Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 372
Всего: 375

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111346 раз)

  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16000 : 07 Мая, 2013, 16:09 »
Спс. Еще хотел бы все таки спросить насчет книжных торговцев, где их можно найти, в тавернах ни разу не встретил, и что все таки с компаньонами изменили. Те, что через город нанимаются, это и есть замена стандартных нативских компаньонов ? Те ключевые были, это и прикаловало, а тут как то странно...

Еще вопрос, кроме турниров как можно известность поднять по сильному? Выиграл уже более 50 турниров, но в отряд максимум 121 человек лезет... Не серьёзно как то, захватить даже слабенький замок не выйдет. А выигрывать 100500 турниров как то не тянет, поднадоело

. Теперь доступна настройка расстановки и поведения войск перед началом боя.
Это как ? Что то не замечал, хотя видно дело в том что у меня никого в отряде нет, один в гордом одиночестве ))

 

Добавлено: 07 Мая, 2013, 16:10

Еще вопрос, я тут попробовал вассалом пойти к францам, а деревеньку так и не дали, известность 1100... Как добиться владения себе ? ))
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16001 : 07 Мая, 2013, 16:25 »
Кромешник, Грустно. Полгода назад, помню планировалась новая экономика, исправленная новая дипломатия, исправления АИ в бою, переработка системы компаньонов, много новых сцен. А на выходе получаем 
Из лука хрен кого убьешь,
Значит надо подождать еще... Хотя
Глобальная карта стала больше в 4 раза
звучит очень даже приятно.  Кстати кто рулит, все еще Томас или кто еще подхватил? Просто такое количество новых версий за какието полгода - на Томаса не похоже.
psixopad,
а деревеньку так и не дали
Ты наверное не вассалом устроился, а наемником. Чтоб получить деревеньку надо принести присягу королю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16002 : 07 Мая, 2013, 16:31 »
исправления АИ в бою, переработка системы компаньонов, много новых сцен.
Всё это и есть, Томаса нет как такового, только помогает
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16003 : 07 Мая, 2013, 16:40 »
HunterWolf, Привет Волк, рад тебя слышать.
Всё это и есть
А вот это уже радует. А Дипломатию исправили? Я имею ввиду самый мощный ее баг с замирением по первой просьбе, именно это убивало интерес на корню.
Томаса нет как такового, только помогает
Кому?
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16004 : 07 Мая, 2013, 16:47 »
Ты наверное не вассалом устроился, а наемником. Чтоб получить деревеньку надо принести присягу королю.

                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Да нет, именно вассалом. Видно стенд набить надо что ли к нему до 100
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16005 : 07 Мая, 2013, 16:49 »
Здорова тёска. Безпонятия я не общаюсь сним, одно время ОТХР был, а теперь не ведаю
А Дипломатию исправили?
Удалили просто дипломатию, дипломатия это фича тут её нет, но есть другие, в других модах она есть, но нет того что тут
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16006 : 07 Мая, 2013, 17:07 »
HunterWolf,  Ух ты, Othr возвращался! Так вот откуда столько версий! Попробовал было прочесть список изменений на http://code.google.com/p/dev1257/source/list и долго смеялся. Почти везде стоит "No log message". Типа играйте и сами все увидите. Отсюда и спрашиваю. Значишь говоришь Дипломатию просто тупо удалили? А как же теперь без караванов с подарками лордов сманивать? Без Канцлера как узнать отношения лордов к своему королю, ведь компаньоны на разведку по фракциям не идут как в Нативе? И много других полезных вещей, к которым быстро привыкаешь из Дипломатии, неужели тоже исчезли. В этом случае я даже представить не могу, как теперь играть то на поздних стадиях? Или из-за обилия новых версий до них никто просто не доходит  facepalm
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16007 : 07 Мая, 2013, 18:12 »
Грустно. Полгода назад, помню планировалась новая экономика
Это и есть все это!!! :D

А как же теперь без караванов с подарками лордов сманивать? Без Канцлера как узнать отношения лордов к своему королю, ведь компаньоны на разведку по фракциям не идут как в Нативе? И много других полезных вещей, к которым быстро привыкаешь из Дипломатии, неужели тоже исчезли
Странно... и подарки шлю, и с канцлером разговариваю и многое другое... Хм... :)
 

Добавлено: 07 Мая, 2013, 18:23

Цитата: itruvor от Вчера в 16:24

    Уважаемый... вы совсем не правы... я выиграл турниров 200... и???  Неделю назад у моего ГГ была известность под 3000...

Я имел в виду в реале )) Сомневаюсь что кто то в реале выигрывал по 100500 турниров, чтоб в наймиты пойти ))

Кстати, это очень интересно... Хм...
 

Добавлено: 07 Мая, 2013, 18:25

Такой еще вопрос, в принципе к моду не относится, но тут так охотно нубу отвечают... Можно ли экспортировать перса ? Допустим в новой версии будет требование новую игру начать. Или скажем я вот думаю еще потом поиграть в Imperial Rome, а заново качаться и набивать бабосы не очень тянет...

Можно. Делается стандартно.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 18:25 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16008 : 07 Мая, 2013, 18:43 »
Странно... и подарки шлю, и с канцлером разговариваю и многое другое... Хм...
Ага! А послы за миром всегда ли возвращаются с положительным ответом? Просто этот баг не дал мне продолжить игру на поздней стадии и убил интерес к игре http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg593573#msg593573
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16009 : 07 Мая, 2013, 18:44 »
А где ни будь можно посмотреть кто с кем в войне, в союзе и в мире ?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16010 : 07 Мая, 2013, 18:58 »
psixopad, Можно. Заходишь внизу на глобальной карте в меню, не помню как называется, там где списки всех городов, деревень, лордов итд, открываешь списки фракций и там смотришь
кто с кем в войне, в союзе и в мире
И очень советую почитать статью -  ссылка у меня в подписи, много вопросов найдут свои ответы. Иди по ссылке и там под спойлером "советы форумчан". Она правда на год уж устарела, но на такие вопросы ты там все найдешь.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16011 : 07 Мая, 2013, 19:18 »
Добавлено: Вчера в 21:27

Цитата: itruvor от Вчера в 16:24

    Иди к тому, у кого отряд больше... обычно это короли... ну и в дальнейшем, если все гладко у тебя пойдет - отношения будут с королем улучшаться... а нужно тебе или нет - тебе решать...

Иди к тому, у кого отряд меньше - будет больше шансов успеть убить кого-нибудь в бою, а десяток убийств за один бой очень здорово повышает репутацию у тех союзных лордов, которые дрались в этой стычке вместе с тобой. Кроме того, очень часто король бросается в бой первым и оказывается один против нескольких вражеских лордов, которые успели присоединиться к бою. А если ты будешь у лорда с маленькой армией, то он будет аккуратнее выбирать условия боя и будет вступать в уже завязавшиеся бои, когда король и другие лорды вашей фракции уже вовсю дерутся. Преимущество тоже самое: репутация с союзными лордами. Я сам сначала лез солдатом в отряды королей. И что? У нас в отряде 220-240 воинов, нападаем на врага, у которого 50 человек, так я даже добежать до мочилова не успеваю, как наши конники всех покололи-посекли уже. Не интересно так. В маленьком отряде высокие шансы проиграть и попасть в плен. Зато появляется задание "Пленен" - нужно вернуться к лорду, за это дают 1000 опыта. А если еще и лорда повязали тоже и ты знаешь где именно его содержат, то можешь проникнуть в тот город и помочь командиру бежать - тоже хорошо репу с ним поднимает, ну и вообще - типа приключение, опять же.

Уважаемый, Кромешник.
 Я обычно очень и очень редко не успевал убить врага из-за нашей конницы... Обычно это было на Святой земле или Балканах.
Но надо сказать же, что в том случае если ты в маленькой армии, и попал в передрягу, то битвы (количество солдат) проводятся в соотношении враждующих сторон, и тут при соотношении, например, 160 врагов к 20 соратникам (в реальности у вас там отряд в 90 человек, а у врага 2300) то вы просто даже не успеете ни разу взмахнуть своим оружием, и тут же падете на поле брани... Я думаю, что новичкам все же хочется повоевать, и поэтому я рекомендовал более большой отряд. К тому же я совсем не замечал (тактически) разницу в поведении между большими и маленькими отрядами - при приближении большой армии они все начинают хаотически носиться на данной местности, где движется враг.
Так вот если игрок (в данном случае я или подобные) устраиваются в армию наемником из-за прокачки и военных трофеев (повышения благосостояния своего за счет продажи их), то тут только в большую армию, причем повышаются отношения со всеми союзниками, как вы и писали. Кстати, и в большом отряде тоже легко попасть в плен, и потом возвратившись, получит +21 к отношениям.  :D Единственный плюс, по моему разумению (ИМХО) в маленьких отрядах - больше плена, и больше возвращений к своему командиру - и быстрее растет отношение. Все, к сожалению, увы... больше ни одного не вижу. Кстати, есть еще фишка, кто не знает (для новичков) - если уходите с наемной службы, а потом возвращаетесь, то отношение так же хорошо поднимается...

P.S.  Заметил глюк, а может или нет... При наеме в Русские княжества наемник не прокачивается выше первого уровня - постоянно ругается, что что-то не хватает (в чем я сильно сомневаюсь для моего ГГ). Или же на втором уровне у русских бойцы голыми руками должны раскидывать многотысячные армии, и у моего ГГ и правда каких-то характеристик не хватает... :D :D :D Вариация 270.
P.P.S. По поводу кос постараюсь раздобыть инфу у медиевистов - раздобуду - тут сообщу.
 

Добавлено: 07 Мая, 2013, 19:21

А где ни будь можно посмотреть кто с кем в войне, в союзе и в мире ?
Меню  Заметки- там Фракции...
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2013, 19:22 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16012 : 07 Мая, 2013, 19:49 »
HunterWolf,  Ух ты, Othr возвращался! Так вот откуда столько версий! Попробовал было прочесть список изменений на http://code.google.com/p/dev1257/source/list и долго смеялся. Почти везде стоит "No log message". Типа играйте и сами все увидите. Отсюда и спрашиваю. Значишь говоришь Дипломатию просто тупо удалили? А как же теперь без караванов с подарками лордов сманивать? Без Канцлера как узнать отношения лордов к своему королю, ведь компаньоны на разведку по фракциям не идут как в Нативе? И много других полезных вещей, к которым быстро привыкаешь из Дипломатии, неужели тоже исчезли. В этом случае я даже представить не могу, как теперь играть то на поздних стадиях? Или из-за обилия новых версий до них никто просто не доходит  facepalm


Очень просто-объявляешь войну фракции,перемалываешь её,оставляешь ей один замок и миришься-добьют её другие "добрые" люди,и после её фиаско все мало мальски пригодные лорды будут проситься именно в твоё королевство.А иначе ни простых ни добродушных лордов не переманить...в лучшем случае-расчетливых.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16013 : 07 Мая, 2013, 20:02 »
А лордов сколько может быть максимум, 20 ?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16014 : 07 Мая, 2013, 20:11 »
А лордов сколько может быть максимум, 20 ?

а сколько сможешь удержать.Если развратные,безжалостные,могучие воины-то и десяток с трудом.А простых,добродушных или на худой конец расчетливых,то можно много,у меня сейчас 27.Но религиозные разногласия таки даются боком,приходится часто у жен лордов покупать лояльность,ну слать бесконечные подарки в виде эля,вина и масла.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16015 : 07 Мая, 2013, 20:18 »
skyod69, Прости, ты видимо не понял моего вопроса. Он не в том как переманивать лордов, или выяснять отношение лордов к своему королю итд. Вопрос был в том - исправили ли самый критичный баг Дипломатии, на мой взгляд, а именно - мир по первой просьбе. Итак, что я получил в ответ:
Удалили просто дипломатию
а затем
Странно... и подарки шлю, и с канцлером разговариваю и многое другое... Хм...
 
(так все таки Дипломатия есть?) и еще инструкцию по переманиванию лордов, да и то не совсем верную. У меня на 85 версии было 3 десятка лордов, все могучие воины, добродушные и какие там еще положительные - уж не помню. И все переманенные обычным путем - разговорами. А ответа на волнующий меня вопрос нет. От него зависит - садится ли мне снова за мод, или подождать еще с полгода. Ведь развившись до создания своего королевства очень не хочется вновь уткнуться в этот баг, который рубит геймплей на корню... У кого свое королевство - возвращаются ли послы всегда с миром?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16016 : 07 Мая, 2013, 20:20 »
Ну вообще я когда переводил там почти всё повырезали, я по переводу сужу, я же в игры не играю
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16017 : 07 Мая, 2013, 23:41 »
При наеме в Русские княжества наемник не прокачивается выше первого уровня
Не может ГГ держать лук мощный или снаряд метательный то и повышения не жди. Там ветку развития нужно знать какой воин на какой стадии чем воюет. И не только у славян я у тевтонцев (горожанином) не смог на вторую ступень подняться и у англов.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16018 : 08 Мая, 2013, 00:58 »
Не может ГГ держать лук мощный или снаряд метательный то и повышения не жди. Там ветку развития нужно знать какой воин на какой стадии чем воюет. И не только у славян я у тевтонцев (горожанином) не смог на вторую ступень подняться и у англов.

Так вот и интересно... У меня ГГ стрелок пятого уровня, а метание 2.  Так вот и закрадываются сомнения...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16019 : 08 Мая, 2013, 07:00 »
Да нет, именно вассалом. Видно стенд набить надо что ли к нему до 100 Когда идешь в вассалы  по ходу игры- деревню обычно не дают Надо при новой игре выбрать фракцию-тогда деревня -100%
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 07:06

у меня сейчас 27.
Где взял если не секрет?
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 07:13

В одну из версий играл-замочил фракцию мавров-они все появились в моей столице с готовностью принести мне присягу Сейчас в версии 250 почти убил Тевтонов -отношения со всеми в плюсах- только 2 удалось переманить
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 07:13 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16020 : 08 Мая, 2013, 07:44 »
А в игре вообще экономика реально пашет, или чисто для видимости ? Скажем те же кораваны, они реально ездят, торгуют, или чисто для видимости ? А другие лорды-короли, они платят своему войску, получают доход с владений, или чисто показуха ?

Оружие броня лошади в городах меняются, но это может быть и рандом просто
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 12:46

Еще хотел спросить, как бороться с фризами ( подвисаниями ) в больших битвах ? При битвах более 400 постоянно подвисания. у меня достаточно слабый комп по нынешним меркам, 5870 разогнанная, 920 проц разогнанный до 4 ггц, 6 гигов 1600 оперативки. Сглаживание тени отрублены, травы отрублена.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 12:46 от psixopad »
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16021 : 08 Мая, 2013, 15:33 »
skyod69, Прости, ты видимо не понял моего вопроса.



Та всё нормально-прощения не нужно ;) Просто сложилась такая ситуёвина с лордами: переманить нормального лорда в изначальном королевстве-нереально,хоть засыпь его золотом и деффками ;) а вот если фракция разбита,то только тогда можно к себе заполучить хороших,годных вассалов. Не всё так и страшно-просто приходится долго и мучительно пытать канцлера,а потом гоняться за лордом по карте.у меня убеждение-7 баллов,в наличии 29 лордов из них 18 правильных.
 

Добавлено: 08 Мая, 2013, 15:41

Где взял если не секрет?
 



Где взял,где взял-купил (с) я ж писал свой алгоритм выше-дожимаю фракцию и потом пользуюсь плодами своего коварства ;) Это не так и просто,но и...просто.ИИ в силу тупости берет мой один замок,а я успеваю его 2-3.Вот так и живем...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2013, 15:41 от skyod69 »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16022 : 08 Мая, 2013, 15:59 »
skyod69, Да бог с ними, с лордами то. Я о них уже столько понаписал год назад: и здесь, и в соседней ветке, и в статье по прохождению. Ты мне скажи то что меня больше всего интересует: а именно, возвращаются ли послы за миром всегда с положительным ответом? Если у тебя свое королевство, судя по постам то ты должен знать.

 Объясняю причину такого интереса. Год назад, в 85й версии создав свое королевство обнаружил такой баг. При объявлении мне войны - сразу посылаю гонца за миром и он через два дня возвращается и вуаля - всегда конец войне. Даже толком не начавшись. Поначалу порадовался даже такому багу и начал использовать тактику: объявил войну огромной фракции, тут же послал гонца за миром, и пока они там собирают свою армаду быстренько оттяпал себе замок/город или даже два. И тут же посол возвращается и все. Война закончилась. Города и замки уже мои и никто не против. Их армия даже не успела ко мне прийти. И все вроде красиво и хорошо, но после того как я сделал это несколько десятков раз - такая операция наскучила. Ведь это прямая дорога к захвату всей Европы, без каких либо подводных камней и препятствий. Никаких тебе войн на 2/3/4 фронта, пофиг все враждебные союзы, чуть что отправил послов - и воюй себе как только ты хочешь, с кем только ты хочешь, и когда только ты хочешь. С таким багом захватывать всю Европу стало просто не интересно, вот я и бросил игру. А сейчас пытаюсь выяснить - вылечили это или нет.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16023 : 08 Мая, 2013, 20:09 »
skyod69



Я юзаю 250 версию-послов пару раз посылал и...посылали меня далеко и некрасиво с пошлыми предложениями :) даже больше тебе скажу-поймав вражеского короля с небольшим войском-замириться особенно не получится,разве что ему ещё кто-то войну объявил и сильно хвост прижал.Вот скажем сейчас война у меня с Галицким королевством,Болгарами,Римской империей и Священой римской империей-мириться никто не хочет...потихоньку уничтожаю,а что делать...
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16024 : 08 Мая, 2013, 20:38 »
skyod69,  Вот! Это ответ которого я ждал, спасибо! Значит этот баг вылечили! Это радует, хотя полазив сегодня по вражескому форуму я понял что начинать новую кампанию пока не стоит. Thomas ругается с Othr, обзывая его багоделом, а тот гнет свою линию и кромсает былые Томасовские придумки. И на вызовы Томаса и команды в скайп не является. В общем хаос. Но поразмыслив я понял, что это значит что работа кипит несмотря на ругань, куда хуже было бы если тишина и покой, что означало б застой.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC