Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: Crane95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 525
Всего: 525

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7682371 раз)

  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3550 : 15 Августа, 2011, 22:25 »
Astaroth, армия у меня была 149 человек,из них 120 берсерков а остальное неписи и авантюристы-герои...да даже если б у меня и 300 бойцов была армия...все равно враги приходят толпой в разы больше...короче я хз....(

посла с предложением мира посылал...отказались
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3551 : 15 Августа, 2011, 23:07 »
Цитировать (выделенное)
Astaroth, армия у меня была 149 человек,из них 120 берсерков а остальное неписи и авантюристы-герои...да даже если б у меня и 300 бойцов была армия...все равно враги приходят толпой в разы больше...короче я хз....(

посла с предложением мира посылал...отказались

Я защитил свой замок с400(+-)войнами(основа 100 оруженосцев и где-то 150 рейнджеров Равенстерна+конники в низу списка) против 1000+ саралеонцев(сам убил 50 человек используя лук нолдоров). За бой убили 300 врагов, а сами потеряли человек 20(раненых человек 70 вроде было)

Цитировать (выделенное)
должен быть Сэр Алистер в отряде, а строится так же, как и обычный орден

Он был у мня в отряде, а вот строчка с создание этого ордена не появилась.

Цитировать (выделенное)
Настройка этой опции вроде доступная из меню лагеря (лагер - там диалог настройки игры)

А как строчка называется не подскажите?


  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3552 : 15 Августа, 2011, 23:18 »
27-й уровень перса,известность примерно 750,право на правление 66,шмот и оружие хорошие)) несколько красилен в разных городах и.т.д....ну как бы вроде уже пора было и свое королевство основать)) а насчет захватить по хитрому, я вот например не представляю как можно захватить город с 600-700 гарнизона в одиночку)))
по моим меркам перс слабоватый ))) а красильни - не показатель силы перса... ))) для меня время приходит, начиная где-то с 35 уровня, с рубиновым рунным двуручным мечом, как минимум силой удара + 10 и хирургии + 10... хотя, конечно, все время забываю, что я под себя отредактировал scripts.txt, чтобы нанимать высокоуровневых воинов... с силой удара + 10 оглушающим оружием выбиваю демонических магнусов, ведущих к гибели, оменов-искателей, каджахаров джуда и всяких рыцарей нолдоров, а потом набираю к себе в отряд... с таким войском можно и гарнизон с 800 человек выбить... :)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3553 : 15 Августа, 2011, 23:20 »
армия у меня была 149 человек,из них 120 берсерков а остальное неписи и авантюристы-герои...да даже если б у меня и 300 бойцов была армия...все равно враги приходят толпой в разы больше...короче я хз....(
посла с предложением мира посылал...отказались
у меня после прокачки (качаюсь преимущественно Куалисами) и создания своего королевства все фракции пищат - мира просят  :D
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3554 : 15 Августа, 2011, 23:27 »
Я защитил свой замок с400(+-)войнами(основа 100 оруженосцев и где-то 150 рейнджеров Равенстерна+конники в низу списка) против 1000+ саралеонцев(сам убил 50 человек используя лук нолдоров). За бой убили 300 врагов, а сами потеряли человек 20(раненых человек 70 вроде было)
самое веселое, когда в отряде штук 50-100 разных суперстрелков (авантюристов-героев, нолдоров, Рейнджеров Серебрянного Тумана, Ведущих к гибели и т.д.) недостаточно защищенное войско не успевает даже добежать до линии моего войска... а оборонять города-замки - вообще песня )))
Цитировать (выделенное)
Он был у мня в отряде, а вот строчка с создание этого ордена не появилась.
очевидно, нужны еще неотрицательные отношения с Рыцарями Заката
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3555 : 16 Августа, 2011, 00:47 »
по хитрому захватить замок/город у меня получается так:
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3556 : 16 Августа, 2011, 06:42 »
Цитировать (выделенное)
самое веселое, когда в отряде штук 50-100 разных суперстрелков (авантюристов-героев, нолдоров, Рейнджеров Серебрянного Тумана, Ведущих к гибели и т.д.) недостаточно защищенное войско не успевает даже добежать до линии моего войска... а оборонять города-замки - вообще песня )))

У меня в основном убивали врагов, когда они шли по лестнице(сам когда замок брал. кучу народа там потерял

Цитировать (выделенное)
по хитрому захватить замок/город у меня получается так:
)

а разве при отступлении нет штрафов(к морали например)?

Цитировать (выделенное)
качаюсь преимущественно Куалисами

Это как?
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3557 : 16 Августа, 2011, 07:29 »
Astaroth, армия у меня была 149 человек,из них 120 берсерков а остальное неписи и авантюристы-герои...да даже если б у меня и 300 бойцов была армия...все равно враги приходят толпой в разы больше...короче я хз....(

посла с предложением мира посылал...отказались

Была у меня такая проблема, когда захватывал замки гденидь в середине карты. Попробовал захватить с краю.
Захватил  "щит доблести" у дешар (иш забрались как далеко от столицы), они воевали в тот момент против империи, фирдцвейн еще кого то, не помню (специально ждал, когда на несколько фронтов воевать будут). Я захватил у них замок а они мне мир предложили :D 
Долго не трогал меня ни кто, потом решил с империей развязать войну исходя из стратегических соображений нужен был имперский замок находящийся рядом не помню как называется. Притом что имперцы воевали с карлеоном. Войну развязал нападением на караваны.
Короче забрала империя замок затупил :)
Пришлось опять против дешар, только замок чуть в глубь календиан, вроде называется. Захватил но теперь взял не себе, а отдал лорду которого успел переманить пока у меня был тот замок.
Лорд быстренько набрал гарнизон +у него рыл 80-100 + мой отряд около 120 рыл. лучники главное чтоб были хотяб 20 и стояли первыми в слотах = 250 -300 рыл.
вполне хватит чтоб отбить атаку 1000 рыл. а потом еще лордов присоединил и поперло развитие :)


И уровень перса был не сказать что большой 24-26.
Вся фишка в том что захватывать надо в тот момент, когда противник отвлечен войной с другими, и подальше от его столицы
ну и в одинокого тоже не легко надо парочку лордов иметь 
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 09:26 от Dashkin »
  • Ник в M&B: DRZ_Karatel
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3558 : 16 Августа, 2011, 09:29 »
обыскал всю карту вдоль и впоперек, нет больше лагеря с куалисом нигде :blink: пробовал в этот раз оторвать свой замок у короля методом предложенным ранее, типа при отказе отдать мне чтонить, зараза не отказывает все время отдает :laught: а у меня армия прокаченная до элиты в 250 рыл, а таскать я могу менее 150, мне жаль их бросать прям душа кровью обливается :cry:
1. Кто знает почему теперь враги не сбегают вообще, даже 5 крестьян от 150 элиты не бежит а смело идет в бой?
2. Мораль нынче не так падает как раньше как я понимаю?
3. мочил народ тяжелым моргенштерном перебил 32 рыла, в итоге в плен попал 1, почему так мало? или не то оружие? посоветуйте кстати топорик и кувалдочку какую :)
4. оббегал все в округе куча армий, ни в одной нет предводителя? мне что теперь выносить по тысче этих потом следующих ждать?
5. Орден заката вообще стоит строить? а то столько усилий а может и толку нет.

последнее сохранение было такое по статам героя: кинул все в силу и ловкость, 10 живучесть, 10 удар, 7 выстрел !!! изза божеского лука, тока понять не могу чего он такой кривой, раньше как снайпер был, сейчас просто аут какойто, разочеровался жутко, лучшеб 7 очков куда еще вложил.
7 лошадь (очень нордлордская нравиться с 70 брони и 50 скорости), 2 щит (нужно до 5 чтобы щит опять же ушастых надеть)
Вопрос както восстановить точность этого лука можно? раньше вообще всегда играл харизматичным интеллектуалом конным лучником  :) теперь же получается если и качать стрельбу с кобылы то все равно меткости не будет???

и по броньке:
мне выпала шкура демона или как то так 60 тело, 20 ноги и 3 помойму голове, есть чтото круче вообще а то устал оббегать города в поисках чегото интересней
шлем +61 (видел только +62 ностоит огого), видел шлем 52 голова 17 вроде телу, стоит такой брать?
ноги +40 выше пока не попадалось но + бонус от нательной  получается +60 :thumbup:
Если подскажете в каких городах чаще появляется чтото стоящее буду благодарен, сорри за повторные вопросы но не осилить 140 страниц, а поиск все также 502 гетуэй)))
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3559 : 16 Августа, 2011, 09:48 »
мда забыл сказать что единственный плюс божеского лука это его использование при защите замка/города, в комплекте с 3 колчанами нордлордских стрел по 36 штук +8 к урону, это пулемет сносящий с лестниц более 50 элитных солдат врага, а если быть метким то и все 100 солдат вынести можно :thumbup: правда потом руить придется поднятым с земли шлаком.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3560 : 16 Августа, 2011, 10:44 »
А кем лучше на нолдоров нападать, чтобы брать их в плен и потом отпускать? (Увидел их отряд в 80 рыл 1 только нолдоров, нападать сразу расхотелось, хотя у меня больше 100 рыцарей дракона(но они оглушать не умеют))

  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3561 : 16 Августа, 2011, 10:53 »
На 80 рыл нолдоров с сотней любых даже не рыпайся,раскатают под орех
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3562 : 16 Августа, 2011, 10:56 »
Дак а как их пленить то тогда. Мои рыцари оглушать не умеют, пробовал на бандитах.
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3563 : 16 Августа, 2011, 11:46 »
я нордлордов бил под своим руководством в плен никто не попал, бил автобоем сразу 25 человек вырубили) правда потери звендецкие, но после того как увидел лошадку и щит и еще пару шмоток сразу про потери забыл и выкачал новую армию.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3564 : 16 Августа, 2011, 11:53 »
Я то хочу поднять отношения чтобы можно было нанять их в армию.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3565 : 16 Августа, 2011, 12:29 »
на 3.411 подходит русификатор от старых версий? например от 3.3?
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3566 : 16 Августа, 2011, 12:49 »
Я то хочу поднять отношения чтобы можно было нанять их в армию.

куалисы накопил?) я все в себя вложил для прокачки))) дорогие они заразы в оплате, да и дохнут в битвах, а жалко приходится переигрывать битвы изза этого, я с ними расстался.

Народ кто открывал шахты за куалис, оно вообще стоит того? и сколько нужно их в конце концов?
1. открыть шахту
2. открыть возможность апгрейда
и 3 для апа? или не рпавильно считаю?
поправьте нуба пожаллста)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3567 : 16 Августа, 2011, 13:11 »
Цитировать (выделенное)
я все в себя вложил для прокачки)))

Это как? Как себя качать с помощью камней? Элексиры покупать?
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3568 : 16 Августа, 2011, 13:22 »
Один камень - открыть шахты на карте.
Второй камень - купить оружие.
Третий камень - апгрейд оружия до рубинового или сапфирового или изумрудного.
Возможе только один апгрейд на каждое оружие,так что хорошо подумайте,ЧТО конкретно вам надо от апгрейда - скорость,урон или понемногу того и другого...
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #3569 : 16 Августа, 2011, 13:28 »
ребят,подскажите а то у меня уже мозг плавится(((... как вообще возможно удержать свой первый захваченный город/замок? вот например: я захватил Ларию(ее как раз только что захватила Империя,поэтому там было всего 150 гарнизона),создал свое королевство,после захвата у меня осталось около сотни солдат,ну нанял несколько дворян еще и все!!! на следующий же день приходит имперская армия около 600 бойцов и естественно отбирает город обратно.....в итоге я без армии,без денег и опять все надо собирать сначала((( так вот:может я чего не так делаю? как основать свое королевство чтоб было время его усилить и развить хоть немного? посоветуйте....  играю в версию 3.4

У меня была похожая ситуация и тоже с Ларией. С 300 конными рейнжерами равенстерн + немного авантюристов и герое захватил Ларию, только что отбитую Сарлеоном у Империи. Сразу оставил все войска в замке и поскакал по деревням равенстерна собирать ополченцев, успел собрать чуть больше 100, как пришло сообщение, что на город нападают. Успел вернуться, около моего замка 1500 врагов. Всех лучников поставил на самый верх и получилось удержать город. Конные рейджеры оч хорошо выкашивали бегущих к замку врагов. Потом сразу за новыми ополченцами.  Так потихоньку и отпинался.
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3570 : 16 Августа, 2011, 13:28 »
мочил народ тяжелым моргенштерном перебил 32 рыла, в итоге в плен попал
Потому что у моргенштерна колющий урон. Ты их булавой али молотом. Молот можешь у Дива Воденнесена отобрать, да и в продаже иногда появляются.

оббегал все в округе куча армий, ни в одной нет предводителя? мне что теперь выносить по тысче этих потом следующих ждать?
можешь и подождать. Они вроде независимо друг от друга появляются.
Орден заката вообще стоит строить? а то столько усилий а может и толку нет.
Тебе решать. Хватит ли терпения?
Дак а как их пленить то тогда. Мои рыцари оглушать не умеют, пробовал на бандитах.
Своими руками и молотом. Ну или автобоем.
Элексиры покупать
Ага. А нолдоров лучше из плена к себе набирать. Но это надо skripts править...
Во широком поле ли дожди землю полили,
Нам ли нашу волю ли, на покой менять...
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3571 : 16 Августа, 2011, 13:31 »
на 3.411 подходит русификатор от старых версий? например от 3.3?
подскажите плиз.



и еще,что то я запутался с этими патчами и фиксами.....я скачал с этого сайта PoP 3.41 и по ссылке из шапки этого топа скачал патч 3.411,кроме этого надо еще какие то фиксы ставить или установить 3.41 и в папку с ним распаковать патч 3.411 и все?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2011, 13:38 от Kudesnik »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3572 : 16 Августа, 2011, 13:34 »
dimmens, 400 бойцов против 1500? хз)) а уровень сложности у тебя какой?)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3573 : 16 Августа, 2011, 13:38 »
А вообще лично я предпочитаю прокачать отношения с нолдорами,и потом покупать отличное нолдорское оружие,нолдорскую броню и лошадей у нолдорского же "шпиона" Квигфена,что тусуется в баре города Ларии.А может и не там...Не помню уже...
Суть в том,что ВСЕ ЭТО можно таки покупать потратив всего ОДИН куалис!!!
А вся эта возня с шахтами и апгрейдом - не для меня.Хотя там и впрямь таки можно приобрести УНИКАЛЬНОЕ оружие.
Мне хватает разрушительной силы,меткости и скорости нолдорского вооружения.Да и то я беру там только нолдорский лук,а дерусь простым боевым одноручным молотком.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3574 : 16 Августа, 2011, 13:42 »
The incremental update is now in my sig and will be on the first page shortly. The incremental has everything from Aug 11 hotfix plus a couple of extra changes.

Change log between PoP 3.41 vanilla and PoP3.411:
- Fixed Red Brotherhood chest. (aug 5)
- Reverted Kill counter to not being continuous (to reduce potential lag). Use minimap on/off to get the kill counter to display if it does not. (Aug 6)
- Changed the economy so it works like PoP3.4 (and fixed missing items that would occur in WB 1.143). (Aug 6)
- Changed Pendor Cavalry from level 30 to level 20 (to fix upgrade issue). This change won't take effect until a new game is started. (Aug 8 )
- Removed defeating Noldor lords from victory conditions (- now you can win while the Noldor Lords are on the map). (Aug 8 )
- Increased bulk item purchases penalties a little (and the same for selling bulk of the same kind). (Aug 8 )
- Rebalanced how merchants stock their inventories, especially goods merchants. (Aug 8 and Aug 10)
- Fixed Red Brotherhood to sometimes offer Bearclaw Berserkers. (Aug 9)
- Fixed the requirements of a certain bow (Aug 11)
- Adjusted the cost of the mill and brewery enterprises (Aug 11)
- Removed player supporter faction restriction on certain new items like Ebony weapons, Ranger armor, etc (Aug 11).
- Rebalanced honor troop generation a little bit (Aug 12). Now it is more capped at late stage to reduce exceeding amounts of late game recruits.
- Relationship needed for lords to join is now:
Relationship needed for lord to want to join = 15 + campaign difficulty modifier (5 for medium and 10 for hard) - player persuasion skill + lord type (10 if duke and 0 otherwise) + number of castles for the lord's faction + (2 * number of towns for the lord's faction) - min(number of Pendor castles,5)  - min(number of Pendor Towns,3)   (Aug 14). This makes it easier to recruit captured prisoners if the player has a strong kingdom.

Edit: If you are currently on PoP3.41 + Hotfix Aug 11, then PoP3.411 is fully save game compatible.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC