Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 330
Всего: 330

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 279771 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 12 Марта, 2009, 21:22 »
VadimAleks, в 1.405 уже несколько лестниц при штурме. Глупый вопрос конечно, но все-таки спрошу, у кого-нибудь есть исходники LaR или кто-нибудь знает, как их можно достать?
Проблема, зачем они нужны, описана тут
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1673.0
Оффтоп: P.s.:советую всем поиграть в айтем-эдиторе, например лошади или курице выставить характеристики метательно дротика и т.п., много смеха обеспечено)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2009, 21:25 от vitis »
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #301 : 12 Марта, 2009, 21:26 »
В первом посте есть ссылка на оффорум. Предлагаю спросить у буржуёв.
I'll be back
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 13 Марта, 2009, 10:55 »
VadimAleks, в 1.405 уже несколько лестниц при штурме.
Вот об этом я и говорю. Но без ребаланса я в "это г" играть не собираюсь. Пока играю в 1.2, жду ребаланса
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #303 : 13 Марта, 2009, 14:24 »
ож это глупый вопрос , но почему не льзя сделать так чтоб правители тебя принемали за равноправного правителя а то хочешь заклю чить мир а тя говорит ты правитель без земли и без присяги особено глупо когда ты захватил две страны у тя двадцать васалов а тя всеравно не принемают  >:( >:( >:( :cry: :cry: :( :( =/ =/
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 14 Марта, 2009, 11:16 »
Ну, у меня получалось мир заключить. Правда нужно быть намного круче. Типа, поймать их короля, драпающего с верным оруженосцем, запугать его своим отрядом в 150 рыл и тогда он очень даже склонен к миру 8)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #305 : 14 Марта, 2009, 16:11 »
так как ты говоришь у меня не получаеться =/
так что это получаеться гараздо слажней чем просто всю страну уничтожить=( а в принцапи было бы идеально еслиб можно была начинать игру полноправным правителем ,но скажем все воч то не хватает в этом моде это договоры о мире и войне
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 14 Марта, 2009, 18:48 »
А нафига? Я все равно всех убью и все завоюю. 8)
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
    • teutons.tf9.ru
0
« Ответ #307 : 14 Марта, 2009, 19:44 »
ну вот у меня ща такая проблема я воевал с 1 фракцией захватил на паловину и тут мне обьявляют войну еще две фракции и хрен их троих одновремено победишь :( ;)
  • Ник в M&B: T_rtr_novichek
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 15 Марта, 2009, 02:05 »
а можно ли сюда добавить огненные стрелы чтобы стены рушить как в моде "Огненные стрелы" ? Вообще скрестив эти два мода, получится очень интересный мод.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 15 Марта, 2009, 02:34 »
Наверно меня сейчас закидают камнями, но имхо этот мод лучше, чем ребалансы и прочее. Играл какое-то время ребаланс - ну как-то слииишком просто, там даже думать не надо никак. Тут хоть бандиты хоть что-то из себя представляют, есть смысл вообще с ними сражаться, а не бомжи, как в ребалансе).
И по поводу пик, имхо никак это баланс не портит. Когда кавалерия налетает на полном ходу на торчащие пики во все стороны, когда копейщики стоят плотно, и что как минимум дохнут кони в 70% - это реализм, а когда кавалерия проезжает как по маслу сквозь кучу копейшиков - (натив, ребаланс и прочее) - это имхо бред полнейший. И сказать, что копейщиков сделали какими-то супер сильными - тоже нет, в ближнем бое их мечники выносят на раз. Играю в мод уже давно, что для себя подправил в плане баланса - убрал в два раза броню лошадей, а то получаются не лошади, а терминаторы, и смысла качать пехоту не было вообще никакого, чуть усилил стрелков и добавил у свадов с родоками огнестрел и самым крутым бандюгам, более медленный, но более убойный, усилил королей и лордов. С такими копейщиками хоть стало интересно играть, стало очень желательным правильно коммандовать войсками, а не как в нативе - всех  в атаку и кавалерия почти всех месила быстро, пока пехота добежит. А сейчас есть смысл качать разные войска, каждый тип для своей цели. Чтобы не было вопросов - играю на
урон себе - 100%
урон союзникам - 100%
ии - сильный
скорость битвы - нормальная
батлсайзер - 250
играю с сохранениями, без любого читерства.
Что не понравилось - некоторые из доспехов на турнирах, сделали каких-то рогатых клоунов, а копья турнирные прямо как леденцы, или, скажем, цветной жезл регулировщика)
Еще дико не нравится, что если при осаде города машина и две лестницы, то, несмотря на комманды, народ не полезет по лестницам, пока машина ползет, зато когда долезет - половина полезет не на машину, где широко, а в "очередь" на лестницы) Еще заметил, что автор явно является любителем нордов, ибо агрессивность у них явно больше, чем у остальных, хотя нет возможности естественно взглянуть на исходники - играл уже раз 5-6, докачиваясь до 25 приблизительно уровня, одно и то же, норды, в отличие от остальных, почти всегда бегают оравой и давят тех, с кем воюют, остальные нации раз в 10 реже кучками. Захватил как-то замок у нордов дне на 25м- через пять дней пришла орава больше 1к на мой замок) Вегиры сделаны самыми тухлыми в плане активности, остальные, в среднем, одинаково. Мои добавления тут, думаю не при чем, ибо добавлял одинаково у родоков и свадов, родоки к 70 дню, не без моей, конечно помощи, захватили вроде 4 замка и  1 город у кергитов и 2 у свадов, Норды отбили у свадов 3 замка, Вегиры видимо спят)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #310 : 15 Марта, 2009, 07:27 »
а можно ли сюда добавить огненные стрелы чтобы стены рушить как в моде "Огненные стрелы" ? Вообще скрестив эти два мода, получится очень интересный мод.
Огненные стрелы - добавить можно, но сложно, а чтобы загорались поверхности и рушились стены - нет.
I'll be back
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #311 : 15 Марта, 2009, 08:36 »
Amfitrion, а почему нет ?
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #312 : 15 Марта, 2009, 08:43 »
Почему нет? - Это значительное изменения геймплея. Надо всё переписывать, начиная с исходников.
На самом деле - народ уже давно заценил "Огненные стрелы" - но сделать себе тоже самое - никто не в состоянии.
I'll be back
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 15 Марта, 2009, 13:03 »
Друзья, подскажите пожалуйста, где и как нанимать лордов, а то я наверное совсем тупой и не могу разобраться.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 15 Марта, 2009, 15:31 »
Fridrih
Нажми на кнопку (Лагерь) затем нажми на кнопку (Заняться делом), там яснее будет.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 15 Марта, 2009, 17:00 »
mr_F скоро фикс выложишь?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 15 Марта, 2009, 20:10 »
У автора мода проблема в балансе играбельности и хардкорности. С точки зрения реализма - да конечно, молодой парень выброшен в жестокий мир, полный банд дезертиров.
Но с точки зрения играбельности - вот я "родился". В наличии 70 монет, хромая лошадь "а-ля Д'Артаньян в Менге" и ржавый меч. Вокруг кергитские степи, полные бандитов. В оригинале можно было подняться на лутерах, низкий уровень боевого мастерства которых компенсировался их количеством. У автора мода лутеры почему то в плейте бегают. Набрать себе "армию" из 7 крестьян? Хорошо, отвел я их на тренировочное поле (при условии, что по пути не попался бандитам, которые по 20 рыл бегают). Скил тренера никакой,мой лвл 2й, максимум что мне светит - развить их до 2 уровня прокачки. И потом я встречаюсь с бандой, состоящей из бойцов предпоследнего, последнего лвл. Вырежут они все мое войско на раз-два. После чего в кармане 0 монет и ни в чем себе не отказывай. В оригинале был простой квест на защиту деревни от бандитов. Его и ввели для героев первого лвл, которые с проблемами, но могли его выполнить. Теперь эти "бандиты" - парни в плейте с алебардами. Несложно догадаться, чем все закончится. Автор мода убрал низкоуровневых противников, на которых можно прокачаться.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #317 : 15 Марта, 2009, 23:59 »
Не буду с Вами спорить, просто скажу, что даже со стартовым шмотом, особых проблем вынести 20 лутеров нет при умении, ведь рыцарский удар никто не отменял ))Крестьян можно использовать для отвлечения удара от себя. Главное, чтобы лошадь не сдохла и уворачиваться от стрел и болтов) Это при том, что я правил баланс для себя и в 2 раза уменьшил защиту лошадей) А далее сценарий очень простой - продаешь шмот с лутеров, плюс что-то после схватки с ними дается, нанимаешь в таверне временно уже более-менее прокаченных бойцов, немного повыносить лутеров еще и можно взять квест на возврат долга, получить деньги, а вернуть их потом. И таким образом вуаля, и ко второму-третьему дню уже 3-5к в кармане, можно нанять нормальных солдат и/или доспехи получше, выигрываешь один турнир и о деньгах забываешь.
Это что касается пеших луторов, от степных бандитов в самом начале надо драпать, их в начале одному и в нативе не удавалось,но одного героя они не догонят.
А если совсем тяжело, может стоит на начальном этапе снизить сложность немного, или даже до дефолтной?
Кстати квесты на спасение деревень от крестьян остались, правда иногда там могут засесть бандиты-лорды, что даже при неплохой армии бывают потери приличные.
P.S.: А тренировочное поле - это вообще бредовая задумка, во всяком случае в том виде, как она присутствует - опыта дают мизер, а за это время можно прилично прокачаться. Имхо в топку)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 16 Марта, 2009, 02:52 »
Смысл в том, что первоначальная лошадь настолько медленно ковыляет, что при нанесении рыцарского удара получаешь по горбу алебардой от соседей, которые бегают чуть медленнее ее.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 16 Марта, 2009, 04:30 »
а еще проще попасть на турнир, продать весь свой шмот, выграть турнир и скупить нормального шмота)))) как я и сделал...а лутеров я и на 1 уровне ганял...мечем на скаку хрясь по башке))))
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 16 Марта, 2009, 09:21 »
Да, турниры тут знатные. Пара турниров выиграть, и уже почти Крез))))))
А на первых порах бандюганов можно из арбалета или лука отстреливать. Чем я обычно им занимаюсь)))))))
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 16 Марта, 2009, 12:30 »
Господа, а и ни у кого не возникало в этом моде проблем с батлсайзером? Впервые заметил, когда напал на деревню с бандитами-лордами...почему-то не все мои бойцы участвуют в сражении. В итоге, вместо численнгого перевеса получается равная схватка, причем пол моего отряда- крестьяне. Итог печален. И еще, лорды почему-то при штурме замка не присоединяются...
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • Я в контакте
0
« Ответ #322 : 16 Марта, 2009, 14:02 »
Gray_, странно, у меня не той не другой проблемы не наблюдается.

Ты Лордам приказываешь себя сопровождать? дождись когда они будут в упор с осажденным замком, а то они имеют свойство на караваны отвлекаться.

Добавлено: 16 Марта, 2009, 14:06
VadimAleks,
Попробуй не париться с начальной прокачкой и импортируй своего персонажа с натива или любого другого мода, где он у тебя прокачен.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2009, 14:06 от Святогнев »
«Я – Разум! Я – Вера! Я – Радость! Я – Свет!
Я – Слава минувших и будущих лет.
Мой Дух послан Вышним, как светоч во тьме.
Я в бурях событий маяк на скале.
Я – вольная Воля! Я – Сила Творца!
Я – Песня Победы из уст храбреца.
Прошу вас Сварожичи Славу принять.
Я – Русь! Русь стояла и будет стоять!»
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #323 : 16 Марта, 2009, 15:16 »
Пока из всего что я видел, это лучший мод.  Игру  именно в такой версии я готов купить. Немного странновато обилие пик и копий ( я подоздеваю автора зае..ла конница которая рулит во всех остальных модах и которой тупые нупсы тока рулят и он решил что хватит легкой жизни ), и уж совсем меня удивил Нордский "беСеркер"   с  ударом 0  :laught:.( !!! ) Но сам мод очень играбелен. Мелкие недочеты и пристрастия исправляются Эдиторами.
 Автору моя искренняя признательность( хоть он никогда этот пост и не увидит :) )
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 16 Марта, 2009, 18:53 »
Импортировать неинтересно. Я лучше подожду ребаланса. А пока гоняю 1.2- вегирам крандец, у свадов 1 город, давлю нордов. Хз чего с киргизами делать, когда столкнемся.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC