Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 374
Всего: 377

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: The Last Days v3.3.1 (общая тема)  (Прочитано 849629 раз)

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2000 : 12 Июля, 2013, 13:49 »
Во время битвы крик назгула, который оглушает или убивает ваших и союзных воинов. Думаю в этом виде и представлено.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2001 : 13 Июля, 2013, 13:37 »
arkada82, понятно, спасибо. Я просто ни разу пока с этим не сталкивался, поэтому и спросил
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2002 : 26 Июля, 2013, 18:29 »
Привет. Вот решил заново сыграть в это мод, только в этот раз уже более свежей версии, насколько я понял. Читал где-то, что появился возможность "обмена валюты". Так ли это? Где именно в игре это реализовано? Заранее спасибо.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2003 : 26 Июля, 2013, 20:10 »
Читал где-то, что появился возможность "обмена валюты". Так ли это? Где именно в игре это реализовано?
Это дары союзным фракциям. Подкатываете к лидеру фракции и говорите, что хотите доставить дар союзникам (или взятку, если вы служите фракции, в которой есть орки).
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2004 : 26 Июля, 2013, 20:12 »
Спасибо, попробую.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2005 : 26 Июля, 2013, 20:13 »
Где именно в игре это реализовано?
Система «подарков» от одной фракции другой разной стоимости в виде квеста. Например, «купил» у Теодена лошадок за 8500 роханских денег и «продал» их Трандуилу за 8500 мирквудских.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2006 : 31 Июля, 2013, 16:02 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, нужен ли в данной модификации такой навык как "Убеждение". Если да, то на что он влияет?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2007 : 31 Июля, 2013, 18:35 »
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто в курсе, нужен ли в данной модификации такой навык как "Убеждение". Если да, то на что он влияет?
persuasion = 0
don't worry, be happy! :)
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2008 : 31 Июля, 2013, 19:49 »
Ясно. Спасибо=)
 

Добавлено: 31 Июля, 2013, 22:11

У кого-нибудь была такая проблема, когда в бою начинают мерцать (очень мешает, блик постоянный почти) на экране разные фигуры, будто под текстуры залезаешь, при повороте камеры? Не на всех локациях такое. Чаще всего на территории Рохана у меня такое. В предыдущем патче подобного не встречал.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2013, 22:11 от Ifenkiul »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2009 : 01 Августа, 2013, 01:42 »
У кого-нибудь была такая проблема, когда в бою начинают мерцать (очень мешает, блик постоянный почти) на экране разные фигуры
У меня было такое с неопределённой периодичностью. Играл давно, подробности не помню. Я сваливаю всё на комп, ему уже лет десять :)
Можно поэкспериментировать с галочками в настройках при загрузке:
-use pixel shaders
-force vertical sync.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2010 : 04 Августа, 2013, 00:12 »
Вышел маленький хотфикс к версии TLD 3.23:
http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,2941.0.html
Список изменений:
Поскольку хотфикс вносит изменения в файл simple_triggers, разработчк предполагает, что после установки хотфикса потребуется новая игра, хотя полностью он в этом не уверен.

Как видим, исправлений кот наплакал), так что вряд ли данный фикс можно считать обязательным к употреблению, к тому же, разработчик предупреждает, что сдача управляющим качественного металла может слегка глючить.

Есть, однако, другой интересный момент - навык "Инженерия" ("Engineer") теперь переименован в "Ремесло" ("Crafting"), а в описании сказано:
Каждый новый уровень этого навыка уменьшает время изготовления и улучшения экипировки, и позволяет производить эти улучшения более качественно (умение отряда).
Однако, весь этот новый механизм действия навыка и связанные с ним игровые элементы в хотфиксе не реализованы, что заставляет предполагать, что это будет сделано в новой версии мода, которая сейчас разрабатывается. Короче, ждемс :).

Русификатор к TLD 3.23+хотфикс можно скачать здесь.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2013, 00:31 от Sirrega »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2011 : 29 Августа, 2013, 21:58 »
Господа, выходили ли еще какие нибудь мини фиксы/мини патчи, или какие нибудь любительские примочки?(если такие вообще за всю историю мода появлялись)
Опять изъявил желанием поиграть, а именно за Гундабад или Морию, вот только вспомнил что это невыносимый хардкор(а точнее полностью неиграбельный геймплей в плане войны на севере, т.к 30 эльфов без особых проблем выносят 300 гоблинов)
может быть выходило что нибудь, что это фиксит? Или возможно ли подкрутить статы самому, вручную? Хотя бы тех же назгулов во время северных битв, что бы они более эффективно косили светлых. Для хоть какого нибудь противовеса читерским юнитам эльфов
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2012 : 29 Августа, 2013, 23:24 »
Или возможно ли подкрутить статы самому, вручную?
В модульке в файле "module_troops.py" похимичьте: например, после строчки "#TLD weapon proficiencies" идут оружейные навыки для каждого ранга каждого типа войск (и для орков в том числе) - выставьте оркам желаемые значения и перекомпилируйте. Это я навскидку, что называется открыл и увидел возможности, а ведь если покопаться глубже, то можно и навыки, и статы, и инвентарь и т.д. подкрутить.

С варбандовскими модами в это отношении проще - для них есть Morgh Editor, в котором параметры войск можно поменять на раз два, но есть ли что-то подобное для оригинального маунта я не в курсе.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2013 : 10 Сентября, 2013, 09:12 »
Ребят, подскажите пожалуйста, на сайте есть патч 3.22 вот здесь http://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=123
В этой же теме http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,2941.0.html (и здесь на форуме) говорят про версию 3.23
Вопрос: это игру доводит до такой версии хотфикс? или есть патч такой уже? никак не пойму = ) объясните пожалуйста = )
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2014 : 10 Сентября, 2013, 16:17 »
Это, так сказать ко всем :): забудьте про версию 3.22 - она устарела. Сейчас актуальна версия 3.23 с хотфиксом для нее.
Полную инструкцию по установке я свел в теме с русификатором:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=16945.0

А вообще, рискуя показаться нескромным :), вынужден заявить, что самые свежие новости по TLD и порядок установки ищите в шапке вышеуказанной темы с русификатором или в текущей теме (в случае обновок я пишу здесь соответствующие сообщения) - я частенько заглядываю на форум разрабов и, в случае появления новой версии или фикса, дам знать об этом и, в зависимости от обстоятельств, адаптирую русификатор под обновку.

Я не модератор, поэтому могу вносить изменения только в собственноручно созданные темы (тема с русиком) или добавлять обыкновенные посты в текущей теме, как в наиболее подходящей для новостей; именно поэтому все обстоит так, как обстоит :).
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2015 : 10 Сентября, 2013, 20:50 »
Sirrega, спасибо большое за ответ = )
У меня как раз ещё есть вопрос по моду, насчёт квеста с поимкой троллей (даёт Саруман), суть такова : когда я оглушаю тролля, после есть только выбор в списке "Добить ещё живого тролля". Хотя я смотрел в файлах перевода, там есть и ещё "Посадить его в клетку". Что я делаю не так? Народу специально притащил 140 орков, и всё равно. Подскажите пожалуйста = )
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2016 : 10 Сентября, 2013, 21:14 »
Abelardo, нужно кинуть хотя бы единичку в навык "Содержание пленных" - у темных рас очень широкий рандом разброса характеристик и навыков при создании персонажа, ГГ может зародисться с нулем в этом навыке.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2017 : 11 Сентября, 2013, 09:33 »
Sirrega, ещё раз спасибо большое за ответ = )
У меня остался последний вопрос: где-то на нашем сайте (вроде даже в этой же теме) я нашёл такую запись "Если Мордор одержит победу в войне, то начнётся битва Двух Башен за мировое господство", т.е после войны Мордор и Изенгард начнут друг друга истреблять, правда ли это?

ЗЫ в файлах перевода я ничего подобного не нашёл..мож плохо искал?

И вот ещё: что это за взятки за такие? что они дают? подскажите пожалуйста)
« Последнее редактирование: 11 Сентября, 2013, 11:58 от Abelardo »
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2018 : 11 Сентября, 2013, 14:47 »
что это за взятки за такие?
Где именно в игре это реализовано?
Система «подарков» от одной фракции другой разной стоимости в виде квеста. Например, «купил» у Теодена лошадок за 8500 роханских денег и «продал» их Трандуилу за 8500 мирквудских.

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2019 : 11 Сентября, 2013, 17:45 »
Garry Porter, ясно, спасибо) А что насчёт войны Мордора и Изенгарда после победы над Гондором и Ко?
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2020 : 15 Сентября, 2013, 22:05 »
что насчёт войны Мордора и Изенгарда после победы над Гондором и Ко?
Сам не видел, но о том, что война будет, здесь писали. И, по-моему, ещё написано в одном из советов при загрузке.
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2021 : 27 Сентября, 2013, 10:02 »
Парни, подскажите пожалуйста, может ли кто добавить в этот мод саб-мод Freelancer? я ему тогда буду ОЧЕНЬ благодарен  = )
(а если уже есть такое дело - дайти ссылку пожалуйста)
ЗЫ немного оффтоп, если кто знает, напишите суда список модов в которых есть Фрилансер, буду опять же очень благодарен)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2022 : 30 Сентября, 2013, 10:02 »
Всем привет.
Подскажите, не знаю мод это или так сама игра устроена:
1. Как уменьшить щрифт в битве? На пол экрана вылазит что тот убил того, или тогото оглушили и тд.
2. Как сделать чтоб показывало сколько дней осталось для выполнения квеста, а не сколько всего на него дали?
3. Какой лвл лошади не боятся тролей?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2013, 11:12 от Maniput »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2023 : 30 Сентября, 2013, 14:51 »
Maniput,
1. Попробуйте альтернативные шрифты из темы с русиком или еще где-нибудь поищите, но вообще-то для русификатора я выбрал самый компактный из всех, какие нашел. Даже оригинальный английский шрифт огромен.
2. Там итак показывается сколько осталось. Был баг в версии 3.23, когда срок вообще не истекал, но это поправлено хотфиксом, теперь все работает и показывается в журнале абсолютно правильно.
3. Троллей боятся все коняшки в любых ситуациях (с определенной вероятностью испуга можно избежать, но тут чистый рандом никак не зависящий от параметров ГГ или лошади). Другое дело, что при высоком навыке верховой езды можно предотвратить панику лошади при крике назгула, но навык должен быть действительно высоким - вроде бы даже при 8 лошадь иногда шугается. 
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2024 : 24 Октября, 2013, 16:34 »
Всем привет.
Немного не по теме, но кто может выложить на народ Маунт с последней версией TLD (желательно еще с русификатором, но это не обязательно)? Я с бубном плохо танцую, да и уже порядком намучился, честно говоря.
Есть люди с достоинствами, но противные, а другие хоть и с недостатками, но вызывают симпатию.
Есть люди, которым на роду написано быть глупцами: они делают глупости не только по собственному желанию, но и по воле судьбы.

Франсуа де Ларошфуко

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC