Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28890
  • Последний: FoxGS
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 387
Всего: 387

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 854545 раз)

  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 05 Мая, 2009, 11:18 »
Братва, выскажитесь о мега-супер-пупер блокбастере "Тарас Бульба" ! Посмотрел я и сижу в непонятках: а че это было-то, а ??? Может, вы разъясните ??
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 05 Мая, 2009, 11:22 »
Братва, выскажитесь о мега-супер-пупер блокбастере "Тарас Бульба" ! Посмотрел я и сижу в непонятках: а че это было-то, а ??? Может, вы разъясните ??
IMHO- ужасно.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 05 Мая, 2009, 11:50 »
Ланселот Свадийский Не в тему конечно, но этот фильм отнюдь не лучший фильм российского кинематографа. Казалось бы неплохие батальные сцены испортили частые крупные кадры крови, бьющей из неких ран, а всю битву испортили пафосные речи в стиле "Будет веками русь стоять!". Не, патриотизм это хорошо, но не шесть раз за пять минут. Хотя кому-то нравится.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 05 Мая, 2009, 11:53 »
Ланселот Свадийский Не в тему конечно, но этот фильм отнюдь не лучший фильм российского кинематографа. Казалось бы неплохие батальные сцены испортили частые крупные кадры крови, бьющей из неких ран, а всю битву испортили пафосные речи в стиле "Будет веками русь стоять!". Не, патриотизм это хорошо, но не шесть раз за пять минут. Хотя кому-то нравится.
Не знаю, я смотрел через силу, осилил только за 4 присеста. Это при том, что некоторые фильмы хочется ''дивитись'' несколько раз подряд.
P.S. Кто-нибудь смотрел ''Миллионера из трущёб''? Говорят, неплохой фильм.
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 05 Мая, 2009, 12:42 »
Режиссерская халтура "Бульбы" - один вопрос. Но еще мучительно больно думать, куды ж они просрали 25 лимонов ???? Ежи Гоффман буквально на коленке снимал ТАКИЕ шедевры, а тута...Во-первых, Бортко откровенно схалявничал, постановка битв прям скажем никакая. Ну пусть себе будет кровиша и всякое непотребство, но не столь же однообразно ! А то вишь ты, засняли один кадр как кто-то кого-то тыкает пикой, и обсасывают его весь фильм.
Отдельно - про тему патриотизма...Почему в СССР ура-патриотические фильмы выходили гениальными (примеров навалом), а у нас - какая-то фаллаутовская поррнография ??? ДОКОЛЕ ????
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 05 Мая, 2009, 13:05 »
Нефиг блокбастеры смотреть и плеваться не придется. :)
Хотя мне Бульба понравился.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 05 Мая, 2009, 14:06 »
Emperor Vlad Миллионер из трущоб... Фильм какой-то туповатый, но по своему драматичный. Меня не задел, американцев из Оскара - очень. А уж последний вопрос там... Короче, мне этот миллионер не понравился.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 05 Мая, 2009, 14:12 »
Emperor Vlad Миллионер из трущоб... Фильм какой-то туповатый, но по своему драматичный. Меня не задел, американцев из Оскара - очень. А уж последний вопрос там... Короче, мне этот миллионер не понравился.
Не смотрел, поэтому комментировать не могу. Рассказывал друг, что там интересно поставлена история героя.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 06 Мая, 2009, 11:20 »
Emperor Vlad Миллионер из трущоб... Фильм какой-то туповатый, но по своему драматичный. Меня не задел, американцев из Оскара - очень. А уж последний вопрос там... Короче, мне этот миллионер не понравился.
Не смотрел, поэтому комментировать не могу. Рассказывал друг, что там интересно поставлена история героя.
За историей действительно интересно наблюдать, хотя такое уже было много раз. Мне этот фильм и вообще вся манера повествования очень напомнили "Город бога (Cidade de Deus)". Кстати, тоже по-своему интересный фильм. Мне он нравится куда больше "Миллионера...". Кто не смотрел - рекомендую.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 06 Мая, 2009, 11:49 »
похвастаюсь... нарыл два диска... 16 фильмов А.Хичкока... тама и "Мистер и миссис Смит"  и "Я исповедуюсь" и "Неприятности с Гарри" ... и ещё много вкусного... хорошо..  :)
будет неделя хорошего старого кино ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 08 Мая, 2009, 15:43 »
Форумчане, скажите пожалуйста человеку, не читавшему Стругацких, в книгах всё тоже так плохо, или это фильм настолько плохо поставлен? Я, если что, о '' Обитаемом острове''. Читал комментарии к первому фильму(он ещё более-мене терпим), но вот '' Схватка'' вызвала у меня очень неприятные впечатления.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 08 Мая, 2009, 15:55 »
Emperor Vlad Фильм плохой. Книгу я читал, Стругацких абсолютно не люблю, кроме разве что "Понедельник начинается в субботу", не скажу, что это шедевр. Скажу так, фильм под стать книге. Хотя вторая часть имеет меньше общего с книгой, нежели первая. Я вообще не могу понять, кому могут нравится эти наши "блокбастеры" - Тарас Бульба, Остров и иже с ними.
Вывод один - читайте книги.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 08 Мая, 2009, 16:08 »
Emperor Vlad книга однозначно намного лучше и сильнее... фильм более схож на какую-то детскую пародию...
не соглашусь с ув. WarlocK, очень люблю их читать... вообще - БС это мэтры жанра... пишут умно, легко, приятно и с великолепным юмором...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 08 Мая, 2009, 16:11 »
Книги братьев в последнее время то и дело экранизируют или берут за основу в играх. Путного пока ничего не получилось.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 08 Мая, 2009, 16:12 »
Agasfer Ваше право. Некоторые книги у них хороши. Но все равно, начинать знакомство с ними с просмотра фильма про Остров не стоит. Лучше уж прочитать.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1021
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 08 Мая, 2009, 22:34 »
Наверное нужно напомнить, в какой период писали Стругацкие. Допустим
"Сказка о тройке": написать ТАКОЕ в 1968 - практически самоубийство. Ну и "Улитка на склоне" - то же самое.
Наиболее удачно, на мой взгляд, "душу" произведения экранизировал Тарковский в "Сталкере" ("Пикник на обочине" - произведение).
  • Ник в M&B: DRZ_Ulsar
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 08 Мая, 2009, 22:49 »
Наверное нужно напомнить, в какой период писали Стругацкие. Допустим
"Сказка о тройке": написать ТАКОЕ в 1968 - практически самоубийство. Ну и "Улитка на склоне" - то же самое.
Наиболее удачно, на мой взгляд, "душу" произведения экранизировал Тарковский в "Сталкере" ("Пикник на обочине" - произведение).
Ну точно, помнил, что какой-то фильм хотел посмотреть, но всё забывал. Беру свои слова насчёт плохих экранизаций назад, покуда не посмотрю.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 08 Мая, 2009, 23:34 »
"Сталкер", конечно - фильм грандиозный, но помятуя о "Солярисе" во-первых и собственном слабом знании Стругацких во-вторых, насчёт души произведения не буду столь категоричен. Однако "остров" действительно плохо поставлен с точки зрения Искусства и хорошо - с позиций "бизнес есть бизнес".
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 12 Мая, 2009, 15:48 »
На роль Маркуса Феникса в '' Gears of war '' хотят взять Дуейна Джонсона. Не самый плохой вариант, но всё-равно не то.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 12 Мая, 2009, 22:20 »
На роль Маркуса Феникса в '' Gears of war '' хотят взять Дуейна Джонсона. Не самый плохой вариант, но всё-равно не то.
А что то, интересно? :)
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 13 Мая, 2009, 12:17 »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 13 Мая, 2009, 12:42 »
Короче, я думаю, что кастинг надо проводить с линейкой... у кого челюсть больше тот и Маркус!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 14 Мая, 2009, 20:35 »
Мои любимые  : Эквилибриум, Скала
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 14 Мая, 2009, 22:40 »
Люди, извиняюсь, но вроде как темы нужной не увидел, а эта вроде как больше всего подходит ..
В общем не могли вы мне помочь вспомнить названия некоторых фильмов? Помню некоторые кадры и сюжет, а вот вспомнить не могу .. а очень хочется пересмотреть.

Первый - по моему он начинается с того что небольшая компания отдыхает на катере, потом они решают спуститься вниз поплавать в океане, но потом оказывается что они не могут забраться обратно в лодку, не помню по какой причине .. но вроде как если кто смотрел и помнит, то поймет о чем я. Они вроде как весь фильм будут пытаться забраться на нее.

Второй(более сложный) - в очень странный дом какая-то женщина пристарелых лет ищет "Няну" для своего мужа, который парализован, в итоге оказывается что эта женщина пристарелых лет переселилась в эту самую женщину пристарелых лет очень давно .. :D Помню цитату из фильма(дословно конечно же) "Пока ты не веришь в магию, она на тебя не действует, как только ты начинаешь в нее верить и бояться, она проявляет всю свою мощь" Еще в фильмы была какой-то красный песок через который эти самые "сектанты" которые переселялись не могли пройти, вот так .. :)

Если не туда написал, прошу прощения.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 14 Мая, 2009, 22:46 »
Первый - по моему он начинается с того что небольшая компания отдыхает на катере, потом они решают спуститься вниз поплавать в океане, но потом оказывается что они не могут забраться обратно в лодку, не помню по какой причине .. но вроде как если кто смотрел и помнит, то поймет о чем я. Они вроде как весь фильм будут пытаться забраться на нее.

Второй(более сложный) - в очень странный дом какая-то женщина пристарелых лет ищет "Няну" для своего мужа, который парализован, в итоге оказывается что эта женщина пристарелых лет переселилась в эту самую женщину пристарелых лет очень давно .. :D Помню цитату из фильма(дословно конечно же) "Пока ты не веришь в магию, она на тебя не действует, как только ты начинаешь в нее верить и бояться, она проявляет всю свою мощь" Еще в фильмы была какой-то красный песок через который эти самые "сектанты" которые переселялись не могли пройти, вот так .. :)
Слишком мало кокаинума! %) Каких только фильмов не снимают... они бы еще сняли про то, как мужик засунул лампочку в рот, а потом весь фильм пытался бы ее вытащить))
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC