Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 470
Всего: 472

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваши любимые анимэ  (Прочитано 227425 раз)

  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #700 : 24 Июня, 2012, 19:06 »
Начал по новой Хлорку пересматривать, вот хз почему, сам не пойму- серия длится 25 минут, из них 3 минуты- опенинг и эндинг, 4 минуты- пересказ событий предыдущей серии, остается 18 минут, из них 17 минут ребята о чем-то оживленно болтают, а 1 минуту скрещивают клинки, но интересно, блин, даже если смутно помнишь, чем все закончится и у кого какие силы  :D
Хотя ящитаю Блич наиболее адекватным и интересным аниме-сериалом, несмотря на все его недостатки.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 1077
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #701 : 24 Июня, 2012, 20:06 »
Больше понравились аниме в стиле Аватара Ан,Кор, нежели Блич
Там всё время они двигаются и идёт какое-то действие, мало или совсем не бывает такого, чтобы картинка стояла, шёл закадровый голос о чём-либо и камера медленно плыла вверх,вниз или в сторону - что довольно таки неприятно и в избытке в аниме, как таковом
Пробовал смотреть и Блич, и Наруто - остановился на периодической перемотки второго - в таком варианте подходит для меня нормально
Ну и повторюсь - жаль, очень жаль, что далее не снимают Призрака - т.к. лучше него, пока ещё что-либо из сериалов не довелось посмотреть
  • Ник в M&B: Tangeizer
  • Фракция: Торговцы
Золотой динар за серебренного всадника.
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #702 : 24 Июня, 2012, 21:58 »
Ну и куда же подевались все здешние эстеты? Что-то последние сообщения всё о мэйнстриме... А кто-нибудь здесь кроме меня глядел Ayakashi и Mononoke? Мне второй больше понравился, но он как продолжение первого идёт, так что хорошо бы по порядку глядеть. Кстати, рисовка там интересная. Мне даже советскую мультипликацию напомнило.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #703 : 24 Июня, 2012, 22:06 »
Ну и куда же подевались все здешние эстеты? Что-то последние сообщения всё о мэйнстриме...
Никогда не являлся особым поклонником анимешек, единственное, что я смотрел- Конами но Тоторо, Наруто(раньше нравилось, щас уже мутотень пошла), ранее упомянутая Хлорка и  High School of the Dead.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #704 : 24 Июня, 2012, 22:12 »
Derk, берсерка хотя бы посмотри :(
Год назад же спрашивал у меня аниме с моей аватарки :D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #705 : 24 Июня, 2012, 22:18 »
Derk, ну да, всё вышеперечисленное как раз таки плавает на поверхности. Я вот тоже аниме редко смотрю и ярым поклонником не являюсь, но почему-то вот не стал сразу хвататься за бесконечные сериалы для школьников (всё перечисленное, кроме Тоторо, тот всё ж полнометражка и классика), а разобрался с градацией жанров и без труда нашёл такую годноту как Ergo Proxy, Wolf's Rain, Berserk, Mononoke, Darker Than Black... И ведь, по крайней мере, первые из перечисленных тоже довольно таки известны и даже имеют вполне годную озвучку. Такие вот дела
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #706 : 24 Июня, 2012, 22:36 »
Кстати да ведь, посмотрел я полнометражку Берсерка.
Какие-то все некрасивые стали, зато Гриффит ещё больше геем стал. Зато тридэ и боевые финтифлюшки. Красиво смотрится.
Очень надеюсь на то, что таки продолжат снимать события после Торжества. Очень хочется увидеть похождения Гатса. особенно сцену, когда он детёнка как приманку использовал на мече
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #707 : 24 Июня, 2012, 22:47 »
major, сразу после Хлорки :D

сериалы для школьников

Хлорка, кстати, довольно годный продукт, не только для школоты, имхо.
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #708 : 24 Июня, 2012, 22:51 »
Какие-то все некрасивые стали

Пфф, что тут еще скажешь.
Коркус не одобряэ!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #709 : 24 Июня, 2012, 22:59 »
Рама:laught:
А ещё, я видел, как ты там на бирсеркворлде защищал фехтование и новую рисовку.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #710 : 24 Июня, 2012, 23:02 »
Это... это... .это все ложь!! Меня подставили!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #711 : 24 Июня, 2012, 23:09 »
Хлорка, кстати, довольно годный продукт, не только для школоты, имхо.
В жанре ясно указано "сёнэн". Значит автор определяет своей целевой аудиторией именно школьников, так что тут и спорить нечего. Да и что может быть годного в сотнях сверхъестественных битв? Берсерк хотя бы реализмом и жестокостью берёт, а тут что? Ну и вообще, я люблю законченные истории со смыслом. Уверен, что в 24 сериях волчьего дождя или эрго прокси его побольше чем в бличе будет (хотя там ещё добавляется то, что один из любимых жанров. Постапокалиспсис, киберпанк... Красота!)
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #712 : 24 Июня, 2012, 23:15 »
Из сёнэнов кстати мне только Гинтама понравилась. Там нет серьёзности, и хотя бы есть с чего смеяться.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 918
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #713 : 25 Июня, 2012, 00:01 »
В жанре ясно указано "сёнэн". Значит автор определяет своей целевой аудиторией именно школьников, так что тут и спорить нечего.
А я спорил?  :blink: Я сказал: "не только для школоты"
Тот факт, что продукт предназначен для подростков, я не отрицаю, просто говорю, что и люди постарше могут им заинтересоваться.

Да и что может быть годного в сотнях сверхъестественных битв?
Ну, на вкус и цвет...  :)
Мне конкретно Блич приглянулся:
-хорошими опенингами
-годными персонажами
-логичными переходами из серьезных в смешные моменты.
-СИСЬКИ, СИСЬКИ, СИСЬКИ
Из минусов стоит отметить иногда слишком зашкаливающий процент тупых разговоров ни о чем, раскрывающих совсем уж очевидные детали сюжета, унлые драки по типу:драка длится 10 минут, 8 минут на разговор, 1 минута на удивление и широко раскрытые глаза врага/союзника со словами "Вот это рейацу" и таки одна минута на несколько ударов.

« Последнее редактирование: 25 Июня, 2012, 00:18 от Derk »
  • Ник в M&B: Derk
Глядя на человека  верблюд может только плеваться...(С)
Бертран должен извиниться перед геями, за то, что он называет их лучниками(C)
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #714 : 25 Июня, 2012, 02:55 »
FierceWolf, а я вот люблю сёнены, хоть сороковник на горизонте. Чего стоит например "Сильнейший в истории ученик Кэнъити", не нынешние овашки конечно, а основной сериал. Или вечная моя любовь "Японская свежая выпечка". И даже махо-сёдзё вполне уважаю, хоть и не девочка ни разу. Например мой последний релиз в этом жанре был "Крошечная снежная фея Сахарок". Недурственная вещичка.
А если подходить с эстетских позиций, то мне га-аниме нравится, например "Танцовщица".
Из Мононокэ больше принцессу уважаю, чем сериал ужасов. Я не спорю что он хорош. Но я ужасы смотрю строго под настоение, то есть по определению редко. Хотя релизов такого рода у меня хватает. Мононокэ и Аякаси тоже мои, и такой древний ширпотреб как Дебирумен, и кусочек плачущих чаек с цикадами... Но одно дело выкладывать, а другое - смотреть.
Да и спорить о вкусах дело неблагодарное. Часто даже причину почему одно нравится, а от другого воротит, понять невозможно.

  • Сообщений: 2115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #715 : 25 Июня, 2012, 07:44 »
Ну извините уж, но поклонником аниме не являюсь, так что пересматривать всё подряд желания совершенно нет, а хочется чего-нибудь интересного и нестандартного (ибо аниме и манга один из самых заштампованных видов искусства). Поэтому изредка стоит потратить время на поиск годноты в бесконечном потоке шаблонных историй и фансервиса.

А я спорил?  :blink: Я сказал: "не только для школоты"
Только, не только... Какая разница? Я указал, что целевая аудитория данного продукта школьники и уже не суть, кто смотрит его кроме. И, таким образом, определение "для школоты" является верным. А всё остальное уже личные мнения.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #716 : 25 Июня, 2012, 11:22 »
FierceWolf, иди-иди смотреть Ghost in the Shell, Cowboy Bebop и там еще чего-нибудь да-да, они всяко лучше вольфсрейнов да даркерблэков, это major так говорит (когда в здравом уме, а не когда гинтаму какую-то восхваляет).
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #717 : 29 Июня, 2012, 13:38 »
Для меня любимым аниме навсегда останется NGE. А любимой мангой Yotsubato.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #718 : 16 Июля, 2012, 06:49 »
Аниме не не фигня вы идите чебурашку или простокващиных смотрите чем эту дребедень  facepalm =/
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #719 : 16 Июля, 2012, 07:22 »
lev_grom, ушёл отсюда.
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #720 : 15 Сентября, 2012, 18:54 »
Какая расчудесная новость, теперь все, что есть стоящего, выйдет на блю рэе.
http://www.cowboy-bebop.net/products/index.html
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #721 : 10 Октября, 2012, 11:33 »
Грабь, убивай, люби гусей.
Berserk Trilogy Trailer with SUSUMU HIRASAWA [ie. NO VOICEOVER!!!]
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #722 : 29 Октября, 2012, 18:58 »
А я, а я нашел еще одно хорошее аниме. Почему я раньше ничего про него не слышал? Golgo 13, в нем тоже присутствуют условности, конечно, но есть одно неоспоримое преимущество - никаких детей и подростков! И густая, понимаешь, атмосфера и эстетика Сорок Седьмого, вот.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #723 : 29 Октября, 2012, 21:14 »
А мне из нетрадиционных помниццо понравился Ichi The Killer (Koroshiya Ichi). А вот на Голго у нас другой любитель...
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #724 : 29 Октября, 2012, 22:23 »
Хм недавно клип делал по одному аниме называется Darker Than Black там два сезона по 25 серий вроде норм (увы клип еще не успел выложить так как не могу залогинится на ютубе). Еще одно смотрел из-за интереса к зомбям называется Школа мертвецов. Ну и наверное самое первое аниме Призрак в Доспехах (кибер-панк) немного с эротикой=)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC