Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Narek2011
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 432
Всего: 434

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7648809 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23800 : 29 Июля, 2018, 01:38 »
Естественный геймплей находится только в голове того, кто его придумал.
Да, точно как мораль и закон.
Что естественно, а что нет определяет канон, концепция, которую закладывает в игру именно разработчик.
Редактор - это инструментарий, читы (как и чит-магазин) по определению "естественными" быть не могут.
Дальше цитирую себя же: "...поэтому они, образно говоря, не являются переменными в формуле расчёта опр. численных или сущностных составных геймплея разработчиками."
Пример: учитывает ли разработчик при составлении прайс-листа на предметы то, сколько раз игроку будет не лень кликать ctrl-X (забудем на секунду о существовании экспорт-импорта)?
А что хорошо/плохо, стоит/нужно ли "нарушать", и т.п. - это другой разговор. Речь изначально была не об этом. Мсье потерял нить разговора.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 02:13 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23801 : 29 Июля, 2018, 06:17 »
А при создании собственного ордена (после основания государства), новобранцы всегда берутся от дворян пендора? или зависит от культуры? Не хочется рисковать.
Мне кажется или вы меня теперь ненавидите?   =/
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2018, 06:25 от Adrian van den Dorck »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #23802 : 29 Июля, 2018, 10:00 »
зависит от культуры
Мне кажется или вы меня теперь ненавидите? 
Адекватнее себя надо вести. Я даже не знаю почему ты еще не забанен. Видимо, всем все равно.
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23803 : 29 Июля, 2018, 10:00 »
всем добра!  :thumbup:
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23804 : 29 Июля, 2018, 10:07 »
Пример работы хирургии
С божьей помощью были убиты две армии мглистых гор с кучей патрулей
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23805 : 29 Июля, 2018, 10:54 »
Да, точно как мораль и закон.

Неверно. Мораль - это общепринятые традиции. Принятые в обществе представления о хорошем и плохом.  Вы же говорите о чисто субъективных вещах, о своем видении игры, которое Вы проецируете на все вокруг.
Закон - тома законодательства можно купить в любое время. Примеры не верные :).
Мне надоело спорить,  я скромно умолкаю.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23806 : 29 Июля, 2018, 12:38 »
Scarrus_Mortis,
Да, точно как мораль и закон.
Это была ирония. Которая как бы намекала...
Ну да ладно, не важно, согласен, прекращаем, а то у меня такое впечатление, что попросту нету обоюдного полного понимания о предмете разговора - я о траве, а ты о травке.

  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23807 : 29 Июля, 2018, 13:50 »
Одни из лучших войск в игре. Цена/качество.
http://pop3.wikia.com/wiki/Snake_Cult_Armsman
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23808 : 29 Июля, 2018, 19:05 »
Пендор толерантен.

Фирдсвайн - квинтэссенция толерантности.

Вот при чем тут толерантность?
Толерантность - это когда закон требует терпимого отношения членов общества к тем, к кому некоторые такого отношения не проявляют.

Причем тут культуры, в которых женщины воспеваются?
Фиердсвайн не относится к женщинам как "ну хорошо, хорошо, можете вступить в орден валькирий", для них наоборот отважные воительницы - предмет гордости и боевого вдохновления.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23809 : 29 Июля, 2018, 20:08 »
"ну хорошо, хорошо, можете вступить в орден валькирий"
Это скорее про Соколов :)

Да и Мадам Урсула - жертва мужского шовинизма кстати.
King has a lot
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23810 : 29 Июля, 2018, 23:40 »
В предыдущей игре я был 500дн наемником у Равенстерна. Сейчас 170дн скитаюсь по миру, ловлю бандитов и прочую шушеру, забираю в плен и продаю их. Есть производство во всех городах Пендора. Денег хватает. Не принадлежу ни к одной из фракций. В хороших отношениях с Сарлеоном и Равенстерна, с остальными чуть выше ноля. Что мне начать делать, может кто подскажет? Я понимаю, что можно много чего начать делать, но в голове одни раздумья и растерянность. Впервые такое :D
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23811 : 30 Июля, 2018, 00:05 »
Что мне начать делать, может кто подскажет?
На этом этапе я становлюсь вассалом. И продолжаю им быть почти всю оставшуюся игру.

Наемником быть не люблю: да, это деньги, но невозможность "складировать" войска в гарнизон очень неудобна.
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23812 : 30 Июля, 2018, 00:57 »
На этом этапе я становлюсь вассалом. И продолжаю им быть почти всю оставшуюся игру.
А Королем не становишься?
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23813 : 30 Июля, 2018, 10:29 »
Наемником быть не люблю: да, это деньги, но невозможность "складировать" войска в гарнизон очень неудобна.
Игра сама толкает на это к сожалению. Играя просто независимым кандидатом в правители, и захватив замок у меня так и не получилось его удержать, просто приходит 1000 и забирает обратно. 1 к 8 уж очень жестоко держать осаду. хотяб 1 к 4-5. Как это победить?
Через вассала я так понимаю накопить войск в замке и потом отделиться.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23814 : 30 Июля, 2018, 10:35 »
поймал баг
На talewords ответили
Цитата: IconracI
On Steam: check Warband file integrity, unsubscribe mod, resubscribe mod, start new game.
I have checked this morning both ModDB and Steam versions and was able to finish sally out battle in every situation (player dead won/lost, player alive and won).
Нужно поставить hotfix и начать новую игру, на старом сохранении видимо не пофиксить
не сочитите за идиота, но я правильно понял что нужно поставить версию 2.9.2 и к ней хотфикс еще? И если ты даже играл на 2.9.2 до хотфикса: давай досвидания?
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23815 : 30 Июля, 2018, 10:37 »
Пример работы хирургии
уровень хирургии?
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23816 : 30 Июля, 2018, 10:37 »
Что мне начать делать, может кто подскажет?
1. Получить максимум достижений
2. Майнинг куалисов и прокачка ими ГГ и партийцев
3. В перерывах я забегал в нолдорские леса, агрил на себя их патрули и отводил к лордам. Выгода различная - фарм чести, лут, отношения с лордами.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23817 : 30 Июля, 2018, 10:43 »
Одни из лучших войск в игре. Цена/качество.
http://pop3.wikia.com/wiki/Snake_Cult_Armsman

почему? и как набирать?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23818 : 30 Июля, 2018, 10:52 »
почему?
Почему что?
Почему цена низкая или почему сражаются хорошо?

А набираются высвобождением из плена.

И прекратите писать несколько сообщений подряд.
Редактируйте ранее оставленное сообщение.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23819 : 30 Июля, 2018, 11:21 »
Почему цена низкая или почему сражаются хорошо?
цена низкая потому что по характеристикам они вообще никакие.Хотябы 200 таких или 200 ну хотяб пендорских тел лучников например. Почему 200, Да потому что отряд не резиновый. Они в 3 залпа лучников лягут.
Если в замке конечно таких копить то долго надо копить. Задолбаешься по округе собирать и глушить.
Поэтому и вопрос возник неужели они такие убер, или они хорошие в автобое?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23820 : 30 Июля, 2018, 11:31 »
Ребят, 500дн, имею г.Ларию и замок + являюсь грандмастером Звонких рыцарей.  Замочил 1000 змей, получил орденский замок. Поговорил с нпц рыцарем, сказал ждать 2 месяца до улучшения замка. Теперь жду. Хочу опробовать фишки замка, но случайно создал свой новый орден в замке.  :crazy:
Вопрос: не повлияет ли  создание ордена в замке на замок ордена? Будут ли мне доступны фишки замка?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23821 : 30 Июля, 2018, 11:33 »
Ещё вопрос: сделал Сыра Рейна лордом (теперь жалею  facepalm ). Теперь обижается на любые дарения территорий другим лордам. Хотя кроме него, никто не обижается! Как вообще дарить наделы, чтобы проблем не было?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23822 : 30 Июля, 2018, 11:34 »
неужели они такие убер
Эти ребята импонируют тем, что при низкой з/п они исключительно хорошо вооружены. Вдобавок урон от тяжелого арбалета не зависит от умения стрелка.

Королем стать вполне реально, просто это нужно делать не на первой же неделе, а когда у ГГ уже большая армия и хорошие отношения с лордами. В общем, тогда, когда чувствуете, что переросли роль простого вассала :)
Кстати, есть и промежуточный этап - возведение претендентов на престол

Как вообще дарить наделы, чтобы проблем не было?
Вроде бы в последних версиях PoP лорды с воинственным (martial) характером, вроде сэра Рейна, перестают завидовать другим, если им дали три надела
А чтобы вообще никто и никогда не обижался, надо брать в вассалы только лордов с добрым характером (upstanding или good-natured). Среди благородных компаньонов это сэр Роланд и Ансен
Правда их маловато, кмк с одними добрячками Пендор не завоюешь
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 11:45 от Leonion »
King has a lot
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23823 : 30 Июля, 2018, 11:55 »
Цитата: Фыр от Сегодня в 11:21
неужели они такие убер
Эти ребята импонируют тем, что при низкой з/п они исключительно хорошо вооружены. Вдобавок урон от тяжелого арбалета не зависит от умения стрелка.
Но дохнут быстро, и набрать сразу много сложно. Да и толку от вооружения если уровень владения арбалетом 120, если это такие же 120 как и у гг, то тут вообще о точности речи не идет. Им 3-4 раза выстрелить надо чтоб попасть. Тут предпоследние арбалетчики империи не айс по точности, а у них там под 290 кажется. Вот поэтому и сомнения так закрались.
а когда у ГГ уже большая армия и хорошие отношения с лордами
глупый вопрос, при определенных отношениях лорды нападать не будут (если да то сколько)?? даже если плохие отношения с фракцией?
  • Сообщений: 348
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23824 : 30 Июля, 2018, 12:02 »
глупый вопрос, при определенных отношениях лорды нападать не будут (если да то сколько)?? даже если плохие отношения с фракцией?
На меня нападали, думал, что не будут. Но возможно, если в диалоге выбрать"я не хочу сражаться с вами", то он не нападет и вы разойдетесь. Ну, плюс навык убеждения.
Но дохнут быстро, и набрать сразу много сложно. Да и толку от вооружения если уровень владения арбалетом 120, если это такие же 120 как и у гг, то тут вообще о точности речи не идет. Им 3-4 раза выстрелить надо чтоб попасть. Тут предпоследние арбалетчики империи не айс по точности, а у них там под 290 кажется. Вот поэтому и сомнения так закрались.
У них осадных арбалет, хорошая броня. Что бы их убить, даже элитным войскам нужно нанести около 2-3 ударов. Содержание, внимание! - 2 динария  :thumbup: (вроде бы)
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2018, 12:07 от Skyri »
  • Фракция: Сестры войны

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC