Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28909
  • Последний: SeerS
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 386
Всего: 387

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2204051 раз)

  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2150 : 10 Января, 2012, 19:56 »
Юрикс, 30 челов в отряде есть? Если нет - не сможешь юзать корабль
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2151 : 10 Января, 2012, 20:30 »
Я тут немного упустил курс последних событий..
 - Чем отличается 1.38 от 1.39 ??? И судя по всему - это не та последняя релизная версия,обещанная авторами  =/
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2152 : 11 Января, 2012, 11:19 »
Что-то русификатор вообще никакой. Возникает желание самому перевести. Где находятся файлы со всеми текстами? Что-то в папке languages/en всего два инглиш-файла, хотя в папке languages/ru - гораздо больше.. не совсем понимаю вообщем как функциклирует перевод.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2153 : 11 Января, 2012, 15:30 »
мужики,а русификатор только тот,что на странице мода?
или есть лучше что-то?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2154 : 11 Января, 2012, 18:22 »
Скачайте русификатор Imperium Romanum и загрузите в папку languages с заменой файлов, где у вас уже стоит русификатор с Бритнвальды.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2155 : 12 Января, 2012, 00:53 »
один англ сменился на другой(
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2156 : 12 Января, 2012, 17:19 »
Коллеги, кто разбирается, пожалуйста объясните чайнику. Есть ли способ сделать перевод не с испанского (французского, китайского), а с английского. Или все английские оригинальные тексты раскиданы по различным файлам и нужно самостоятельно все перекапывать. Как делались эти вытяжки, которые лежат в папках fr, es, cns?
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2157 : 12 Января, 2012, 19:18 »
Господа!Я снова стем же вопросом . Покупаю корабль в Сейк Сити .а он не появляется на глобалке.Что только не пробовал .    И в меню порта в создании корабля все варианты перепробовал и в другой порт отсылал и команду сажал до 200чел. а он гад нигде не появляется.Ответте уменя так или еще у кого и кто знает что сделать?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2158 : 12 Января, 2012, 20:20 »
Юрикс,
Возможно баг... Самый простой способ устранения бага - это начать игру заново. Возможно версия игры не подходит к моду.
Bankir2009,
Читай.
Все текстовики лежат там где им и положено. Позже я скачаю мод и скажу что и как, а возможно займусь переводом, если ты скинешь мне папку с языками. Буду признателен.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2159 : 12 Января, 2012, 23:09 »
доброго времени суток!
всем собратьям по форуму http://rusmnb.ru
у меня есть вопрос по брютевальде,а имено на какую версию игры ложытся брютевальда 1.138???
1.139 скачать не могу(нет слабый)
и еще есть ли патч  1.139 брютевальды для 1.138


Братик, ну хоч трошки напрягись, прочти первую страницу.  :) Версия 1.39 (как и версия 1.38) ставится на Варбанд версии 1.143. Повышающих патчей вроде нет и не было. Надо каждую новую версию мода ставить начисто. Тремайся.
 

Добавлено: 12 Января, 2012, 23:15

Цитировать (выделенное)
Bankir2009,
Читай.
Все текстовики лежат там где им и положено. Позже я скачаю мод и скажу что и как, а возможно займусь переводом, если ты скинешь мне папку с языками. Буду признателен.




ОК. Прочитал. Сделал. Спасибо. Поиграюсь с переводом. А куда Вам сбросить папку? А то я не понял, как это сделать через личку.  :embarrassed:
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 06:20 от AkrDai »
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2160 : 13 Января, 2012, 06:25 »
А у меня без проблем Брит. пошёл на версию 1.34 :p
ОК. Прочитал. Сделал. Спасибо. Поиграюсь с переводом. А куда Вам сбросить папку? А то я не понял, как это сделать через личку.

Через личку нельзя, можно через файлообменик. Например через народ
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2161 : 13 Января, 2012, 07:49 »
Юрикс, по умолчанию MAX команда корабля -90 рыл, так что 200 ты никак не засунешь в него (без редактирования :))
У тебя пиратка? Если да, то будут проблемы  со скриптами WSE. Может поэтому корабля и нет.
Попробуй: купить корабль->в меню управление кораблем(manage ship) выбрать купленный корабль.
Перед установкой 1.39 рекомендуется полностью удалять предыдущую версию.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2162 : 13 Января, 2012, 08:01 »
У тебя пиратка? Если да, то будут проблемы  со скриптами WSE. Может поэтому корабля и нет.
Врятли, у меня была пиратка и всё работало. Возможно нехватка какого-то файла, но тогда ошибка бы вылизла.
Попробуй перекачать мод..
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2163 : 13 Января, 2012, 18:55 »
Господа!Кто может ответить на такой вопрос?Все государства создают между собой альянсы.А мой перс мжет только дары послать или мир заключить или в кабалу к кому нибудь.А как альянсы заключать?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2164 : 13 Января, 2012, 22:38 »
Господа!Кто может ответить на такой вопрос?Все государства создают между собой альянсы.А мой перс мжет только дары послать или мир заключить или в кабалу к кому нибудь.А как альянсы заключать?

Видимо, сначала необходимо улучшить отношения с тем государством, с которым хочешь заключить альянс до определенного уровня.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2165 : 13 Января, 2012, 23:33 »
В моде 1257 A.D. можно свою фракцию создавать и даже название ей дать, и потом династические браки совершать(будучи ни по кем)  здесь такое возможно???
AkrDai (Экс-модератор)Немного глупый вопрос, такое возможно во всех модах на Warband, включая оригинальный натив.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2166 : 13 Января, 2012, 23:39 »
Сирко,
Находил когда-то на оф.форуме, мне помогло - в файле rgl_config, что в Моих Документах, изменить значения:

texture_detail = ХХ (заместо иксов попробуйте какое-нибудь значение, я сам поставил 85, хотя советовали 60 вроде)

force_single_threading = 1

Еще советуют понизить размер битв, но мне не помогало.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2167 : 14 Января, 2012, 13:14 »
Когда деревню грабишь иногда на бой с крестьянами выходит не весь отряд, а только человек десять. От чего их количество зависит? В отряде все живы-здоровы, раненых нет.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2168 : 14 Января, 2012, 14:17 »
dreng,
Этот параметр зависит от того насколко у тебя установлен размер битвы. В игровых настройках есть ползунок, который можно регулировать.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2169 : 14 Января, 2012, 14:33 »
Я же не сказал всегда, я сказал иногда. Иногда всем отрядом бьемся, а иногда только четвертью. Размер битвы у меня 100 всегда стоит, я его не меняю.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2170 : 14 Января, 2012, 14:49 »
Значит, от скилла Тактика деревенского старосты :)
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2171 : 14 Января, 2012, 17:25 »
И от собственного скила тактики игрока.  :)
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2172 : 14 Января, 2012, 17:26 »
Я же не сказал всегда, я сказал иногда. Иногда всем отрядом бьемся, а иногда только четвертью. Размер битвы у меня 100 всегда стоит, я его не меняю.
Значит, от скилла Тактика деревенского старосты :)
И от собственного скила тактики игрока.  :)

Тем более  такое иногда бывает и в  реале,когда  приглашают  защитить  деревню " семь настоящих  самураев", то   в  момент  нападения   бандитизма  на  село  оказывается  ,что  трезвых  после  "вечеринки в честь  героев"      из  семи   только  двое  ,остальные  понажирались    в  харчевне    и  спят  укрывшись  девками  ...Тут  и  момент  истины  наступает  и  прояснения .Приходится  отдуваться   части  команды  за  других  "дембелей"  в  паре с  деревенскими  увальнями  .
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2173 : 14 Января, 2012, 22:46 »
Monro!Утебя наверно англ.версия143 поэтому фигня срусиком т.к. там вообше в настройках на панели запуска нет русского.Яделал так: на панели запуска в настройках ставил франц. потом заходил в lanquages Warbanda и в папке Fr все стирал а туда копировал файлы русской папки из натива русской версии варбанда.меню где начать игру становилось на русском.Дальше открывал папку Lanquages самой бритенвальды чистил папку Fr итуда копировал файлы Империум романум полу чался сносный перевод понять можно.
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2174 : 15 Января, 2012, 04:13 »
Короче, это у меня баг такой? Ни у кого больше такой фигни не было?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC