Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 273
Всего: 274

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любители древкового и двуручного оружия...  (Прочитано 22217 раз)

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А по моему, лучше хорошего бердыша ничего нет... быстрый, смертоносный... и любого пешца нагнёт, и коннику прикурить даст :)
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
(Наполеон Б.)
  • Сообщений: 2526
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Бердыш плох в узком пространстве(
  • Ник в M&B: STR_HereticNWN_****
Бархат, шелк, серебро,
Нож под ребро,
Быстрый конь, острый меч,
Головы не сберечь!
Крысы в окна и двери,
Не зверьки, не детеныши - Звери,
Жестокие звери,
Красивые звери,
Азартные звери!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ну если говорить про узкое пространство, то тогда можно сказать что не подходит ни одно древковое и двуручное оружие, ибо очень длинное... вообще для таких случаев имеется колющий удар и удар сверху.
В ранце каждого солдата лежит жезл маршала.
(Наполеон Б.)
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Молот пробивает блоки только вертикальным ударом. Как можно атаковать кавалериста вертикальным ударом то? Не-не, с молотом на всадника я не полезу.
Вертикальным так же ка и обычным, просто упреждение рассчитать. Математика и только)
А кувалдой снести всадника тоже несложно, если не промазать. Только вот это "не промазать" чаще всего зависит именно от длины рукояти молота...

Бамбуковое копьё у сарранидов вещь ничего, если бить только в голову и держать дистанцию. Пальма - штука злая, равно как и глефа. Бастард даже не обсуждаю))
К слову, у сарранидов battle axe и двуручная iron mace вещи отличные. Если уметь и не лажать, то ооочень страшные штуки.

А кто-нибудь видел смысл в двуручных свадских мечах, кроме как коней валить и с коней рубить? Медленные ужасно...
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь видел смысл в двуручных свадских мечах, кроме как коней валить и с коней рубить? Медленные ужасно...
LOLWUT???
2-handed sword - это лучшее двуручное оружие игры (при условии, что не надо долбиться о родокскую павезу/нордский хускарловский щит - там я лучше возьму топор, несмотря на его тормознутость).
Вот с коней рубить ними - это садомазохизм, т.к. они при использовании с коня не только медленные, но и менее убойны.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У двуручного меча скорость 96! Практически такая же, что и у одноручного оружия и опытный боец с ним страшен, да.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
В любом случае, именно свадские двуручные мечи (не бастарды, а именно двуручи) я готовить не умею
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
У двуручного меча скорость 96! Практически такая же, что и у одноручного оружия и опытный боец с ним страшен, да.
У great sword'a скорость 96, у двуручного меча (two-handed sword) - 97, так же как и у тяжелого бастарда.
ЗЫ И всё равно я использую только обычный бастард :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
JoG, учитывая что он в два раза дешевле тяжелого бастарда (не говоря уж о двуручниках) выигрывает у него в скорости (самую малость) и потери в убойности минимальны (две единицы кажется) ничего удивительного. Как говорится в одной рекламе, зачем платить больше?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
JoG, учитывая что он в два раза дешевле тяжелого бастарда (не говоря уж о двуручниках) выигрывает у него в скорости (самую малость) и потери в убойности минимальны (две единицы кажется) ничего удивительного. Как говорится в одной рекламе, зачем платить больше?
Не, мне он просто эстетически нравится. Плюс я с ним практикуюсь с начала бета-теста ;).
А режущий удар у него хуже, чем у одного из нордовских одноручных(!) топоров... 35с...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Обычный бастард - это мистер Варбанд, красавчик и умница.
Но у меня создалось впечатление (проверить которое я правда не могу), что при рубке доспеха он сливает тяжелому бастарду куда больше чем те жалкие единички разницы в уроне - потому что, как мне показалось, гораздо чаще проскальзывает по броне.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати копьям блюнт урон я бы порезал, по большей части бьют деревяшкой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
Да ну, с небольшого замаха боковые удары даже по коже скользят.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Обычный бастард - это мистер Варбанд, красавчик и умница.
Но у меня создалось впечатление (проверить которое я правда не могу), что при рубке доспеха он сливает тяжелому бастарду куда больше чем те жалкие единички разницы в уроне - потому что, как мне показалось, гораздо чаще проскальзывает по броне.
Да, скользит довольно часто. Ну, что поделаешь, такова судьба...
С другой стороны, у меня раз был случай, когда проскользили подряд 7 или 8 ударов длинного бердыша по рубашке!
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Из древкового/двуручного лучше всего родокская пика имхо. никаких шансов свадам.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC