Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: kadman
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 425
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Фамильный предмет (Heirloom Item)  (Прочитано 33778 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #100 : 18 Января, 2011, 11:44 »
А есть ли вообще смысл пользоватся фамильным предметом? По сравнению с бонусом несправедливо возрастает цена предмета!
...
Разве? По моим сведениям - цена не меняется.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #101 : 18 Января, 2011, 11:49 »
А есть ли вообще смысл пользоватся фамильным предметом? По сравнению с бонусом несправедливо возрастает цена предмета!
Да и бонусы для топоров например очень сомнительные за +3 урона теряешь -1 в скорости.
Ведь за те деньги на которые возрастает цена предмета можно получше приодеть доспехи и не быть в минусе по приросту золота, а фамильный предмет сразу заставит где-то прираздется.
И есть ли вообще смысл ухода на пенсию???
Гайд по уходу устарел. Насколько я знаю 5% бонус к WPF уже не получают, так зачем вообще пенсия?? Вечный кач с 1го по 31 уровень за сомнительное вознаграждение? Элемент задротства непонятно для чего? Уж лучше до 33го прокачатся (хоть и долго), но без всяких штрафов получишь честно +3 к силе например и +1 очко в Павер Страйк, это +8% к урону и +2 хита за IF. Вот это не сомнительный бонус.

Поправьте меня если я не прав, потому что у меня почти 31й уровень 1е поколение и я сомневаюсь о том как мне поступить. Почему просто не играть дальше?
Видел на сервере людей хрен знает какого поколения и умирают они точно также как и остальные. А за полный комплект хейрлуумов не рассчитаешся за ремонт. И на обычные доспехи нехватает золота. Так зачем всё это?
Лично для меня до патча, был смысл уходить на пенсию, я это делал 5 раз сейчас так же не вижу в этом смысла. Поставил после своего ника приписку "Final" и забыл как выглядит кнопка ухода. Самым полезным на мой взгляд улучшением это Balanced Miaodao (до патча), соотношение цена/качество.
Нет смерти краше чем на Войне.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #102 : 18 Января, 2011, 12:39 »
Marroc, вообще-то Balanced было лучшей степенью у всех двуручных мечей до патча.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #103 : 18 Января, 2011, 12:58 »
SOROKOPUD, ЗАВР прав: если верить тому, что написано на форуме Црпг, апкип наследных вещей считается со стоимости базовой вещи. У самого прокачанный нордик чемпион, и роста цены на содержание не заметил.
  • Ник в M&B: DRZ_Name1e55, Druzhina_Flash
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #104 : 18 Января, 2011, 13:16 »
Чет я не понял, вчера как щас помню был Осадный арбалет стоимостью в 13 тышь с копейками.
Захожу на сайт и ... Sniper Crossbow за 17477, при этом у меня в инвентаре Well Made Sniper Crossbow за 13108
При этом даже на официальном форуме http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,965.0.html  Осадный арбалет.
Опять что патч ? Или что ? Поменялась только цена и название, характеристики теже, причем мой улучшеный на 4 тыс дешевле.
Посмотрите у себя может тоже чего поменяли
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #105 : 18 Января, 2011, 13:32 »
Тоесть у фамильного предмета будет цена выше, но за ремонт будут забирать 5% от базовой стандартной стоимости? Это точно?
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #106 : 18 Января, 2011, 13:35 »
Точно.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #107 : 18 Января, 2011, 15:12 »
Чет я не понял, вчера как щас помню был Осадный арбалет стоимостью в 13 тышь с копейками.
Захожу на сайт и ... Sniper Crossbow за 17477, при этом у меня в инвентаре Well Made Sniper Crossbow за 13108
При этом даже на официальном форуме http://forum.c-rpg.net/index.php/topic,965.0.html  Осадный арбалет.
Опять что патч ? Или что ? Поменялась только цена и название, характеристики теже, причем мой улучшеный на 4 тыс дешевле.
Посмотрите у себя может тоже чего поменяли


Сбалансированный (2-ое улучшение) Нордский Чемпионский - До: 7800~, после: 7000~. Вывод: фамильное оружие дешевле на 10%. Вопрос на засыпку: одинакова ли скидка для всех уровней прокачки, предположим первое улучшение 5%, второе 10%, третье 15-20%?
                                                                   2
« Последнее редактирование: 19 Января, 2011, 08:26 от NickoBah »
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #108 : 18 Января, 2011, 15:25 »
Есть подозрение что на сайте данные немного неточны. Так например первое улучшение осадного арба давало 100 урона, хотя реально 74 (ушел на пенсию два дня назад)
Делаю неплохие копии картин Малевича
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #109 : 18 Января, 2011, 15:32 »
На данный момент (на момент написания поста) на сайте и в игре вообще каша.
Т.е. обождите денек, будет ясно.
Пока делать выводы когда в разгаре перекраивание шмота (опять) - сложно.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #110 : 31 Января, 2011, 17:54 »
Люди есть разница когда на пенсию уходить????
 15 лвл что даст? а 31лвл????
А то мне сказали что сейчас нет смысла с 15 уровня уходить т.к. ничего кроме сброса хар-к не изменится, это так?
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #111 : 31 Января, 2011, 18:30 »
Люди есть разница когда на пенсию уходить????
Да.
А то мне сказали что сейчас нет смысла с 15 уровня уходить т.к. ничего кроме сброса хар-к не изменится, это так?
Да.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #112 : 02 Февраля, 2011, 18:16 »
А сколько может быть фамильных предметов 1 или несколько?
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #113 : 02 Февраля, 2011, 18:49 »
А сколько может быть фамильных предметов 1 или несколько?
Несколько
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #114 : 05 Февраля, 2011, 09:24 »
Из всего ранее прочитанного я сделал вывод что лучше всего фамильным делать меч.Это так?
Что бы вы мне посоветовали(оружие без щита)???(Наиболее важна скорость)
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #115 : 05 Февраля, 2011, 10:11 »
Из всего ранее прочитанного я сделал вывод что лучше всего фамильным делать меч.Это так?
Что бы вы мне посоветовали(оружие без щита)???(Наиболее важна скорость)
Я бы тебе посоветовал самому попробовать все оружия, прежде чем выбирать, что улучшать. Если же послушаешь чей-то совет, то потом будешь жалеть, что не воспользовался своим опытом. Игра стала более казуальна, есть возможность постоянно менять экипировку. Если важна скорость, то двуручные мечи, Katana самая быстрая, Bastard Sword, Heavy Bastard Sword и Longsword чуть медленнее, но более сбалансированные в плане колящего урона. Особенность перечисленных примеров в их классе "Одноручное/Двуручное", совмещают в себе силу двуручного и скорость одноручного, при использовании с щитом штраф по урону.
Я бы не сказал что мечи лучшие варианты для улучшения. По мне так все равны.
Подумай, а стоит ли вообще что-то улучшать, не проще ли не париться с кучей перерождений и чуть-чуть улучшенном оружии, а играть на своём >30 уровне. Это даёт преимущество, всегда высокий уровень и на выбор у тебя весь ассортимент оружия, а не только твой один улучшенный меч.
Ты, кстати, непонятно и неграмотно пишешь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 10:18 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #116 : 05 Февраля, 2011, 10:30 »
Спасибо за информацию!

Добавлено: 05 Февраля, 2011, 18:50
Я выбрал Bec de Corbin рад до попы :)
Спс
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2011, 18:50 от Mu}{auJL »
Жизнь-говно, но мы с лопатой!
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #117 : 06 Февраля, 2011, 08:06 »
Присмотрелся бы к Long Hafted Spiked Mace, разница у них небольшая, а цена ниже, хотя наверное дело в эстетике ещё. Вообще хорошая палка, длина+опрокидовалка+небольшое преимущество типа урона.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #118 : 06 Февраля, 2011, 09:04 »
Нелогичный, ещё дробящий урон,который против консервов на втором месте после колющего.(теперь это товарищи с бронёй от 10к и выше)
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #119 : 06 Февраля, 2011, 12:09 »
Нелогичный, ещё дробящий урон,который против консервов на втором месте после колющего.(теперь это товарищи с бронёй от 10к и выше)

Как показывает калькулятор, дробящее опережает остальные по пробиванию.
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #120 : 06 Февраля, 2011, 13:19 »
Нелогичный, оно то да,но колющий наносит намного больше урона чем дробящий.Просто укол чаще уходит в "молоко" чем боковой или верхний дробящий.
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #121 : 06 Февраля, 2011, 13:32 »
Нелогичный, оно то да,но колющий наносит намного больше урона чем дробящий.Просто укол чаще уходит в "молоко" чем боковой или верхний дробящий.
Ты сейчас про мечи, минус колящего удара меча в его ограниченном пространстве и в том, что он медленнее выходит после удара по щиту. Не забывай, что есть специализированные на колюцем уроне одноручные "Pick" и двуручный Morningstar.
Да, это ты прав про урон, но зато бонусы)
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #122 : 06 Февраля, 2011, 13:40 »
Alderis, чем сильнее персонаж и его оружие, тем сильнее колющий, но всё равно незначительно(смотри калькулятор). А для среднесильных персонажей дробь лучше. +у дробящего есть одно замечательное свойство: если ты уронил врага, то второй удар его сразу и добьёт не дав ответить. В таких случаях дробь можно смело умножать на 2, что делает её лидером урона. :)
  • Сообщений: 1284
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #123 : 06 Февраля, 2011, 16:02 »
Alderis, чем сильнее персонаж и его оружие, тем сильнее колющий, но всё равно незначительно(смотри калькулятор). А для среднесильных персонажей дробь лучше. +у дробящего есть одно замечательное свойство: если ты уронил врага, то второй удар его сразу и добьёт не дав ответить. В таких случаях дробь можно смело умножать на 2, что делает её лидером урона. :)
Именно поэтому, уже вырабатался рефлекс. Когда роняют рядом стоящего(бегущего, дерущегося) дружинника, я бегу и стараюсь стать между врагом и своим, закрывшись щитом. Таких случаев куча, и часто помогают.
Правда частенько бывает что враг с БарМэйсом, а каждый 2ой удар бармейса, ввиду имел мой щит и блок. Так что на земле или на том свете, бывает оказываюсь и я :)
  • Ник в M&B: Druzhina_Anhy
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #124 : 06 Февраля, 2011, 16:37 »
Люди а что такое калькулятор?
Жизнь-говно, но мы с лопатой!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC