Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 357
Всего: 358

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4111032 раз)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17625 : 06 Апреля, 2015, 06:36 »
Возникли непонятки с Англией територий у них нету уже 20 дней а фракция все еще не разгромлена
Кто-то из них ещё бегает  ( или в плену )Я так проверяю- подхожу к канцлеру пытаюсь отослать пиво ( или вино ) - если лорды разбиты или в плену они даже не отобразятся в диалоге , тот кто отобразится -тот ещё и бегает где-то
Да ,ты так и не сказал в какую версию играешь
 

Добавлено: 06 Апреля, 2015, 07:15

Вот что хотел добавить-навык хирургия на мой взгляд убивает весь реализм -при плюс пять у меня потери при штурме уже мизерные 2-10 рыл Сейчас играю так- у меня хирургия - 1 , у одного из НПС - 2 ( по умолчанию у него так и есть ) ну и поскольку навык этот как я понимаю групповой больше никому его не прокачиваю- теперь потери при штурме от 30 до 70 ( а то и выше  - вот так реальней Конечно надо делать поправку на качество войск , которые идут на штурм
 

Добавлено: 06 Апреля, 2015, 12:18

Насчёт других модов не знаю - но думаю что это это относится к большинству модов
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2015, 17:50 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #17626 : 07 Апреля, 2015, 09:21 »
Управляющий именьем предложил построить производства полотна и шерсти. Построили. Ну, наверное, не зря. Сбор в виде налога видимо добавляет. Попытался продать готовую продукцию, отпускные цены на моих предприятиях "конские" :D  Кто-нить успешно торгует продукцией своих мануфактур из имения?
PS
Есть ли смысл улучшать стены своего замка? Это только визуально отразится или гарнизон и "стойкость" замка на самом деле улучшает? ( жаба душит 100к вваливать :laught:)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2015, 09:25 от Trix58 »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17627 : 07 Апреля, 2015, 22:30 »
Есть ли смысл улучшать стены своего замка? Это только визуально отразится или гарнизон и "стойкость" замка на самом деле улучшает? ( жаба душит 100к вваливать )

Тоже интересно. Я таки решил проверить. Будет строиться 49 дней на инженерии 6. Ориентировочно через 2-5  :crazy: дней я тебе сообщу результат  :)
 
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17628 : 08 Апреля, 2015, 08:26 »
Есть ли смысл улучшать стены своего замка?
Стены становятся двойные и насколько помню у штурмующих ботов из-за этого возникают проблемы- они тупо застревают между стенами- так что это палка о двух концах
Так было в старых субверсиях - в новых - не уверен
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17629 : 08 Апреля, 2015, 21:04 »
насколько помню у штурмующих ботов из-за этого возникают проблемы- они тупо застревают между стенами
Видимо как обычно коряво прописан АИ меш... Ну, как построятся - посмотрю, переделаю. Как всегда. Кстати, если кому надо какой-нибудь город подправить-пишите, переделаю и скину.  8-)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17630 : 12 Апреля, 2015, 17:17 »
Почему последняя версия 1.11 так уныло отсасывает у 0.97? Лично меня возмутил тот факт, что начисто вырезали огромную гору возможностей: интерфейс настроек мода стал кривой и вылезает за пределы экрана, в то время как раньше он был очень удобный и даже было меню настроек клавиш из мода (таких как удар щитом), теперь всё это кануло в лету. Нет даже такой мелочи как возможность присесть, отлично же. А как насчёт того, что оружие которое мы подбираем раньше попадало в инвентарь, а теперь нет? Баланс? Ха, ерунда а не баланс, верните мне всё это назад! Единственное что меня жутко бесило в 97, так это невозможность поставить стандартную систему найма, вместо этого приходилось компосировать себе мозг с этой идиотской системой копий. Что случилось то, я не пойму? Зачем делать мод ещё хуже?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17631 : 12 Апреля, 2015, 18:23 »
Играю в 276 версию. Насчет построек в именье нужно маслозавод винодельню строить и налог собирать товаром потом отсылать своим вассалам дабы повысить отношение ( хотя как вариант лучше принимать вассалов с отношением к вам 100 ), а из остального монастырь чтобы повысить уважение и набрать рыцарей .
В общем сейчас у меня уже миллион денег в кошельке и в казне около того, нпс вкачаны одеты в благородную броню (под цвет моего флага) ,практически вся европа захвачена ...что делать дальше ? Ради прикола( от нечего делать) пособирал со своих земель войска  просеял их (выкинул всяких крестьян ,ополченцев и т.д оставил только рыцарей и тяж. всадников) дал вассалам и поехали захватывать Испанию  :) получилось весело .
Что делать дальше , игра пройдена?
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17632 : 12 Апреля, 2015, 19:22 »
Что делать дальше , игра пройдена?
Завоюй почти всё , иди в какую-нибудь фракцию потом уйди из неё с миром - в смысле отдай ей всё -в общем останься один на один со всем миром без владений - может так веселей будет ?
А если серьёзно -хрен его знает чё делать  - добей всех , посмотри что будет . За сколько кстати игровых дней добился этого результата ?

 

Добавлено: 12 Апреля, 2015, 19:23

идиотской системой копий
Смотря в какой субверсии - в 250 есть выбор
 
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 19:31 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17633 : 12 Апреля, 2015, 23:19 »
bezumnyi joe, а где её взять? Та же проблема с копьями, когда решил собрать народ, а нифига.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17634 : 12 Апреля, 2015, 23:27 »
bezumnyi joe, а где её взять? Та же проблема с копьями, когда решил собрать народ, а нифига.
Как где ? Качаешь через черепаху ,  там есть выбор субверсии - пишешь 250 - всё
Или если уже есть последняя субверсия ( 276 ) то откатываешь до нужной
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2015, 23:48 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17635 : 13 Апреля, 2015, 10:11 »
то откатываешь до нужной
Как именно? я только вчера мод поставил)))
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17636 : 13 Апреля, 2015, 11:48 »
Ты черепахой качал ? В общем правой кнопкой жмёшь на рабочем столе ( или на папке куда хочешь качать ) - далее SVN Checkout - внизу будет выбор главная ревизия - ставишь кружок ниже - в правом поле прописываешь нужную - всё
 

Добавлено: 13 Апреля, 2015, 11:49

Есть же FAQ по установке - там подробнее
 

Добавлено: 13 Апреля, 2015, 12:27

Откат так -правой кнопкой мыши по моду- черепаха  - update to revision - прописываешь нужную
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2015, 12:27 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17637 : 13 Апреля, 2015, 17:23 »
Сейчас около 700 дней игровых . Ради веселья объявлю ка я всем оставшимся войну  :D .
Только монголы сильны остальных не вижу проблем собрать в единое гос-во свое  :embarrassed:
Кстати заметил что переходят ко мне теперь лорды не только разбитых фракций ,но и с имениями даже один с городом перешел.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17638 : 16 Апреля, 2015, 20:19 »
Бесит эта херня -иногда засылаешь пивдос , вино , масло лорду - провожаю до талого - хрен угадал -отношение не меняется - как было нуль так и осталось Не всегда так бывает , но случается
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17639 : 17 Апреля, 2015, 19:27 »
Перевод нормальный есть ?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17640 : 17 Апреля, 2015, 19:42 »
Перевод чего ? Напомните пожалуйста , люди ,  тут можно разгромить Папскую область навсегда , или как в Медивал 2 Тотал Вар фракция эта бессмертна ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17641 : 17 Апреля, 2015, 20:19 »
Перевод чего ?
Который к последней версии 1257AD  подходит, желательно к версии 111
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17642 : 17 Апреля, 2015, 20:30 »
Не знаю даже , извиняй , играю 250
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17643 : 18 Апреля, 2015, 22:06 »
Что можете сказать , игроки , если сравнить 1.11 и старые субверсии -стоит играть ? Большая ли разница в целом ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17644 : 19 Апреля, 2015, 23:25 »
Подскажите, только скачал мод...
Но уже 2й бой с лордами в конце боя оказывается чувак с телепортом, который носится по краю карты и никак его не достать.
В битвах с бандитами такого эффекта нет
Как это можно вылечить ?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17645 : 20 Апреля, 2015, 00:00 »
Да , есть такое , бывает Лечится просто - ctrl+alt +f4 :D А если серьёзно вроде бы никак не лечится У меня этот баг крайне редко встречается Кстати такое встречается не только в битве в чистом поле но и при штурме замков
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17646 : 21 Апреля, 2015, 11:49 »
Подскажите, только скачал мод...
Но уже 2й бой с лордами в конце боя оказывается чувак с телепортом, который носится по краю карты и никак его не достать.
В битвах с бандитами такого эффекта нет
Как это можно вылечить ?
Подобраться и убить гада))
Сталкивался с этим, правда в Брите. Он в принципе убивается. Либо стрелками, если они есть в отряде (правда, долго ждать приходится, чтобы попали). Либо самому по кривому маршруту удается подобраться к нему поближе. Тогда два варианта- 1)он кидается на тебя и 2) не кидается, но оказывается в пределах досягаемости для удара.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17647 : 21 Апреля, 2015, 17:41 »
Ребят, у меня такая проблемка: допустим сражаемся армией(не важно штурм или в открытом поле). У нас армия 1к человек, у противника 300. Меня оглушили и бой продолжать не могу, поэтому отправляю армию без себя. Тут случается невероятное: вражеские остатки разбивают союзников и выходит сообщение, что у нас 0 человек, способных к бою, у противника 0( в большинстве своем союзники ранены, а не убиты) и в выборе только "уйти". Лечится ли это? А то бывает, что английская армия в 2к человек разбивается о стены гарнизона со 100 юнитами.
Играю на 1.158 версии(пиратка, но остальные моды почти без багов играются) субверсия 250
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17648 : 21 Апреля, 2015, 18:34 »
А что тут лечить ? Если у тебя 0 и у врага 0 солдат - какой может быть выбор ? Советую после оглушения ГГ  жать ТАВ , в смысле выход из боя , и по новой
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17649 : 26 Апреля, 2015, 01:46 »
Почему последняя версия 1.11 так уныло отсасывает у 0.97? Лично меня возмутил тот факт, что начисто вырезали огромную гору возможностей: интерфейс настроек мода стал кривой и вылезает за пределы экрана, в то время как раньше он был очень удобный и даже было меню настроек клавиш из мода (таких как удар щитом), теперь всё это кануло в лету. Нет даже такой мелочи как возможность присесть, отлично же. А как насчёт того, что оружие которое мы подбираем раньше попадало в инвентарь, а теперь нет? Баланс? Ха, ерунда а не баланс, верните мне всё это назад! Единственное что меня жутко бесило в 97, так это невозможность поставить стандартную систему найма, вместо этого приходилось компосировать себе мозг с этой идиотской системой копий. Что случилось то, я не пойму? Зачем делать мод ещё хуже?

Во-первых, не вырезали, а они там отсутствовали - это две разные ветки развития мода и мод который имеет версию 1.11 строился на старой скриптовой базе, нежели чем ветка 276, хоть в дальнейшем многое и из ветки 276 ревизии и было взято.
С оружием в 1.11 это у тебя глюк (если у тебя есть свободные слоты), попробуй начать новую игру.
Во-вторых, система найма копий совсем не идиотская. Ранее я как-то писал, в чем тут разница... если по сути - стандартная варбандоская система найма - ты командир отряда, если найм копьями - ты командир войска... почувствовали разницу? Не стоит забывать, что экономическая составляющая в данном моде весома.
Так что мод версии 1.11 никто не делал хуже, а как раз наоборот - его сделали лучше... в своей ветке развития... а на мелкие глюки наподобие невозможности изменения некоторых параметров настроек мода можно закрыть глаза...

 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 01:50

Как где ? Качаешь через черепаху ,  там есть выбор субверсии - пишешь 250 - всё
Или если уже есть последняя субверсия ( 276 ) то откатываешь до нужной
Всем кто хочет играть в 250 субверсию рекомендую поторопится и откатиться на неё и сохранить у себя дистрибутив, так как скоро версия 0.97 не будет отдаваться через тортилу, так как ее прекратят хостить. По этому поводу читайте на талевордсе.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 01:53

Сейчас около 700 дней игровых . Ради веселья объявлю ка я всем оставшимся войну
Поведайтека нам как вы за 700 дней победили весь обозримый средневековый мир, окромя монголов... Ну очень интересно!!!! ;)
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 01:55

Перевод нормальный есть ?
Насколько мне известно нормального перевода на 1.11 еще не существует. На 1.03 где-то есть. Но вполне можно пользоваться переводом с 275 ревизии.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 01:56

Напомните пожалуйста , люди ,  тут можно разгромить Папскую область навсегда , или как в Медивал 2 Тотал Вар фракция эта бессмертна ?
Разгромить можно.
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 01:58

Что можете сказать , игроки , если сравнить 1.11 и старые субверсии -стоит играть ? Большая ли разница в целом ?

Разница в сценах и прочих доделках, и это плюс для новой субверсии, но вот по геймплею, как по мне - 276 ревизия не превзойдена. А если бы 276 в сценах, мешах и прочем бы поправили бы - то 1.11 и не нужна была бы... совсем... ;)
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 02:00

Бесит эта херня -иногда засылаешь пивдос , вино , масло лорду - провожаю до талого - хрен угадал -отношение не меняется - как было нуль так и осталось Не всегда так бывает , но случается
Вообще-то это особенность игры, когда лорд становится более благосклонным, а когда и нет... насколько я понимаю, это не глюк...
 

Добавлено: 26 Апреля, 2015, 02:04

Либо самому по кривому маршруту удается подобраться к нему поближе. Тогда два варианта- 1)он кидается на тебя и 2) не кидается, но оказывается в пределах досягаемости для удара.
Говорю по брите (там с телепортом легче, так как там система повреждений другая и от прыжков  здоровье уменьшается и он сам может умереть), так как в 1257AD у меня такого не припомню... По брите все вышесказанное коллегой верно!!!! Единственное, что мной было замечено - если ты сам конкретно с телепортиком начинаешь бой вблизи метательным оружием, и он тебе отвечает, то у него функция телепортации отключается с очень большой вероятностью. Но... опять же - это отвечаю как дело в Брите обстоит.
« Последнее редактирование: 26 Апреля, 2015, 02:08 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC