Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 388
Всего: 391

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Лучник в cRPG-рассуждения и обсуждения.  (Прочитано 82339 раз)

  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 18 Мая, 2011, 12:30 »
Подтверждаю. Я такого лучника-метателя на батле видел, он за противоположную команду играл. Лук убрал и в нас топорами кидаться начал. Сам от такого зрелища офигел. Потом только сообразил, что надо было его ник запомнить, время когда он играл и потом экскурсии к нему водить, что-бы все могли посмотреть на это чудо.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 01 Июня, 2011, 10:06 »
Вот можно как-нибудь подробней про Equipment. К примеру: нормально носить Studded Leather Coat(часто вижу лукарей в этой одежде), а с сапогами не знаю что делать. Ношу Rus Cavalry Boots. Шлем лукарю нужен? Какие перчатки брать? Какой melee weapon  брать скажем на луки с одним слотом?
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 01 Июня, 2011, 11:54 »
    Каждый одевается так как ему удобно/нравится + многое зависит от твоего билда. Так что пробуй и смотри, что тебе больше подойдет.  :p
Важнее научиться правильно двигаться (кайтить и стрейфиться  :o ), это тебе поможет больше чем эквип ^^
   Видишь врага- стреляй, видет враг тебя съяпывай  :laught:
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 01 Июня, 2011, 13:36 »
А с билдами жестокий срач, поэтому выбрать сложно. Ладно читну 30 лвл посмотрю как удобней.
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 01 Июня, 2011, 13:58 »
угу 30ки норм для лучника, да и 10 тысяч хватит чтоб протестить большинство вариантов за искл. тяжелой брони ) но в тяже тупо эт ток конные балуются этим, так как в основном давят и делают вид что стреляют ))
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 01 Июня, 2011, 15:27 »
если качаешь чисто лук (без меча), броня вообще не нужна. Главное бегать быстро. что-то тяжелее Гамбезона (фуфайка) снижает время, которое ты держишь лук в натянутом состоянии и скорость бега(это, если ты хочешь стрелять на бегу с разворотом.если тупо сбежать, то можно и потяжелее). ну а если с мечем, то кергит ламелар армор самое то ( ну или броня не более 9.5 веса), хотя многие предпочитают Studded Leather Coat(5 веса), но мне чисто внешне не нравится =). бегал в кольчуге с 11 брони - стрелять приходится сразу как натянул лук, ну и точность падает.шлем можно любой,но не советую одевать тяжелее чем требующие 13 силы. варьки - 12 силы. ноги не более 7 силы. но это с учетом атлетики = 8. если с вар-лонг бовом, то лучше обойтись без тяжелых шлемов и одеть кожаные перчатки +2армора. Если взял вар-лонг бов можно в нулевой слот кинжал взять, им хорошо нинзаков догоняющих тебя добить в глаз или других арчеров. у меня на 30 лвл 3 очка осталось, я их вложил в повер страйк - не пожалел.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 01 Июня, 2011, 15:33 »
0 пауер страйка - не парюсь. хаммер тащит
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 01 Июня, 2011, 15:49 »
0 пауер страйка - не парюсь. хаммер тащит

Ну не знаю, удары лучников с хаммерами я обычно даже не пытаюсь блокировать - урон настолько мизерный что проще сделать размен ударами чем пытаться честно победить опытного лучника который может блочить удары в течении длительного времени.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 01 Июня, 2011, 16:30 »
Огромное спасибо Akbar! Кстати, получается чистого арча(в очень лёгкой броне разумеется) с атлетикой 8 очень сложно догнать ЛЮБОЙ пИхоте?
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 01 Июня, 2011, 17:51 »
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 01 Июня, 2011, 18:35 »
Это нормальный лучник. Лучник без оружия ближнего боя - это дольше живущий лучник, а следовательно производящий больший КПД, нежели лучник кидающийся в рукопашную схватку (чаще всего последнюю).
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Июня, 2011, 20:14 »
Ну не знаю - я так играть не могу, играя за лучника я беру стронг боу пак стрел и двуручный\полуторный меч 70 навыка в двуруче вполне хватает, стрел конечно маловато но мне хватает для того чтобы пострелять а после уже можно и собирать т.к. к тому времени исход боя обычно бывает решён.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 01 Июня, 2011, 21:16 »
причем тут кпд? на пабликах надо для фана играть а не на х дрочить =\

никогда не поверю что игра в салки дает огромный фан
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 01 Июня, 2011, 22:13 »
фан дает не игра в салки,а злость того кто не не может тебя догнать и падает от стрелы в голову =) лучник должен помогать в ближнем бою сбивая удары противника стрелами и помогая щитовикам,нафига лезть в ближний бой, если щитовик разворачивает врага спиной/боком к лучнику и тот получает стрелу. лучник может помочь двуруучнику отбиться от врагов или убежать. лучник со стронг бовом и 8 атлетики лучший друг милишника(иногда и враг,если стрелять не умеет) =)
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 01 Июня, 2011, 22:33 »
Аминь
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 01 Июня, 2011, 22:40 »
фан дает не игра в салки,а злость того кто не не может тебя догнать и падает от стрелы в голову =) лучник должен помогать в ближнем бою сбивая удары противника стрелами и помогая щитовикам,нафига лезть в ближний бой, если щитовик разворачивает врага спиной/боком к лучнику и тот получает стрелу. лучник может помочь двуруучнику отбиться от врагов или убежать. лучник со стронг бовом и 8 атлетики лучший друг милишника(иногда и враг,если стрелять не умеет) =)
всегда враг,если стрелять не умеет
часто враг, если умеет стрелять
иногда враг, если он мегазадротнагибатель
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 01 Июня, 2011, 23:40 »
фан дает не игра в салки,а злость того кто не не может тебя догнать и падает от стрелы в голову =)
я не испытываю удовлетворения от этого. я плохой лучник?(

UPD: что бы Никобах не сказал - он врет <3
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #142 : 02 Июня, 2011, 03:45 »
У каждого свой стиль игры, и зачем клеить ярлыки? Нужно приспосабливаться. Нигде не сказано, что лучник должен покорно ждать приближения пехотинца, даже имея при себе 1h-хаммер, т.к. чаще всего исход такого боя предрешен (ну разве что "бегуны" в конце раунда, просто тянущие время). Щитовики же не жалуются, что всадник не спешивается, чтобы честно сразится 1 на 1 (лолшто) , а скачет кругами вокруг, часто тратя и свое и его время. Сам играю лучником и щитовиком - при игре за последнего убегающие лукари никакого раздражения не вызывают, хотя бы потому что сам такую тактику использую, играя за первого.
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 02 Июня, 2011, 08:42 »
фан дает не игра в салки,а злость того кто не не может тебя догнать и падает от стрелы в голову =)

я не испытываю удовлетворения от этого. я плохой лучник?(

UPD: что бы Никобах не сказал - он врет <3


Соджетсу очень грамотный и, что самое главное, меткий саппорт-лучник. И ничуть, ну никапельки просто, ни в коем разе - не гей. Правда, очень жаль, что урон по своим на Ru_cRPG занижен аж до 100 %, было бы больше - Соджетсу просто цены бы не было, ах.
Недоумеваю чего вы на него все так взъелись.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #144 : 02 Июня, 2011, 10:38 »
^
ахах)

а вобще, я не виноват - ты намагничен. стрела даже отклоняется сильнее прицела и летит в тебя о_О
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 02 Июня, 2011, 14:33 »
Какое оружие на 0 слотов так сказать, наиболее уважаемое?
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 02 Июня, 2011, 14:40 »
Какое оружие на 0 слотов так сказать, наиболее уважаемое?
Хаммер.
  • Ник в M&B: Rogue
Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 02 Июня, 2011, 14:42 »
Я не сторонник методов и суждений Бертрана, и вообще лояльно отношусь к лучникам, но вот этот  Akbar у меня просто тонны ненависти и матов вызывает, забеги за ним могут легко продолжаться до конца раунда без всякого успеха для одной из сторон.
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #148 : 02 Июня, 2011, 15:30 »
как это без успеха ? бегая за мной ты не бегаешь за кем-то другим =) это раз.
просто я свой лук сменял на вар бов (попробывать хотелось) поэтому количество выстрелов на бегу ограниченно(пару раз пальнул и на отрыв,атлетики мало).это два
если бы люди почаще оборачивались на мои крики Charge! то не долго бы ты за мной бегал =).это три
ну и четыре,почаще посматривай на количество мною убитых =)
  • Сообщений: 1956
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 02 Июня, 2011, 15:46 »
а причем тут чардж и оборачиватся?) я обычно хелп кричу когда с пехом в контакте)
  • Ник в M&B: REF_Sojetsu

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC