Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 359
Всего: 361

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111211 раз)

  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12075 : 30 Апреля, 2012, 20:12 »
Надо женщин вернуть
Если только Жанну Д'арк. Если честно, женщины в бою смотрятся иррационально и жалко: прецедентов ведь было мало, и в основном гораздо позже: Мишель Луиза там, Анка-пулеметчица... :D
А мод у нас вроде как исторический. Я вообще за то, чтобы сделать всех неписей историческими личностями, а не какими-то там джонами-бундуками :thumbup:
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12076 : 30 Апреля, 2012, 20:28 »
Здрасьте! Проблема такова... Играю за тевтонский орден. Когда решаю создать свое королевство, во всех тевтонских замках/селах/городах вместо изначально тевтонских войск появляются литовксие!!! Блин, бесит. Может у кого было подобное?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12077 : 30 Апреля, 2012, 20:50 »
Здрасьте! Проблема такова... Играю за тевтонский орден. Когда решаю создать свое королевство, во всех тевтонских замках/селах/городах вместо изначально тевтонских войск появляются литовксие!!! Блин, бесит. Может у кого было подобное?
Гдето вначале темы обсуждалось. Лень искать. Помню писали что нужно немного подождать и появятся тевтонцы.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12078 : 30 Апреля, 2012, 21:32 »
Попробую вкратце всем ответить:
RevanTAO,
Воин1,


1. Женщин надо в неписей. Например, ту же хирургию и тп, можно отдать женщинам. А амазонки топорами в даже фентези не махали, они вооружены легкими мечами и луками.
2. характеристики у меня так перс импортированный, 10+4 все. Конечно, прокачанные неписи, неплохо помогают, но все же, не в этом моде, здесь они какие-то оборванцы, это не то что в Пендоре, почти все неписи - крутые рыцари.
3. Воинов одевать я сам хочу потому, что они как-то рандомно одеты, старшие дружинники, например, есть в нормальных шишаках, а есть в тевтонских железных панамках. Только как трупэдитором их одевать-то, где инструкция?
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12079 : 30 Апреля, 2012, 21:34 »
я обнаружил что есть воодушевление отряда, но не понимаю как оно работает  =/
Впринципе когда я разбиваю противника он должен бежать и обращать в бегство других, заражая паникой, но такого я не видел
Враг как саранча прет и прет, а я его, как наполеона,  гоню и гоню, а паники, перерастающей в бегство на всю армию не наблюдается
Также обнаружил что у сабель всяких изогнутых ниже способность прорубать доспех нежели у мечей
Помоему самый крутой клинок это византийский меч

ЗЫ: Возьмите Война1 в мододелы он  быстро скайрим устроит  :thumbup:
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 21:40 от Бьярни »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12080 : 30 Апреля, 2012, 21:57 »
Воин1,
1.Женщина - хирург? Интернов смотрел?
2.Сделай своих тоже крутыми. Экспорт - редактирование txt файла - импорт. Убивай себе интерес как хочешь.
3.http://rusmnb.ru/index.php?topic=82.0
Бьярни,
Помню словил в оригинале такой баг, еда перестала быть съедобной и на фоне голода мораль упала в глубокий минус. Так вот во время боя обнаруживал что все мои рыцари бегут после первого же контакта с противником. Вот тут я понял как она работает
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2012, 22:31 от alekskoles »
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12081 : 30 Апреля, 2012, 22:32 »
Впринципе когда я разбиваю противника он должен бежать и обращать в бегство других, заражая паникой, но такого я не видел
Такую фишку наблюдал в моде "1200". Играть плотно не играл, так, посмотреть заходил. Напал на войско какого-то короля и первым же ударом этого короля из седла и выбил, в результате моментально половина его армии развернулась налево и хором начала удирать :blink:. И это при том, что бой был примерно 20х150 рыл :laught:

А по теме: подскажите, как соседей на войну спровоцировать без потери очков уважения?
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12082 : 30 Апреля, 2012, 23:54 »


ЗЫ: Возьмите Война1 в мододелы он  быстро скайрим устроит  :thumbup:

Я в скайрим еще не играл. Не знаю, стоит ли, как вы посоветуете? Мне что-то лень стало проходить эти длинные фентезийные игры, вон Ведьмака-2 и драгонэйдж начал играть еще осенью и до сих пор и половины не прошел, забросил...

В мододелы мне еще рано, но напичкать разными плюшками АД1257, хотя бы для себя, я как раз намереваюсь.

Воин1,
1.Женщина - хирург? Интернов смотрел?
2.Сделай своих тоже крутыми. Экспорт - редактирование txt файла - импорт. Убивай себе интерес как хочешь.
3.http://rusmnb.ru/index.php?topic=82.0

1. Можно и не хирург, а лук ей прокачать. Если я неписей качал, то почти всех стандартно - одноруч и лук.
2. мне лень своих делать крутыми, лучше дам им замки, одного в министры и одного в отряде для посылов - вот его и раскачаю и одену.
3. Спасибо, я это видел, но спрашивал как их одевать не через эдитор, а что сделать чтоб через меню диалога одевать можно было.
Я так видел в некоторых модах. Но чтоб не как в Гейн, а именно, как неписей одевать, вручную.
А то нашел хорошую бронь и оружие, и думаю, лучше одеть отряд, чем давать раздолбаям-неписям. Потому что одному неписю одел мантию епископа с броней 80 - а он ее где-то променял, придурок.



А по теме: подскажите, как соседей на войну спровоцировать без потери очков уважения?


Ну я делал так - ловил отряд любого лорда того государства на которое хотел напасть и нападал на него.
После это отношения снижаются до подозрительных и можно идти осаждать крепость - тогда война объявляется автоматически без потери уважения. Хотя здесь нестыковка - по логике дожно уважение падать при нападении без официального объявления, а не наоборот.
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12083 : 01 Мая, 2012, 00:23 »
Ну и нафлудили
Помню словил в оригинале такой баг, еда перестала быть съедобной и на фоне голода мораль упала в глубокий минус

А если у тебя всегда больше 6-ти типов еды, то получается высокая скорость перемещения по карте и боевой дух отряда всегда высокий
я обнаружил что есть воодушевление отряда, но не понимаю как оно работает

В начале сражения, нажми КТР+T, чардж атаки возрастет на 1
Также обнаружил что у сабель всяких изогнутых ниже способность прорубать доспех нежели у мечей

тут ничего нету удивительного, она всегда была такой. Скорость у сабель выше, но сталь хуже.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12084 : 01 Мая, 2012, 02:26 »
А если у тебя всегда больше 6-ти типов еды, то получается высокая скорость перемещения
А вот это ценно. Спасибо. Откуда такая информация? Знаю что продукты связаны со скоростью через мораль, но чтоб через количество =/ Это только в нашем моде или в оригинале тоже?
Гдето я когдато вычитал что для повышения скорости необходимо держать в инвентаре вьючных лошадей, так теперь и таскаю по привыке с собой 3 штуки, хотя в моде и не проверял.
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12085 : 01 Мая, 2012, 03:47 »


Ну вот, спасибо за совет насчет трупэдитора, я теперь своим старшим дружинникам выдал только коней госпитальеров из семигаловского пака - они там быстрые и красивые, выдал им двуручники из скайрима, а оружеборцам-ветеранам - топоры оттуда же.
Убрал у всех лишний щмот, одел только в новгородскую ламелярку у которой повысил немного показатели.
Еще поработаю с шлемами и щитами, чтоб все выглядели одинаково, как на параде, надо будет копьеносцам и застрельщикам еще оружие подобрать...

Кстати, а как пишется в итемфайле бригантина и бригантина дружинника-хирдманна, а то я искал - не нашел?

"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12086 : 01 Мая, 2012, 07:03 »
немного не в тему, хотя как сказать... посмотрел тут цикл документальных фильмов под названием "Новая хронология"... гм, оказывается не было никакого монголо-татарского ига, все это фальсификации западных историков чтобы принизить самосознание русского народа...
12 фильмов по 55 мин, особые торопыги могут смотреть только про Русь, но я посмотрел все, очень интересно.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12087 : 01 Мая, 2012, 08:48 »
Мне быхотелось что бы на карте бул "туман", а дорогу можно было бы определять в кабаках через разговор, либо по указателям на дорогах
И все это что бы отображалось на твоей персональной карте, узнал где город находится и он высветился на твоей миникарте, ну а тропинку сам откроешь.
Я имею в виду что бы на глобальной карте города и все остальные строения были скрытыми, а при их обнаружении они бы появлялись.
Картами  можно было бы сверятся с неписями для увеличения знаний, ведь они говорят в диалогах от куда они и чем занимались.
Ну а также много чего было бы не лишним импортировать из британвалдии и викингс мода.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12088 : 01 Мая, 2012, 08:49 »
оказывается не было никакого монголо-татарского ига, все это фальсификации западных историков чтобы принизить самосознание русского народа
Довелось мне с такой теорией ознакомиться, давненько уже. Сперва думал - шутка, а потом с ужасом понял, что все серьезно! Брррр... Такой псевдонаучный бред понаписали :thumbup: Однако все правильно: это совершенно не в тему.
Можно и не хирург, а лук ей прокачать
А из лука, думаешь, легче стрелять, чем махать мечом? Тетива, пожалуй, даже больше силушки вытягивает :p Не женское это дело, смирись! :D
Скорость у сабель выше, но сталь хуже
А как же знаменитая дамасская сталь? Не? :-\
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12089 : 01 Мая, 2012, 08:53 »
Ну я делал так - ловил отряд любого лорда того государства на которое хотел напасть и нападал на него.
Вот при этом очки как раз и теряются..
Вернее, если ты не король, а сам по себе, то прокатывает, а когда у тебя уже свое королевство и есть право на трон, то нет
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12090 : 01 Мая, 2012, 09:16 »
Добрый день,может есть у кого оригинальные файлы из неофицального мода к 1257ad,я затупил и забыл бэкап сделать,может у кого есть?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12091 : 01 Мая, 2012, 09:43 »
Воин1,  у меня в отряде есть Дешави, Имира, Адонья и Лесли))) Заходишь в труп эдитор натива, пендора, иль чего еще; затем копипастишь нужных неписей в 1257 заместо местных героев. А то без женского визга играть скучно :D
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12092 : 01 Мая, 2012, 10:26 »
Офф

Кто-нибудь разобрался, где искать бесхозных лордов?
И еще, у кого-нибудь было так, чтоб безземельный лорд сам приходил, просился в семью?
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 11:08 от Артемидий »
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12093 : 01 Мая, 2012, 10:52 »
Народ, хорош оффтопить. Чувствую вот вернется HunterWolf, понаклеит всем красных треугольников.

Воин1 и все примкнувшие. Создайте себе параллельно тему "Как еще надругаться над модом" и там себе эдитируйте с женщинами или без. :)

Mawr191, Так скачай заново
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12094 : 01 Мая, 2012, 11:05 »
Можно и не хирург, а лук ей прокачать
А из лука, думаешь, легче стрелять, чем махать мечом? Тетива, пожалуй, даже больше силушки вытягивает :p Не женское это дело, смирись! :D

В 18... году Турецкий посол посетил соревнования английского общества лучников где в частности был подвергнут его лук (композитный) испытаниям - для полного натяжения которого потребовалось усилие в 64 кг.
При этом арбалеты классифицировались как легкие с усилием для натяжения тетивы до 90кг., то есть силы двух рук или спины (натяжение ручное/с помощью крюка). Воротковые/реечные, композитные/стальные и т.д. натягивающиеся с помощь механизмов более 250 кг.
Вот в принципе и ответ на вопрос о дальнобойности и броне пробиваемости! :)

Современные исследования по заданию МВД и МО  показали, что руки женщины (при равном весе и подготовке) обладают примерно 1/3 от силы рук мужчины, ноги 2/3 а вот сила пресса равна мужской.
Вывод: даже подготовленным сотрудницам избегать физического противостояния даже со средним, не подготовленным мужчиной.

Раз уж тут упомянули Т-М нашествие помнтся в качестве одной из причин поражения К.Руси указывалась, что Т-М обладали значительными моб.резервами, у них даже женщины могли стрелять из лука. НО ни Русские, ни Персидские не какие иные источники не упоминают об участии женщин в боях.

А как же знаменитая дамасская сталь? Не? :-\
[/quote]
Выше была ссылка читай, познавательно!  :)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12095 : 01 Мая, 2012, 11:20 »
А есть ли в Шотландии килты? А то я сколько не искал - не нашел.
  • Ник в M&B: Dogmeat
Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12096 : 01 Мая, 2012, 11:49 »
Это только в нашем моде или в оригинале тоже?
Это было еще в нативе, точно так же как и вьючные лошади. Но ускорение с вьючными лошадьми, только в случае перевоза сырья или товаров, просто так они не на что не влияют.
А из лука, думаешь, легче стрелять, чем махать мечом?
Ну о чем мы говорим?! Если уж там дружинники ездят на госптальерских лошадях, то не за горами джедайские мечи :D
А как же знаменитая дамасская сталь? Не?
Я дал на это ссылку. Там все описано про дамасскую сталь. Есть и другие источники. Извините, но это миф.
Воин1 и все примкнувшие. Создайте себе параллельно тему "Как еще надругаться над модом" и там себе эдитируйте с женщинами или без.
Присоединяюсь. Мое терпение кончилось. Пеняйте на себя.
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 1474
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12097 : 01 Мая, 2012, 11:52 »
Воин1,  у меня в отряде есть Дешави, Имира, Адонья и Лесли))) Заходишь в труп эдитор натива, пендора, иль чего еще; затем копипастишь нужных неписей в 1257 заместо местных героев. А то без женского визга играть скучно :D

Интересная тема. надо будет попробовать...

Офф



На амазонок... я как раз думал об этом.


Народ, хорош оффтопить. Чувствую вот вернется HunterWolf, понаклеит всем красных треугольников.

Воин1 и все примкнувшие. Создайте себе параллельно тему "Как еще надругаться над модом" и там себе эдитируйте с женщинами или без. :)




Не будь занудой. Просто нам хочется разнообразия, нельзя же мыслить так стереотипно. И нет никакого оффтопа - все по теме, по моду исключительно. :)

Можно и не хирург, а лук ей прокачать

А из лука, думаешь, легче стрелять, чем махать мечом? Тетива, пожалуй, даже больше силушки вытягивает :p Не женское это дело, смирись! :D




Ну что ты гонишь на женщин? Что там лук - они слона на ходу остановят и хобот ему оторвут. Потом, например легкие арбалеты может натянуть и ребенок, а также кинжалом пырнуть, много сил не нужно.

 

Добавлено: 01 Мая, 2012, 11:54


Ну о чем мы говорим?! Если уж там дружинники ездят на госптальерских лошадях, то не за горами джедайские мечи :D

Присоединяюсь. Мое терпение кончилось. Пеняйте на себя.


Ну я же не виноват, что госпитальерские лошади от семигала более быстрые и красивые. А джедайские мечи мне не нравятся...

и не надо нас пинать :p
"Знание дает Силу - Сила дает право"
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12098 : 01 Мая, 2012, 13:31 »
Подскажите в двух словах, как сделать, чтоб в магазинах вместо доспехов сэра Какойтовича, который наоставлял их в каждом городе, почаще встречались геральдические кольчуги, чтоб со временем всех своих неписей можно было одеть в цвета своего герба, а не в разномасть.  А то попадаются раз в полгода, да и то рваные или ржавые..
Можно в личку, чтоб не флудить
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12099 : 01 Мая, 2012, 13:54 »
Я дал на это ссылку. Там все описано про дамасскую сталь. Есть и другие источники. Извините, но это миф

во-первых, там практически ничего нет именно про "дамаск", во-вторых не вижу ничего мифологического в археологических фактах
Выдержка из журнальчика, например:
http://grokhovs2.chat.ru/damask/damask.html
 

Добавлено: 01 Мая, 2012, 14:13

Собственно, я не утверждаю, что сарацины крестоносцев в капусту рубали и как масло резали, однако именно в 13-м веке на востоке существовала хорошая сталь, в пределах разумного, разумеется
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2012, 14:13 от Romashkin »
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC