Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 365
Всего: 367

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mod Armed Rebalance  (Прочитано 235631 раз)

  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 04 Декабря, 2008, 03:11 »
Lemanruce, спасибо. Все сделал, работает... Теперь никакой халявы.
Че же с ГГ-то то делать, новую игру начинать что-ли теперь? У ГГ 800 тонн денег и половина кальридии (бывшие родокские, свадские и кергитские земли) в личном пользовании...
Кстати, что то я не нашел как деревни раздавать? Города и замки стражники раздают, а деревни кто?
Притом прикольный глюк - отдаю замок, при нем деревня, она тоже уходит лорду... Через сутки она ко мне возвращается :D Замок лордовский, а деревня опять моя...

Кстати, заколебался выискивать безземельных лордов - покупать лордов с замками мне религия не позволяет :D Покупал только нищих... И вот что мне в голову пришло... Замок то ведь не лорда, а короля! Нельзя ли сделать так, что если лорда нанимаешь, то замок у него отбирается в пользу бывшей фракции?

ЗЫ. Если кому интересно, могу скинуть файлы, настроенные по комсомольски - с трудностями и без халявы :D

ЗЫЗЫ. Тут по моему бандиты и так не слабые, а ты их объединять хочешь... На первых уровнях главаря если на копье сразу не взял - значит влип...
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2008, 03:18 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #526 : 04 Декабря, 2008, 11:20 »

ЗЫ. Если кому интересно, могу скинуть файлы, настроенные по комсомольски - с трудностями и без халявы :D

ЗЫЗЫ. Тут по моему бандиты и так не слабые, а ты их объединять хочешь... На первых уровнях главаря если на копье сразу не взял - значит влип...

Выложи здесь если нетрудно.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 04 Декабря, 2008, 12:17 »
Мод Aleksa потихоньку переходит в народный мод. И это правильно. Молодцы!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 04 Декабря, 2008, 13:53 »
Alex. Можете сделать Сектантов отдельным патчем?
согласен с отсутстием денег (и одежды лордов) быдет интереснее=)

Солдаты редактируются просто, труп эдитором. Можете сделать себе каких хотите, или же удалить.
Ответ уклончиво- отрицательный,типа сделай сам. Главное- коротко и доступно.
Тогда вопрос к форумчанам: Oткуда и что вырезать,чтобы перенести ветку Сектантов в другой мод?
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2008, 14:10 от Baltijec »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 04 Декабря, 2008, 14:32 »
привет нельзя ли сделать если ты раздеваешь лорда то отношение всех лордов фракции к тебе падает ?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 04 Декабря, 2008, 15:09 »
подскажите,почему игра вылетает на рабочий стол при штурмах и вывешивается следующее   "unable to lock vertex buffer".Как это исправить?Версия игры само собой 1.011.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 04 Декабря, 2008, 15:47 »
А как отдать деревню нанятому лорду? :-\
Города и замки отдавать могу, а деревни нет! :blink:
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 04 Декабря, 2008, 20:15 »
Почему для огнестрельного оружия не восстанавливаются боеприпасы? Т.е. в случае с болтами\стрелами мы имеем полное их количество после какого либо боя, патроны же не восстанавливаются.
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 04 Декабря, 2008, 21:05 »
Почему для огнестрельного оружия не восстанавливаются боеприпасы? Т.е. в случае с болтами\стрелами мы имеем полное их количество после какого либо боя, патроны же не восстанавливаются.
ну так твой после боя ходит и собирает свои стрелы. поэтому они и востанавливаются :D
а как ты патроны собирать будешь - гильзы что ли??? :)
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 04 Декабря, 2008, 21:06 »
Стрелы знаете ли тоже ломаються...
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 04 Декабря, 2008, 21:09 »
Стрелы знаете ли тоже ломаються...
ну он там их чинит наверное как то) скотчем или клеем :D
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 04 Декабря, 2008, 21:13 »
А востанавливаються ли сектанты в деревнях?, а то на местах боевых действий ощущаеться нехватка :) так как вооружаю их только трофейным оружием :)
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 04 Декабря, 2008, 21:16 »
Д
Стрелы знаете ли тоже ломаються...
ну он там их чинит наверное как то) скотчем или клеем :D
Ну и пульку можно выковырять, молоточком подправить и палить дальше :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 04 Декабря, 2008, 21:21 »
на это ж порох нужен) ну чтоб дальше палить
Тому, кто против меня или не разделяет моё мнение, не стоит забывать, что он смертен!!!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 04 Декабря, 2008, 21:26 »
Гильз не было тогда.
Да и сами современные гильзы вполне заменимы если пуля конечно в нормальном состоянии.
А вот порох действительно по полю не наскребешь. ;)
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 04 Декабря, 2008, 21:31 »
А у ГГ здоровенный рог с порохом припрятан,  на дне сундука, под хламом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 04 Декабря, 2008, 21:47 »
Ну просто на мой взгляд это как - то неправильно, раз уж все боеприпасы восстанавливаются, то почему тут исключение? Ничего выдающегося в огнестрельном оружии не вижу, чтобы накладывать это непонятное ограничение, может просто неправильно ввели патроны? Если честно неприятно постоянно ездить в город, тратя жалкие 80-100 монет на патроны, а больше 2-3х пачек за раз не купишь.
  • Сообщений: 39436
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 04 Декабря, 2008, 21:49 »
Что поделать, редкость :)
Патроны кончаються не только в моде, а вообще в игре.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 04 Декабря, 2008, 22:04 »
точно сказать немогу (огнестрелом не пользуюсь).но когда было мало патронов отдавал их НПС .а потом упс они полные
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 04 Декабря, 2008, 22:34 »
Хм, а вообще беру свои слова назад насчёт огнестрела.... Вооружил 30 сектантов мушкетами... ппц. Вспоминается фраза - "Бог создал людей сильными и слабыми, а мистер Кольт всех уровнял".

Добавлено: 05 Декабря, 2008, 03:49:58 am
Кстати, как заставить своего лорда учавствовать в осаде? Поход объявлял, следовать приказывал... но замок я штурмую почему-то один... хотя он и стоит рядом.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 03:49 от Фрод »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 05 Декабря, 2008, 04:53 »
привет нельзя ли сделать если ты раздеваешь лорда то отношение всех лордов фракции к тебе падает ?
Реалии средневековья таковы, что на это никто не обижался - обычно обижаться могли только те кто выжил. Но они не обижались.

Добавлено: Декабря 05, 2008, 12:17:24 pm
По большому счёту мы пытаемся править мнб как нам заблагорассудится исходя из НАШИХ представлений о игре, а игра ориентирована на средневековье, которое само по себе было интересно (и жутко в общем то).
Я вот например бы добавил в города гильдии свободных фехтовальщиков - кампионов, зарабатывающих на показательных выступлениях, обучении фехтованию и судебных поединках.

А боты? Я бы например правил откровенную тупизну тактики ботов - типичным пример: неспособность бороться против конных лучников - 1. выставить впереди копейщиков (самые адекватные меры против конников), 2.прикрывать копейщиков носителыми БОЛЬШИХ щитов и вообще при отсутствии копейщиков и лучников вставать плотной стеной щитов, 3. прятать за щитами лучников и на раз-два-три, когда лучники готовы щитоносцы уходят с линии и лучники дают по наглой морде.
Вообще в бою в сердние века были такие фишки, что диву даёшся как всё было разумно сделано. Почитать Клементса (да и других авторов, пишущих про средневековое фехтование и средневековье вообще) - интересно.
А в мнб это не сражение - это ватага на ватагу. Без нормального деления на отряды (ручками), без формаций, без тактических карт приёмов (т е те самые фишки которые ты сам разрабатываешь) - это просто ватага на ватагу. А жаль. Вот на что бы сориентировать игру.

Добавлено: Декабря 05, 2008, 12:27:50 pm
А замки и города? Ну не спорю (потому что не знаю) были ли такие города размером с Нью-Йорк или Москву, он они и не были крохотными (города я имею ввиду) как в игре - две улици и всё. Ну понятно что вроде бы игра про ватага vs ватага. Но кто читал Глена Кука "Чёрный отряд" поймёт о чём я говорю. Вот, кстати, на каком сеттинге можно было бы сделать мод, готичный и харизматичный.

Добавлено: Декабря 05, 2008, 12:35:17 pm
Да, кстати, а вокруг замков то, во время штурмов - рвы то где? наконец в стенах бойницы и тд... А ведь это ой как меняет осаду...
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 05:35 от ardenist »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 05 Декабря, 2008, 06:54 »
ну да ну да... примитивизм есть.. чтож поделаешь, не все коту масленница.

Я пока что оставил этот мод. Судя по последним постам автора, он видимо более не собирается заниматься правкой мода, а я лично в ковырянии в файлах игры ноль. Так что увы...
Пробую таймлесс кингдомс... там карта чудовищная, абсолютно не нравится..

Вобщем, пожелал бы автору, сделать последний рывок и по многочисленным пожеланиям (которые в целом у многих - схожи) выпустить таки последний патч.
Можно провести тут блиц-опрос, чтобы каждый четко и ясно, без флуда, по-пунктно расписал свои пожелания. Те что будут встречаться чаще всего - и реализовать (ну в рамках разумного, конечно).
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 05 Декабря, 2008, 08:41 »
По просьбам телезрителей выкладываю файлы без халявы:
все плюшки на дуэлях занижены в 10 раз (ставка на дуэли за деньги теперь порядка 1000-3000, при победе в дуэли за честь получаем +5 уважения и +2 известности), цена выпуска лорда на свободу занижена в 10 раз (2000-3000), цена найма лорда увеличена до 50000. Еще поправил отношение лорда, когда его продаешь... только не помню насколько :D Но либо ноль, либо 1-2 выставил...


Кстати, что вы так в этот огнестрел уперлись? Офицеры были бы намного опаснее, если бы у них пистолеты отобрать. В рукопашном бою они способны кучу народа навалить, а они стреляют из пистолетов... КОСЫХ пистолетов, которые даже при попадании наносят минимальный урон, а потом полминуты перезаряжают и снова стреляют...

Я начал новую игру, захотелось по честному и без халявы... С отрядом только что нанятых сектантов (голых и с дубинками) шел по полю, догнали меня дизертиры кнехты с 3-мя офицерами. Я одного сразу взял на копье и пошел дальше на кнехтов, потому что на той кляче, которую дают в начале, за офицерами не угонишься :) Приказал сектантам встать насмерть и сбиться в кучу - вдруг увязнут офицеры. Так вот пока я в одиночку вырезал 20 кнехтов, 2 офицера кружили вокруг сектантов и расстреливали их из пистолетов (я специально поглядывал, что бы они мне в спину не ударили)...
Убили аж 2 человека :D Притом что в рукопашную любой из них вырезал бы весь мой отряд.
Потом я, разделавшись с кнехтами, поехал и напал на офицеров... догонять их на кляче или стрелять в них из того лука что дают вначале - гиблое дело... я и не пытался - расстрелял им коней и взял опять же на копье... А что офицеры? А они стреляли в меня из пистолетов :D
Даже свалившись с коня, они судорожно начинают перезаряжать ствол...

Так что для своей линейки войск я планирую луки (обязательно только те, что можно только пешком), и тяжелый конный ближний бой.
Стандартный набор - максимальная броня, тяжелый конь, копье, щит, одноручное оружие (меч/топор/булава), метательное (дротики/топоры). Допнабор (все предметы можно использовать только пешком) - лук 30+, стрелы +3, двуручное что-нить подлинней, поскоростней и поубойней.
Расчет такой - сбили коня, он встает и либо убойно стреляет, либо каждым ударом делает труп. Ну и для осад и защит то же. У меня при защитах редкая птица до стен доходит... Вейгирские стрелки нервно курят в углу :D
Вчера брал замок (150 защитников), так пока катили башню, 50 моих борцов стреляли из луков... Потом подкатили башню, ворвались и убили оставшихся в живых 3-х человек :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 09:10 от FoxJone »
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 05 Декабря, 2008, 08:49 »
спасибо. будем, что называется, посмотреть.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 05 Декабря, 2008, 11:55 »
По просьбам телезрителей выкладываю файлы без халявы:
все плюшки на дуэлях занижены в 10 раз (ставка на дуэли за деньги теперь порядка 1000-3000, при победе в дуэли за честь получаем +5 уважения и +2 известности), цена выпуска лорда на свободу занижена в 10 раз (2000-3000), цена найма лорда увеличена до 50000. Еще поправил отношение лорда, когда его продаешь... только не помню насколько :D Но либо ноль, либо 1-2 выставил...


Кстати, что вы так в этот огнестрел уперлись? Офицеры были бы намного опаснее, если бы у них пистолеты отобрать. В рукопашном бою они способны кучу народа навалить, а они стреляют из пистолетов... КОСЫХ пистолетов, которые даже при попадании наносят минимальный урон, а потом полминуты перезаряжают и снова стреляют...

Я начал новую игру, захотелось по честному и без халявы... С отрядом только что нанятых сектантов (голых и с дубинками) шел по полю, догнали меня дизертиры кнехты с 3-мя офицерами. Я одного сразу взял на копье и пошел дальше на кнехтов, потому что на той кляче, которую дают в начале, за офицерами не угонишься :) Приказал сектантам встать насмерть и сбиться в кучу - вдруг увязнут офицеры. Так вот пока я в одиночку вырезал 20 кнехтов, 2 офицера кружили вокруг сектантов и расстреливали их из пистолетов (я специально поглядывал, что бы они мне в спину не ударили)...
Убили аж 2 человека :D Притом что в рукопашную любой из них вырезал бы весь мой отряд.
Потом я, разделавшись с кнехтами, поехал и напал на офицеров... догонять их на кляче или стрелять в них из того лука что дают вначале - гиблое дело... я и не пытался - расстрелял им коней и взял опять же на копье... А что офицеры? А они стреляли в меня из пистолетов :D
Даже свалившись с коня, они судорожно начинают перезаряжать ствол...

Так что для своей линейки войск я планирую луки (обязательно только те, что можно только пешком), и тяжелый конный ближний бой.
Стандартный набор - максимальная броня, тяжелый конь, копье, щит, одноручное оружие (меч/топор/булава), метательное (дротики/топоры). Допнабор (все предметы можно использовать только пешком) - лук 30+, стрелы +3, двуручное что-нить подлинней, поскоростней и поубойней.
Расчет такой - сбили коня, он встает и либо убойно стреляет, либо каждым ударом делает труп. Ну и для осад и защит то же. У меня при защитах редкая птица до стен доходит... Вейгирские стрелки нервно курят в углу :D
Вчера брал замок (150 защитников), так пока катили башню, 50 моих борцов стреляли из луков... Потом подкатили башню, ворвались и убили оставшихся в живых 3-х человек :D

Да факт что компьютер тупит переходить с стреляющего на рукопашное, особенно когда на коне. Дал сектантам арбалеты и копья, так пока болты незаканчиваються почти никогда копья недостают, теперь дал дротики, они хоть быстрей заканчиваються... хотя думаю забрать и те...

З.ы. Насчет пожеланий хоть какие то формации добавить.. а то когда ставиш 400 чел, очень длинная линия получаеться:)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 12:13 от grober »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC