Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 312
Всего: 313

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4104368 раз)

  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17275 : 13 Июля, 2014, 19:04 »
Роман Кушнир, совсем исправить поломку копий нельзя, если конечно это не отключаемо в настройках. Копья и другое древковое оружие ломается в бою довольно-таки часто, особенно это заметно у конников, там пики ломаются бывает с первого же удара. Могу посоветовать брать улучшенное оружие и качать навык владения древковым оружием.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17276 : 13 Июля, 2014, 21:00 »
Хотел поиграть и слегка офигел от копий (которые оружия, а не группы солдат). Они натурально ломаются после пары тычков. Есть какая-то возможность это исправить? Играю, как я понял на субверсии, в меню никаких подобных настроек нет.
Отключаемо в настройках
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17277 : 14 Июля, 2014, 05:10 »
Gakero, ну вот к примеру в 276-ой субверсии такой настройки нет, а в 1.03 вроде как есть, так что не всё тут однозначно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17278 : 14 Июля, 2014, 11:50 »
Могу посоветовать брать улучшенное оружие и качать навык владения древковым оружием.
Не вижу смысла в подобных извращениях. Кроме того, доходит до смешного: степные бандиты вооружены только копьями, соответственно после первого удара они начинают сражаться кулаками. После подобного бреда я вырубил нафиг мод. Если нет в субверсии возможности отключить, тогда видимо пересяду на 1.03. В чем их различия, кстати?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17279 : 14 Июля, 2014, 16:20 »
Не вижу смысла в подобных извращениях. Кроме того, доходит до смешного: степные бандиты вооружены только копьями, соответственно после первого удара они начинают сражаться кулаками. После подобного бреда я вырубил нафиг мод. Если нет в субверсии возможности отключить, тогда видимо пересяду на 1.03. В чем их различия, кстати?

Ну если коротко - то 276 субверсия более развита, и как по мне, интереснее... меньше глюков... но за счет большего количества скриптов, работает чуть медленнее... 1.03 более шустрая, и в ней есть выбор - копья или стандартный набор... однако в кодовой базе, а значит и в возможностях, более устаревшая и как-то менее интересная...  Однако напомню, что тут есть и объективные данные, так и моё ИМХО.... И еще... по поводу копий и оружия... это исторический мод... и вы, как я понимаю, совсем не имеете представления, как долго живет оружие в бою.... Так?

P.S. Довооружите бандитов другим оружием, твик-софт можно найти в файлах на сайте.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17280 : 15 Июля, 2014, 06:09 »
itruvor,
а ты представь себе турнир 1на1, и у обоих поломалось оружие!  :D  facepalm

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2014, 06:30 от Eorl »
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17281 : 15 Июля, 2014, 17:00 »
itruvor,
а ты представь себе турнир 1на1, и у обоих поломалось оружие!  :D  facepalm
У меня такое бывало и неоднократно... ;)
Бывало даже по иному - вооружился только топором и метательными копьями... и во было весело, когда топор поломался... после этого всегда беру запасной топор... :D :D :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17282 : 16 Июля, 2014, 01:40 »
а еще, а еще меня селяне избили. Бунт подняли когда налоги сдирал... палка вообще не бьет(нанесено урона 0). а вот у них хорошенькие такие тесаки) :cry: сыроват конечно мод, но чертовски интересный, хардкордненький такой))

Как говорится: более реалистичная модель боя (например толпу крестьян можно порубить в капусту пешим и в одиночку, а вот с пятью воинами уже возникнут проблемы)   :laught:


Да и... у меня одного? когда разговариваю с НПС(в поле) то они всегда в каких-то кустах или деревьях, даже морду лица не видно.

И еще, не подскажете ли как пользоваться расстановкой войск перед началом боя?(в меню) а то не понятно что тыкать когда выставил
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 04:51 от Eorl »
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17283 : 17 Июля, 2014, 14:18 »
Что слышно про новую версию.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17284 : 17 Июля, 2014, 23:54 »
Люди дорогие объясните пожалуйста (не играл в этот мод) что лучше всего сначала вкачать для ГГ ? древковое. двуруч, или одноруч + щит? а стрелковое походу тут арбалеты рулят? (ни в одном моде такого не встречал)  :)  да и и нтрересно топоры или мечи т.к. гляжу к топорам нет приписочки бонуса против щитов или блоков и т.д. Кто, что предпочитает?
______________________________________________________________
И надо ли в этом моде войсам отдыхать т.е. по ночам спать? или можно круглые сутки носиться без передыху?
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 00:41 от Латор Крон »
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17285 : 18 Июля, 2014, 01:04 »
Люди дорогие объясните пожалуйста (не играл в этот мод) что лучше всего сначала вкачать для ГГ ? древковое. двуруч, или одноруч + щит? а стрелковое походу тут арбалеты рулят? (ни в одном моде такого не встречал)  :)  да и и нтрересно топоры или мечи т.к. гляжу к топорам нет приписочки бонуса против щитов или блоков и т.д. Кто, что предпочитает?
______________________________________________________________
И надо ли в этом моде войсам отдыхать т.е. по ночам спать? или можно круглые сутки носиться без передыху?

Привет, Латор Крон! :D
Во-первых, ради интереса, ты в какую ветку играешь этого мода?
Во-вторых, качай то, что ты хочешь, и кем себя видишь, ну и мой совет - двуручное, так как щиты в этом моде довольно хлипкие. И тебе хочешь или нет, но придется рано или поздно, двумя руками держатся или за топор, или за полуторный меч...
В-третьих, тут рулит любое стрелковое оружие, но лично я отдаю предпочтение луку - скорострельнее, и с коня можно стрелять, хоть сарматскую тактику применяй... ;)
Бонусы у топоров тут есть...
Лично я вооружаюсь в зависимости от того, за кого играю... но обязательно использую двуручные топоры (искать в Скандинавии и на южном берегу Балтики).
И еще... собирай деньги... большие деньги на хорошую броню.... очень большие деньги... ;) :D
С войсками можешь носиться как захочешь, только не забывай платить по счетам, не любят долги воины...
И еще... в отличие от Бритенвальды (ну не считая саксонского копья) тут довольно хорошо можно сражаться копьями, конечно, пока они не треснут...  ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17286 : 18 Июля, 2014, 02:02 »
Привет itruvor!+) Спасибо за конкретные рекомендации (спать как я понял в этом моде не обязательно)
В ветку?.... мммм нет я играю в версию мода 1257AD_1.03 но с музыкальным паком от brodyga стр 689, пост № 17216.  К стати СпасиБО ему !+ т.к. музыку перекодировал в VAVE формат и полегче стало тащить компу всю эту тяжесть.
 почитал, я про 276 версию и чего то расхотелось ее ставить, хотя добросовестно скачал с помощью черепахи, но потом снёс и игру начал v-103 не используя новую систему рекрутирования т.к. пишут что:
Начало.
И оттолкнуло, что мало контроля в этом варианте, мол что предложат тем и пользуйся. Да и нельзя скинуть ненужные войска и т.д. да я в этот мод пытался в прошлом году играть, но он почему то не пошел то ли вылетать стал то ли что ... в общем не играл я в него. а гляжу ппц интересный масштабный шмота разного много и т.д. чего как раз сильно не хватает в БРитенвальде там 10шмоток ну только просто разного цвета 4-5 разновидностей копий и пару тройка мечей ну нууу ....скучно. А туууут!!! оооо МАсшштаб, но там боёвка больше нравится чем тут  :) (пока человек жив! ему хрен угодишь как говориться) ну в общем тут она напоминает Русь 13ый век.
Я скорее всего в наём пойду т.к. пока не разобрался с компаньонами, и как их переименовывать, вял 3х балтов - так они с одним и и тем же именем))) но разными умениями, пытался переименовать а фиг на нос.. значит чего то не знаю. надо пока прокачаться повоевать, присмотреться всё равно денег после этого найма 44 рубля осталось...  :)
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 20:52 от Латор Крон »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17287 : 18 Июля, 2014, 02:36 »
Хех)) да наниматься это не плохо)) я пока нанимаюсь(выплачивают все расходы на армию, вплоть до 3к + аванс)
Вожу караваны и.т.д .  Покупаю бронь и оружие хорошее, влаживаю инвестиции в заводы. Заканчивается срок, нанимаюсь к первому попавшему :D

играю в 276; насчет компаньонов здесь слишком легко... зашел в любой город, выбрал: " нанять компаньона" и вот тебе целый список компаньенов, выберай только какая культура
+ еще в своем поселении можно нанять троих. И кстати в этой версии щиты крепкие, ну например толстый рыцарский тарч: ~80 здоровья и ~80 сопротивления что делает его слаборазрушаемым. Главная загвоздка скорее в ломании оружия чем щита)))

Жаль только что мод не развивается дальше  :(
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 03:29 от Eorl »
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17288 : 18 Июля, 2014, 14:10 »
  Наниматься в моде выгодно:
- возможность забрать ВСЕХ НПСи из города, и, добавив по три от прибалтов, русских, европейцев, монголов и арабов - получить "не убиваемую" гвардию с желаемой специализацией (чтоб не соврать их счас 26 рыл, а вообще, вечером устрою перекличку  :D ) ;
- принимаясь-увольняясь-переодеваясь, одеть себя и Неписей в норм. доспехи (рыцарские или бригантины) почти на халяву (мой выбор - Тевтонцы);
- "создать золотой запас".
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17289 : 18 Июля, 2014, 16:32 »
возможность забрать ВСЕХ НПСи из города, и, добавив по три от прибалтов, русских, европейцев, монголов и арабов - получить "не убиваемую" гвардию с желаемой специализацией (чтоб не соврать их счас 26 рыл, а вообще, вечером устрою перекличку  :D ) ;
Ииинтересно)) как это можно сделать, желательно подсказать процесс технологии, (можно и в личку)  т.к. у меня всего сейчас 8 и больше не нанимаются.... что надо в разных государствах служить что ли?  :D
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 17:09 от Латор Крон »
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17290 : 18 Июля, 2014, 18:21 »
Латор Крон,  Каждое твое поселение с разными культурами дает тебе еще три компаньона.

Ну например первое католическое которое получил от лорда(тоже можно нанять) а потом захватывать у разных культур и там нанимать
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2014, 18:52 от Eorl »
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17291 : 18 Июля, 2014, 19:28 »
Eorl благодарю! но это жесть! какие битвы тут!... 400 выставлено больше боюсь выставлять тут прокачаться раз плюнуть главное лук начать качать, и потом в найм к лягушатникам или к англичанам да по моему к любому воинствующему племени и пппц у меня ГГ у же почти 18 лв... а играть начал вчера. Этим луком опыт  льётся на ГГ как дождь в летнюю погоду  :)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17292 : 18 Июля, 2014, 19:38 »
Что слышно про новую версию.?
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17293 : 19 Июля, 2014, 05:36 »
kolos, дык зайдите сами на официальную ветку форума этого мода, ссылка есть в карточке мода. Почитайте там, что автор пишет и нам тут расскажите. Лично моё мнение, что никаких откровений и супер-новшеств от новой версии ждать не следует. Это будут те же "яйца", только слегка выбритые. Томаса достало нытьё пользователей и он скрепя сердце решил сделать "финальный финал" мода. В общем исправит ошибки, за которые ему уже всю плешь проели.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17294 : 19 Июля, 2014, 13:08 »
Жаль.. конечно что прекратили разрабатывать такой классный мод. Но думаю разработчики либо выросли)) либо женились)) либо просто ждут Банерлорд который вполне может убрать интерес к wb и его модам. Думаю этим и объясняется ну может еще пару причин есть. (например надоело) и человек занялся альпинизмом  :blink:
Подскажите плз кто знает, на сколько актуально вкачиваеть неписю навык убеждение? как тут  с дипломатией (т.е. посылать его с различными поручениями) и прочими делами надо будет или нет?
______________________
и еще : Инструменты в этом моде какую либо роль играют? (поломки всякие я отключил) есть функционал? там как в Бритенвальде стоить убежище, лагерь и т.д.? я лично не нашел. а таская в инвентаре.
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2014, 13:58 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17295 : 19 Июля, 2014, 14:57 »
Жаль, но и этот мод, похоже, сгинет, как многие перспективные. Плата за бесплатность.  :) PS - задрала меня моя миролюбивая фракция Арагон. В крестовый поход, что ли, отпроситься? А вдруг - война, а я за морем? Как обратно вернуться?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17296 : 19 Июля, 2014, 16:01 »
И оттолкнуло, что мало контроля в этом варианте, мол что предложат тем и пользуйся. Да и нельзя скинуть ненужные войска


Привет!!!
Ну во-первых, это не так... в принципе не так... Ты сам посуди - как более современная нароботка 276 субверсии, может уступать более старой 1.03 (хотя по времени выхода наоборот)?  Главное отличие 1.03 от 276 субверсии (если рассматривать глобально-исторический механизм отображения ГГ в моде), это то, что в 1.03 ГГ - это, по своей сути наемник или феодал-наемник, а вот 276 вытягивает мир 1257 AD на другой уровень... тут ГГ - феодал и полководец... Многие ли понимают, что играя в 1.03 они играют в более простой вариант без сложной экономики... думаю, что нет... Что такое копья в 276 субверсии? Это не только и не столько войска, это именно армия в экономическом аспекте... И поэтому игра в 276 субверсию более интересна и богаче по ощущениям, да и более историчнее с экономики... Но как говорится, на вкус и цвет... У меня оба эти ветки стоят, и процентное отношение моей игры в них приблизительно 1 к 125 в счет 276 субверсии...
Да, и еще... у тебя есть знаменосцы в войске, так что не забывай по возможности убивать вражеского знаменосца и забирать его флаг, а если твоего знаменосца снесут - поднять его флаг... потом продашь с хорошей прибылью...

Да, и войска можно скидывать - просто надо разобраться с настройками мода... кто не знает их - те и говорят, что тут это или иное плохо, хотя ничего такого нет...
 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 16:08

Я скорее всего в наём пойду

Это лучший вариант в стратегическо-экономическом варианте, при условии, что научишься пользоваться своими инвентарем отряда, выслужишься по максимуму в иерархической линейке, и собирешь компаньенов из городов...  мотом уж можно будет озаботиться компаньенами от культур... ;)

 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 16:12

в БРитенвальде там 10шмоток ну только просто разного цвета 4-5 разновидностей копий и пару тройка мечей ну нууу ....скучно. А туууут!!! оооо МАсшштаб, но там боёвка больше нравится чем тут

А мне боевка именно тут больше нравиться, так как тут чаще бой рассыпается на индивидуальные поединки, а в Брите наоборот модель мира значительнее богаче и продуманнее, чем тут... Да ты и сам знаешь, что Бритенвальда самый лучший и хорошо продуманный мод... ;) :D
 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 16:49

Ииинтересно)) как это можно сделать, желательно подсказать процесс технологии

Так об этом же неоднократно говорилось, и мной, и Сигурдом и другими пользователями...
Смотри http://rusmnb.ru/index.php?topic=5563.msg7336691#msg7336691 и еще ранее, если что непонятно - спрашивай...
 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 16:53

Подскажите плз кто знает, на сколько актуально вкачиваеть неписю навык убеждение? как тут  с дипломатией (т.е. посылать его с различными поручениями) и прочими делами надо будет или нет?

Тут неоднозначно (дипломатия тут швах, но есть немного), но кое кому это прокачать надо... Так как я, например, посылаю гонцов с наездами на королевства, типа платите или я объявлю вам войну, заключение мира тоже очень важно в нужный момент...
Кстати,  Латор Крон, ты за кого начал играть?
 

Добавлено: 19 Июля, 2014, 16:56

Инструменты в этом моде какую либо роль играют? (поломки всякие я отключил) есть функционал? там как в Бритенвальде стоить убежище, лагерь и т.д.? я лично не нашел. а таская в инвентаре.

Про инструменты... вроде тут они не важны, как например в Брите или в 16-ом веке... это если только столицу переносить захочешь...
А для постройки замка, я точно не помню сейчас, но вроде совсем не нужны... нужны только деньги...
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2014, 17:02 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17297 : 19 Июля, 2014, 19:16 »
Сегодня скачал новую версию отсюда: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,307553.0.html Кто-нибудь уже играл с этим обновлением, заметны изменения? Исправили баг с освобождением лордов из тюрем?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17298 : 19 Июля, 2014, 19:56 »
Сегодня скачал новую версию отсюда: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,307553.0.html Кто-нибудь уже играл с этим обновлением, заметны изменения? Исправили баг с освобождением лордов из тюрем?

Вообще-то это не финал финала для 1.03... Это незаконченное исправление неких ошибок для финал финала...
А по поводу лорда... Ну буквально в первом же посте там написано: breaking out lords out of the prison bug, и перечеркнуто... ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2014, 20:11 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17299 : 19 Июля, 2014, 22:01 »
Не верю своим глазам :( Ветка 1257 умерла... совсем. Amen!  :cry:
Думается что ещё долго будет жить (и смаковать), - а вот мысли и идеи что планировали реализовать умерли без вариантов.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC