Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: wac911
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 362
Всего: 364

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Единая фракция в рамках стратегуса.  (Прочитано 20708 раз)

  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 23 Сентября, 2010, 17:02 »
P.S.Gruuu выдвинул отличную идею!)
Ну я сам претендовал на эту идею, но отдам должное - Gruu оформил ее кратко, внятно и по существу.
Просто я пытался указать, что в таком образовании, в наших условиях, все равно образуется полюс - Дружина, которая на сегодня демонстрирует отсутствие интереса (а может и фактически его не имеет) в подобном объединении, поскольку все вопросы способна решать сама, не вступая в перепалки с Бертранами.
Именно поэтому я пытался (но видимо не смог) объяснить, что объединение в интересах всех - для минорных фракций это способ вылезть на политическую арену, для сильного клана - это способ обеспечить интересную игру в будущем, для рядового игрока - это возможность и необходимость следить за политической ареной, делать выбор, оказывать влияние и раскачивать весы, и, наконец, для каждого, без исключения - это способ ощутить себя частью чего то большего.
А для таких как ты, Бертран, это повод задуматься: когда ты предлагаешь объединение с Дружиной - что ты им можешь предложить? Предложи хотя бы дружбу и уважение, эта валюта до сих пор ценится, если обеспечивается твоим поведением, поддержкой или, по меньшей мере, хорошими манерами.

В противном случае Стратегиус выродится в те же кланвары, которые и так имеются.
Короче: я согласен, Gruuu выдвинул отличную идею!
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 23 Сентября, 2010, 17:06 »
Кромус, иди в жопу и обижайся дальше, дурачок ;)
Пнуть(подвинуть) и рубать - не одно и то же. Ей Богу ДейвУКР номер два.
Ты меня не подвинул, а убил. А вместо извинений стал в чате писать про какую-то жопу. Любимое слово, да?  ;)
Причем, судя по чату ты так поступал неоднократно, и далеко не все сим княжим поведением были довольны  :thumbup:

Кстате
Цитировать (выделенное)
1.4. На форуме запрещены оскорбления других пользователей в любой их форме, включая унижение чести и достоинства. Понятие оскорбления определяется моральными принципами, свойственными для большинства пользователей форума.

*Призываю модератора* Или для дружинников закон не писан?  :laught:
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 23 Сентября, 2010, 17:08 »
Кромус, иди в жопу и обижайся дальше, дурачок ;)
Пнуть(подвинуть) и рубать - не одно и то же. Ей Богу ДейвУКР номер два.
Ты меня не подвинул, а убил. А вместо извинений стал в чате писать про какую-то жопу. Любимое слово, да?  ;)
Причем, судя по чату ты так поступал неоднократно, и далеко не все сим княжим поведением были довольны  :thumbup:

Кстате
Цитировать (выделенное)
1.4. На форуме запрещены оскорбления других пользователей в любой их форме, включая унижение чести и достоинства. Понятие оскорбления определяется моральными принципами, свойственными для большинства пользователей форума.

*Призываю модератора* Или для дружинников закон не писан?  :laught:
Вот прямой пример того, почему клановцам проще укрыться в своих кланах как ракам в раковинах.
Читайте и учитесь не быть такими.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 23 Сентября, 2010, 17:15 »
Kromus, будем откровенны: ты искал повод устроить срач - ты нашел его\сделал\подстроил. Молодец ;)

leechina, плохой пример. Надеюсь, не надо объяснять почему и приводить контр-примеры, которых во сто крат больше ;)
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 72
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 23 Сентября, 2010, 17:21 »
Цитировать (выделенное)
Kromus, будем откровенны: ты искал повод устроить срач - ты нашел его\сделал\подстроил. Молодец ;)
Нет, если откровенно, я наивно думал, что ты извинишься.

Потому что как можно было считать себя в той ситуации правым, я хз.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 23 Сентября, 2010, 17:22 »
Kromus, будем откровенны: ты искал повод устроить срач - ты нашел его\сделал\подстроил. Молодец ;)
leechina, плохой пример. Надеюсь, не надо объяснять почему и приводить контр-примеры, которых во сто крат больше ;)
Не надо :) Пост носил скорее педагогический окрас. По той же причине я не анализировал (и даже не вникал в) ситуацию, использовал множественное число, не определял лиц. Дело в том, что подобные споры, с одной стороны, скорее всего не влияют на политику. С другой стороны, создают нездоровую атмосферу.
Когда кто-то демонстрирует плохие манеры, то человек культурный не обращает на это внимание, а педагог - использует это как плохой пример. Надеюсь, не надо объяснять почему? ;)

(редактировал, поставил запятую после "надеюсь". не хочу проигрывать в культуре речи Захаристу, которого действительно уважаю)
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 23 Сентября, 2010, 17:24 »
Цитировать (выделенное)
тебя хорошие задатки лидера и оратора.
Громко орать глупые вещи?..

Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Сентября, 2010, 17:24 »
говорил же тема - флудильня....


Кромус, Захарист - хватит. Запарили выяснять кто был неправ. Оба меня тимкилили и не извинялись. Скринов нет, но как будет случай - подтвержу.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Сентября, 2010, 17:30 »
Короче, дети мои.

Если хотите победить - объединяйтесь под одним флагом все-все-все. И вы вырубите всех. Только вас заеб надоест играть где-то посреди этого процесса, ибо скучно. И процесс станет рутиной. Хотите фана - щас взяли и раздробились на маленькие княжества / группки / феоды / стада идиотов , каждое под предводительством харизматичного  лидера, способного обуздать свою кучу оболтусов. И да будет вам все - и бой, и политика, и срач. И даже интересно будет. Пока не придут те, кто выбрал пункт развития номер раз.



З.Ы. Собираю отряд под предводительством конунга Ворона :)

З.Ы.Ы. Шутка.

Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 23 Сентября, 2010, 17:32 »
Цитировать (выделенное)
тебя хорошие задатки лидера и оратора.
Громко орать глупые вещи?..
Совсем оффтоп

Пока не придут те, кто выбрал пункт развития номер раз.
Знаешь, я только что пил с таким человеком. Он ездит на порше последней модели и ничего не знает про комп. игры ;)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2010, 17:35 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 23 Сентября, 2010, 17:43 »
я вообще думал, что мы переименуемся в статрегусе из Druzhina в Nordland какой-нибудь и будем контролировать территории Нордланда разными кланами.
Но в бете все земли уже разобраны. а из русских, они есть только у НАС, :evil:
я думаю, было бы нормально, если бы наемники вступали в Дружину с тегом _merc после ника, или просто все нежелающие надевать на себя тег DRZ_ (наверное от того, что это каким-то образом унизит их?) приписывали бы себе _rus после ника. или как нибудь так.

Derzhava (Держава), и не надо клан-тег менять  :)
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 23 Сентября, 2010, 17:59 »
Не понимаю я вас )) Бертран, собери свой клан, создайте фракцию, захватите деревушку и создадим альянс "с нейтральным именем", захотят наемники тоже присоединятся.... Зачем перекраивать дружину, которая пока чувствует себя вполне уверено.
  Я вообще сторонник ролеплэя и склонен в релизе создать несколько малых фракций с единым цветом но разными полит взглядами... И объединиться в единый альянс... тогда каждый игрок сможет участвовать в полит. и стратег. жизни фракции, а не только "являтся на бой".
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 23 Сентября, 2010, 18:05 »
Derzhava (Держава), и не надо клан-тег менять  :)

Раша - Держава наша
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 23 Сентября, 2010, 18:12 »
  Я вообще сторонник ролеплэя и склонен в релизе создать несколько малых фракций с единым цветом но разными полит взглядами... И объединиться в единый альянс... тогда каждый игрок сможет участвовать в полит. и стратег. жизни фракции, а не только "являтся на бой".
Пока не придут те, кто выбрал пункт развития номер раз.
:D
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 23 Сентября, 2010, 18:19 »
Kromus, извини. знал бы я, что у тебя хитов на пинок, пнул бы кого-нибудь рядом :laught:


  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 23 Сентября, 2010, 18:24 »
Это не мое дело, просто брошу пару слов, проходя мимо.

Вы, ребята, изобретаете велосипед. Что, никто ни в одну MMORPG не играл, и альянсов не видел? Никогда в это не поверю.
Решение вопроса элементарно: альянс гильдий/кланов. Это при условии, что объединять есть кого и, главное, есть зачем. Ну, тут уж вам виднее.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 23 Сентября, 2010, 20:06 »
Цитировать (выделенное)
Для начала - да. В мире много умных людей, которым не хватает умения орать умные вещи. Бертран, по моим наблюдениям, растет над собой и учится. Мы в значительной степени мыслим вербально, а у Бертрана неплохо развита речь, он способен выражать мысль. Несоменнно, в том случае, если эта мысль у него есть . А значит Бертран уже не гопник, который громко орет глупые вещи у меня под окном, заставляя меня хватать пачку сигарет, нож и выходить на балкон подъезда посмотреть. Он принимает общественно значимые (в местных масштабах) решения, учится (надеюсь) нести за них ответственность. Он пытается воздействовать на аудиторию. Проблема "Молод я и горяч" (с) - лечится успешно теми же методами, что и насморк (т.е. подождать - само пройдет). В чем же я ошибся?

Ну смотри.
Во-первых, он орет глупые вещи.
И чем больше он их орет, тем меньше шансов, что если! он когда-то вдруг проорет что-то умное его кто-то будет слушать.
Теперь. Его текущая мысль просто как двери - "я хочу поиграть в стратегус, но быть простым смертным меня не прет, давайте сейчас перекроим текущее положение и я примажусь под общее объединение кланов, и получу один голос в совете. И уже вроде как и неплохо. Можно будет орать с трибуны повыше."
Это решене было бы общественно значимым, если бы он видел пути его реализации и конечные цели. А так, я тоже могу сейчас с умным видом заявить, что мол, давайте опять обьеденим бывшие республики СССР и будет круто, мы всех зарулим :)

Проблема "молод и горяч" иногда не лечится.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 23 Сентября, 2010, 21:36 »
Будешь плохим полицейским. ;) Именно поэтому я предложил ему читать толковый словарь и осознавать необходимости.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 23 Сентября, 2010, 22:03 »
Вся сила в сети (Матрица!) и даже многочисленной Дружины не хватит, чтоб обхватить всю карту. Так что ненадо тут говорить, что Дружине никто не нужен, но и обьеденятся им под один флаг непонятно зачем, какой толк от этого?
А вот альянс дело другое. Хотите подключится к сети - вступайте в альянс и не придумывайте всякую ерунду со вторым СССР.
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 23 Сентября, 2010, 23:38 »
Добавлю свои пять копеек.
Еще в самом начале, я предлагал тоже самое что и Бертран - объединиться всем русскоязычным кланам в одну фракцию под нейтральным названием. Но действительность такова, что кроме Дружины сейчас в Стратегусе больше русскоязычных кланов и не представлено. Во всяком случае другие кланы о себе так не заявили как она.
Поэтому для всех кланов, которые думают появится на карте Стратегуса выхода первый взгляд два: или идти в Дружину и тем самым ее усилить, или пытаться воевать вновь созданным кланом, надеясь, что дружина в случае чего подставит свое плечо.
Думаю есть еще и третий не столь очевидный вариант.
1. Играть в составе Дружины под ее названием (цветом), но самостоятельной автономной единицей (оставить свои клановые приставки) с условием координировать свою дипломатию с дипломатией Дружины.
2. Постепенно увеличивать кол-во своих сторонников сначала из своего клана, а в ходе игры набирать в клан и других русскоязычных игроков. Как это сделала Дружина в свое время.
3. Захватить для себя территорию, а там уже думать оставаться в основной группе, или создать новый клан.

Уверен, что для хороших организаторов, а лидеры кланов таковыми скорее всего и являются, это не трудно будет сделать.
А просто так Дружина конечно не захочет делиться ни тикетами, ни деньгами с вновь созданным кланом даже если он и будет стремиться с ней в альянс.
Объединяются всегда с равными, а равных Дружине пока на карте Стратегуса больше русскоязычных кланов нет.
Так что добро пожаловать всем в Дружину. Создавайте под ее крышей свои автономные объединения и берете что плохо лежит на карте Кальдарии.
Думаю чем большим числом будет такая автономная группа представлена в Дружине тем больше будут считаться с ее лидером.
В принципе и получиться тоже что и в EVE - где есть главная корпорация в которую входят корпорации помельче.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #70 : 24 Сентября, 2010, 06:24 »
Унылый МорВор во всём видит какую-то личную выгоду, я уже не раз писал, что исходя из 3х ворбандеров в страгегусе я не имею права на голос в предполагаемом совете.
Мне не нужна трибуна повыше или пикселей на карте побольше, я всего лишь ратую за победу общего дела и готов быть рядовым воином в едином объединении, если оно таки возникнет.
Но как и былые времена всё разбилось об эгоизм и пафос отдельных личностей и объединений.

 Дружина почему то считает, что потеряет ведущую роль ежели переродится в основу нового объединения, но это неверно, ведь в том то и штука что дружина будет основой.

РС не хотят быть в Дружине, потому что они РС, но я уверен, что, есть шас,что они вступили бы как жители Всадников Кальрадии, особенно,если б все остальные кланы присоединились бы к ARK'e  -Альянсу Всадников Кальрадии.

Наёмники, так же бы не остались в стороне и работали б только на своих.

Это всем кругом выгодно, как верно говорит Лечина, но многие не хотят смотреть дальше своего носа.

Дружина говорит, а мы и так огого.Но если стать ARK сила возрастёт втрое.

РС думают, мы сами с усами, но их всё же побрили и они вынужденны будут примкнуть, хотя бы времено, к крупному полит блоку,дабы выжить и набраться сил.Так почему бы не примкнуть к блоку приятелей из общего комьюнити?

Наёмники не хотят быть под властью дружины, но хотят играть заметную роль на политической карте и захватывать пиксели.Их прекрасные бойцы - желанная сила для любой фракции.

Организация: У нас есть 2 пути.Полной демократии ака в Афинах, или же демократии путём выборных представителей.
I.Пусть прост но очень сложен в организации: каждый игрок имеет 1 голос.

II.Путь тернист но делает управление проще.
Поелику Дружина представляет крупнейшую силу, то для баланса и по заслугам следует выделить её 3 голоса в совете, а РС и наёмникам по 2.Таким образом Дружина, как мажорная фракция получает парламентское большинство.(Единая Дружина,мухахаха.)

  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 24 Сентября, 2010, 06:54 »
Организация: У нас есть 2 пути.Полной демократии ака в Афинах, или же демократии путём выборных представителей.
I.Пусть прост но очень сложен в организации: каждый игрок имеет 1 голос.

II.Путь тернист но делает управление проще.
Поелику Дружина представляет крупнейшую силу, то для баланса и по заслугам следует выделить её 3 голоса в совете, а РС и наёмникам по 2.Таким образом Дружина, как мажорная фракция получает парламентское большинство.(Единая Дружина,мухахаха.)

Еще есть третий путь - поиграть подольше в Стратегус, вникнуть в детали и механику (которая часто меняется в Бета-версии), а потом предлагать глобальные реформы, понимая, что вообще кругом происходить и зачем оно надо.
С другой стороны, если хочется пофлудить, то, конечно, пожалуйста.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 24 Сентября, 2010, 07:16 »
Бертран, ну какие из РС "жители Всадников Кальрадии" ?
Наш кланлидер забанен, меня забанят, как только Дамончик протрет глазки и изойдет пеной. Ну тоесть сегодня.

И клан РС не играет в стратегус как клан. У нас нет задачи там чего добиться или достичь. Некоторые из нас играют - ради Б-га, это их право. Но это не наш клан.

[admin=Damon]Enjoy the silence :D Не могу отказать человеку, столь яро добивающемуся бана, не зверь же я, в конце-концов.[/admin]
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2010, 11:03 от Damon »
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 24 Сентября, 2010, 07:40 »
Бертран, видимо вся эта затея из-за того, что тебя вчера на нашу осаду не взяли :p Вот ты и хочешь перекроить устав нашей фракции на стратегусе и других пытаешься подначить. Как правильно заметил Евген - за два дня ты в политику стратегуса не вольешься. Надо поиграть и разобраться.

P.s. а ты Жириновский - дальше трепа дело не идет у тебя :laught:
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #74 : 24 Сентября, 2010, 07:50 »
Я тему создал раньше чем узнал о осаде)
Не взяли потому что я 19ого лвла а порог - 20ый.Всё честно. :)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC