Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: inart6
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 301
Всего: 302

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Подбор экипировки  (Прочитано 47323 раз)

  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 01 Октября, 2010, 11:03 »
Вопрос был (уточняю :) ) про цвай-хандер.
При некотором желании (воображении) можно представить себе что у нас не флеймберг,
а классический цвай-хандер. Ибо пропорции самые что ни на есть - те самые.
А то что лезвие волнистое - так это его из обычного переточили (вроде такое практиковалось иногда).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 01 Октября, 2010, 11:55 »
Сейчас хожу в экипировке бандита и коплю на экипировку русича. Mail hauberk+nordic helmet+mail mittens+leather boots :D
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 01 Октября, 2010, 12:00 »
Судя по скринам основная экипировка - костюм "Мечта Мародера" :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 01 Октября, 2010, 12:03 »
я бы уточнил - "мародера-путешественника во времени"  :laught:
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 01 Октября, 2010, 13:18 »
leechina,
    а чёего бы и нет? фламберг что джедайский или чего?)))
 естественно за отсутствием бригантина хотя бы вписывается в нужный период, хотя опять таки какая бригантина?
 латные доспехи предпочтительнее тем что уколы часто соскальзывают, не цепляются за латы, в отличии от бригантины, где имеется тканевая покрышка, со всеми вытекающими

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 01 Октября, 2010, 13:47 »
leechina,
    а чёего бы и нет? фламберг что джедайский или чего?)))
ну я исходил из того, что фламбер был под запретом РКЦ. понятно, что на войне никого запреты не останавливают, но одно дело для знати закрывать глаза на применение фламберга наемниками, а другое - вооружаться самим.
я не уверен, просто не встречал упоминаний о рыцарях с фламбергами и додумываю.
Впрочем, если ЗАВР не ограничивается именно фламбером, то этот момент несущественен.
Бригантины в сРПГ те же, что в нативе (вполне годится для второй половины  15в) + есть коррацины из ОСП (с застежками на груди, пластинами наплечников и без юбки). Мне легче себе представить состоятельного наемника в такой броне, чем в миланезе. А нагрудников, доспехов 3/4 там попросту нет.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 01 Октября, 2010, 13:53 »
РКЦ это что такое?)

век 15-16 когда уже клали на всех и все, война уже стала сугубо суровым мужицким вонзаловом, и там все средства хороши
рыцари естественно предпочитали либо верхом худо бедно воевать, либо баталиями руководить, но не как в допельсолдеры подаваться, слишком уж шансы заупокоенную сыгарть велики

посмотреть бы эти бриганты, ссылочки хоть запульте какие-нибудь, но фактически комрад leechina,  прав, нет более менее талковых 3/4 никакой ты не допельселдер

З.Ы. к началу 16 века миланские доспехи, как сейчас кремневое ружьё)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 01 Октября, 2010, 14:22 »
РКЦ это что такое?)
Римская католическая церковь :)
думаю, что подобные запреты не могли быть эффективны.
но тут вопрос политический - ежли ты благородный рыцарь, опора церкви, то пусть лучше запреты нарушает войсковое быдло.
кроме того ЗАВРу рыцарство не пойдет, недостаточно высокомерен. нарядить его надо как наемничка.
с остальным не спорю, слабоват в матчасти.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 01 Октября, 2010, 14:57 »
ыыы, нет такого сокрашения)
а если ты протестант, то ложить тебе на все запреты, да а если и не протестант аналогично)
я так понимаю в условиях игры создать что-либо более менее толковый комплект практически невозможно, ведь даже рамоновский комплект собран пока что луше всех, но всё равно режет глаза аки лазер с исторической точки зрения конечно, про другие скрины аше молчу

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 01 Октября, 2010, 15:26 »
Не являясь специалистом (но, тем не менее, интересующимся темой) на все запреты по поводу что флэймбергов,
что арбалетов - никто никак не реагировал.
Информация из ненадежных интернет источников (но зато из многочисленных).
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 01 Октября, 2010, 16:05 »
ыыы, нет такого сокрашения)
как же нет? раз я сократил, значит уже есть.
а если ты протестант, то ложить тебе на все запреты, да а если и не протестант аналогично)
если ты протестант, то ложить. а если нет, то ложить, но лицо сохранить. так думаю. ЗАВР, ты протестант или католик?

я так понимаю в условиях игры создать что-либо более менее толковый комплект практически невозможно, ведь даже рамоновский комплект собран пока что луше всех, но всё равно режет глаза аки лазер с исторической точки зрения конечно, про другие скрины аше молчу
да нет, не так все плохо, кое что можно набрать. просто там и так было понапихано из разных времен, а в моде еще добавили.

Не являясь специалистом (но, тем не менее, интересующимся темой) на все запреты по поводу что флэймбергов,
что арбалетов - никто никак не реагировал.
Информация из ненадежных интернет источников (но зато из многочисленных).
я тоже не медиевист ни разу, но считаю, что историю можно не только учить, но и понимать. поэтому я все же не думаю, что прямо уж никак не реагировали. можно подумать папа старался исходя из соображений гуманизма. РКЦ (уж извините) сама была совокупным феодалом, кроме того защищала интересы союзных феодалов. просто, как правильно Мартин отметил, с 14го века РКЦ в активной реакции к различного рода протестам - Виклиф, потом Гус, а там и Мартин (Лютер, а не наш Мартин). В такой борьбе невозможно соблюдать запреты, хотя бы потому, что противнику на них плювать. Тут возможно исследовать - в каких условиях эти протесты развивались, а ведь в этот момент шел слом формации. протест поддерживала буржуазия, потому что он отвечал их запросам. т.е. это эпоха революций. новый способ производства требовал иных форм управления, сделал возможным и необходимым изменения в военном искусстве - армии нового типа, наемники, новые тактики, оружие и пр. запретами такого, естественно,  не остановишь, но это не значит, что запреты не имели вообще никакого действия.
такой запрет вполне может указывать на то, что на момент его издания партия власти (имеющая поддержку папы) не располагала таким оружием или не владела тактиками, позволяющими его эффективно применять.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 16:11 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 01 Октября, 2010, 16:51 »
Рамон,
    просто у тебя каска и всё остальное лет так этак на 50 разняться, что есть не комильфо
Ы?
Там coat of plates под сюрко.
Бронь второй половины 14 века.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2010, 16:55 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 01 Октября, 2010, 19:34 »
leechina,
   ну вы сократили это конечно вам зачёт, но РПЦ появилась из-за автохтонности православных церквей, ведь есть ГПЦ, БПЦ, и другие .ПЦ, а римская она одна)

видите в чём дело, мне как понимающему как должно выглядеть все косяки режут глаза, а так естественно можно собрать комплекты "типо" похожие на выбранные временные и географические районы

скажем так на фламберге и арбалете свет клином не сошелся, это не оружие победы, и идеологически верные католитические земли могли их не использовать, однако вести успешные боевые действия, пример тому Швейцария, где костяк войска образовывали кантоны католического профиля, однако люлей они вламывали знатных

ну и конечно комрад leechina, мною уже просто любимый как всегда прав, новые времена новые правила)

JoG,
     COP или более радующие русский слух бригантины появились в конце 13ого и померли веке в 16ом

я ничего не им ею против лично комрада Рамона, виноват не он, а модели, они ужасны до безобразия, но если гипотетически предположить что с моделями всё хорошо, то бацинет с маской хундсхугель всё равно не подходит в данный комплекс, здесь более уместен бацинет с наносником, либо топхельм

ну и коня не хватает, так как это конный комплекс

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 01 Октября, 2010, 19:39 »
Цитировать (выделенное)
я ничего не им ею против лично комрада Рамона, виноват не он, а модели, они ужасны до безобразия, но если гипотетически предположить что с моделями всё хорошо, то бацинет с маской хундсхугель всё равно не подходит в данный комплекс, здесь более уместен бацинет с наносником, либо топхельм
развели, блин, спор :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 01 Октября, 2010, 20:18 »
скажем так на фламберге и арбалете свет клином не сошелся, это не оружие победы
хм, об этом я, кстати, не подумал.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 01 Октября, 2010, 20:28 »
Английский лучник, столетняя война:

Колчан конечно не так располагался у солдата, но в црпг все колчаны такие
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 01 Октября, 2010, 20:43 »
вообщем миб и натив в частности не полностью исторически достоверная игра, так что ждём крестоносцев и вникаем как надо)

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 01 Октября, 2010, 20:48 »
Рамон,
А зачем лучник нацепил подшлемник?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 01 Октября, 2010, 20:55 »
на салету денег не хватило
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 01 Октября, 2010, 21:08 »
да и подшлемник из под топхельма, лучше его действительно отразить, как NightHawkreal,  советует

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 01 Октября, 2010, 21:17 »
А под салету не одевали подшлемника?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 741
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 01 Октября, 2010, 21:20 »
бытует мнение что нет) все шлемы, достаточно плотно сидящие на голове, фиксировались за счёт вшитого подшлемника и каля ( это херня типо детского чепчика

Uber Bern ist nurr Good
Попав во врагов окружение, ебош их гадов на поражение.
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 01 Октября, 2010, 21:51 »
Набор человека который ложил много раз на вашу тему:
Два ваншот-арбалета
Дрын подлинее
Доспех потолще
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 01 Октября, 2010, 21:53 »
Набор человека который ложил много раз на вашу тему:
Два снайперских арбалета
Дрын подлинее
Доспех потолще
у тебя вроде другой закуп :laught:

Кстати - сейчас прикинул, сколько будет стоить полный доспех мамелюка - 81 тысяча с копейками..."Рыцарь", блин, в готике с салетой и последней лошадкой - 120 тысяч....
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 306
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 01 Октября, 2010, 22:03 »
Набор человека который ложил много раз на вашу тему:
Два снайперских арбалета
Дрын подлинее
Доспех потолще
у тебя вроде другой закуп :laught:

Так это не я, я вообще имел ввиду. Я также стараюсь быть гламурным как и вы  8-)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC