Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 489
Всего: 494

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбор экипировки  (Прочитано 47539 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #200 : 19 Апреля, 2011, 23:41 »
JoG, ага, а за клавой-мышкой будут сидеть два сферических задрота в вакууме=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #201 : 20 Апреля, 2011, 06:40 »
Когда я не одеваю броню я да, умираю с одного удара, но по крайней мере мне сражатся в рукопашную становится значительно проще, не знаю почему вы всё измеряете в "заспамить", заспамить нельзя даже кувалду если противник будет бить боковыми, но кроме этого "сферического в вакууме" спама есть же ещё скорость перемещений, удара и прочие параметры сильно облегчающие жизнь тем у кого они больше.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #202 : 21 Апреля, 2011, 19:09 »
Например:
Druzhina Mail Shirt + Mail Gauntlets дают общую защиту тела в 45
Cuir Bouilli over Mail имеет 45 единиц без перчаток

Равносильна ли такая защита, или у Cuir Bouilli over Mail все-таки есть преимущество?
И так ли важна защита ног?
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2011, 19:15 от un[4]gotten »
  • Ник в M&B: Godefroi
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #203 : 21 Апреля, 2011, 19:40 »
Если количество брони одинаково, то нет никаких преимуществ. Зато дружина легче и дешевле с перчатками выходит.

Я даже в латах бегаю с первыми ботинками.  В пятки только дальнобойники убивают, да и то, попасть умудриться надо.
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #204 : 21 Апреля, 2011, 19:52 »
Какую  бы броню ни одевал всегда убивают с 3-го, 4-го удара.
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #205 : 22 Апреля, 2011, 07:58 »
Какую  бы броню ни одевал всегда убивают с 3-го, 4-го удара.
А ты что хотел ? с 20-го ?
  • Ник в M&B: STR_Lotr
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #206 : 22 Апреля, 2011, 08:15 »
Хм... а вес оружия на урон влияет?
  • Ник в M&B: Godefroi
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #207 : 22 Апреля, 2011, 12:37 »
По личному ощущению вес оружия влияет на способность оружия "проходить" броню. Т.е. скольжений меньше даже при неоптимальном движении.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #208 : 22 Апреля, 2011, 13:56 »
Борода, ну вообще да, тяжелый бердыш у меня намного меньше скользит чем тот же скимитар или мечик одноручный.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #209 : 22 Апреля, 2011, 17:09 »
Мне кажется что это зависит даже не от веса а от параметра "несбалансированный"
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #210 : 22 Апреля, 2011, 17:34 »
WarCat, не согласен. Уже много раз замечал, что Longsword скользит по броне гораздо чаще, чем Heavy Bastard Sword. Именно поэтому из полуторок выбираю бастард, к тому же у него есть ножны(!).   
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #211 : 22 Апреля, 2011, 18:09 »
А если сделать девайс весом в 20 и уроном 10-15 он будет скользить?
Или во: вес 0.5, урон 60 - эта фигня будет скользить?
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 18:15 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #212 : 22 Апреля, 2011, 20:20 »
WarCat, не согласен. Уже много раз замечал, что Longsword скользит по броне гораздо чаще, чем Heavy Bastard Sword. Именно поэтому из полуторок выбираю бастард, к тому же у него есть ножны(!).   
Longsword? Скользит? По броне? Хм... а какой у тебя ПС?

И вообще, не наезжай на идеальный меч :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #213 : 22 Апреля, 2011, 20:28 »
И вообще, не наезжай на идеальный меч :D.

Он убого выглядит, так что он не идеальный
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #214 : 22 Апреля, 2011, 20:31 »
Выглядит он круто, он идеален) Слыш поцан ты чо. :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #215 : 22 Апреля, 2011, 20:40 »
полуметровая гарда. лезвие шириной с лопату , да он идеален, ну и еще ножен нет
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #216 : 22 Апреля, 2011, 21:06 »
полуметровая гарда. лезвие шириной с лопату

Да-да, конечно же  :p

Кстати, в отличии от нейтивских бастардов, у этого меча есть свой реальный прототип which makes it even more awesome.
ну и еще ножен нет

Идеальный меч не требует ножен, он - "вещь в себе"!  :D
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2011, 21:11 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #217 : 22 Апреля, 2011, 21:27 »
В общем неважно, мне нравится хеви бастард и всё, а логсворд в руках персонажа выглядит хуже чем на картинке.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #218 : 23 Апреля, 2011, 07:21 »
У меня вопрос к опытным всадникам. :) Собираюсь брать лошадку и не знаю какую выбрать. Скорость и маневренность для меня не особо важны, больше смотрю на защиту. Навык у меня 5. Единственное, что меня пугает, не буду ли я уходить в минус если возьму сильнобронированную лошадку. Так вот сколько стоит "ремонт" например War Horse или Cataphract Horse? Отпишитесь пожалуйста те, кто знает.
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #219 : 23 Апреля, 2011, 08:09 »
Любой ремонт стоит 5% от цены предмета/лошадки. Соответсвенно ремонт War Horse будет стоить 1858, Cataphract Horse - 2233. В минус будешь уходить 100%, хорошие лошади дорогое удовольствие.
Обычно я езжу на Rouncey(9001), ремонт 450. В минус ухожу редко, обычно в плюсе. Можешь остановиться на среднем варианте Courser(19818) - 990, или Sarranid Horse(23982) - 1199, у первой хорошая скорость, у второй маневренность.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #220 : 23 Апреля, 2011, 08:14 »
Дмитрий Донской
!!!!!! Как все однако печально.....
Да, я могу на них остановиться, но со скольки стрел их выносят лучники или арбы???? Вообще печалька с лошадками.....  Один раунд откатать на ней, а потом десять раундов зарабатывать на ремонт? Зачем их вообще в магазине выставили при таком ремонте..... я сильно разочарован.....
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #221 : 23 Апреля, 2011, 09:42 »
когда у тебя х5 несколько раундов подряд, можно брать броневозку. Или когда ты вдруг обнаружил что у тебя 300000 голда, и думаешь куда бы его деть)))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #222 : 23 Апреля, 2011, 13:17 »
Можешь остановиться на среднем варианте Courser(19818) - 990, или Sarranid Horse(23982) - 1199, у первой хорошая скорость, у второй маневренность.
Заместо Саранидского ослика гораздо выгоднее степняка взять. Стоит в два раза дешевле, имеет бо'льшую планку армора, что так нужен Зардасу, здоровье и параметры мобильности меньше лишь на единицы, и вроде бы чуточку меньше в размерах.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #223 : 23 Апреля, 2011, 15:09 »
По скольжению по броне есть одна интересная статья

Если лень читать, то кратко: на "скольжение" влияет нанесённый урон. И всё. Хотите поспорить - сначала научитесь делать моды на M&B.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #224 : 23 Апреля, 2011, 18:12 »
Ради интереса всё равно проверил - вес на скольжение никак не влияет, только количество и тип урона, например моргенштерн с весом в 50 и уроном 20 пробивает любой щит и скользит об шлем, меч с весом 0.1 и уроном 50 всё равно дамажит даже на излёте с максимальным доворотом.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC