Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: bibdog
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 411
Всего: 413

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждаем графические баги  (Прочитано 39585 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Марта, 2011, 12:26 »
варбанд работает нормально,да и 4 месяца назад все работало) хз,загадка, ставлю производительность 200% и 7 дх,один фиг тупит,засада)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 17 Марта, 2011, 16:26 »
Ну получается что так.  :)
Мой дедушка был в больнице, и ему оставалось жить 12-14 часов. Все приходили для того, чтобы попрощаться с ним, зная, что он все равно не может ответить.
Я зашла в палату, когда пришла моя очередь. Я его единственная внучка. Когда он услышал меня, он открыл глаза, улыбнулся и сказал мое имя. Он прожил еще два месяца.Вот что дает мне надежду.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 21 Марта, 2011, 17:34 »
моно тупой вопрос? - у тебя случайно диск не забит более 70%? или проги в фонофом режиме жрут половину ресурсов - всяко бывает
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2011, 00:27 »
нужна ваша помощь, камрады... сменил монитор на 42хдюймовый ящик, соответственно и разрешение с 1280х1024 на 1980х1020
начались проблемы с игрой, что с нативом, что с модами
при входе в игру курсор (игровой, в виде копья) стоит на месте, в реальности же он (невидимый курсор) движется... наощупь можно лазать по менюшкам, благо они подсвечиваются при наведении... при загрузке игры она крошится через несколько секунд, виснет намертво... в чем могут быть причины сего?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2011, 00:44 »
видел на форуме на телевордиках как в каком-то файле добавляли разрешение экрана -кажется в модуль бат или модуль ини. надо было просто добавить строку с твоим разрешением экрана в список поддерживаемых. более точно сказать не могу, =)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2011, 05:47 »
Такая проблема.
Во время игры стали пропадать текстуры. И в Истории Героя и в Варбанде. Раз - и половина воинства в прозрачных доспехах ходит. Раньше такого не было.
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Апреля, 2011, 08:50 »
нужна ваша помощь, камрады... сменил монитор на 42хдюймовый ящик, соответственно и разрешение с 1280х1024 на 1980х1020
начались проблемы с игрой, что с нативом, что с модами
при входе в игру курсор (игровой, в виде копья) стоит на месте, в реальности же он (невидимый курсор) движется... наощупь можно лазать по менюшкам, благо они подсвечиваются при наведении... при загрузке игры она крошится через несколько секунд, виснет намертво... в чем могут быть причины сего?
я на AMD RADEON HD 6850 спокойно запускал игру в разрешении 1980х1020
Моя голова, мои тараканы (с)
  • Сообщений: 568
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Апреля, 2011, 11:24 »
нужна ваша помощь, камрады... сменил монитор на 42хдюймовый ящик, соответственно и разрешение с 1280х1024 на 1980х1020
начались проблемы с игрой, что с нативом, что с модами
при входе в игру курсор (игровой, в виде копья) стоит на месте, в реальности же он (невидимый курсор) движется... наощупь можно лазать по менюшкам, благо они подсвечиваются при наведении... при загрузке игры она крошится через несколько секунд, виснет намертво... в чем могут быть причины сего?
Переустанови драйвер,потом в меню поставь разрешение как у рабочего стола. 1920х1200 ,у мну без проблем
ASUS X99-DELUXE. INTEL Core i7 5820K.16Gb RAM .2x1070 GTX KFA2 SLI .32" LED WQHD Samsung S32D850T
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Апреля, 2011, 17:30 »
проблема нашлась -  в настройках отображения текста задал 150% увеличение, чтобы читать с телека... это почему-то стало причиной вышеописанных глюков... при 125% игра идет нормально, но текст на мониторе при работе мелковат, приходится напрягать глаза... постоянно переключать чтобы поиграть неохота, быть может кто-то здесь достаточно грамотен касаемо ПК, чтоб обьяснить мне в чем дело и как устранить сей конфликт?
There must be balance in all things.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Апреля, 2011, 19:08 »
Всем владельцам Radeon к прочтению, возможно у вас возникла такая же проблема, т.к. сам являюсь владельцем hd 5970, а решения такой проблемы нигде не нашёл:
В общем, сначала поставил M&B Warband (Эпоха турниров) версия 1.134. Игралось отлично, никаких багов и т.д. и т.п.
Потом решил обновить драйвера с 11-10 (ноябрьские), до 2-11 (февральские). После обновления решил поиграть : ) в эту игру, зашёл, и тут меня "убило" :D , в общем, графика в игре стала как из 90-тых, все текстуры стали очень низкого качества, некоторые текстуры совсем пропали, в основном пропали текстуры оружия, и причесок, деревья стали как будто "я их сам рисовал" :D , хотя в настройках в игре стояло всё на максимуме с разрешением 1280*1024.
Дальше не стану вдаваться в подробности, напишу сразу решение проблемы:
В общем, после обновления драйверов, в Catalyst Contol Center вся обработка графики почему-то встала на минимум.
Подняв в CCC: Сглаживание, Анизотропную фильтрацию и остальное в положение "как обычно" (на максимум) :D всё встало на свои места : )
Спасибо за внимание.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 02 Мая, 2011, 11:31 »
у меня крестьяне были без туловища лысые и с торчащей палкой из головы)))
♫♫♫ K.R.A  ♫♫♫
  • Сообщений: 1268
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Мая, 2011, 12:47 »
KhergitHero, какой мод? Игру наново начать не пробовал?
Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ Λόγος, καὶ ὁ Λόγος ἦν πρὸς τὸν Θεόν, καὶ Θεός ἦν ὁ Λόγος (Κατά Ιωάννην Ευαγγέλιον, 1:1)

Ἐγώ εἰμι τὸ Α καὶ τὸ Ω, λέγει Κύριος ὁ Θεός, ὁ ὢν καὶ ὁ ἦν καὶ ὁ ἐρχόμενος, ὁ παντοκράτωρ. (Αποκάλυψις, 1:8)
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 03 Мая, 2011, 16:25 »
Самосвят, мода никакого нет!просто дохожу до 500-700 игровых дней все это опять начинается)но это не слишком влияет на игровой процесс)
♫♫♫ K.R.A  ♫♫♫
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 11 Мая, 2011, 10:38 »
Подскажите как решить проблему. Через некоторое время когда я зашёл в игру, кадры стали показываться отрывками,меню тормозить, через некоторое время это проходит, а потом опять начинается, я думаю, что это проблема с игрой.Подскажите пожалуйста, как решить проблему :cry:.
  • Ник в M&B: Hacmopk
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 18 Июня, 2011, 03:47 »
http://s49.radikal.ru/i123/1106/9f/eb1a936797fc.jpg   

Вот такая проблема :(  Есть не только в црпг, но и в натив на многих шлемах.Видюха nvidia 5600.Драйвера обновлял,игру переустанавливал)

Подскажите плз как убрать,заранее спасибо)

  • Ник в M&B: Kruent
Svinekjøtt, øl og ost!
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 18 Июня, 2011, 11:04 »
http://s49.radikal.ru/i123/1106/9f/eb1a936797fc.jpg   

Вот такая проблема :(  Есть не только в црпг, но и в натив на многих шлемах.Видюха nvidia 5600.Драйвера обновлял,игру переустанавливал)

Подскажите плз как убрать,заранее спасибо)

Насколько я понимаю, ты играешь в црпг. Если да, то это баг последних патчей когда ввели новые головы и от него пока нет официального лечения. Если не в црпг, то действительно баг от которого надо как-то избавляться.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 23 Июня, 2011, 10:30 »
http://s49.radikal.ru/i123/1106/9f/eb1a936797fc.jpg   

Вот такая проблема :(  Есть не только в црпг, но и в натив на многих шлемах.Видюха nvidia 5600.Драйвера обновлял,игру переустанавливал)

Подскажите плз как убрать,заранее спасибо)



-----------------------------------------------------------
Давно пора не драйвера обновлять а видюху
--------------------------------------------------------------------------------
как мне пропатчить процессор с одноядерного до четырёхъядерного? Какие дрова поставить, чтобы мой 17" экран стал 24"? Куда мне влить BIOS, чтобы Лада Калина стала Lamborgini Diablo? 
Вот такая проблема
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2011, 10:36 от vasul »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 23 Июня, 2011, 12:49 »
 :D Сам не заметил как по привычке 5600 написал). 8800 gt стоит.

Появилось довольно давно,но внимания особо не обращал пока через любимый шлем череп не стал просвечивать)) До этого никаких патчей/модов не ставил,прост в один прекрасный день появилось такое дело.
  • Ник в M&B: Kruent
Svinekjøtt, øl og ost!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 22 Июля, 2011, 07:24 »
Да, интересно. Работала машина, работала (не выключаясь недели две) и вдуг вчера ни с того ни с сего в игре поплыли текстуры. Запустил 3DMark Vantage, на первых же секундах он вырубился с надписью "видеодрайвер перестал отвечать и был воссстановлен". Вырубил комп на ночь, сегодня включил - все работает без проблем. Так что машина - это не человек, ей иногда нужно и отдыхать :)
Видео - asus GTX560Ti, версия дров 270.61.
Вот пример:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 22 Июля, 2011, 19:54 »
Артемидий, это уже интересно. Вот что у меня вылезает в нативе...
Знакомые картинки, неправда-ли?
Но... У меня стоит Sapphire HD5570 <PCI-E> 1Gb, греша на свою видюху я начал экспериментировать, устанавливал альтернативные драйвера, самые свежие и т.д., короче всё что описано в шапке темы. Сразу скажу что непомогло ничто, разве что переход на DX7, но эта альтернатива как говорится не айс. Вот собственно теперь не могу понять, это проблема видеокарты, (карт?), или же эта проблема связана с их охлаждением?



« Последнее редактирование: 22 Июля, 2011, 22:55 от Kurt Frankenberg »
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 23 Июля, 2011, 15:23 »
Ага. один в один.
С охлаждением вряд ли. При максимальной нагрузке позавчера видяха прогревалась до 44С (сегодня без проблем держала 61), потом черный экран на 1-2 сек и выпадало сообщение "видеодрайвер перестал отвечать и был воссстановлен". Дрова есть более поздние, с МиБом вроде без изменений работают, но в игре "Ил-2 Битва за британию" с ними наблюдается мерцание текстур, поэтому откатил назад. Вполне возможно, что в дровах, но более ранних на мою видяху просто нет. Рылся по гуглам, везде всплывают лишь два ответа: дрова и перегрев. Со вчерашнего дня комп не выключал, сегодня снова прогнал "3Д марком" (он хорош тем, что максимально грузит видео и проц, а потом выдает вердикт) - все без проблем.
Как на работу машины повлияло отключение питания на ночь, понять пока не могу, но факт налицо :)
У меня вообще подозрение, что это беда всех более менее последних карточек. На старом четырехлетнем лаптопе у меня стоит радик х1600, 1 гиг оперативы и винХР, так такого в этом же моде просто не наблюдалось. Да, вылеты были из-за малой памяти, но текстуры не разу не плыли, хоть видео грелось до 80! (по эвересту) градусов.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 29 Июля, 2011, 21:31 »
На старом четырехлетнем лаптопе у меня стоит радик х1600, 1 гиг оперативы и винХР, так такого в этом же моде просто не наблюдалось.
Артемидий, немаловажный момент, т.к. в моём случае это и есть решение проблемы, немного кардинальное, но всё-же... Погонял свой радеон на XP-SP3 и что-же?.. Глюк исчез! А появлялся на Win7, так что, повторюсь - (в моём конкретном случае) как оказалось, ни радеон, ни "дрова" были не повинны, проблема была с ОС.
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 31 Июля, 2011, 15:31 »
На старом четырехлетнем лаптопе у меня стоит радик х1600, 1 гиг оперативы и винХР, так такого в этом же моде просто не наблюдалось.
Артемидий, немаловажный момент, т.к. в моём случае это и есть решение проблемы, немного кардинальное, но всё-же... Погонял свой радеон на XP-SP3 и что-же?.. Глюк исчез! А появлялся на Win7, так что, повторюсь - (в моём конкретном случае) как оказалось, ни радеон, ни "дрова" были не повинны, проблема была с ОС.
Я тут поэксперементировал - при очередном вылете глюка попробовал снести семерку и поставить ту же ХР СП3 (с того же диска), что и на лаптопе, при этом только перегружал машину, так вот, и на ХР глюк повторился. Вырубил комп на ночь - утром, как ни в чем ни бывало все понеслось без проблем. Вернул семерку - работает.
Есть мысля, что это банальные скачки напряжения в сети как-то влияют на карты, причем на новые, но пока не уверен.
Кто рано встает, тому весь день хочется спать.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 31 Июля, 2011, 20:22 »
Артемидий, ну здесь мы уже вступаем в область догадок. Интересная конечно проблема, если когда-нибудь будет что-то конкретное, надеюсь на помощь, делитесь информацией.
P.S. В течении трёх дней проверял, всё нормально, (но вдруг опять вылезет?)
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Августа, 2011, 19:03 »
ребята у меня стоит мод Brytenwalda v1.35 под варбанд 1.143
пропадают иконки персонажей, если закликивать персонаж то появляется то пропадает


случаем ни кто не знает из-за чего это может быть ???
мой комп
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3 Gb,  драйвера на видяшку последние
Core I7 860@3.7 Ghz 8GB Nvidia Asus GTX 590 3Gb

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC