
Я уже писал - играю в последнюю "черепашью" версию после удаления нафиг папки svn  и самой "черепашки" с компа. Полёт нормальный.
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18724 : 06 Декабря, 2016, 23:33 »
он называется орденом Св. Фомы Кентерберийского в Акре. Назван в честь Фомы Бекета
А зачем вообще все эти мелкие ордена не сыгравшие вообще никакой роли в истории?! Я бы нафиг снёс их и оставил 3 ордена в Святой земле (тамплиеры, госпитальеры и тевтонцы) и два в Испании (Калатрава и Сантьяго). А можно модифицировать мод под эти изначальные условия? И исторических наёмников обозначить правильно и в правильных местах?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC