Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 491
Всего: 491

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2697497 раз)

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2050 : 08 Мая, 2011, 11:55 »
я не так понял наверно... про какие еще модели? строил я замки из "стоковых", "встроенных", "дефолтных" зданий, стен и тд.
я про ретекстур брони имел в виду....насчёт замков всё понятно, если всё работает берём неглядя....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2051 : 08 Мая, 2011, 11:58 »
за че бы взяться? :) Диманас, можно вопрос: кто и чем занимается, что уже сделано, что хотите чтоб было сделано? ну и указания мне чтоль... какую сцену переделать...

Добавлено: 08 Мая, 2011, 11:59
и опять вопрос :) есть у вас в команде модельщик(чтоб переделать иконку на карте, для соответствия)?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2052 : 08 Мая, 2011, 12:14 »
команда у нас опупенная,моя скромная персона занимается ретекстуром(я псих самоучка),комрад Легионер(тоже наверное псих)занимается балансом и скриптами поманеньку,а также вся лихая форумная компания тестильщиков,и юзальщиков(не было бы их сидел бы по совету мамки дома и в лес бы не ходил) что сделано,дохрена в принципе ,можно сказать что ,это даработка ,является модом к моду Пендора(но лучше тебе скачать,тогда увидишь,заценишь,выводы сделаешь,критика принимается конструктивная...а также советы и предложения)саму доработку скачало пара с гаком сотен человек все играют и не особо жалуются...в принципе как бы ребята и рады..что нужно сделать,я вставил в доработку мини мод заменяющий оригинальные осады городов и замков ,но его под нашу доработку нужно отшлифовать,плюс в личке можно устроить переписку,по идеям ,моделям и тд,,,вообщем я то буду только рад если присоединишься .....
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2053 : 08 Мая, 2011, 12:17 »
ну... переделанные осады... это где просто лестницы добавлены? вместо одной три?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2054 : 08 Мая, 2011, 12:22 »
ну... переделанные осады... это где просто лестницы добавлены? вместо одной три?
да эти самые только там и сами стены малость переделаны ,этот мини мод сыроватым оказался ,я как понимаю,у тебя идея получше будет...PS менял старое по причине убогости и не оригинальности,,,,
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2055 : 08 Мая, 2011, 12:26 »
я с радостью к вам присоединюсь, давно хотел в команде, а не один и чисто для себя и друзей. Только хз почему не к кому не попросился... Думаю смысла в познаниях в модульке нет? и еще: есть у меня несколько идей по сценам... но этих идей на все города и замки не хватит...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2056 : 08 Мая, 2011, 12:34 »
можно менять допустим , основные локации(такие как столицы фракций)идея( давняя) у меня такова,делать неимоверно трудной захват самой столицы,что бы ослабленная фракция так сказать смогла как бы дух перевести,для этого конечно можно усилить гарнизон,а также при личном штурме ГГ,в самой локации были разные разности (в виде припятствий и трудностей )
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2057 : 08 Мая, 2011, 12:36 »
и опять вопрос(кто бы мог подумать?) идея вот: есть в ВРС модель готового замка, точнее не замка а небольшого укрепления, назывется... не поиню как но в названии есть full_keep. Эта модель - как Дом Ансен.

Спереди есть ворота - открытые(сюда будут нападать) а сзади есть дыра(походу для лестницы при осаде) так вот: я хотел бы сделать сцену типа кнесколько этапов, на замок этот, фулл кип, нападают спереди, в ворота, когда прорывают идут через заднюю дыру(та, которая для осадных лестниц) с которой будет идти небольшой мост во вторую крепость(небольшую, сам сконструирую) именно во второй крепости и будет респ зашитников. Все вместе по площади займет площадь обычного, нативского замка. Стоит ли браться? впишется ли? спрашиваю, так как в фул_кипе много лестниц а следовательно много геморра с ам_меш
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2058 : 08 Мая, 2011, 12:41 »
да конечно стоит,смысл всех доработок наших ,не в том,что бы переплюнуть разрабов этого хорошего мода,а в том ,что бы играть людям стало в него ещё интересней,а это можно достичь только добавлением разных неожиданностей главное,чтобы они работали...
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2059 : 08 Мая, 2011, 12:41 »
можно менять допустим , основные локации(такие как столицы фракций)идея( давняя) у меня такова,делать неимоверно трудной захват самой столицы,что бы ослабленная фракция так сказать смогла как бы дух перевести,для этого конечно можно усилить гарнизон,а также при личном штурме ГГ,в самой локации были разные разности (в виде припятствий и трудностей )

польза в измененной сцене будет только при присутствии ГГ. Если ГГ не учавствует в бою то даже если поставить в сцене вместо замка чистое поле, то разницы в потерях не будет. можно в отдельных городах изменить число гарнизона? или сразу все замки и города затронет? можно сделать сцену столицы большой, красивой, но иза большого размера она будет пустынной. если конечно бой не 1000 на 1000 :)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2060 : 08 Мая, 2011, 12:46 »
Цитировать (выделенное)
польза в измененной сцене будет только при присутствии ГГ
я это и имел в виду,главное действующее лицо в игре это и есть ГГ,а для искусственного интилекта добавим в гарнизон ,побольше народу...как в замке у нолдоров...
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2061 : 08 Мая, 2011, 12:59 »
... я замок нолдоров не видел)
1) место спауна атакующих
2) ворота, открыты или сломаны
3) первй замок - первый рубеж
4) мост, земли не касается, так что путь во второй замок только через первый
5) второй замок, там находится респ защитников
синий - путь захватчиков
красный - лучники
это ппервоначально так накинул, потом будут изменения
так как делать еще не начал, может что не так? чтоото расположить по другому или еще что...?


Добавлено: 08 Мая, 2011, 13:01
возможно сделаю вокруг замков воду, чтоб шли только по дороге, тогда и лучникам их легче обстреливать)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2062 : 08 Мая, 2011, 13:04 »
если всё сделаешь,так как описал ,то с меня поляна))...
Цитировать (выделенное)
возможно сделаю вокруг замков воду, чтоб шли только по дороге, тогда и лучникам их легче обстреливать)
:thumbup:
Цитировать (выделенное)
.. я замок нолдоров не видел)
сам замок красавец,и там гарнизон ровно 1000 нолдоров(все с луками)
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2063 : 08 Мая, 2011, 13:21 »
ну и еще один)
1) позиция лучников
2) кип
3) спаун атакующих и их путь
4) укрепления( стены)
5) башни
6) лестница на стену
7) мост с башни на стену
8) постройки, поставлю так, чтоб обходить пришлось
9) во-ро-та

Добавлено: 08 Мая, 2011, 13:23
лан, пойду домой, дорабротка скачалась, начну работу)
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2064 : 08 Мая, 2011, 13:26 »
kimoution,всё отлично, ну и для городов что то похожее тож нужно...организовать...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2065 : 08 Мая, 2011, 13:58 »
Диманас, при осаде Дом Ансен (Ферды) на центральной лестнице войны не проходят!!!!
спасибо за инфу,позже со сценами буду смотреть,что там... сейчас переодеванием пендорцев занимаюсь....

kimoution,принимаем любую помощь...но для начала скачай мод с шапки темы ,он так и называется доработка от димана,хотя там многие товарищи руку прикладывали,там полная переделка юнитов ,баланса,малость скрипты поменяли,осады и городов, замков(в этом мне особенно нужна помощь),так как на всё время не хватает....ну и если что то по моделям имеешь, засвети ,сравним с тем,что уже изменили,если общественность одобрит ,заменим на твои....
там просо лестница немного выше, чем остальные....
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2066 : 08 Мая, 2011, 14:35 »
михаил78,сколько там вообще лестниц ,спрашиваю так как сам не проверял все замки...и по остальным лестницам у замка Дом Ансен, как они бегают,или стоят толпой  перед центральной??
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2011, 14:42 от dimanas »
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2067 : 08 Мая, 2011, 15:09 »
михаил78,сколько там вообще лестниц ,спрашиваю так как сам не проверял все замки...и по остальным лестницам у замка Дом Ансен, как они бегают,или стоят толпой  перед центральной??
я завоевал Ансен ,не однократно его оборонял-лестниц 3 ,по центральной враги забраться не могут( в прочем, как и нападающие) тормозятся на предпоследней ступеньки...на этой лестнице скапливаются толпой... по другим бегут шустренько... причем если стреляешь из лука, напротив этой лестницы, то надо целиться гораздо выше, т.к. стрелы зависают в воздухе... причем спрыгнуть с этого прохода возможности нет.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2068 : 08 Мая, 2011, 15:14 »
михаил78,ясненько ,думаю пока случай не смертельный,со временем исправим...отшлифуем так сказать...
  • Сообщений: 291
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2069 : 08 Мая, 2011, 15:33 »
михаил78,ясненько ,думаю пока случай не смертельный,со временем исправим...отшлифуем так сказать...
играть вполне можно... заторможенность нападающих не напрягает, тем более при уровне и массивности волн нападающих!
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2070 : 08 Мая, 2011, 20:10 »
Я вот давно не играл, жду финала этой доработки - замены моделей - и похоже, он не за горами. Чувствую, что не узнаю старый Пендор) Но это конечно к лучшему.

P.S. dimanas, Империю больше не меняли?  :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2071 : 08 Мая, 2011, 20:37 »
-Pathfinder-,привет,империю поменяли слегонца, но только в лучшею сторону...добавил парочку моделей....
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2072 : 08 Мая, 2011, 20:49 »
dimanas, привет, ну вот и отлично, уже в предвкушении... :)
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2073 : 08 Мая, 2011, 20:56 »
dimanas, привет, ну вот и отлично, уже в предвкушении... :)
поменяли много чего,аж страшно делается...не знаю мод выдержит...PS самая страшная армия вторжения в Пендоре это
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2074 : 08 Мая, 2011, 21:18 »
dimanas, привет, ну вот и отлично, уже в предвкушении... :)
поменяли много чего,аж страшно делается...не знаю мод выдержит...PS самая страшная армия вторжения в Пендоре это


А эти шукурки там есть?
Графы и бароны,
Все хотят короны
И земель по-лучше,
Только б выпал случай!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC