Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 382
Всего: 384

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Гайд по цРПГ. Обязательно к прочтению новичкам.  (Прочитано 194429 раз)

  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #450 : 22 Сентября, 2012, 20:55 »
Нет-нет, что угодно, но только не боты. Думаю, что ничего делать особо не нужно и сбор ростера является частью игры. Кстати, как вариант, уменьшить количество слотов на мелкие бои.
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #451 : 22 Сентября, 2012, 21:13 »
я имею ввиду не ботов а АИшных бандеров за которых будут писаться все кто хочет
как за нейтральные фифы раньше
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #452 : 22 Сентября, 2012, 21:18 »
Это да, хорошая идея если сделать нормальный ИИ на глобальной карте. Но одно другому не мешает. Ватага тоже нужна :)
BIA_Serr_dp - погряз в цРПГ, зло захватило его разум и полностью овладело его волей!
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #453 : 22 Сентября, 2012, 21:18 »
Warham, то есть, ты предлагаешь  менять правила игры только потому что кто-то, не приложивший ни капли усилий для победы, не может победить того, кто смог подойти серьезно к Стратегус и не просто катает шары по карте? Ай яй яй, какая несправедливость :laught:
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #454 : 22 Сентября, 2012, 21:53 »
сбор ростера является частью игры

Если принять этот момент, то действительно менять ничего не нужно. Просто нужно понимать во что ты ввязался )
Кстати, как вариант, уменьшить количество слотов на мелкие бои.

Хорошая идея. Этим можно сгладить ситуацию, особенно учитывая то, что одиночки и бандформирования, участвуют как правило в небольших боях.
Warham, то есть, ты предлагаешь  менять правила игры только потому что кто-то, не приложивший ни капли усилий для победы, не может победить того, кто смог подойти серьезно к Стратегус и не просто катает шары по карте? Ай яй яй, какая несправедливость :laught:

Перед тем как ржать как конь (не обижайся только, коней я уважаю, я на них езжу) вникни в суть рассуждения. Я подкопил тикетов, снарядил армию, поторговал малость, грабанул одного торгоша, купил еще снаряги. Напал на казалось бы более слабого противника. Анармед, в 2 раза меньше тикетов, усилий он не больше меня приложил, вся разница лишь в том, что он в вашем МегаАльянсе.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #455 : 22 Сентября, 2012, 22:08 »
Warham, разница в том, остроумный ты наш, что много мозгов не надо для того, чтобы побегать на паблике, собрать сто тикетов, пару раз кликнуть на сайте, купить снаряги и напасть на кого-то, в отличие от того, что делают ребята, построившие свой "мегаальянс".
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2012, 22:15 от RXN »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #456 : 22 Сентября, 2012, 22:27 »
на цРПГ вообще устраивают какие то турниры, дуэли?
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #457 : 23 Сентября, 2012, 02:03 »
бой 100 на 100 не интереен 90% людей
поэтому ростер и собирается у кланов, када им нужно победить или подороже продать свой экип
Ну и много сейчас других боев, интересно?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #458 : 23 Сентября, 2012, 09:09 »
Warham, разница в том, остроумный ты наш, что много мозгов не надо для того, чтобы побегать на паблике, собрать сто тикетов, пару раз кликнуть на сайте, купить снаряги и напасть на кого-то, в отличие от того, что делают ребята, построившие свой "мегаальянс".

А если я не хочу состоять в альянсах? Самостоятельно хочу свою фишку по карте двигать. И в бою, где у меня и врага одинаковое кол-во тикетов, я хочу видеть одинаковое число бойцов. Я же не претендую на то, что смогу придти в земли большого клана, отпинать там всех в одиночку и земли забрать. Я понимаю, что с таким стилем игры как у меня никогда не удержать земель, не скопить большую армию и не захватить пол карты. Но дайте мне пограбить маленькие беззащитные караваны  :cry:

Вот такая мне идея пришла. Ввести опцию, что-то типа "я маленький человек и на многое не претендую". Менять ее можно раз в месяц. Если поставить эту опцию, то максимальное кол-во тикетов в вашем отряде - не более 300. А кол-во слотов на битвах где число врагов <=300  5-10 человек с каждой стороны.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #459 : 23 Сентября, 2012, 09:38 »
Warham, твои желания совпадают с желаниями чадза ) все изменения которые сделаны в страте направленны на то чтобы в страте учавствовали не крупные альянсы, а мелкие кланы и одиночки
но в итоге мы получили страт где одиночка совсем ничего не может, а мелкие кланы могут чета делать только если дружат с большим )
все усилия привели к обратному результату короче

даже если тебе нужно будет собрать ростер из 5 человек - клан поставит 5 человек 36 левела с нужными билдми для конкретного боя и ты всеравно сольёшь т.к. выбора игроков у тебя нет.






  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #460 : 23 Сентября, 2012, 10:25 »
даже если тебе нужно будет собрать ростер из 5 человек - клан поставит 5 человек 36 левела с нужными билдми для конкретного боя и ты всеравно сольёшь т.к. выбора игроков у тебя нет.
Просто зная этот момент я сделаю корректировку и буду нападать только если имею явное преимущество по тикетам/снаряжению. А сейчас хоть у тебя в 10 раз больше сил, но ты не можешь собрать 20 игроков на батл, то тебе флаги через 5 минут отпустят.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #461 : 23 Сентября, 2012, 11:19 »
Warham, мало того что тебе это не поможет победить это еще и не интересно никому )

кстати с бандитами всё в порядке по сути - они малочесленны, плохо вооружены, не организованны и тд. а регулярные части многочисленны, вооружены и организованны т.ч. бандиты всасывают нападая на регулярные части )
всё прально, логично и ролеплейно.

по ролеплею ваша задача всасывать )

если ченить будет сделано в движке для бандитов не думай что этими фишками не будут пользоваться кланы ) и уж наверняка успешнее нынешних бандитов и гораздо более массово
игра может превратится в такую хрень, что даже страшно подумать )
т.ч. нужно думать не под себя, а под всех
поэтому АИшные бандиты будет довольно весело, а ватага - чушь, но идеальная фракция по мнению чадза т.ч. может ченить и сделает чтобы ватаг было не 1-на, а сотня )



  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #462 : 23 Сентября, 2012, 16:19 »
по ролеплею ваша задача всасывать )
Кажется я нашел компромис. Я буду грабить только УИФ фракции. Сохраняется моя автономность, но в то же время будут желающие записаться в ростер за меня, точнее против вас. И будем надеяться, что вы начнете всасывать.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #463 : 23 Сентября, 2012, 16:34 »
Кажется я нашел компромис. Я буду грабить только УИФ фракции. Сохраняется моя автономность, но в то же время будут желающие записаться в ростер за меня, точнее против вас. И будем надеяться, что вы начнете всасывать.

+1 Нельзя воевать против всех.
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #464 : 23 Сентября, 2012, 16:40 »
+1 Нельзя воевать против всех.
Я даже знаю как это по научному называется  - каперство. Только на суше )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #465 : 23 Сентября, 2012, 18:36 »
Warham, творческих успехов )



  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #466 : 23 Сентября, 2012, 20:19 »
всасывать


Warham, а потом, когда ты все равно будешь всасывать проигрывать, то будешь плакать, что плохой Чадз не сделал кнопочку "победить".
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2012, 20:25 от RXN »
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #467 : 23 Сентября, 2012, 20:56 »
Цитировать (выделенное)
Warham, а потом, когда ты все равно будешь всасывать проигрывать, то будешь плакать, что плохой Чадз не сделал кнопочку "победить".
Насколько я знаю, Ватага никогда этим не грешила.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #468 : 23 Сентября, 2012, 21:07 »
на цРПГ можно свой сервер создать?!
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #469 : 23 Сентября, 2012, 21:16 »
Можно.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #470 : 23 Сентября, 2012, 21:42 »
Warham, кстати не строй иллюзий насчет победить, ограбить и даже заполнить ростер )
если ты одиночка у тебя ничего нет и быть не может, ты не можешь обеспечиь экипом даже свою халявную сотню )
ищи дураков писаться за тебя, голодрнца, против кланов в сверкающих доспехах

не все получают удовольствие от всасывания )
некоторые наоборот любят ногибать  т.ч. вступай в клан и будешь играть в страт, а иначе так и будешь пыхтеть про каперство и прочую чушь по форумам



  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #471 : 23 Сентября, 2012, 22:28 »
Warham, кстати не строй иллюзий насчет победить, ограбить и даже заполнить ростер )
если ты одиночка у тебя ничего нет и быть не может, ты не можешь обеспечиь экипом даже свою халявную сотню )
ищи дураков писаться за тебя, голодрнца, против кланов в сверкающих доспехах

При наличии нормальных знакомых ты можешь как минимум заполнить ростер. А в начале страта - и вооружить армию как минимум не хуже клановых.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #472 : 24 Сентября, 2012, 00:01 »
При наличии нормальных знакомых ты можешь как минимум заполнить ростер. А в начале страта - и вооружить армию как минимум не хуже клановых.
если слово "нормальных" зменить на "большое количество играющих в црпг"
то соглашусь про заполнить ростер
остальное чушь
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #473 : 24 Сентября, 2012, 00:02 »
Всегда найдется кто-то кому выгодно воевать против твоего соперника, главное разобраться в политике, определить  удобное для атаки время и забить в закладки пару адресов тимспика.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #474 : 24 Сентября, 2012, 00:28 »
При наличии нормальных знакомых ты можешь как минимум заполнить ростер. А в начале страта - и вооружить армию как минимум не хуже клановых.
если слово "нормальных" зменить на "большое количество играющих в црпг"
то соглашусь про заполнить ростер
остальное чушь
Смешно.
ЗЫ "Знакомые" - не значит "безклановые".
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC